Hello World!

anvatych

Новая мода среди шоссеров

174 сообщения в этой теме

trolleybus сказал(а) 16 часов назад:

Это не мода, это у нас так план тренировок выполняют. 

или рекорды в страве ставят :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

эта нехорошая программа таки провоцирует нарушить, иначе на любой красный минус 20-30 секунд + разгон

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 2 часа назад:

Вы таки не поверите, но это практикуется (в виде поворотов направо на красный), например, в большей части США, и статистика смертности в ДТП там почему-то в разы ниже российской.

 

Велосипедистов, пострадавших в ДТП, в Нью-Йорке больше, чем в Питере в 6 раз. Погибших - в 1,6 раза.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 32 минуты назад:

 

Велосипедистов, пострадавших в ДТП, в Нью-Йорке больше, чем в Питере в 6 раз. Погибших - в 1,6 раза.

А на сколько там больше общее количество велосипедистов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum сказал(а) 1 час назад:

или рекорды в страве ставят :)

покемонов ловят :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 16 часов назад:


 

А вот эта фраза это ни разу не потуга самоутвердится? Ну и есть такое понятие - стадный инстинкт. Ему можно, а мне нельзя? Вы оправдываете усилия по деградации достигнутого, хотя ситуация уже более чем критическая. Проводили же эксперименты, с отсутствием урн, с парковочными местами. Да конечно, пусть избранные проскакивают на запрещающий, ведь ИМЖЕНАДО и не парь мозги. Только вы не учитываете, что даже самые ярые нарушители всегда ожидают от окружащих соблюдения ПДД. А в случаях экстремума страдают, как правило, непричастные. Удачи на дорогах.

добавлено 1 минуту спустя


 


 

Кэп, да ты гений поди!? - как это я сам не догадалсо xD
 

Про стадо вот только не надо тут нам.. все правила/законы как раз и опускают индивидуумов до стада. - Социум он такой.

Но тема то не одля ОБРАЗОВАНИЯ "плохишнй". Это просто очередное соплежуйство о несправедливостях мира и своей ничтожности на фоне всех этих "неравенств" и и "неправд".
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 22 минуты назад:

А на сколько там больше общее количество велосипедистов?

 

Очевидно, на столько же, на сколько более пригодны для них условия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 4 часа назад:

Вы таки не поверите, но это практикуется (в виде поворотов направо на красный), например, в большей части США, и статистика смертности в ДТП там почему-то в разы ниже российской.

 

Нет никаких логических противопоказаний разрешить велосипедистам проезжать на красный Т-образные перекрестки, правые повороты и пустые переходы при отсутствии помех другим участникам движения. Но, разумеется, это не первое, что надо менять в наших околовелосипедных ПДД.

 

Левые тоже. Мне это вежливо объяснили через цикл ожидания нужного сигнала. Но, увы, это даёт определенный процент к смертности и пытаться увязать это и смертности тут и там  - подход "британских ученых".

 

Логические есть: рано или поздно будет ошибка в оценке "отсутствии помех другим участникам движения" и для левосипедиста это будет достаточно ощутимо, вплоть до морга.
 

Пример из жизни, давно-давно, машин еще мало. Еду крайне уставший, поздно (уже немного темнеет), Т образный, причем светофор скорее для пешеходов, т.к. за перекрёстком. Красный. Никого. Никого, кому могу помешать, т.к. только один участник (легковуха) на встречу, который тормозит к светофору. Уставший, посему скорость (хоть и небольшая ~35) сбрасывать совсем не хочется и еду прямо. Да, нарушаю...

А водитель легковушки посчитал, что я остановлюсь на красный и он развернется на зебре, пока никого нет, иначе ему дальше несколько км пилить.

Ну и полёт через капот. Обошлось синяком да восьмеркой. Хотя потом вилочку поменял.

 

Внимательнее стал относиться к словам инструктора автошколы: "нарушая, должен понимать цену: последствия и для окружающих и для себя, а не только сумму по КоАППу".

 

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну, от неожиданностей тоже никто не застрахован. сегодня вот один олень на повороте типа меня не заметил. хорошо хоть я боковым юзом тормозить умею, успел.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 3 минуты назад:

ну, от неожиданностей тоже никто не застрахован. сегодня вот один олень на повороте типа меня не заметил. хорошо хоть я боковым юзом тормозить умею, успел.

 

Интересно бы было прочитать его коммет про эту ситуацию)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 7 часов назад:

Ну а чо такого, даже в Германии с её всепоглощающим орднунгом, где переход дороги на красный в 4 утра при полном отсутствии траффика сойдёт за преступление против человечности, мы - бравые ребята на шоссерах - порой чихаем на светофоры и прочие тонкости ПДД. Вам-таки шашечки или ехать гонять?

Да! Как сказал один бывший инженер, с претензиями на юмориста : "Тяжело вам, в Германии, без Фюрера"!

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 4 часа назад:

Кэп, да ты гений поди!? - как это я сам не догадалсо xD
 

Про стадо вот только не надо тут нам.. все правила/законы как раз и опускают индивидуумов до стада. - Социум он такой.

Но тема то не одля ОБРАЗОВАНИЯ "плохишнй". Это просто очередное соплежуйство о несправедливостях мира и своей ничтожности на фоне всех этих "неравенств" и и "неправд".
 

 

Правила/законы создают гарантированную опорную базу для действий в социуме, но личности, желающие самоутвердиться за чужой счёт успешно пользуются этим для спекуляций в свою пользу, "самые умные" живут по принципу "наепи ближнего своего ибо ближний твой твой наепёт тебя и возрадуется". И тем самым разрушают ту самую базу, в условиях которой достигают успеха.. Вероятно нарвусь на бан за эти малополезные распинания. Если человек не понимает, что всё достигнутое построено общим трудом, ну что ж можно рушить, на дорогих шоссейниках гораздо удобнее гонять в условиях "кто сильнее, тот и прав".  Между фур проскакивать, прислушиваться к рёву нагоняющих бэх. А ПДД - это атавизм. Не можешь быть свободным ради порядка, будешь культивировать стадность хищников.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shirokoff сказал(а) 2 часа назад:

Интересно бы было прочитать его коммет про эту ситуацию)

у нас у каждого своя правда, но по ПДД я был "правее". а так-то пофиг. кому интересно могу выложить видео.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 7 минут назад:


 

Правила/законы создают гарантированную опорную базу для действий в социуме, но личности, желающие самоутвердиться за чужой счёт успешно пользуются этим для спекуляций в свою пользу, "самые умные" живут по принципу "наепи ближнего своего ибо ближний твой твой наепёт тебя и возрадуется". И тем самым разрушают ту самую базу, в условиях которой достигают успеха.. Вероятно нарвусь на бан за эти малополезные распинания. Если человек не понимает, что всё достигнутое построено общим трудом, ну что ж можно рушить, на дорогих шоссейниках гораздо удобнее гонять в условиях "кто сильнее, тот и прав".  Между фур проскакивать, прислушиваться к рёву нагоняющих бэх. А ПДД - это атавизм. Не можешь быть свободным ради порядка, будешь культивировать стадность хищников.

Чушь не неси. Вот уперся буквально башкой в ствол и видишь перед собой только дерево. Тебе говорят, что вокруг ЛЕС и трава и небо и другие деревья, а ты "НЕТ, - вы дураки что ле - есть только дерево". - Ну да, есть и это дерево, бедолага...

Увидишь таки ЛЕС за своим бревном, - добро пожаловать в жизнь.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На красный проезжаем группой в случае T образного или просто пустого перекрёстка, никогда никого не вынуждали оттормаживаться и не пролетали перекрёстки с потоком, как фиксеры. Так делают все любительские и не любительские команды. Делается это не для того, чтобы кого то разозлить или нарушить специально, а просто идёт групповая тренировка - едем на рабочем пульсе и почти во всех тренировках время в движении=времени общему на тренировках от 70 до 130 км. Чтоб был тренировочный эффект, остановки нежелательны - пульс падает, мышцы расслабляются, а на тренировке задача выложиться и стать сильнее. Коротко - шоссере не катаются, а тренируются, только и всего. И если есть возможность проехать никому не помешав при этом и сохранить темп, то эта возможность всегда используется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 8 минут назад:

Чушь не неси. Вот уперся буквально башкой в ствол и видишь перед собой только дерево. Тебе говорят, что вокруг ЛЕС и трава и небо и другие деревья, а ты "НЕТ, - вы дураки что ле - есть только дерево". - Ну да, есть и это дерево, бедолага...

Увидишь таки ЛЕС за своим бревном, - добро пожаловать в жизнь.
 

 

Чушь несёт тот, кто не понимает, почему нужно соблюдать ПДД. Так же как ТУ, ТБ, ПБ, ГОСТ и остальные ограничения что приносят лично им блага цивилизации. Те же качественные велосипеды и  относительно качественные дороги для них, к примеру. А свободные, яркие, неповторимые личности ежедневно убивают десятки непричастных. Ну и пройдусь по аналогии - дома, бани, крепости, корабли строили и строят из брёвен. Калиброванных брёвен, а не из "леса", кустарника, сухостоя, травы и мха. А небо никуда не денется и просуществует гораздо дольше всех присутствующих вместе взятых.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 27 минут назад:

. Делается это не для того, чтобы кого то разозлить или нарушить специально, а просто идёт групповая тренировка

а потом темы плодим, там то там то сбили велосипедиста и со своей колокольни всё велосообщество проклинает водятла неадеквата :D

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 2 минуты назад:

Чушь не неси. Вот уперся буквально башкой в ствол и видишь перед собой только дерево. Тебе говорят, что вокруг ЛЕС и трава и небо и другие деревья, а ты "НЕТ, - вы дураки что ле - есть только дерево". - Ну да, есть и это дерево, бедолага...

Увидишь таки ЛЕС за своим бревном, - добро пожаловать в жизнь.
 

Я ж тебе говорил, не мечи бисер! Только время потеряешь. Правоверные они исполнители Писания Правил Дорожных.  Они даже под КамАЗ'ы, как в недавнем ролике, по "Писанию" заезжают!  Для них, чужой опыт - ничто, ПДД - всё!

Аминь!

добавлено 2 минуты спустя
LexusV сказал(а) Только что:

а потом темы плодим, там то там то сбили велосипедиста и со своей колокольни всё велосообщество проклинает водятла неадеквата :D

 

Вот ведь какая заковырка. Сбивают -то в основном тех, кто строго-строго по правилам ездит. Не веришь? Спроси у Тараса!

добавлено 3 минуты спустя
Дрон сказал(а) 1 минуту назад:

 

 А небо никуда не денется и просуществует гораздо дольше всех присутствующих вместе взятых.

Про небо - это вы в религиозном или физическом смысле?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 8 минут назад:

Я ж тебе говорил, не мечи бисер! Только время потеряешь. Правоверные они исполнители Писания Правил Дорожных.  Они даже под КамАЗ'ы, как в недавнем ролике, по "Писанию" заезжают!  Для них, чужой опыт - ничто, ПДД - всё!

Аминь!

добавлено 2 минуты спустя

Вот ведь какая заковырка. Сбивают -то в основном тех, кто строго-строго по правилам ездит. Не веришь? Спроси у Тараса!

добавлено 3 минуты спустя

Про небо - это вы в религиозном или физическом смысле?

Вот от кого, от кого, а от тебя я таких слов точно не ожидал. Приятно удивлен, вспоминая наш прежний спор)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shirokoff сказал(а) 15 минут назад:

Вот от кого, от кого, а от тебя я таких слов точно не ожидал. Приятно удивлен, вспоминая наш прежний спор)

Я не спорю с людьми, которые ставят седло на велосипед по феншую!

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 10 часов назад:

Коротко - шоссере не катаются, а тренируются, только и всего. И если есть возможность проехать никому не помешав при этом и сохранить темп, то эта возможность всегда используется.

Это всё понятно. Непонятно другое - зачем в городе на дороге со светофорами тренироваться ?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) Только что:

Это всё понятно. Непонятно другое - зачем в городе на дороге со светофорами тренироваться ?!

Имитация плотности пелотона)))

 

На самом деле все проще, ездюки на красный, в своей массе не мощные ребята, так и компенсируют время торможение-ожидание-разгон

Изменено пользователем chesha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Просто и старт и финиш тренировок находятся в черте города, например команда ГВ стартует от магазина ГВ и выезд по Выборгскому ш, по городу, а иногда выезд через город на приморку, а когда через приморку, то - Энгельса, Испытателей, Коломяжский путепровод и т.д. по городу и пробкам, команда Proсто от заправки Фаэтон стартуют и едут как раз по Суздальскому - скорее всего вы кого-то из них и видели. Почти все стартуют из города и приезжают обратно туда же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какие шоссеры, о чём вы все...

Я за всё лето узрел только 2-х велосипедистов, которые остановились на красный свет! А езжу практически каждый день через весь город.

По той же Страве можно наглядно вести статистику смертников, диаграмма скорости всё наглядно показывает, ну поголовно!)

Самое смешное, что встанешь на красный, а сзади пристроится какой либо "гений" и настойчиво требует чтобы его пропустили, но я в наушниках мне пофиг)

Без соблюдения, ПДД.

без соблюдения светофоров.jpg

 

С соблюдением ПДД (мой)

С соблюдением светофоров.jpg

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас