Hello World!

Afganec

По следам Выборгской операции

7 сообщений в этой теме

Специально для тех, кто не работает в будни и любит суровый северный лес, предлагаю проехать от поселка Лесное до Мичуринского озера и обратно лесными тропами. На пути будут артефакты войны (драконьи зубы, доты, рвы, взорванные мины и другое железо), броды и обносы. 

Я ездил трек примерно до Былинного озера, состояние дальнейшего маршрута не представляю, но я его чертил по дорогам и дорожкам. Предложения приветствуются

Я еду налегке с небольшим рюкзачком

Темп бодрый, не матрас, остановки для осмотров и фотографий будут. 

Планирую добраться до Лесного на машине, есть еще одно место, в машину влезает два велосипеда со снятыми колесами. 

Хотелось бы быть на старте часов в 9-10

 

67138_informer.png

 

Все фотографии взяты с панорамио. 

 

103902914.jpg

92945579.jpg

73672177.jpg

47900738.jpg

Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

15км/ч это средняя. Мой телефон в профиле, если есть к-л предложения. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таки отвечаю более подробно. 

Т.к. я совсем не подготовился, завтра утром я побегу в магазин и выезжать буду позднее запланированного. Думаю в десять-половину одиннадцатого утра. До старта час езды. Живу на пересечении Косыгина/коммуны, машина легковая, никто не отписался. Как минимум одного человека я могу отвезти с собой и два велосипеда со снятыми колесами (один мой). Машину бросаем около старта на газпромовской (бывшей военной) дороге. Я молодой езжу бодро, но цели проехать маршрут быстро нет, наоборот буду останавливаться и фотографировать все красивые виды. Дистанция 75км, средняя 15 включая все остановки, на 5-6 часов планирую проехать маршрут, в городе не буду раньше шести-семи вечера. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если никто не изъявит желания - могу составить компанию. Нахлебником, конечно же. :D

Новые время и место устраивают, ехать мне примерно 30-40 минут.

Если не сложится - не расстроюсь, на завтра уже был запланирован маршрут, гламурный и объёмный.

Так что @Alek$andr, решайся.

Гляну чё да как у вас в 7.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На данный момент едем мы с ado17

Буду рад появлению других попутчиков на старте. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

67208_informer.png

 

много гуглофото

 

По треку:

1. Нашли заброшенный монумент на правой стороне дороги немного не доезжая до деревни Карпикюля. На викимапии информации нет.  Фотографии в конце гугло-альбома

2. Вдоль грунтовой дороги на Васильево идет заготовка силоса - дорога размешана тракторами, много грязи

3. Очень много брусники вдоль реки Странница на северном берегу

4. Что касается грибов - только поганки, за солньем придется побегать, а белых и других трубчатых - единичные старые экземпляры. 

 

Несколько мыслей

1. Мост через реку Волчья каждый год новый ;)

2. Очень много разной воды. Удивила река Волочаевка - быстрая и бурная, хоть сейчас сплавляйся. На дорогах лужи по втулки и выше, а на спине и в волосах - пляж. 

3. Много дорог хороших и разных. Но очень грязно, если это широкая грунтовая дорога то все хорошо, но если это лесная - смотри предыдущий пункт. И воды в этом году видимо меньше уже не будет

4. Впечатляющие виды и рельефы, особенно невдалеке от Коробицино

 

В целом маршрут был преодолен, проблем не было, ехать стоит в сухую погоду. 

Спасибо Сергею (ado17) за компанию. 

 

IMG_20160906_133712_HDR.jpg

IMG_20160906_134943_HDR.jpg

IMG_20160906_140103_HDR.jpg

IMG_20160906_142612_HDR.jpg

IMG_20160906_164420_HDR.jpg

IMG_20160906_172937_HDR.jpg

Изменено пользователем Afganec
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас