Hello World!

Arigato

Растровые JNX-карты в навигаторах Garmin

6 сообщений в этой теме

Туристические навигаторы Garmin позволяют загружать растровые карты (например, отсканированные карты Генштаба). Формат KMZ поддерживается по умолчанию, но имеет ряд серьезных ограничений. Для использования карт в более продвинутом формате JNX необходимо пропатчить прошивку навигатора.

В видео-инструкции наглядно показано как легко и быстро перепрошить свой навигатор, и загрузить в него растровые карты:

 

125773_original.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хмм, у меня тут возникла проблема: есть схема ДОТов, известны координаты далеко не всех. Я таки привязал координаты через MAPC2MAPC и сохранил всё это в JNX. Garmin (Орегон 600) стал при включении выдавать "Неверный файл BirdsEye". Стоит последняя версия прошивки (5.00).
Тогда я стал делать всё то, что описано в инструкции на видео. Пропатчил прошивку, переименовал в GUPDATE.gcd, засунул в папку "Гармин", но при включении навик тупо удаляет этот файл, ничего не прошивает, а JNX как не читался, так и не читается. Может быть, это из-за того, что формально установлена та же версия прошивки, а чтобы что-то перепрошить, нужно подсунуть прибору другую версию?

ЗЫ: свою проблему с растровой картой решил другим способом: тупо сохранил карту в KMZ и засунул файл на карту памяти в папку
\garmin\CustomMaps
тогда всё кошерно заработало. Для данных целей, пожалуй, вполне годится. Но вот с JNX надо бы что-то сделать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

А при обновлении пропатченой прошивки пропатченость остаётся?

нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас