Hello World!

bagrat

перевозка ребенка > 22 кг

10 сообщений в этой теме

ребенок пошел в школу, а мне не хочется терять возможность ездить на велике на работу

ехать с ребенком на двух велосипедах было бы идеально, но тогда возникает вопрос куда девать детский велик после школы

поэтому склоняюсь к велокреслу

нашел guppy junior
http://www.decathlon.ro/p/8327956_scaun-guppy-copii.html
производитель пишет что для подростков до 35 кг

но непонятно что с багажником - сейчас у меня topeak
https://www.topeak.com/global/en/products/mtb-&-700c-touring-racks/832-uni-super-tourist-dx-(disc)
вроде как максимальный вес 30кг, но однажды в походе у меня сломался болт крепления багажника к дропауту и меня спасла только виртуозность финского сварщика, решившего посвятить вечер пятницы велоремонту вместо похода в бар с друзьями. мужик приварил новую шляпку к остаткам болта в раме и выкрутил его, сохранив мне резьбу. второй раз на такую удачу я надеяться не хочу.

 

существуют ли другие варианты багажников (с более надежным креплением к дропаутам) или велокресел? колхозить самодельное второе седло на раму (типа такого http://www.chainreactioncycles.com/ro/en/oxford-leco-top-tube-seat-universal/rp-prod83025) я не хочу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bagrat сказал(а) 5 минут назад:

существуют ли другие варианты багажников (с более надежным креплением к дропаутам) или велокресел? колхозить самодельное второе седло на раму (типа такого http://www.chainreactioncycles.com/ro/en/oxford-leco-top-tube-seat-universal/rp-prod83025) я не хочу

а ноги у ребенка просто болтаются?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bagrat сказал(а) 4 часа назад:

существуют ли другие варианты багажников (с более надежным креплением к дропаутам) или велокресел?

 

есть недешевый, но абсолютно крутой вариант: купить велик с багажником интегрированным в раму по типу kona ute, kona minute и тп.

года 2-3 назад можно было купить целый такой велик за копейки, но я продолбал (хотя самому надо бы). теперь уже подобное надо искать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я тоже стал думать про cargo bike, интересно можно ли купить отдельно раму и перебросить на нее остальные компоненты, целиком покупать не вариант

 

а все же, нет ли в природе каких-нибудь убер-багажников с креплением не на хилые болты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня есть нормальный багажник, чтобы ребенка возить. Если прям надо - скажу куда подъехать посмотреть-оценить, пощупать ручками. 
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И кстати, сломать что-то в походе на ухабах-грейдере и бояться сломать в городе на асфальте...
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно в велоприцепе, если ребенок в него еще помещается. Если нет, то из «легальных» способов остается тандем или типа велорикши...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bagrat сказал(а) 02.09.2016 в 11:46:

ребенок пошел в школу, а мне не хочется терять возможность ездить на велике на работу

ехать с ребенком на двух велосипедах было бы идеально, но тогда возникает вопрос куда девать детский велик после школы

 

Возможный  вариант - использование штанги.
Надо быстро - ребенок пристегнут, не спешите - едете на двух велосипедах.
А без ребенка спокойно везется пустой детский велосипед на штанге (ну выглядит, наверное, немного странно).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что у вас с дорогой? Может ребёнку выдать ролики? (потом их на багажник прикрепить)

добавлено меньше минуты спустя

Ещё можно сколхозить крепление для детского велосипеда (чтобы буксировать его без ребёнка)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, в тему: я вожу ребенка на багажнике маленького складного Foldx World Cup (колеса 20"). Ребенок где-то 25кг, отдельного кресла не брал - вместо этого, на заднюю ось привинтил подставки под ноги, на багажник - обычную подушку, и вперед. Eдинственное по снегу и льду с этим дополнительным грузом немного стремно, так что поставил шипованые Shwalbe Marathon Winter. Пока что проблем с катанием нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас