Hello World!

igla2020

дтп на садовой.

94 сообщения в этой теме

AlexTrub сказал(а) 21 минуту назад:

А это должно на что-то влиять?

При чем тут должно-не должно? Добро подаловать в реальный мир! Если пешеход, например, мнётся у перехода, его никто не пропустит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10 часов назад:

При чем тут должно-не должно? Добро подаловать в реальный мир! Если пешеход, например, мнётся у перехода, его никто не пропустит.

"мнется" в смысле стоит? я-то еду, а не стою. но еду, скажем так, осторожно, т.к. в ряды камикадзе еще не вступил) такой реальный мир почему-то опять же только у нас. в Европе каждый знает, когда он должен пропустить и не станет думать "а вдруг я все-таки проскочу". надо и нам к этому как-то стремиться. если считать, что в нашем обществе это недостижимо, то тогда оно точно будет недостижимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 минуты назад:

мнется" в смысле стоит

В смысле очень нерешительно переходит, топчется. Понятно, что на веле топтаться не станешь (упадёшь), но если сбрасываешь скорость почти до нуля некоторые водятлы думают, что ты им уступаешь - ведь машина главнее велосипеда!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

есть ощущение, что многие поворачивающие так водители просто не в состоянии определить скорость велосипедиста - начинают маневр, а потом уже тебе приходится оттормаживаться где-то в районе заднего крыла :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 4 часа назад:

Не выдумывайте, пропускают практически всегда.

Практически всегда пропускают, но один раз не пропустят и этого может быть достаточно.

 

Я вчера едва не приехал в борт одному такому на спуске с Кантемировского моста в сторону Лесной. Причём если бы он меня вообще не увидел, то успел бы проехать передо мной. Если бы увидел настолько хорошо, что смог бы понять мою скорость и положение на полосе, то дал бы проехать мне спокойно, а не оттормаживаясь до юза заднего колеса, потому что моя траектория заканчивалась аккурат в его водительской двери.

 

Возможно, проблема в том, что водителям мы кажемся медленными по умолчанию. Иногда ещё мы едем там, где они нас не ожидают увидеть (слишком близко к краю или по полосе для ОТ). Водителю трудно вглядываться в детали, он должен быстро распознать массу движущихся объектов, чтобы принять решение, как между ними проехать. И иногда эта распознавалка не срабатывает на нас, т.к. мы слишком мало похожи на движущиеся по серединам полос квадратные коробки с двумя фарами по углам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 10 часов назад:

Я бы машинистам велоправила вообще бы не показывал, а говорил, что велосипед имеет все права как и машина. А то они запоминают только те, что им интересны.

Дык если инструктор в школе такой же водятел, то чего лишний повод для злорадства пропускать?

ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Едешь решительно?

Взгляд стальной? Подбородок волевой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 47 минут назад:

Взгляд стальной? Подбородок волевой?

шутки шутками, а иной раз когда начинают притиратьи прочими непонятными сексуальными домогательствами заниматься, а ты такой едешь себе как ехал, не дергаясь и не шарахаясь на три метра в сторону от каждого гудка - отваливают. бывает, что и агрессивно приходится себя вести, и самому поджать.

то же самое, когда едешь прямо, а какой-нибудь хмырь откуда-то с боков высовывается. если прешь прямо на него, не сбавляя скорости - зачастую даже назад сдают.

не исключаю, что некоторые такие притиральщики-подрезальщики делают это не из желания тебя задавить насмерть, а просто "чисто поржать"
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 18 часов назад:

А почему то наблюдения других говорят об обратном. А у тебя фара горит днем? Одежда яркая? Едешь решительно?

Наблюдения других говорят, к примеру о том, что если нацепить велошмотки и сделать морду кирпичем, то якобы пропускают. Тоже чушь. Увеличивается только внутреннее чсв. Но вообще да, если гнать все время 40 - в этом видимо выражается решительность, то вероятность пропуска в таких ситуациях растет, вот только одновременно растет и вероятность дтп по другим причинам. Видя такое часто пропускают "от греха подальше" и пдд тут побоку.

По поводу фары скажу, что речь о ситуациях, когда тебя видят, когда не видят это другое.

40 да, я езжу очень редко.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 22 минуты назад:

40 да, я езжу очень редко.

А я что-то про 40 говорил?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

А я что-то про 40 говорил?

 

Тогда что такое ехать решительно ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда что такое ехать решительно ?

Не оттормаживаться до остановки, когда навстречу стоит на поворот машина, например. Тогда водятел думает, что ты пропускаешь, т.к. он главнее на дороге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером в сумерках на набережной догнал явную будущую жертву ДТП - человек был одет настолько темно-серо, что я его с велосипеда увидел только с 5 -10 метров, и это при том, что фонари уличного освещения уже горели (а был бы с более слабой фарой - так и пока не упёрся бы не заметил). Катафоты, я уж не говорю о фонарях/маячках/фарах и светотражающих элементах на одежде - не, не слышал. Но он то потом будет уверен, что его снесли из-за всеобщей вредности, сам-то он молодец.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 49 минут назад:

Не оттормаживаться до остановки, когда навстречу стоит на поворот машина, например. Тогда водятел думает, что ты пропускаешь, т.к. он главнее на дороге.

Как бы это сказать, вот еду я 25, а оно из двора, прекрасно видит, все дела, я еду дальше не тормозя, а оно по газам - это что ? Что он там себе думает даже лоботомия не скажет точно, особенно если она.

Пропускать или нет он должен решать оценив мою скорость. В оценке скорости вело машинисты ошибаются очень часто, причем в обе стороны и не обязательно со зла.

добавлено 2 минуты спустя
TarasB сказал(а) 15 часов назад:

Дык если инструктор в школе такой же водятел, то чего лишний повод для злорадства пропускать?

Взгляд стальной? Подбородок волевой?

Еще темные в ноль очки решают, да.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Не оттормаживаться до остановки, когда навстречу стоит на поворот машина, например.

Я так хребет сломал. Наверное, как сказали бы мастера пикапа, это потому, что я не излучал уверенность движениями таза.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

Я так хребет сломал. Наверное, как сказали бы мастера пикапа, это потому, что я не излучал уверенность движениями таза.

Вы так и не поняли моей мысли... Если, завидев встречное авто, всегда тормозить почти до нуля, шанс, что оно вас пропустит - ничтожен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 37 минут назад:

Вы так и не поняли моей мысли... Если, завидев встречное авто, всегда тормозить почти до нуля, шанс, что оно вас пропустит - ничтожен.

Но это совсем не означает, что если вы не снизите скорость, то вас обязятельно пропустят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 5 минут назад:

Но это совсем не означает, что если вы не снизите скорость, то вас обязятельно пропустят.

я этого и не утверждал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13 минуты назад:

я этого и не утверждал.

Ну и какая цель? Живым остаться? Тогда твой способ не годится. Водителей дрессировать? Дело нужное, но я отвоевал своё, извините.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да все по разному бывает. Недавно меня пропускали на перекрестке, где мне светил знак " Уступи дорогу"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 06.09.2016 в 16:06:

А это должно на что-то влиять? Может в правилах сказано, что нерешительно двигающийся транспорт можно не пропускать?

 

Я например в ситуации, которую описывал выше, еду НЕрешительно до тех пор пока не пойму, что авто меня видит и что там чел хотя бы с признаками нормальности, который может и дудит, но осознанно на таран не пойдет. Но тем не менее я ЕДУ, а не стою и пропускаю. Покуда я еду, пропускать должен он, независимо от моей решительности.

 

Когда впереди кто-то едет и непонятно что собирается делать - это бесит. У мудака может и резьбу сорвать. Поэтому уверенная (необязательно быстрая) езда - один из столпов безопасности и взаимопонимания на дороге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 2 часа назад:

 

Поэтому уверенная (необязательно быстрая) езда - один из столпов безопасности и взаимопонимания на дороге.

ЛОЛ, я месяц назад уверенно подъезжал к виадуку на Планерной, со стороны Савушкина, до тех пор пока справа также уверенно Калина едва не пложила меня на капот.))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 11.09.2016 в 13:09:

ЛОЛ, я месяц назад уверенно подъезжал к виадуку на Планерной, со стороны Савушкина, до тех пор пока справа также уверенно Калина едва не пложила меня на капот.))))

 

Другим столпом является внимательность. Видно, у вас она есть, раз "едва".

Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 4 часа назад:

 

Другим столпом является внимательность. Видно, у вас она есть, раз "едва".

Нет, водитель просто перестал давить на газ, когда бампером начал сдвигать меня с траектории движения, и я смог удержать равновесие)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 37 минут назад:

Нет, водитель просто перестал давить на газ, когда бампером начал сдвигать меня с траектории движения, и я смог удержать равновесие)))

 

Тогда могу только из личного опыта привести пример, когда я с моста ехал, а справа, со второстепенки, подлетал БЧД. Я, понятное дело, притормозил - мало ли что. А он тоже вроде скорость сбавил, но как-то не особо. В итоге я качусь где-то 5 км/ч, и он тоже. Ну, я прополз, он догоняет, открывает окошко: "Ты что, дебил? У тебя преимущество!" Я в ответ: "Скажи спасибо дебилам, которые на четырёх колёсах ездят и этого не знают." Мужик сразу задумался, а потом - "ты это, извини, если чо."

Так и ездим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 4 часа назад:

Так и ездим.

БЧД - это Бальшой Чорный Джып? а то у меня буквально вчера ситуация: еду себе по Московскому от Техноложки к Обводному. на очередном перекрестке с какой-то там явно жутко второстепенной улочки (ну уж точно она не главнее Московского проспекта, даже без всяких знаков) высовывается такой вот большой и черный - ему, видите ли, направо, на Московский, а тут я еду прямым курсом по своей глагне. ну и ничего, прет как танк. а я пока пытался понять, то ли он едет, то ли нет, - оттормаживаться ему в дверь уже поздно было. влево дал, во второй ряд, а он дальше себе поворачивает в первый. ну я ускоряюсь, чтоб перестроиться обратно, а он тоже газу дал и параллельным курсом чуть позади так и висит. ну, фиг ли делать - маневр рукой показал, рванул еще получше и ушел в свой правый край. потом на светофоре хотел было в окошко постучать и спросить, слышал ли он что-нибудь про понятие "глагне дорога", но плюнул, все равно без толку.

а тот, наверно, тоже офигел - какой-то сраный нищеброд-велосипедист мало того что не пропустил Его, на такой-то тачке, да еще и подрезал потом, негодяй такой))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас