Hello World!

Let4ik

на Московском шоссе насмерть сбит велосипедист.

25 сообщений в этой теме

Сегодня в С-Пб примерно в 17:00 на Московском шоссе в сторону области в районе Шушар перед мостом в районе церкви был насмерть сбит велосипедист. 
Возвращался в Ленсоветовский из медиамаркта с подарком для тещи. 

Если у кого-то есть запись с регистратора или любая информация - очень прошу поделиться. 
На велосипеде ездил отлично, так что очень маловероятно что навернулся насмерть сам. 
Полиция обещала разобраться, а на деле неизвестно что будет. 

Человека знал лично. Моя жена в шоке, его жену еле привели в себя - не знает что делать, т.к. осталась одна с годовалым ребенком.

источник: ДТП ЧП vk

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сайте ГИБДД появились карточки ДТП август.
В данном ДТП виновником указан водитель с формулировкой "Несоблюдение бокового интервала ".

Параметры ДТП.
Вид ДТП: Наезд на велосипедиста.
Сооружения: Мост, эстакада, путепровод.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"у моста возле церкви" - это на развязке где-то, я так понимаю? я туда в свое время на работу ездил - восьмерки эти там реально стремные, и пропускать едущего прямо многие не торопятся
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

не нужны. там и в автомобильных-то черт голову сломит. а вообще-то, есть абсолютно тротуарный-пешеходный вариант пересечения этих самых Шушар через пешеходные дорожки и надземные переходы, не вылезая ни на какую трассу. но по лестницам бегать затрахаешься
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 7 минут назад:

не нужны. там и в автомобильных-то черт голову сломит. а вообще-то, есть абсолютно тротуарный-пешеходный вариант пересечения этих самых Шушар через пешеходные дорожки и надземные переходы, не вылезая ни на какую трассу. но по лестницам бегать затрахаешься
 

 

Вот и затрахивайтесь, а нам нужны дорожки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 35 минут назад:

не нужны

Как раз на развязках и нужны. В виде отдельных виадуков/туннелей, причём непрерывные, без слезать каждые 100 метров.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 8 часов назад:

Как раз на развязках и нужны. В виде отдельных виадуков/туннелей, причём непрерывные, без слезать каждые 100 метров.

А деньги ты дашь на строительство?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 3 часа назад:

А деньги ты дашь на строительство?

Да вон одного полковника полиции на днях раскулачили так, что там не только на велодорожки хватило бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 3 часа назад:

А деньги ты дашь на строительство?

 

А деньги на строительство мы уже перечислили в виде налогов. Вообще говоря, данный косяк должен исправляться на деньги проектировщиков и строителей этих развязок. И косяк с отсутствием подъездных дорожек для обслуживающей техники - тоже.

Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 3 часа назад:

А деньги ты дашь на строительство?

А ты мне пятки почешешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 15.09.2016 в 07:28:

А деньги ты дашь на строительство?

Деньги я уже дал - я налоги плачу! И вправе ТРЕБОВАТЬ велодорожки с развязками на окраинах города, вдоль магистралей, шоссе и т.п.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 16.09.2016 в 09:52:

Деньги я уже дал - я налоги плачу! И вправе ТРЕБОВАТЬ велодорожки с развязками на окраинах города, вдоль магистралей, шоссе и т.п.

Я тоже плачу налоги, и вправе ТРЕБОВАТЬ чтобы после того как я посрал, мне пришли и подтерли жопу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 15.09.2016 в 07:28:

А деньги ты дашь на строительство?

На всякие КАДы и ЗаСаДы же находят бабло, это притом, что на это дело требуется оного на порядок больше, людям туда дичайше нельзя, после строительства оных жить рядом становится возможно чуть менее, чем никак, а о создании альтернативного варианта для того, чтобы люди могли, например, добираться до Кронштадта без нарушений и гемора, никто вообще не думал. Так что не вижу причины, по которой нельзя найти бабло на создание дорожек там, где они действительно нужны.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 1 час назад:

Я тоже плачу налоги, и вправе ТРЕБОВАТЬ чтобы после того как я посрал, мне пришли и подтерли жопу

Ты дурак?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 часов назад:

На всякие КАДы и ЗаСаДы же находят бабло, это притом, что на это дело требуется оного на порядок больше, людям туда дичайше нельзя, после строительства оных жить рядом становится возможно чуть менее, чем никак, а о создании альтернативного варианта для того, чтобы люди могли, например, добираться до Кронштадта без нарушений и гемора, никто вообще не думал. Так что не вижу причины, по которой нельзя найти бабло на создание дорожек там, где они действительно нужны.

О каком геморе идет речь? В недалеком прошлом в этот самый Кронштадт можно было только на лодке доплыть и то при наличии прописки или по приглашению

Изменено пользователем kserst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 18 минут назад:

О каком геморе идет речь? В недалеком прошлом в этот самый Кронштадт можно было только на лодке доплыть и то при наличии прописки или по приглашению

То, что там было в недалёком прошлом, сейчас имеет значение чуть более, чем никакое. Речь идёт о геморе протискиваться по техническим проходам, о геморе покупать и иметь ведро и о геморе подбрасываться на автобусе. Построить дорогу для вёдер - замечательно, конечно, но наикса запрещать там появляться людям, а если и запрещать - так какого икса было не построить ещё и дорогу для людей?! Проектировщикам надо бы затолкать в жопу хрени, которые стоят посреди прохода сооружения С2. А вообще я тут посмотрел ГОСТы и по факту КАД ни фига не соответствует званию автомагистрали, да и некогда его даже собирались лишить оного. Подумываю, может быть зимой, когда у меня появится какое-то время, попробовать прошариться в вопросах написания и подачи всяческих юридических писюлек и завалить оными всевозможные структуры, авось таки лишат наконец-то и можно будет невозбранно проезжать в Кронштадт, ничего при этом не нарушая.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отвечу тебе так, удорожать строительство на сотни миллионов из-за десятка батхертящих кронштадтских велопсихов экономически не обосновано. А без экономического обоснования никто и копейки не даст на твой проект

 

И еще вопрос: гемор ты испытываешь из-за принципов не нарушать или все таки ради своей безопасности?

Изменено пользователем kserst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 часов назад:

А вообще я тут посмотрел ГОСТы и по факту КАД ни фига не соответствует званию автомагистрали, да и некогда его даже собирались лишить оного. Подумываю, может быть зимой, когда у меня появится какое-то время, попробовать прошариться в вопросах написания и подачи всяческих юридических писюлек и завалить оными всевозможные структуры, авось таки лишат наконец-то и можно будет невозбранно проезжать в Кронштадт, ничего при этом не нарушая.

 

После приёмки кулаками не машут.

Весь ЗСД не соответствует званию скоростной автомагистрали, это <<дорога для автомобилей>>. Но вот кронштадские части, кстати, к автомагистрали по нормам ближе всего. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 46 минут назад:

Отвечу тебе так, удорожать строительство на сотни миллионов из-за десятка батхертящих кронштадтских велопсихов экономически не обосновано. А без экономического обоснования никто и копейки не даст на твой проект

 

И еще вопрос: гемор ты испытываешь из-за принципов не нарушать или все таки ради своей безопасности?

Ну да, для капитализьма вполне нормальная ситуация, чисто по европейским стандартам, как и Эрессунский мост и мост Большого Бельта. Хотя, наверно, до Европы несколько не дотягиваем, тк здесь людям несколько проще, особенно с северной стороны, любители запада должны дико требовать полного перекрытия прохода по дамбе и усложнения жизни двухколёсным негодникам, посмевшим покуситься на священную корову и вылезти на дорогу для автогоспод!
А так, надеюсь, что капитализьм сдохнет поскорее и нормальный режим придёт раньше, чем сдохнут те, кто подобную хрень поектировал, чтобы они за это успели ответить.
По поводу экономии, кстати, можно было сэкономить и не удорожать строительство на сотни миллионов из-за автопсихов, мечтающих невозбранно погонять за соточку.

Самое безопасное вообще с дивана не вставать, и то в бункер его надо поставить, а то вдруг метеорит упадёт. Просто это дико, что подобное "путешествие" превращатется в квест из-за того, что какие-то там большие дяди не думают о людях, тем более, когда речь идёт о "путешествии" в один из районов города федерального значения. Впрочем, их предшественники до 1917 года тоже о людях не думали и кончили очень плохо, надеюсь, что эти кончат, как минимум, не лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Запущенный случай это когда с конкретики стабильно переводят тему на персону конкретизирующего...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 24.09.2016 в 12:22:

Я тоже плачу налоги, и вправе ТРЕБОВАТЬ чтобы после того как я посрал, мне пришли и подтерли жопу

Хочешь тебе Ашот подотрёт жопу своей кожаной подтиралкой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 14.09.2016 в 12:12:

На сайте ГИБДД появились карточки ДТП август.
В данном ДТП виновником указан водитель с формулировкой "Несоблюдение бокового интервала ".

 

Карточка ДТП дополнилась.
 

Водитель

Непосредственные нарушения ПДД: Несоблюдение бокового интервала
Сопутствующие нарушения ПДД: Оставление места ДТП (скрылся и впоследствии не установлен)

 

Велосипедист

Непосредственные нарушения ПДД: Нет нарушений
Сопутствующие нарушения ПДД: Нет нарушений

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 5 часов назад:

Сопутствующие нарушения ПДД: Оставление места ДТП (скрылся и впоследствии не установлен)

Вот так просто "не установлен" и всё? :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас