Hello World!

anvatych

Новая мода среди шоссеров

174 сообщения в этой теме

boras сказал(а) 10 часов назад:

Я ж тебе говорил, не мечи бисер! Только время потеряешь. Правоверные они исполнители Писания Правил Дорожных.  Они даже под КамАЗ'ы, как в недавнем ролике, по "Писанию" заезжают!  Для них, чужой опыт - ничто, ПДД - всё!

Аминь!

добавлено 2 минуты спустя

Вот ведь какая заковырка. Сбивают -то в основном тех, кто строго-строго по правилам ездит. Не веришь? Спроси у Тараса!

добавлено 3 минуты спустя

Про небо - это вы в религиозном или физическом смысле?

 

Больше 10 лет ежедневного автовождения в столичном городе и окрестностях. Чужой опыт... У меня своего навалом, когда всё и вся и во всех позах, правда он для вас, почему-то, "чужой".

А про небо - это я во всех доступных смыслах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 11 час назад:

На красный проезжаем группой в случае T образного или просто пустого перекрёстка, никогда никого не вынуждали оттормаживаться и не пролетали перекрёстки с потоком, как фиксеры. Так делают все любительские и не любительские команды. Делается это не для того, чтобы кого то разозлить или нарушить специально, а просто идёт групповая тренировка - едем на рабочем пульсе и почти во всех тренировках время в движении=времени общему на тренировках от 70 до 130 км. Чтоб был тренировочный эффект, остановки нежелательны - пульс падает, мышцы расслабляются, а на тренировке задача выложиться и стать сильнее. Коротко - шоссере не катаются, а тренируются, только и всего. И если есть возможность проехать никому не помешав при этом и сохранить темп, то эта возможность всегда используется.

 

Мне кажется что это не совсем верный подход. Получается ситуация «Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие».

Тренировка, шоссейная, в моём понимании должна проходить на загородной трассе, крути не хочу, никаких светофоров, хоть до потери пульса, но в городе в сложном потоке нужно подчиняться правилам, в противном случае будет хаос.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 12 часа назад:

Вот ведь какая заковырка. Сбивают -то в основном тех, кто строго-строго по правилам ездит. Не веришь? Спроси у Тараса!

Ахаха это меня-то, с моими дофига ходками за 6.23.

Да, все мои ДТП были, когда я ехал строго по правилам. И почти все ситуации крайне хамского поведения водителей. А вот даже при самых наглых моих нарушениях всё пока проходило гладко, даже возмущения я слышал крайне редко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 8 минут назад:

Ахаха это меня-то, с моими дофига ходками за 6.23.

Да, все мои ДТП были, когда я ехал строго по правилам. И почти все ситуации крайне хамского поведения водителей. А вот даже при самых наглых моих нарушениях всё пока проходило гладко, даже возмущения я слышал крайне редко.

 

хех совершенно не логично опираться на такой опыт

 

у меня все осложнения и проблемы с пациентами были когда я все делал по правилам, а когда у меня по какой-то причине бывали нарушения, отступления от штатных протоколов - все обходилось, ситуация не ухудшалась

аха-ха-ха - так в топку правила тогда :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может тут кто-нибудь еще и за стоплинию вплотную к зебре, а то и за нее, на перекрестках на красный не выезжает, а стоит перед стоплинией и ждет когда его направо поворачивающее авто уберет? :o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 51 минуту назад:

Может тут кто-нибудь еще и за стоплинию вплотную к зебре, а то и за нее, на перекрестках на красный не выезжает, а стоит перед стоплинией и ждет когда его направо поворачивающее авто уберет? :o

Я!)

Но там техника иная, и суммарно по времени\риску потерь нет)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 25 минут назад:

Я!)

Но там техника иная, и суммарно по времени\риску потерь нет)

Технику в студию :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 4 минуты назад:

Технику в студию :D

Всё довольно просто)

Возьмём к примеру Московский проспект, там на каждом перекрёстке кому-то надо направо, крайняя правая полоса допускает движение и прямо и направо. Вот подкатываем мы такие красивые и спортивные к красному светофору, где скопились машины и по поворотникам определяем кому надо направо, а кто поедет прямо.

Допустим первая машина у стоп-линии моргает поворотником и будет поворачивать, за ней машина которая ничем не моргает и по идее должна ехать прямо, далее мы просто останавливаемся за машиной которая собирается ехать прямо. Загорается зелёный, первая машина (которая у стоп-линии) спокойно себе поворачивает направо, затем трогается машина которая перед нами и едет прямо и мы спокойно едем за ней. Ну и примерно такая же логика действий если поворачивающих направо машин больше чем одна, просто встаём максимально ближе к стоп-линии, но не залезаем вперёд страждущих повернуть и не вылезаем во второй ряд для обгона. Если сзади нас машина так же желает повернуть на право, то в момент старта показываем рукой левый поворот, все всё видят и понимают. На следующем же светофоре, у водителей срабатывает автомобильный рефлекс и слева от тебя уже никто не останавливается, а останавливается сзади и пропускают)

Конечно есть неприятные моменты где полоса идёт только направо, но тут 2 варианта, если поток не очень сильный, можно вылезти во второй ряд, либо со стилистикой езды вышеописанной, так же показываем поворот и едем прямо, в силу того что водители начинают держать дистанцию сзади и не идут на обгон. 

Данный стиль езды, на моей практике самый безопасный. Нет, ну конечно же всё надо делать в здравом уме... Например меня таким макаром без проблем пропускают на спуске с Троицкого моста по направлению к Петроградской, там правый ряд, весь (совсем) поворачивает направо, на набережную. Машина просто едет позади меня. 

Единственный минус всего этого - крайне рваный темп езды, устаёшь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Италии вдоль пляжей от Виареджио есть хорошая дорога в сторону Специи. Там куча Т-образных перекрестков со светофорами  и толпы шоссеров, а еще и велодорожка даже есть, но по ней только отдыхающие катаются. Как вы думаете на красный кто-нибудь останавливается? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 28 минут назад:

Всё довольно просто)

Тоже примерно так делаю, да.

Если первая одна-две машины поворачивают, я их пропускаю. Иногда для этого специально не доезжаю до зебры, или если он меня видит, показываю рукой, мол, езжай. Пересекать ПЧ начинаю параллельно с машиной, которая не включала поворотник, примерно на уровне водителя. Скорость при старте небольшая, - даже если она вдруг решится повернуть-таки, я успею оттормозиться. Готов к этому каждый раз, но пока прецедентов не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider сказал(а) 35 минут назад:

В Италии вдоль пляжей от Виареджио есть хорошая дорога в сторону Специи. Там куча Т-образных перекрестков со светофорами  и толпы шоссеров, а еще и велодорожка даже есть, но по ней только отдыхающие катаются. Как вы думаете на красный кто-нибудь останавливается? 

Что-то мне подсказывает что там дорожные реалии другие... У нас же всё для машин...

ForceMajor сказал(а) 20 минут назад:

Тоже примерно так делаю, да.

Если первая одна-две машины поворачивают, я их пропускаю. Иногда для этого специально не доезжаю до зебры, или если он меня видит, показываю рукой, мол, езжай. Пересекать ПЧ начинаю параллельно с машиной, которая не включала поворотник, примерно на уровне водителя. Скорость при старте небольшая, - даже если она вдруг решится повернуть-таки, я успею оттормозиться. Готов к этому каждый раз, но пока прецедентов не было.

Да-да, причём потери по времени минимальные. А лезть во второй ряд, чуть не задевая зеркала, выезжать за стоп-линию, обгонять стартующий троллейбус который тебя через 100 метров снова обгонит - суета)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 минуты назад:

А лезть во второй ряд, чуть не задевая зеркала, выезжать за стоп-линию, обгонять стартующий троллейбус который тебя через 100 метров снова обгонит - суета)

 

Ну так-то всё ситуативно. Если весь правый ряд дружно планирует направо, и ты подкатываешь к самому светофору, понимая, что либо ты будешь всех ждать, либо они тебя, - дуй за стоп-линию, всем только лучше будет.

Или когда стрелка направо, а полоса узкая (например Каменноостровский / Песочная наб. в сторону центра). Справа стоять - устанешь ждать, пока поток иссякнет и пропустит тебя прямо, между полосами - тесно. Почему б и не вылезти за стоп-линию?

А вот дразнить лишний раз - да ну.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 43 минуты назад:

Если первая одна-две машины поворачивают, я их пропускаю. Иногда для этого специально не доезжаю до зебры, или если он меня видит, показываю рукой, мол, езжай.

Т.е. провоцируешь автолюбителей нарушать ПДД + укрепляешь в их сознании стереотип что велосипедик подождет, а потом такой автолюбитель неглядя сворачивает направо и сносит велосипедиста который ехал по правилам и ему должны были уступить дорогу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider сказал(а) 1 час назад:

В Италии вдоль пляжей от Виареджио есть хорошая дорога в сторону Специи. Там куча Т-образных перекрестков со светофорами  и толпы шоссеров, а еще и велодорожка даже есть, но по ней только отдыхающие катаются. Как вы думаете на красный кто-нибудь останавливается? 

Останавливаться? На красный? В Италии? B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 39 минут назад:

 

Ну так-то всё ситуативно. Если весь правый ряд дружно планирует направо, и ты подкатываешь к самому светофору, понимая, что либо ты будешь всех ждать, либо они тебя, - дуй за стоп-линию, всем только лучше будет.

Или когда стрелка направо, а полоса узкая (например Каменноостровский / Песочная наб. в сторону центра). Справа стоять - устанешь ждать, пока поток иссякнет и пропустит тебя прямо, между полосами - тесно. Почему б и не вылезти за стоп-линию?

А вот дразнить лишний раз - да ну.

Да-да)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

Всё довольно просто)

неужели ни разу при этом не встречали машин, поворачивающих направо из левого ряда (который должен ехать прямо)  и никакими поворотниками при этом не моргающих? :/ Повезло, конечно, но вообще-то такие граждане присутствуют в нашем городе вполне в товарных количествах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 6 часов назад:

 

Больше 10 лет ежедневного автовождения в столичном городе и окрестностях. Чужой опыт... У меня своего навалом, когда всё и вся и во всех позах, правда он для вас, почему-то, "чужой".

Ты адрес не попутал? Тут на велосипедах ездят и твои 10-ть лет автовождения ни о чём!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот забавно смотреть как - одним ЕХАТЬ надо, а другим ШАШЕЧКИ. И Шашечкины ещё обижаются, что их фетиш не все "собраться по 2 колёсам" поддерживают.

Да. велосипедист по сути слабое звено на ПЧ. Неуверенный эстет-фетишист - вдвойне слабое, это и понятно, - дорога для большинства в новинку и зона повышенного дискомфорта.. и эта как бы слабость провоцирует "старших" (очень не многих к счастью.. хотя это индивидуально) становиться в позицию силы и как бы рулить ситуацией, - пропустить тебя или подрезать проехать чуть не задевая зеркалом или объехать с запасом метр...

Понятно, что чтобы стать уверенным на дороге - надо по ней поездить.. лет цать, ну и некий склад ума-характера.

Поэтому СНОВА, - все плаканья о таких-сяких плохишах, носящихся и нарушающих - это просто нытьё и банальная зависть. Давайте вместе позавидуем менеджерам Газпрома, нефтекачальщикам, чиновникам пилящим вдоль и поперёк бюджеты или казановам, которые дерут девок направо и налево или прочим "баловням судьбы" - здоровым, красивым, наглым и прочее.

 

Так вот, у нас СКОЛЬЗКИЙ вопрос:

что для безопасности велосипедиста и ненапряга остальных участников движения УДОБНЕЕ - изображать пай-мальчика и ездить как "взрослые" (в смысле большие ТС) или, незабивая голову - побыстрее при ПЕРВОЙ возможности убраться с перекрёстка, уйти в любой крайний ряд(если безопасно), не бодаясь с поворачивающими направо и прочее-прочее.

 

Да, ЧУВСТВО ВИНЫ - может одолевать, драть самооценку, провоцировать душевное неспокойствие и прочие глюки и игры разума, ну дык тада надо признаться себе, что стыдно и страшно, но при этом завидно, что другим не стыдно и не страшно и они меньше напрягают водятлов своей псевдо-правильностью.. и от этого КОМУ-ТО видимо ещё хуровее. :D

 

Вот сядешь на какой-нить Белаз или хотябы Газель - сразу другие приоритеты, и дико будут выглядеть, почти со всех точек зрения, всякие нарушения и прочие неадекватные выкрутасы. Легковухи тоже ессесно, просто контрастнее наверное на Белазе.. хотя приходилось ка-то лишь на камазе. ;) да Зиле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так вот, у нас СКОЛЬЗКИЙ вопрос:
что для безопасности велосипедиста и ненапряга остальных участников движения УДОБНЕЕ

-- ответ на него, если серьёзно, только один:

ездить как "взрослые" (в смысле большие ТС)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 23 минуты назад:

побыстрее при ПЕРВОЙ возможности убраться с перекрёстка,

Глубокая фраза. С (по меньшей мере) двойным дном. Я про "побыстрее убраться". :)

Изменено пользователем Evgeny
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Karel :) не одобрять что-то - еще не значит завидовать

я вот не одобряю например войну или любые другие убийства людей - я что им завидую? :)

вообщем это не тождества ни разу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) Только что:

Karel :) не одобрять что-то - еще не значит завидовать

я вот не одобряю например войну или любые другие убийства людей - я что им завидую? :)

вообщем это не тождества ни разу

Как и война не тождественна езде на велосипеде по городу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

при чем тут война и езда на велосипеде? понятно что не тождества

 

я про неодобрение и зависть

 

вот ты например что-то не одобряешь, ты что завидуешь обязательно ему?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Night-Fox сказал(а) 4 часа назад:

за ней машина которая ничем не моргает и по идее должна ехать прямо

По идее.

 

Night-Fox сказал(а) 4 часа назад:

в момент старта показываем рукой левый поворот, все всё видят и понимают

Не все. Попадаются иногда дебилы, которые с воплями "пешком ходить надо!!!!" режут, когда едешь по дороге. Автошколы хорошо вбили, что велосипедисты гдето должны ходить пешком, а вот где именно, не вбили. Я вообще считаю, что такое однобокое обучение - это диверсия против велосипедистов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас