Hello World!

shumakow2002

господа, зацените вел.

4 сообщения в этой теме

скажите, пожалуйста,  что Вы думаете про такой вариант велосипеда для детеныша. Сейчас 9 лет и рост 140. Задача, чтобы хватило на несколько лет, а потом перешло по наследству второму. Сегодня  примеряли ее к велосипеду- по росту ( с учетом, что начнет в след. сезоне) нормально. Вел- без всяких наворотов- altus, v-breik, простая вилка, довольно легкий по весу.

или еще что-нибудь посоветуете.

 

 

20160908_110115.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельные советы, внес предоплату за author a-matris 26'. Подешевле, обвес попроще, но рама подошла лучше.

Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с опозданием, но считаю что ребетенку нужен вел как можно проще и дешевле, на убой

и ни в коем случае не передавать по наследству младшему

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
~Koss~ сказал(а) 11.09.2016 в 19:26:

с опозданием, но считаю что ребетенку нужен вел как можно проще и дешевле, на убой

и ни в коем случае не передавать по наследству младшему

Ну да, дешёвенькой навески Alivio-Deore хватит за глаза и за уши. Вилку желательно брать воздушную, причём с возможностью раздельной накачки негативной и позитивной камер. Всё же не так легко подобрать стальную пружину под столь малый вес (фирменная пружина даже под самый лёгкий вес скорее всего будет жёсткой), с DualAir всё намного проще, причём меняя объёмы позитивной и негативной камер можно при необходимости изменить и ход вилки (если вел большеват по стендоверу). 

 

Из опыта, лучше брать с навеской 1х10 или 1х11. Поскольку если задним переключателем ребёнок пользуется постоянно, то передним он скорее всего пользоваться не будет вообще. Для мальчиков желательны дисковые тормоза т.к. вечно залезут по уши в грязь...

 

Вполне можно взять и б/у вел поскольку и новый вел, по крайней мере у мальчиков, покрывается коцками прямо на глазах, что впрочем под грязью не видно. Но техническое состояние детских байков даже после нескольких детей вполне нормальное (не в состоянии они ещё так убивать велы как взрослые), я уже своему взял второй б/у байк и очень этим доволен.

 

Самое главное для киндера - это вес байка. Если у детей моего поколения был важен внешний вид, то сверстники моего ребёнка хвастаются весом вела, его скоростью и скоростью торможения (перелететь через руль у них  - это круто)... 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас