Hello World!

pilr

Шоссейная обувь

34 сообщения в этой теме

Посоветуйте, где купить туфли шоссейные. Чтобы была возможность примерить.

Что-нибудь простое, но желательно, чтобы была трещотка, а еще лучше BOA.

Около 5 тысяч рублей, чем дешевле, тем лучше.

 

(Тема "Шоссейная обувь и педали" почему-то закрыта, пришлось создать новую)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какой у вас размер?

PS Очень удивился что закрыли тему http://velopiter.spb.ru/forum/topic/199196-Шоссейная-обувь-и-педали/?page=6 в то время как юзеры имеют желание обсуждать сабж дальше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мавик аксиум и скот тур- мтб что ли?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А подскажет кто у Шимано размеры мтб обуви и шоссейной совпадают? Не по размерной сетке, а на практике. Если мне мтб боты размера 47 впритык, не окажутся ли шоссейные маленькими?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antoine Doinel сказал(а) 1 час назад:

А подскажет кто у Шимано размеры мтб обуви и шоссейной совпадают? Не по размерной сетке, а на практике. Если мне мтб боты размера 47 впритык, не окажутся ли шоссейные маленькими?

У шимы разные модели имеют разные колодки. Так что не угадаешь. У меня были 43, 44 и 45 размеры разных шиман.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С шоссейными вообще надо все только через примерку. Иначе придется открывать тему Продам-НППР.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Печальбеда :( У нас просто найти обувь в наличии проблема, а таких размеров, да ещё шоссейную...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

самое хреновое то, что практически все производители приличных бот считают, что велогоны обладают узкими лапами. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 7 минут назад:

самое хреновое то, что практически все производители приличных бот считают, что велогоны обладают узкими лапами. 

Вот мавик, например, делает 2 ширины колодок (мтб точно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да и Шимана есть обычная, а есть широкая стопа, но не на всех моделях есть 2 ширины, потому не понятно какие они в итоге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У Sidi тоже есть широкие - это с префиксом Mega, как раз такие мне и подходят идеально, а простые жмут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

потому и говорю, что только через примерку. это еще про термоформовку не вспомнили

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: на шоссейных шипах удобно спускаться по ступеням? Именно этот фактор и останавливает от покупки педалей...ибо лифта в доме нет, а потолки 4м*))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привыкнешь. Я после прошлого ливня, когда у нас залило шахту лифта на 16-й поднимался и спускался 3 дня. Самое неприятное ходить по плитке, бо скользко. Купи пару резиновых чехлов на шипы и вообще будет счастье. Я и этого не делаю ибо шипы, имхо, это расходник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) ‎10‎.‎09‎.‎2016 в 17:46:

Купи пару резиновых чехлов на шипы и вообще будет счастье.

Я пробовал, так на моих туфлях это привело к тому, что носок задрался выше и вместо шипов стала стачиваться пятка подошвы, задевая при ходьбе за асфальт. Что, разумеется, хуже, потому что туфли -- не расходник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 сказал(а) 1 час назад:

Я пробовал, так на моих туфлях это привело к тому, что носок задрался выше и вместо шипов стала стачиваться пятка подошвы, задевая при ходьбе за асфальт. Что, разумеется, хуже, потому что туфли -- не расходник.

Я, в незапамятные времена, на советских  велотапках из обувной полУуретанины клеил каблучоГ. Спасало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 10.09.2016 в 13:12:

Вопрос такой: на шоссейных шипах удобно спускаться по ступеням? Именно этот фактор и останавливает от покупки педалей...ибо лифта в доме нет, а потолки 4м*))

Купи тапки резиновые и спускайся в них, а шоссейную обувь одевай внизу. Ныкай в подъезде или вози с собой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 19 минут назад:

Купи тапки резиновые и спускайся в них, а шоссейную обувь одевай внизу. Ныкай в подъезде или вози с собой.

Ой, я в Кировске с 3-го этажа в г/л ботинках спускался/поднимался - и ничего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 16 часов назад:

На нормальной обуви и каблучки сменные. 

У меня при установленных на шипы крышках стиралась об асфальт подошва за каблучками. Задняя кромка самой подошвы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас