Hello World!

Busya

Рама jamis dakota sport 29 муки выбора

42 сообщения в этой теме

vasay, почему у Вас Рич и Стэк всюду с заглавной буквы? Это имена... известных велосипедистов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 2 минуты назад:

vasay, почему у Вас Рич и Стэк всюду с заглавной буквы? Это имена... известных велосипедистов?

 

Нет иных параметров геометрии рамы кроме Рича и Стэка!!!

 

п.с. да так, просто выделил их в тексте. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay сказал(а) 2 часа назад:

 

 

Далеко не всегда.

 

для посадки нужно всего 3 точки:
1) точка шатунов
2) точка седла (по высоте регулируется, есть подсиделы со смешением назад + 2см выдвинуть рамку)  получаем +/-2 градуса

3) точка руля (ту разброс от высоты штока, угла/длины выноса, подьем руля.) получаем такую окружность сантиметров в 10 для подгонки положения

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 59 минут назад:

для посадки нужно всего 3 точки:
1) точка шатунов
2) точка седла (по высоте регулируется, есть подсиделы со смешением назад + 2см выдвинуть рамку)  получаем +/-2 градуса

3) точка руля (ту разброс от высоты штока, угла/длины выноса, подьем руля.) получаем такую окружность сантиметров в 10 для подгонки положения

 

 

На самом деле 2 точки:

 

Точка шатунов и точка руля.  Седло, относительно шатунов фиксировано правильной (или не совсем правильной, но удобной для конкретного человека) посадкой (точнее - положением ног).

 

Свобода в подгонке посадки на раме есть только в выборе количества проставочных колец, длине и угле выноса, ширине и форме руля. Не так много, на самом деле. 

 

 

Изменено пользователем vasay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мистер упёртый чушенос.. ему разжевали (спс, Михалыч), но я  надеялся он сам включит таки моск и догадается "признаться" насколько все регулируется.. - а он все равно пытается изображать, что типа прав... "на самом деле" xD

цЫрк да и только.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К слову, "раз у ж пошла такая пьянка".. меня например короткие рулевые трубы в современных рамах беспокоят.

Выбирал я давеча МТБ раму и почти все в ней нравилось кроме рулевой трубы длинной то ли 80 то ли 100 мм! :S O.oэто в 17-17,5 размере. При обычных 110-120мм. Видимо для амо вилок это норма, но я под жёсткую и карбоновую хотел и так и не поборол свои сомнения.. что будет она разъезжаться-разбалтываться в этом месте, а от души карбон не затянешь.


 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 21 минуту назад:

Мистер упёртый чушенос.. ему разжевали (спс, Михалыч), но я  надеялся он сам включит таки моск и догадается "признаться" насколько все регулируется.. - а он все равно пытается изображать, что типа прав... "на самом деле" xD

цЫрк да и только.
 

 

И насколько же регулируется? ;)  

 

От Вас в этой теме по существу ничего нет - одно хамство и незнание элементарной геометрии. 

 

п.с. вот фото, рядом стоят 26" и 29" в малых ростовках. Реально отрегулировать посадку на найнере, что б ни была как на табуретке? :

http://www.velonews.ru/wp-content/uploads/102814_1357_3.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay сказал(а) 33 минуты назад:

 

И насколько же регулируется? ;)  

 

От Вас в этой теме по существу ничего нет - одно хамство и незнание элементарной геометрии. 

 

п.с. вот фото, рядом стоят 26" и 29" в малых ростовках. Реально отрегулировать посадку на найнере, что б ни была как на табуретке? :

http://www.velonews.ru/wp-content/uploads/102814_1357_3.jpg

Пару сантимов вниз шоссейным выносом и подлиннее чем этот и/или рулём поиграться. Про кольца уж как бы молчу ибо не видно чё там стоит.

Или есть какая-то хитровыдуманная нужда, сохранив размер выноса, упасть клювом вниз?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На 29" седло назад, вынос короче. На 26" под переднее колесо подложить подставку.  Углы между ноги-корпус-руки станут одинаковы. Отсюда сферическая посадка велосипедиста в вакууме будет одинакова ( аналог смещения оси координат на угол , скалярная вроде называется)

Остальное специализация посадки. На 26" лучше вкатывать в горку,на 29" проще скатываться с горок.

добавлено 2 минуты спустя

Да и ЕТТ там разное если чо....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посидел на Jamis dakota 29 с 21 ростовкой. Реально большой. До руля тянешься и причинное место почти задевает. Большевата  21 ростовка этого велика. Хотя на Cube 21 ростовки сидел нормально. Видно геометрия разная. Самая ближняя рама Dakota 29 лежит в Краснодаре: http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=1147982&city_id=0&color=&size= или если цвет тёмный, то ближайшая рама в Красноярске: http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=1148011&city_id=0&color=&size= Как я понимаю разница между этими рамами только покраска? Осталось только понять про кареточный узел: в описании значится press fit 30bb. Продаван по телефону ввёл меня в заблуждение и я не понял то ли там pf30bb или bb30.... Стандарты то разные: http://wheelsmfg.com/bb30-vs-pf30. Кто что подскажет из обладателей или знатаков?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Езжу на найнере 19" при росте 174. Мне коротковато, пришлось ставить вынос 140 и бабочку перевернуть. Но стендовер не позволял брать больше.

При 184 полагаю будете ужасно горбится. Не делают сейчас длинных рам. Так что если стендовер позволяет - берите большую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

Езжу на найнере 19" при росте 174. Мне коротковато, пришлось ставить вынос 140 и бабочку перевернуть. Но стендовер не позволял брать больше.

При 184 полагаю будете ужасно горбится. Не делают сейчас длинных рам. Так что если стендовер позволяет - берите большую.

 

А что за рама такая?

 

Думаю, такие проблемы у Вас не потому что рама Вам мала, а потому что - велика.

 

С увеличением ростовки, обычно, увеличивается длина рулевого стакана. Иногда, меняется угол подседельной или/и рулевой трубы. И когда  человек садится на раму, которая ему велика - он ставит седло достаточно низко. В итоге руль может стать выше седла, из-за чего посадка становится вертикальной. 

 

п.с. при росте 190см езжу на рамах  L(19,5") и XL(22") - и посадка на первой мне нравится больше чем на второй (гео у них, правда, разные).  Вторая все же велика - седло и руль почти на одном уровне, из-за чего сижу довольно вертикально. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasay сказал(а) 13.10.2016 в 17:51:

 

А что за рама такая?

 

Думаю, такие проблемы у Вас не потому что рама Вам мала, а потому что - велика.

 

С увеличением ростовки, обычно, увеличивается длина рулевого стакана. Иногда, меняется угол подседельной или/и рулевой трубы. И когда  человек садится на раму, которая ему велика - он ставит седло достаточно низко. В итоге руль может стать выше седла, из-за чего посадка становится вертикальной. 

 

п.с. при росте 190см езжу на рамах  L(19,5") и XL(22") - и посадка на первой мне нравится больше чем на второй (гео у них, правда, разные).  Вторая все же велика - седло и руль почти на одном уровне, из-за чего сижу довольно вертикально. 

 

И так 400мм подседёл стоит - куда уж меньше раму брать то? Седло выше руля. А рама конандайл трейл.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

url]Взял в сборе 19 ростовку. Ковырял некоторые калькуляторы ростовок - все кажут на 19 раму ( по длине ног). Проехал до дома - 4 км. Лёгок и чёток(после фокуса вистлера)  Пока на педалях от старого велика. Хочу поменять педали поставить МТБ платформы. Прочитал много тем про педали. И понял что ничего не понял. Склоняюсь к funn funndamental или reverce escape

 Кто что подскажет?

IMG_20161021_164610.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

читал про нюкпруфы электрон. но смущает, что они из пластика-композита

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пластик очень годный. Белые быстро теряют внешний вид,с желтыми думаю будет не намного лучше так что вероятно оптимально ч0рные если это не противоречит дизайну байка и не будет резать глаз. А так ооочень цепкие,надёжные и приятные педальки,ну и от ценника в обморок не упадёшь что радует.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас