Hello World!

kiseleff2004@mail.ru

Совместимость шатунов 8 ск и звезд 9 ск

13 сообщений в этой теме

Всем хорошего дня. ....Перевожу трансмиссию на 9 ск....Кассета и цепь  шимано ХТ 9ск...манетки SLX......стоит родная система на 3 звезды Шимано Асеra m361 на 8 ск 22-32-42....по хорошему ее надо менять на 9 ск...т.к. цепь будет уже чем была......система разборная....подвернулся вариант купить недорого набор звезд Deore на 9 ск 22-32-44...по креплениям они идентичны...то есть можно их поставить на старые шатуны.....передний переключатель будет подобран к новым звездам...теперь вопрос...будет ли вся эта трансмиссия работать???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

цепь и правда уже, но это не важно, главное что толщина звезд одинаковая. посему их менять не обязательно.

кроме того, ставить 9-ку на 361 шатун не есть гуд, есть нюансы...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотел вам отправить этот вопрос...не стал беспокоить. Если не секрет..какие могут быть тонкости? Если звезды будут от 9 ск...шатуны от 361....встанут...бонки затянутся....если только разница по высоте точек крепления звезд....она может отличатся от высоты точек крепления 9 ск. шатунов....и могут быть проблемы в настройке переднего переключателя и переключении скоростей..т.к. расстояние между звездами будет отличатся...поправьте если не прав....покупать систему целиком....жена выгонит из дома вместе с велосипедом)))))))))

Изменено пользователем kiseleff2004@mail.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

зачем покупать, я как раз и говорю что ваша родная m361 на 8 ск со старыми звездами 22-32-42 подойдёт

читайте внимательно что вам отвечаютъ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Некоторые системы склонны к закусыванию цепи между звёздами. Наверное, это имелось ввиду под словом "нюансы".

 

Поздновато Вы собрались на 9 переходить. Весь новый обвес выше среднего уровня сейчас на 10 и 11. Вкусные кассеты с 36-й звездой и даже больше - тоже десятка (на 9 бывает, но редко в наличии). Если уже купили - то пусть будет, а если нет - то и не надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Был новый переключатель SLX на 9 ск....и понеслась...дальше все как в тумане...только сейчас приходит понимание, что я перевел очень древнюю 8ск...на древнюю 9ск хоть и  с компонентами неплохого уровня.......хотя на найнере и на сликах 27 ск по асфальту достаточно......в горы не заезжаю....думаю что 36 звезда просто бы ржавела...Минус что действительно все уже под 10 и 11 заточено.

Изменено пользователем kiseleff2004@mail.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 11 час назад:

На 9ск есть кассета 12-36

Я знаю, у меня такая на лесном веле стоит. Говорю же: "редко в наличии".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пользуясь темкой хотел бы узнать о совместимости сторонних звёзд на Camp Veloce / Athena / Potenza. В моём случае интересует 3/32" звёзды на любую из данных систем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AllegroEngland сказал(а) 2 минуты назад:

Пользуясь темкой хотел бы узнать о совместимости сторонних звёзд на Camp Veloce / Athena / Potenza. В моём случае интересует 3/32" звёзды на любую из данных систем.

На последнии кампы идет только кампа. 135BCD - это чисто камповский стандарт. 110BCD с резьбой в малой звезде и шатуне под бонки тоже.

Под кампу звезды делают stronglite, fulcrum, TA, tune, miche, rotor и другие. Главное чтобы была приписка Campagnolo. 

 

добавлено 1 минуту спустя

я тоже продаю новые звезды под кампу компакт, но думаю вам нужно подешевле

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 6 минут назад:

На последнии кампы идет только кампа. 135BCD - это чисто камповский стандарт. 110BCD с резьбой в малой звезде и шатуне под бонки тоже.

Под кампу звезды делают stronglite, fulcrum, TA, tune, miche, rotor и другие. Главное чтобы была приписка Campagnolo. 

 

добавлено 1 минуту спустя

я тоже продаю новые звезды под кампу компакт, но думаю вам нужно подешевле

Ну вот собственно из-за 110 BCD и интересовался ибо у того же VO к примеру есть звёзды 3/32" под 110, но увы не совместимы.

Цитата

No, you cannot use our rings on the Campy Cranks. The Campy 110 is not the same as everyone else
In 2005, Campagnolo introduced a compact crank to accomodate smaller chain ring sizes (i.e. 50/34). The rings use asymmetric 5 bolt, 110mm BCD design with the 5th hidden bolt at 112mm BCD. Therefore, you cannot use non-Campagnolo, symmetrical 5 bolt 110mm BCD chain rings.
Source- http://branfordbike.com/articles/chainrings-pg68.htm

 

Учитывая что единственный вариант который я нашёл это VO за 13к. под квадрат, то я всё же поинтересуюсь почём вы продаёте звёзды, если конечно же они 3/32".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/238686-продам-топовые-звезды-campa-xpss-и-xpss-evo/

Я не знаю сколько там в толщина в дюймах, но эти звезды стоят на athena, chorus, record, super record 2011-2015

На потензе стоят попроще. 

добавлено 1 минуту спустя

понял по 3/32. Винтаж ищите похоже?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/238686-продам-топовые-звезды-campa-xpss-и-xpss-evo/

Я не знаю сколько там в толщина в дюймах, но эти звезды стоят на athena, chorus, record, super record 2011-2015

На потензе стоят попроще. 

добавлено 1 минуту спустя

понял по 3/32. Винтаж ищите похоже?

Ну да, две 5ск. трещотки, и ещё будут потом. Ток вот хотел с квадрата слезть, тем более когда малоизвестная VO стоит как трековая кампа.

Ща пока юзаю 1/8" китай мусор и цепь не слетает, но боюсь не портит ли звёзды. Возможно и 3/32" заюзается на 11/128" системе, но пока не нарыл инфу.

 

P.S. твои 11/128" или даже тоньше

Изменено пользователем AllegroEngland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас