Hello World!

Nordstream

Белоруссия в октябре

5 сообщений в этой теме

Есть желание прокатиться по Белоруссии в октябре. Посмотреть золотую осень, насладиться тишиной и засыпанием природы, покормить кабанчиков и оленей, покорить просторы вселенной. Вид передвижения - шоссейник, вы можете на МТБ - я не гоню под 90! В основном по асфальту, можно иногда по грейдеру. В день не меньше 100км. Гнать никто не собирается, наоборот максимум спокойствия и размеренности. Ночевка - в палатке, иногда можно в гостинице (чтоб от холода ласты не склеить). Хотя по приметам осень должна быть очень теплой и солнечной. Готовка - на горелке, иногда в ресторане с мишленовской звездой.

 

Маршрут - ориентировочно от Бреста до Минска или его окрестностей  Брест - Каменец - Пружаны - Слоним - Новоельня - Новогрудок - Кореличи - Мир - Городея - Несвиж - Столбцы - далее не знаю пока...Хочется побывать в Минске - удобно ли это будет сделать на велосипеде - не знаю.

 

Живу в Пскове. Добираться планирую на поезде. Путешествие примерно с 12 по 18 октября (+-2-3 дня). Ищу нормальных адекватных людей, с чувством юмора, которые готовы без соплей и нытья преодолевать все трудности на своём пути, коих быть не должно. Людей, которым не нужен золотой унитаз, но в то же время, которые готовы раскошелиться на уточку по-белорусски под маринадом в местной столовой. Имею 2-хнедельный опыт путешествия по Норвегии на шоссейнике.  Сам по себе очень простой и веселый человек, как и все здесь присутствующие. Мне 30 лет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Будьте внимательны с выбором дорог. Этой весной я ехал Борисов, Хатынь, Минск, Столбцы... Заставили заплатить штраф в эквиваленте на наши-700р. За езду по платной магистрали. Минск- Столбцы, как раз она и есть и объездов не нашёл. Желаю удачи, и отличных впечатлений!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ехали Минск-Столбцы-Несвиж и далее на бревете в июле. ГАИ не видели, штрафов не платили, проблем не ощутили. Стартовали рано утром :). Посмотрите трек Б-1200 у Сябров на форуме "Поехали" и отбросьте вам ненужное. Дорога Несвиж-Новогрудок довольно загруженная. Всё желаемое замечательно едется на шоссейнике - быстро и легко.

В Минске не разрешают ездить по проезжей части - гоняют, штрафуют, водилы ругаются. Велодорожек есть немного. Хорошая и длинная - вдоль реки по рекреационной зоне. Город понравился, посетить советую.

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас