Hello World!

serzh_r

Майские 2017 в Польше

91 сообщение в этой теме

Максим, только никому ни слова,команда ещё этот план не видела, сегодня вечером начнём обсуждать....

 

Намётки:
1 мая ждем к 10.30 Андрея под Пясечно. Кормим Андрея, стартуем.

60 км до Равы Мазовецкой. Развалины замка. Ночуем.
2 мая.60 км  до Цестецианского аббатства (1176 г) в Сулеюве. Ночуем нам озере.
3 мая. 70 км в сторону Ченстохова. ночуем под городом.
4 мая. Молимся Матке Боже Ченстохова,смотрим пару достопримов, электричка до Домброва Гурница (1 час). Бендзинский замок.Ночуем.
5 мая.60 км до Кракова. По дороге Бенедиктинский монастырь в Тынце, Монастырь камандулов в Белянах. В этот день очень торопимся. Надо приехать пораньше, бросить велики в заранее заказанном хостеле, погулять по городу.
6мая. До полудня гуляем в Кракове. Потом едем по дороге Орлиных гнёзд на север.Ойцувский парк. Замок. Церковь на воде. Палица Геракла. Ночуем.
7 мая. Пару замков, вечером садимся на электричку, едем часа 3 (?), почти под Варшаву. Ночуем.

8 мая. Последние 60 км до Пясечно, ночуем.

9 мая разлетаемся.

 

План очень примерный. Неизвестны погода и ненапряжная скорость команды.

А загулять вместе мы завсегда рады.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гы, маршрутец у нас по достопримечательностям схож, но в обратную сторону :-)

Значит, встречаемся на заутренней 4-го. 2 колонна от алтаря :-) Ээээээ слева. После молитвы, на дорогу грешить как-то не очень, да?

В Ченстохову мы приезжаем по плану 3-го ввечеру. Других пересечений нет, увы. Может вечером к вам в лагерь заехать...?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 7 минут назад:

Гы Может вечером к вам в лагерь заехать...?

 

 

Конечно заехать!!

Однако у нас сбежала барышня. Дневные пробеги увеличиваются до 80- 100. Переделываю план . Пока ничего не понятно. Дня через три....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Повод для закоса маршрута (только для технократов!)

http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic.php?t=12887

В Рогове музей (задарма!). Кажется, можно доехать в biała rawska паровозом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 2 часа назад:

Повод для закоса маршрута (только для технократов!)

http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic.php?t=12887

В Рогове музей (задарма!). Кажется, можно доехать в biała rawska паровозом.

 

Ясновельможный Пан умеет читать мысли????

Мы как раз туда собрались заехать на пути к Варшаве :-)

 

Прокатиться неплохая идея, но перевозят ли велики в этих вагонетках?

Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 4 часа назад:

перевозят ли велики в этих вагонетках?

 

Временно не перевозят в связи с ремонтом. См. ихний сайт

 

Цитата

Uwaga! Ze względu na trwający remont wagonu bagażowo-pocztowego przewóz rowerów został czasowo wstrzymany.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Romanycz сказал(а) 11 час назад:

Uwaga! Ze względu na trwający remont wagonu bagażowo-pocztowego przewóz rowerów został czasowo wstrzymany.

"Видишь суслика?.....а он есть!!"

У нас ведь есть мешки для великов. Если народу в поезде не много, есть шанс уехать и с нашим большим скарбом.

Короче: решим на месте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ох, ну и дожди, мокрота тут! Грунты развезло, в лесах болото сплошное. Приезжайте, ждём!

 

Сергей, план то новый появился? Где будем колбасу то с калачами есть?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пока появился только новый план от моего начальника: не пускать меня в отгулы в Польшу.

Надеюсь сегодня этот план задробить.

Из моих намёток: за 1-3 мая своим ходом долететь до Кракова, переночевать в хостеле, поехать в Варшаву вдоль железки через Ченстохову, неспешно осматривая достопримы.

При необходимости прыгать в электричку и подкидываться, чтобы успеть к обратному самолёту. 

Сомневаюсь, что сможем нагнать вас. Более ясно это станет не за утренним кофе 1 мая, когда вся команда соберётся, а к вечеру 2 мая, когда выявятся силы команды и степень намокания асфальта после только что прошедших дождей.

Буду телеграфировать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 8 часов назад:

Пока появился только новый план от моего начальника: не пускать меня в отгулы в Польшу.

Надеюсь сегодня этот план задробить.

 

Догоняю. Жми, matvenson, на педали.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ливни смешали планы. Мы должны были ехать от самого истока Вислы с подкарпатья. Добрались элкой до Пщины, там осмотрели город и замок, доехали своим ходом до Освенцима, осмотрели лагеря в противный дождь. Мокрые, смотрим на зубровку. Она на нас. Не. Вот так:

 

Смотрим на Зубровку,

А она на нас.

В дождь после Освенцима

Выпить - в самый раз ?

 

Завтра до Кракова поедем. Мокро очень. Сегодня объезжали грунты по асфальту - на них был ад и слякоть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В монастырь в Белянах надо успеть до 16. В 16.30 последний раз открывается входная дверь (там расписание).

добавлено 1 минуту спустя

Мы не успели, увы ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 1 час назад:

Мы не успели, увы ?

Моя заветная мечта: опоздать в Освенцим. Некрофильская команда меня тащит, а мне чего-то не хочется...

Да и не ожидаю я открыть для себя чего-то нового.

После рассказов родственников о блокаде Ленинграда.

Или общения на форумах или велопокатушках. Всё время встречаешься  с виду - людьми, котят любящих и Шопена, а копнёшь- годен в охрану Аушвица. Людоед.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если поедете, учтите: Русская экскурсия только одна в день. В 11.

Но надо приехать в кассу с утра, чтобы забить места - их число ограничено. 30 злотых с человека. Часов с 8 уже очередь. Сначала едете в Аушвиц-1, там проходите экскурсию, далее на шатлбасе (мы мчались на велах) переезжаете в Биркенау. Гид приедет туда на авто. Если без экскурсии, то бесплатный доступ открывается после 16.00. Никаких сумок и рюкзаков в музей нельзя, заставят сдать в камеру хранения за 4 зл. На входе рамка и просвечивают.

 

Если пойдете вечером без экскурсии бесплатно, то купите в магазине при музее путеводитель по-русски. Аудиогидов там нет, только приёмники для групп.

 

Мы на русскую не попали, слушали польскую. Гид вкурила, что я её немного понимаю, и повторяла мне многое нарочито медленно. После экскурсии еще бы самим прогуляться - гиды не везде проводят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы в Ченстохове. На редкость неприветливый город. Ясна Гора - единственный светоч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы под Освенцимом.

По дороге сюда заплатили за переезд Вислы по 250 злотых с носа. Автострада...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ого! В каком именно месте так получилось? Да за эти деньги можно Польшу на суперэкспрессе проехать ?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таааак. Значит вы не посещали монастыри в Тынце и Белянах? Как минимум один. Дорога А4 через Вислу.

Сейчас я загораю у колючки. К вечеру заночуем под Ченстоховой. Попробую сейчас найти достопримы по пути, но не автобане...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дайте хоть фоточку одну, для затравки. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посещали. Мне и непонятно, как вы проглядели там отдельный веломост с велодорожкой ?

 

Пиво у бенедиктинцев неплохое. Место красивое, хоть и попса. К молчальникам нас не пустили - мы опоздали на полчаса. Они молчат с 16-30 ? Сейчас мы в Томашуве Мазовецком. Едем к Варшаве.

 

фото для затравки прилагаем...

WP_20170505_19_59_09_Pro.jpg

Изменено пользователем matvenson
Пан Душман ораз бутэльки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 2 часа назад:

Дайте хоть фоточку одну, для затравки. :)

Никак нельзя. Половина фоточек- костёлы. Древние, новые, бетонные, кирпичные, деревянные ( старше Кижей на век), богатые, бедные.... Но ты же не страдаешь ПгМ?  Не умиляешься от крестиков и масляных косточек?

Вторая половина цветочки: черемуха, зеленое поле желтое от одуванчиков, яблони, вишни, магнолии?, тюльпаны, сирень, каштаны, ну и прочая муть не для брутальных мужиков. Особенно досаждают своей красивостью яблони...

Кроме того, я не знаю, как с фотика заслать на смартфон, а потом на ВП. 

Возможно, тебя бы заинтересовали фазаны. Вкусны и красивы. Вижу дцать раз на дню,  но не сфотал.

Фотографии колбас, тортов и пирогов выставлять на ВП не буду. Желудочный сок , язва и тд.

Возможно, тебе стоит обратится к Душману и Матвенсону. Они постоянно пасутся в этой теме, хотя направление туризма у них иное, имхо, бетонокапательское. Уверен, у них есть достойные фоточки какой-нибудь норы волка, ржавого танка и других мужских ценностей. А я сегодня ехал через вымирающий район угледобычи и металлургии. Видел кучу древних (лет 150) домен, градирен, заводов... И ничего с дуру не снял.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 29 минут назад:

Посещали. Мне и непонятно, как вы проглядели там отдельный веломост с велодорожкой ?

 

Пиво у бенедиктинцев неплохое. Место красивое, хоть и попса. К молчальникам нас не пустили - мы опоздали на полчаса. Они молчат с 16-30 ? Сейчас мы в Томашуве Мазовецком. Едем к Варшаве.

 

фото для затравки прилагаем...

WP_20170505_19_59_09_Pro.jpg

Годится! Пшеничное Ksiazece - прекрасно! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 20 часов назад:

Посещали. Мне и непоня

 

фото для затравки прилагаем...

 

Наконец-то я смог понять смысл дорожного знака "Wypadki!".

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас