Hello World!

anvatych

Новая мода среди шоссеров

174 сообщения в этой теме

стал постоянно ездить Суздальским проспектом и частенько мне стали попадаться одиночки и даже группы шоссеристов, которые гоняют по означенному проспекту, игнорируя светофоры и дорожную обстановку, причем в обоих направлениях. не знаю чего они таким образом выигрывают, но чую, что скоро с этого места пойдут сообщения об "очередном герое". е-моё, народ, вы понапокупали модные велы с модной формой, но ездить надо ж с головой, зачем такой демонстративный риск?

ЗЫ в начале августа спецом продержался за такой пофигистической группкой из одного персонажа мужеского и одного женского полу, так они не пропустили ни одного красного светофора от Жени Егоровой до Гражданского пр.!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

встречал таких на парашутной и в других местах:

 на шоссере, в красивой форме, в шлеме, все такое - красный свет, машинки останавливаются перед переходом - они спокойно проносятся через переход на красный не притормаживая

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 1 час назад:

стал постоянно ездить Суздальским проспектом и частенько мне стали попадаться одиночки и даже группы шоссеристов, которые гоняют по означенному проспекту, игнорируя светофоры и дорожную обстановку, причем в обоих направлениях. не знаю чего они таким образом выигрывают, но чую, что скоро с этого места пойдут сообщения об "очередном герое". е-моё, народ, вы понапокупали модные велы с модной формой, но ездить надо ж с головой, зачем такой демонстративный риск?

ЗЫ в начале августа спецом продержался за такой пофигистической группкой из одного персонажа мужеского и одного женского полу, так они не пропустили ни одного красного светофора от Жени Егоровой до Гражданского пр.!

Неужели не фиксеры?)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shirokoff сказал(а) 1 час назад:

Неужели не фиксеры?)))

Нед, обычные дорогие шоссейники

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych сказал(а) 11 минуту назад:

Нед, обычные дорогие шоссейники

Ни за что не поверю :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И что они распугивали пехешодов или провоцировали машинки давить педаль в пол? Или просто чьи-то тараканы бунтуют на такой "беспредел"? Мотив повозмущаться -то КАКОЙ?

Меня вот пучит если подрезают или не пропускают на мой светофор, при этом ЕСЛИ мне приходится оттормаживаться, иначе ЗДРАВОМЫСЛИЕ намекает, что.. ну надо человеку проехать и если он мне или кому другому не мешает, то и наздоровье.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 24 минуты назад:

И что они распугивали пехешодов или провоцировали машинки давить педаль в пол? Или просто чьи-то тараканы бунтуют на такой "беспредел"? Мотив повозмущаться -то КАКОЙ?

Меня вот пучит если подрезают или не пропускают на мой светофор, при этом ЕСЛИ мне приходится оттормаживаться, иначе ЗДРАВОМЫСЛИЕ намекает, что.. ну надо человеку проехать и если он мне или кому другому не мешает, то и наздоровье.
 

 

хм ну пользуясь твоей логикой получается, что и машинкам и прочим зачем стоять на красный, если они видят, они считают, что никому они не помешают

 

еду я на машине - пешеходов нет - ну и вперед на красный - я ж никому не мешаю, никого "не распугиваю" никого "не провоцирую"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) Только что:

И что они распугивали пехешодов или провоцировали машинки давить педаль в пол? Или просто чьи-то тараканы бунтуют на такой "беспредел"? Мотив повозмущаться -то КАКОЙ?

Меня вот пучит если подрезают или не пропускают на мой светофор, при этом ЕСЛИ мне приходится оттормаживаться, иначе ЗДРАВОМЫСЛИЕ намекает, что.. ну надо человеку проехать и если он мне или кому другому не мешает, то и наздоровье.
 

Это,  ты напрасно написал. Сейчас эти ездоки на консервных банках улучшенной конструкции тебе объяснят как и где надо на велосипеде ездить. Иш, как их отрыжка берёт .Велосипедист едет, а он "король" дорог, как простой халдей стоять обязан! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 27 минут назад:

 

хм ну пользуясь твоей логикой получается, что и машинкам и прочим зачем стоять на красный, если они видят, они считают, что никому они не помешают

 

еду я на машине - пешеходов нет - ну и вперед на красный - я ж никому не мешаю, никого "не распугиваю" никого "не провоцирую"

Нет. не получается.

Всегда будут законники и всегда будут анархисты и также пофигисты. Это их внутр. суть и они не перекочуют с бухты-барахты в другой лагерь.

Наш мир зацементирован страхами и это в обозримом будущем никуда не денется.

 

Но вопрос же не в этом.

В этом топике лишь один вопрос имеет действительную ценность для обсуждения, внутреннюю ценность! - Почему кого-то пучит от действий, которые совершает кто-то.. если они напрямую или накривую не нарушают спокойстие-безопасность конкретного индивида.

Этот вопрос ДОЛЖЕН БЫТЬ интересен (по моему скромному мнению) самому топикстартеру и тем кто присоединился.

 

Вот типа пролетела муха и села на буханку хлеба! - давайте пообсуждаем какая она плохая и насколько мы лучше её. B|

 

 

2 Борис, да всё нормально, обмен мнениями. мне интеренсо понаблюдать.. ;) процесс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 час назад:

И что они распугивали пехешодов или провоцировали машинки давить педаль в пол? Или просто чьи-то тараканы бунтуют на такой "беспредел"? Мотив повозмущаться -то КАКОЙ?

Меня вот пучит если подрезают или не пропускают на мой светофор, при этом ЕСЛИ мне приходится оттормаживаться, иначе ЗДРАВОМЫСЛИЕ намекает, что.. ну надо человеку проехать и если он мне или кому другому не мешает, то и наздоровье.
 

 

То есть законы соблюдать, если это сиюминутно не выгодно лично ТЕБЕ не нужно? А в чём тогда отличие от бравых парней в кепках на БэХАХ или тёть на белых жипах?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 30 минут назад:

банальный эгоизм

Банальный эгоизм - это написать сию фразу, даже не понимая, что в тебе и во мне и во всех окружающих ничего кроме (да пребанальных) потуг эга самоутвердиться нет. :D

 

Говорят... когда жЫвотное ЭТО, наконец, в некоторой степени полноты осознаёт, - пропадает болезненный рефлекс выискивать "херню" вокруг и тыкать в неё носом окружающих. Да, дурная и приставучая привычка. 9_9xD

B|

 


 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И чо такого?! Зависть к боевому инвентарю и красивому дорогому шмоту шоссеров шевелится?  Банальная забота о нервах автодятлов и о своей заднице - быстро свалить с перекрестка. Если можно нормально Т-образный быстро пролететь, почему нет. Я вчера маненько на светофоре запутался в педалях, не встегивалась одна, так мудило на китайской вонючей какашке обгуделся сзади. Потом обозвав меня мудаком поехал дальше, пришлось догнать на следующем светофоре, надо было видеть его рожу... Кстати, менты работают, штрафуют за красный, я два раза уже попадался. Правда оба раза договаривался на выполнение плана по пешеходам :) Третий раз догнали те же, что и второй раз меня тормознули. Сказали: ааа, это ты опять! И все - поехали дальше :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видимо ТС не в теме. Еще в при Союзе шоссеры летали во всех измерениях. У меня в велоправах  было 2 дырки, 3 или 4 раза менты мне резали трубы, а сколько меня драли в СО вообще не счесть. Ну и батя тоже периодически проводил "политинформацию". Бесполезно... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 40 минут назад:

Банальный эгоизм - это написать сию фразу, даже не понимая, что в тебе и во мне и во всех окружающих ничего кроме (да пребанальных) потуг эга самоутвердиться нет. :D

 

А вот эта фраза это ни разу не потуга самоутвердится? Ну и есть такое понятие - стадный инстинкт. Ему можно, а мне нельзя? Вы оправдываете усилия по деградации достигнутого, хотя ситуация уже более чем критическая. Проводили же эксперименты, с отсутствием урн, с парковочными местами. Да конечно, пусть избранные проскакивают на запрещающий, ведь ИМЖЕНАДО и не парь мозги. Только вы не учитываете, что даже самые ярые нарушители всегда ожидают от окружащих соблюдения ПДД. А в случаях экстремума страдают, как правило, непричастные. Удачи на дорогах.

добавлено 1 минуту спустя
olegus78rus сказал(а) 14 минуты назад:

Видимо ТС не в теме. Еще в при Союзе шоссеры летали во всех измерениях. У меня в велоправах  было 2 дырки, 3 или 4 раза менты мне резали трубы, а сколько меня драли в СО вообще не счесть. Ну и батя тоже периодически проводил "политинформацию". Бесполезно... 

 

При союзе было сильно меньше транспортных средств, они били гораздо менее мощными и процент недоумков за рулём стремился к 0.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 3 часа назад:

Меня вот пучит если подрезают или не пропускают на мой светофор, при этом ЕСЛИ мне приходится оттормаживаться.

Дык! Об них и речь! Не далее как в воскресенье в Сестрике был какой-то длинный забег-заезд-заплыв, они там весь день крутили педали, так что ты думаешь?: двое ухарцев имели наглость обогнать меня (хотя я и так пилил себе спокойно по обочине) и принять вправо прямо перед моим колесом и тормознуть! Всё потому, видите ли, что им по маршруту надо было через 20 метров налево на разворот. Меня так и подмывало впилиться передним колесом им в заднее. Резина по резине - ничего страшного, просто небольшая заминка в движении. Им несколько секунд потери, а мне на покатушке эти секунды ни о чём. Если бы не больная нога (из-за которой, собственно, меня и пучило оттормаживаться - терять энергию, выполнять тройную работу), я бы точно ради принципа пощекотал бы его заднее колесико, ибо нефиг подрезать, когда вся ПЧ свободна. Тем более, что я бы мог этих двух пидоров просто не пропустить, а ехать так, как мне, больному, удобнее, благо движение в городе перекрыто.

 

P.S.: у меня ни разу не шоссер. И тем более не фиксер. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ээээ, батенька, еще не понятно кто и кому что пощекотал бы. Вот не зря говорят, что птицу видно по помету, а чайника видно по постам. Патамушта при серьезной притирке задний ложится гарантированно, а легкую щекотку передний даже и не почувствует. Не зря нас учили выправлять притирания, заодно негласно учили класть заднего пассажира (правда в группе это делать не рекомендовалось - можно было огрести потом... ). Даже на треке есть такой прием - рыбий хвост называется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 10 часов назад:

И чо такого?! Зависть к боевому инвентарю и красивому дорогому шмоту шоссеров шевелится?  Банальная забота о нервах автодятлов и о своей заднице - быстро свалить с перекрестка. Если можно нормально Т-образный быстро пролететь, почему нет. Я вчера маненько на светофоре запутался в педалях, не встегивалась одна, так мудило на китайской вонючей какашке обгуделся сзади. Потом обозвав меня мудаком поехал дальше, пришлось догнать на следующем светофоре, надо было видеть его рожу... Кстати, менты работают, штрафуют за красный, я два раза уже попадался. Правда оба раза договаривался на выполнение плана по пешеходам :) Третий раз догнали те же, что и второй раз меня тормознули. Сказали: ааа, это ты опять! И все - поехали дальше :) 

да какая там зависть, вполне себе обоснованное непонимание - занафига демонстративно нарушать ПДД, проходя насквозь крупную магистраль, рискуя своей и чужой жизнью, а при достижении момента Х скулить (если выжил, конечно) на форумах/вконтактиках о том, кто кого куда не заметил или собирая через интернеты денюжку на лечение,

ЗЫ данные наблюдения сделаны таки с седла вела, а не из машины, как кое-кто подумал:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, конечно ломиться через вполне себе набитый перекресток на красный это плохо (как для себя, так и для окружающих). Но быстро проскочить Т-образный с левым примыканием при отсутствии ТС, а тем более пешеходный - почему нет? Не будем только вдаваться в аспекты уважения окружающих и прочую гальваническую муть. Думаю это гараздо менее напряжно для окружающих, чем летающие по переходам чайники.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну а чо такого, даже в Германии с её всепоглощающим орднунгом, где переход дороги на красный в 4 утра при полном отсутствии траффика сойдёт за преступление против человечности, мы - бравые ребята на шоссерах - порой чихаем на светофоры и прочие тонкости ПДД. Вам-таки шашечки или ехать гонять?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ними, пускай поубиваются. В классическую русскую рулетку играть им сложно, т.к. свободной продажи короткоствола нет, так они вот такой вариант изобрели.

 

Надеюсь, адекватные водители отличают таких велосипедистов от нормальных.

 

P.S. Ездуны на красный при пустой дороге - это ещё не самое большое зло. Я вот видел несколько раз. вообще полных камикадзе, которые ездят на красный ПОПЕРЁК ЕДУЩЕГО ПОТОКА, вообще не глядя налево-направо ! Я ни разу не стал свидетелем суицида только из-за жалости водителей, которые притормаживали и пропускали идиота. Даже если жизнь не дорога - это же надо или иметь настолько стальные нервы, или настолько не иметь мозгов, чтобы не бояться такое творить...

Изменено пользователем lebedun
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 16 часов назад:

 

хм ну пользуясь твоей логикой получается, что и машинкам и прочим зачем стоять на красный, если они видят, они считают, что никому они не помешают

Вы таки не поверите, но это практикуется (в виде поворотов направо на красный), например, в большей части США, и статистика смертности в ДТП там почему-то в разы ниже российской.

 

Нет никаких логических противопоказаний разрешить велосипедистам проезжать на красный Т-образные перекрестки, правые повороты и пустые переходы при отсутствии помех другим участникам движения. Но, разумеется, это не первое, что надо менять в наших околовелосипедных ПДД.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 17 минут назад:

Вы таки не поверите, но это практикуется (в виде поворотов направо на красный), например, в большей части США, и статистика смертности в ДТП там почему-то в разы ниже российской.

 

Нет никаких логических противопоказаний разрешить велосипедистам проезжать на красный Т-образные перекрестки, правые повороты и пустые переходы при отсутствии помех другим участникам движения. Но, разумеется, это не первое, что надо менять в наших околовелосипедных ПДД.

Ну почему же, поверю, слышал и считаю это разумным. Но у нас то в данный момент другая ситуация. А так с удовольствием бы пользовался бы подобной возможностью. Кстати на машине я не езжу - круглый год езжу на велосипеде. Просто мне не импонирует ситуация, когда кто-то считает себя лучше и правее других. Считая себя вправе что-то нарушать регулярно, например, а других автоматически ставя ниже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас