Hello World!

polarpolaroid

Сломал первый багажник, появились вопросы

38 сообщений в этой теме

WasserWolf сказал(а) 11 час назад:

Так и оцинкованные высокопрочные винты стоят копейки. И какой смысл экономить на копейках? С Вовой спорить не буду, но с высокопрочным оцинкованным болтом хоть не придётся каждый день проверять затяжку винта крепления багажника. В походе ведь не за всем уследишь...

Я не от скупости, а от недоразвитости) Не научился еще на ебэе покупать. В Питере я бы такие болты и рублей по 50 взял бы. Может даже по 100 пару штук. Ну как руки дойдут, буду с ебэем разбираться, раз они только там.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 13.09.2016 в 13:03:

Один погнут незначительно, думаю выпрямить в тисках. Второй погнут уже реально сильно, выправить ИМХО не вариант. Однако оба продолжают использоваться. Страдает в обоих случаях грузовая платформа, а там ИМХО небольшой риск, что она сломается.


Мне в моём Cosmo не нравятся загибы торчащие вверх вверх на концах трубок платформы со стороны подседела. Планирую их разогнуть с помощью газовой паяльной лампы.
Возможно и в вашем случае, под нагревом можно разогнуть. Главное только закалку стали не снять - охлаждать правильно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexaaleynik сказал(а) 4 минуты назад:

Возможно и в вашем случае, под нагревом можно разогнуть. Главное только закалку стали не снять - охлаждать правильно.

Да там не настолько критичный изгиб, чтобы заморачиваться так. Я попробовал разводным ключом разогнуть - стенки трубки только повреждаются, а сама трубка не спешит гнуться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 10.09.2016 в 16:57:

Вообще я раньше больше переживал за болты на которых стоит багажник. Честно говоря и сейчас не особо представляю что делать если под нагрузкой срежется болт.

У меня на topeak относительно часто болты срезаются после сильной тряски. Поэтому я поставил болты на 2 мм длиннее тех, что в комплекте - до диска еще есть нормальный зазор, а при поломках выступающий конец болта спокойно захватывается и выкручивается пассатижами.

 

И сломать его вполне реально - этим летом после поездки с рюкзаком по карельским грунтам стойки сильно погнулись, а при попытке выгнуть обратно треснули.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) Thursday, October 06, 2016 в 00:43:

У меня на topeak относительно часто болты срезаются после сильной тряски. Поэтому я поставил болты на 2 мм длиннее тех, что в комплекте - до диска еще есть нормальный зазор, а при поломках выступающий конец болта спокойно захватывается и выкручивается пассатижами.

 

 

Отличный способ! Спасибо!

Изменено пользователем polarpolaroid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А у меня потерялась деталька - втулка с поперечным отверстием, которая зажимала поводок (ногу), который за подседел цепляется. Отвинтилась на тряской дороге. Багажник с 10 кг. груза "доехал"до конца похода на одной ноге и на цепи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 05.10.2016 в 23:43:

У меня на topeak относительно часто болты срезаются после сильной тряски. Поэтому я поставил болты на 2 мм длиннее тех, что в комплекте - до диска еще есть нормальный зазор, а при поломках выступающий конец болта спокойно захватывается и выкручивается пассатижами.

 

И сломать его вполне реально - этим летом после поездки с рюкзаком по карельским грунтам стойки сильно погнулись, а при попытке выгнуть обратно треснули.

Точно также за 2 года сложил топик.  Сперва неоднакратно срезАло болты, потом погнуло стойки. сейчас езжу с блэкбурном. Посадил его на хомуты, при этом он сильно сжимает верхние перья, так , что даже приходится чуть чуть разводить перья когда колесо ставишь. Зато никаких боковых смещений багажника, стоит как влитой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А у меня почем уто топик за 6 лет ни разу не сломался и не согнулся, хотя он прошёл ацкую жесть в Морокко и в Индии, да и у нас я 30 кг возил в нём.

Один раз только в самолёте его погнули и болт срезало - заменил на М6.

 Сейчас поставил тубус лого - не нравится: узкая и короткая платформа, собачьи ноги не достаточно изогнуты. Видимо, придется в рапиде заказывать по своим размерам.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 49 минут назад:

Сейчас поставил тубус лого

О, а не хочешь махнуться на мой Космо? Мне как раз Лого наверное нужен, т.к. Космо не совместим с детским креслом (торчащие вверх рожки бьются о несущие дуги кресла). Только мой Космо далеко не новый и повидал немало грузчиков в аэропорту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 минуты назад:

О, а не хочешь махнуться на мой Космо? Мне как раз Лого наверное нужен

Если чёрный, то не хочу(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

Если чёрный, то не хочу(

Нержавейка!

image11.jpg?xn=1479456347

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

Нержавейка!

image11.jpg?xn=1479456347

Да, но у меня 26". На 29" , правда, встает нормально. У меня тоже нержавейка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

Да, но у меня 26". На 29" , правда, встает нормально. У меня тоже нержавейка.

У меня тоже 26" багажник. Вроде Лого не бывает нержавеющим? Либо хромоль (серый или черный), либо титан. Ну, можно пересечься и перетереть. Меня размер грузовой платформы у моего полностью устраивает, и собачьи ноги нормально работают, если рюкзак хотя бы немного набит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас