Hello World!

igla2020

дтп на садовой.

94 сообщения в этой теме

dimas000 сказал(а) 5 часов назад:

а тот, наверно, тоже офигел - какой-то сраный нищеброд-велосипедист мало того что не пропустил Его, на такой-то тачке, да еще и подрезал потом, негодяй такой))
 

 

За такое можно и затаранить слегка, если велик позволяет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 6 часов назад:

БЧД - это Бальшой Чорный Джып? а то у меня буквально вчера ситуация: еду себе по Московскому от Техноложки к Обводному. на очередном перекрестке с какой-то там явно жутко второстепенной улочки (ну уж точно она не главнее Московского проспекта, даже без всяких знаков) высовывается такой вот большой и черный - ему, видите ли, направо, на Московский, а тут я еду прямым курсом по своей глагне. ну и ничего, прет как танк. а я пока пытался понять, то ли он едет, то ли нет, - оттормаживаться ему в дверь уже поздно было. влево дал, во второй ряд, а он дальше себе поворачивает в первый. ну я ускоряюсь, чтоб перестроиться обратно, а он тоже газу дал и параллельным курсом чуть позади так и висит. ну, фиг ли делать - маневр рукой показал, рванул еще получше и ушел в свой правый край. потом на светофоре хотел было в окошко постучать и спросить, слышал ли он что-нибудь про понятие "глагне дорога", но плюнул, все равно без толку.

а тот, наверно, тоже офигел - какой-то сраный нищеброд-велосипедист мало того что не пропустил Его, на такой-то тачке, да еще и подрезал потом, негодяй такой))
 

Таким точно бесполезно, что-то говорить. Грубостью, а не пониманием обратится. Пусть камазам не уступает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 7 часов назад:

Таким точно бесполезно, что-то говорить. Грубостью, а не пониманием обратится. Пусть камазам не уступает.

Не соглашусь. Зачастую такие извиняются, если самому не начинать с откровенной грубости. Буквально вчера передо мной извинился водитель Крузера (правда, белого), не пропустивший меня при заезде на прилегающую, хотя сначала недовольно махал рукой через стекло, мол, давай проваливай, но я настоял на открывании окошка и напомнил о том, у кого преимущество и зачем у него такие большие зеркала. Другой водитель БЧД, стоя рядом с машиной, кинул окурок на тротуар. В ответ на моё замечание поднял окурок, выкинул в урну (была в двух шагах) и сказал, что был не прав. Но беспросветного быдла, к сожалению, тоже хватает. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сайте ГИБДД появились карточки ДТП август.
В данном ДТП виновником указан велосипедист с формулировкой "Нарушение требований сигналов светофора".

 

Параметры ДТП.

Вид ДТП: Наезд на велосипедиста.
Сооружения: Регулируемый пешеходный переход

 

______________

P.S.

Описание сигналов светофора противоречит информации из первого поста. Либо ТС ошибся, либо велосипедисту не хватило показаний свидетелей.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что за бред, вел ехал по зебре на зеленый, а ауди которая его сбила, ехала на красный. Ну просто слов нет. И свидетели и видео, все есть. Разговора нет, велосипедист тоже виноват, он ехал, а не шел по зебре, но на зеленый. Тут видать подмазали, ауди крутоватая была. ну как обычно.

Изменено пользователем igla2020
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 2 минуты назад:

Что за бред, вел ехал по зебре на зеленый, а ауди которая его сбила, ехала на красный.

Откуда известно?

ForceMajor сказал(а) 3 часа назад:

велосипедист с формулировкой "Нарушение требований сигналов светофора".

Опять же, с чьих показаний?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Откуда известно?

Опять же, с чьих показаний?

Так я собственными глазами все видел. Я остановился на красный, а ауди дальше полетела, и сбила переезжающего  велосипедиста на зеленый свет. Водитель остановившейся на красный, который ехал за ауди, это же подтвердил, и на тетак с ауди в защиту велосипедиста наехал. Я свидетелям как бы прохожу, но никуда не вызывали.

добавлено 1 минуту спустя

Просто у нас в основном отмазываются, не простые граждане нарушители.

Изменено пользователем igla2020
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 28 минут назад:

Просто у нас в основном отмазываются, не простые граждане нарушители.

Погано, а номер авто какой был?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 1 час назад:

Просто у нас в основном отмазываются, не простые граждане нарушители.

Надо понимать, что это только карточка ДТП. То, что было описано на месте.

Реальная вина определятся гораздо позже. Так что вполне возможно, что всё не так плохо для байкера.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 54 минуты назад:

Надо понимать, что это только карточка ДТП. То, что было описано на месте.

Реальная вина определятся гораздо позже. Так что вполне возможно, что всё не так плохо для байкера.

Понятно, уже лучше. Главное, что бы свидетелей и видео к делу приобщили. Я если попаду на суд как свидетель, то обязательно все расскажу тут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опять, аналогичная авария, так же вело верхом по зебре, также авто на красный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 6 минут назад:

Опять наблюдали лично?

Нет, на этот раз. Видео с регистратора, в вело группе выложили.

добавлено меньше минуты спустя

https://vk.com/velo_pdd_dtp_spb

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

какой тут вывод можно сделать? Веловод виноват сам, по сторонам не смотрит, шлём не носит. Еслиб головой вертел увидел бы, притормозил, а так

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 06.09.2016 в 13:00:

пропускают практически всегда.

Подтверждаю.

И про уверенность, что описывал @ProteKtor тоже.

В ситуации, когда должны пропустить/уступить, но могут этого не сделать, пру не сбавляя скорости/не меняя траектории, но с учетом того, что, возможно, придется резко оттормозиться.

Т.е., ИМХО, есть некая фишка в "спортивной" (с точки зрения простого обывателя - шлем, яркая велоодежда) внешности и уверенности в своих действиях.

Сигналят тоже очень редко мне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 8 часов назад:

В ситуации, когда должны пропустить/уступить, но могут этого не сделать, пру не сбавляя скорости

Вот, а если "мямлить", тоесть начать замедляться, жаться к краю и испуганно смотреть, 100 % не пропустят

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

Вот, а если "мямлить", тоесть начать замедляться, жаться к краю и испуганно смотреть, 100 % не пропустят

Да, нужно уверенно себя вести на дороге, и не быть невидимкой при этом. Попадаются правда экземпляры... в прошлом году, здоровенный погрузчик с прилегающей выезжал, и не заметил фуру, вмазались как надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 25.01.2017 в 19:02:

Да, нужно уверенно себя вести на дороге, и не быть невидимкой при этом. Попадаются правда экземпляры... в прошлом году, здоровенный погрузчик с прилегающей выезжал, и не заметил фуру, вмазались как надо.

Ну, тоже никто никогда, практически не сигналит, не возмущается, уступают дорогу как обычному авто, хотя и поворачиваю/разворачиваюсь с перекрестков и с 3 крайней полосы. Те, кто не уступает, в основном представители прекрасного пола, либо потому, что их куриные мозги не способны принять факт, что велосипед тоже тс наравне с авто, либо потому, что привыкли считать, что все по жизни им должны. А тут какой то велосипедист ставит себя на один уровень с ними. Поэтому, расслабляться нельзя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас