Hello World!

Devyatibr

22.08-23.08.С-Пб.Пятиречье,Сосново.

16 сообщений в этой теме

Кто в последнее время ездил маршрутом от волоярви до Пятиречья вдоль ладоги,хотелось бы узнать как там с проезжаемостью после дождей.Ездил тем маршрутом в 2014 году ,тогда было сухо,Есть желание скатать в понедельник с ночёвкой в те края.

CIMG7102.JPGa.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В прошлом году было, в основном, проезжаемо, даже когда было не совсем сухо. Местами, правда, был труднопроезжаемый песок и, кое-где, брод через относительно небольшие ручейки (в сухую погоду, вроде как, почти высыхали). Вроде как, завтра и в пн дожди не ожидаются, полагаю, что в пн с проезжаемостью будет более-менее норм.
Таки сам где-то в пн собирался в те края с достаточно сильным прицелом на ягоды и, ежели подвернутся, грибы, возможно, присоединюсь. Правда поеду не из СПб и без ночёвки, но, в общем-то, ежели буду возвращаться в темноте (а, скорее всего, именно так и будет), то ничего страшного

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могу присоединиться около Волоярви (59 км трека, там, где он пересекается с А120). Хотя оттудова до места ночёвки всего 24 км получается, пусть и по грунтам/мощёным дорогам...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 31 минуту назад:

Могу присоединиться около Волоярви (59 км трека, там, где он пересекается с А120). Хотя оттудова до места ночёвки всего 24 км получается, пусть и по грунтам/мощёным дорогам...

Согласен, до туда мне часа 4 езды особо гнать не не вижу смысла,поездка чисто для отдыха заодно и ягоды посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А ко скольки нужно там быть? Мне дотуда примерно 1,5 ч. Рано как-то не хочется, но, с другой стороны, хотелось бы и не особо поздно, тк мне желательно до темноты таки выехать из леса в сторону Пятиречья, а оттуда я уж докачу и в темноте.
Годное ягодное место, кстати, есть в стороне от дороги на Краськово (оттуда тоже можно уехать в Пятиречье), хотя, наверное, и около дороги через Волоярви и Нясино места есть (был там в июне, когда ещё не сезон). Внезапно, около Верхних Никулясов даже чёрная смородина попадалась

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если стартану часов в 10 то к 14 часам буду возле волоярви,смотря как успею собраться ,время выезда можно изменить .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Имхо было бы лучше из Волоярви стартануть где-то около 15. Можно перед этим небольшой привал около оз. Волоярви устроить там, где, в общем-то, все останавливаются (ну или с другой стороны ручейка, если там много народу будет)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хорошо В 15 часов на выезде с полигонной дороги и А 120,если что мой номер в анкете.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Devyatibr сказал(а) 11 час назад:

Хорошо В 15 часов на выезде с полигонной дороги и А 120,если что мой номер в анкете.

Что-то не нашёл в анкете номера. В случае чего, свой скинул в лс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я выезжаю,не торопясь к 15 часам буду на месте.мой тел:8 9112667431

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мда, после поворота типа основной дороги перед Нижними Никулясами дорога, конечно, после дождей была суровой, то ли жыпы-квадрики её испортили, то ли ещё что. До этого места дорога очень даже норм, если не считать того, что на булыжниках несколько трясёт и кое-где заносит на песке. Самое суровое место, конечно, брод через ручей Кордонный/Верезовец. В прошлом году я там даже проехал, но сейчас как-то глубоковато там было для этого. Хотя мы там явно зря пытались обойти это место, надо было обходить справа прямо около дороги. Дальше тоже были лужи и ручейки, но уже не такие глубокие, если обхода не было видно, шёл прямо по ним. Сегодня после дождя, правда, было похуже, наверное.
Около бытовки попался, вроде как, несколько бухой дедок со сцобакой. Всё норм, спросил, куда мне надобно, я сказал, что в Пятиречье, и он указал дорогу.
Вчера 130,6 км накатал, правда приехал около 1:30. Но это хорошо, тк встал сегодня, а за окном какое-то гадство. Возможно, сегодня и вообще никуда не поеду, а если и поеду, то сильно поменьше и по асфальту. Когда погода будет получше, попробую катнуть похожим маршрутом, но через Краськово и с поворотом на типа основную дорогу перед Нижними Никулясами. Не ездил там, но, видимо, приведёт она примерно туда же, но будет чуть покороче, почище (надеюсь) и там не будет Ладоги с пляжами, по тк Ладога будет у Краськово и чуть севернее, то сойдёт. Ещё надо бы там попробовать Камневика восстановить, а то сообщают, что развалился.

Спасибо Юрию за компанию, помощь в смазке/чистке цепи и очистке воды из сероводородного родника!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как оказалось дорога в тех краях нынче богата лужами,начиная от Никулясов и до самого Пятиречья,сегодня пришлось выжидать до 13 часов пока дождь не ослабнет что бы собраться и отправиться в дорогу,не знаю как Алексей в темноте одолел все эти разливы и огромные лужи,но сегодня дорога была наполовину из луж и ручьёв,грибов по пути попадалось очень много прямо на дороге и рядом,похоже туда мало кто в такую погоду заезжает,первого человека встретил только в Пятиречье.Спасибо Алексею за компанию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Devyatibr сказал(а) 23.08.2016 в 20:19:

не знаю как Алексей в темноте одолел все эти разливы и огромные лужи,но сегодня дорога была наполовину из луж и ручьёв,

Да, в общем-то, пока я там ехал, ещё не совсем стемнело. А вот вчера взбрендило мне проехать от Краськово к Гавани в темноте. В прошлом году я в обратном направлении невозбранно проехал в темноте же, разве что 1 раз навернулся на песке, но в целом была отличная дорога, как и от Гавани к бетонке. А вчера там было ж0стко, лужи и ручьи, что несколько удивительно на фоне того, что вдоль газопровода, напротив, было очень даже проезжаемо, хотя раньше было проезжаемо с трудом. Надо бы завтра таки скатать от Краськово на север, надеюсь, таки более-менее подсохнет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как там сейчас на берегу? Встать в палаткой можно? Вход на полигон охраняется кем-нибудь?

Хочу проехать от Пятиречья и переночевать где-то на берегу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
commandante сказал(а) 38 минут назад:

Как там сейчас на берегу? Встать в палаткой можно? Вход на полигон охраняется кем-нибудь?

Хочу проехать от Пятиречья и переночевать где-то на берегу

Как я уже писал мне не встретился никто  по пути ,мест для ночёвки достаточно,вдоль берега много песчаных пляжей,я ночевал метров на 300 севернее указанной мной точки ,там неплохой пляжик с обустроенной стоянкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас