Hello World!

igla2020

Хозяин вела может заранее писать об угоне

34 сообщения в этой теме

IMG_20160815_133342286.jpg

добавлено меньше минуты спустя

Сегодня на садовой стоял, без присмотра, и не пристегнут.

Изменено пользователем igla2020
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну вон же окно столовой, проголодался, кушает )

Изменено пользователем ~Koss~
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Казнить нельзя помиловать.
"за ранее"... за что, за что, простите?

А так, возможно, вел оставил кто-то из товарищей, кто свято уверен в том, что пристегнул=подарил. А не пристегнул, соответственно, не подарил. Ну или товарищ принципиально не покупал не то, что нормальных, а вообще каких-бы то ни было замков, а тут вдруг стал подыхать от голода и ему пришлось таки забежать в столовую, оставив вел непристёгнутым, ибо пристёгивать нечем.
Ещё варианты: тут задействована некая хитрожопая защита от угона, которая не видна, например, электрошок какой-нить.
Возможно, это таки ловля на живца, хотя тут можно было бы таки пристегнуть тросиком.

Ну или кто-то спёр вел не с целью продать, а из хулиганских побуждений/прокатиться, ну и бросил где попало, ибо нафиг он не сдался/не понравился/ростовка не подошла

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vanya сказал(а) 9 часов назад:

я так постоянно делаю, нафиг никому ваши велы не нужны

Ну если он стоит три копейки, то да. Хотя и на него найдутся любители.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Примерно год назад, прогуливаясь по ул. Ленина увидел Garyка, явно сильно измененного (и очень  не плохо), так же не пристёгнутого. Зашёл полюбопытствовать, нашёл человека, визуально приближённого к катанию, спрашиваю -

 

Ваш вел ?

Да, а что ?

Ничего, может Вы его пристегнуть забыли ?

Нет, я его так 3! года оставляю и всё нормально.

 

Я вышел, дождался пока он велик свой заберёт, и пошёл в полном шоке. Так и не понял, может я дурак ? или всё таки лыжи не едут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я на бреветах тоже никогда замок не беру и точно так же у окна оставляю. Никто не будет брать такой вел: понятно, что хозяин где то рядом. За грабеж дают до 4 лет лишения, а за кражу до двух ограничения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 часа назад:

За грабеж дают до 4 лет лишения

Если поймают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 19.08.2016 в 08:48:

Я на бреветах тоже никогда замок не беру и точно так же у окна оставляю. Никто не будет брать такой вел: понятно, что хозяин где то рядом. За грабеж дают до 4 лет лишения, а за кражу до двух ограничения.

Грабеж это с применением физического насилия. Типа ты стоишь рядом с великом, а у тебя его прямо из рук вырывают, и попутно избивают, потому что ты его не отдаешь. А если ты сидишь внутри кафе, а велик снаружи - это же кража в чистом виде.


Все эти оставления "у окна" до поры до времени. У меня одна знакомая уехала в отпуск на 2 недели, а ключи забыла в двери квартиры. Прямо вот снаружи торчали, и за две недели ничего не случилось. Но это не значит, что так надо делать.

Тут на форуме например помню случай (но поиском не найду) как кто-то тоже у окна оставил и зашел за телефон заплатить буквально на минуту. Какой-то перец вскочил на велик и уехал. Хозяин выбежал, стал людям кричать мол держите его, но никто не почесался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 21.08.2016 в 22:59:

Грабеж это с применением физического насилия. Типа ты стоишь рядом с великом, а у тебя его прямо из рук вырывают, и попутно избивают, потому что ты его не отдаешь.

 

Кража - это когда тайно украли
Грабеж - когда открыто воруют
Разбой - грабеж с приминением силы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jackson сказал(а) 8/23/2016 в 12:31:

 

Кража - это когда тайно украли
Грабеж - когда открыто воруют
Разбой - грабеж с приминением силы

В таком случае непонятно как они на практике различаются.

Цитата

Уголовный закон квалифицирует тайное хищение чужого имущества – кражу, как действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц, либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них.

То есть если хозяин в данный момент отвернулся, то кража, а если не отвернулся - грабеж? И как в суде доказать отвернулся он или нет?

И грабеж бывает и с насилием, но неопасным, нашел сейчас определение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@AlexTrub в суде доказывают виновность, а действия квалифицируют или переквалифицируют. Видел, что если вор думал, что его не видят, а на самом деле увидели (например издалека) то это все равно кража. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так вот я и не понимаю как на практике квалифицируют. Любой вор, если он не дурак, скажет "а я думал, что на меня не смотрят"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 28.08.2016 в 13:23:

Так вот я и не понимаю как на практике квалифицируют. Любой вор, если он не дурак, скажет "а я думал, что на меня не смотрят"

Умный говорит что взял прокатится и поставить назад. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Грабёж - это промежуточная стадия между кражей и разбоем, не всегда его выделяют в отдельное преступление (причисляя к краже или разбою, смотря по обстоятельствам).

 

По нашему УК, насколько я понимаю, кража - это тайное похищение, грабёж - это явное похищение, совершённое под угрозой или с применением не опасного для жизни и здоровья насилия (например, "наехать" в стиле "гони кошелёк, а то по морде дам" или просто выхватить кошелёк из рук и убежать), а разбой - это явное похищение, совершённое под угрозой или с применением опасного для жизни и здоровья насилия (например, тыкая в морду ножом/пистолетом или заблаговременно огрев по башке дубинкой).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

приподниму тему, как раз история того времени.

 

Был у меня тогда еще велосипед автор, я периодически заезжал в вестибюль метро московской дабы оплатить в кассе проездной ОТ либо в банкомат. 

Встал к терминалу оплаты, прислонил рядом велосипед к колонне и стою делаю дела. Мимо меня со спины идет народ на выход. И один мужик берет и так будто ничего необычного берет и катит вел.. я успел схватить велосипед и сказать "эй куда?", он в ответ "это шутка" и бегом на выход..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отпечаточки "шутника" снять и в базу на всякий случай, вдруг заиграется.
У меня так в детстве в метро один чел плеер взял посмотреть - и пошёл на выход.

Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лайфхак для оставляльщиков. Если тормоза механические можно колодки зажать крутилками так, чтобы заблокировались колеса. На ББ7 можно это делать со стороны спиц ключом -- быстро привести в работоспособное положение не получится. По крайней мере, схватив вел, уехать на нем злодей не сможет, сможет только бежать, тащя его на себе.
Главное, пустившись в догонку за ним, не оставить у тарелки с супом рюкзак например xD

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас