vsh

Давайте опять смартфон повыбираем

1 761 сообщение в этой теме

866kot сказал(а) 7 часов назад:

Китайцы гуд, а из первого предложения все шлак.

Про шлак поспорю ) Про китайцев спорить воздержусь ) Первая и последняя китайза бралась на дх 10 лет назад: афон с двумя симками и телевизором с антенной )))

0

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 4 минуты назад:

Про шлак поспорю ) Про китайцев спорить воздержусь ) Первая и последняя китайза бралась на дх 10 лет назад: афон с двумя симками и телевизором с антенной )))

У меня был гнусмас. Нахрен. Сейчас ксяоми. Доволен как слон.

Покажи экран 6.44 с параметрами ми мак2 за 17 тыщ у бренда?

Изменено пользователем 866kot
0

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 25 минут назад:

афон с двумя симками и телевизором с антенной

Ну вы сравнили, кхм, шланг с трамвайным поручнем. Huawei и Lenovo тоже китайцы так-то.

0

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 2 часа назад:

Есть такой и даже в принципе работает. Хит в своё время был.. прошивок под него понаделано.. :)

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 12 часа назад:

У меня был гнусмас. Нахрен. Сейчас ксяоми. Доволен как слон.

Покажи экран 6.44 с параметрами ми мак2 за 17 тыщ у бренда?

Бюджетные гнусы не в рынке абсолютно и отстой. Согласен. Флагманы даже старые их очень хороши. 

Лопата с 6.5? Ну ты парень здоровый )) К буханычу в самый раз ))

добавлено 2 минуты спустя
Karel сказал(а) 9 часов назад:

Есть такой и даже в принципе работает. Хит в своё время был.. прошивок под него понаделано.. :)

Ты до сих пор не выбросил его в мусорку? ) Силе́н! )

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 13 часа назад:

Ну вы сравнили, кхм, шланг с трамвайным поручнем. Huawei и Lenovo тоже китайцы так-то.

И я пока в сторону Huawei Nova смотрю.

Авось и NFC попробую.

0

Поделиться сообщением

А я вот huawei p9 lite третий месяц пользую, очень приятно удивлен.

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 12.01.2018 в 19:56:

там даже б7 вроде нет, под мегафно и ету инвалидом только

добавлено меньше минуты спустя

вот под т2 норм, и под мтс... а про би так и не знаю

Хехе, а вот эта статья -- годная? Или домысленная? Или не очень актуальная?
http://mymeizuclub.ru/articles/drugie-stati/razbiraemsja-v-bandah-i-kategorijah-lte
(хочу с этим сраными бендами разобрацо)

0

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 1/11/2018 в 23:41:

Все, что больше 4.7 реально неудобно.

Все, что больше 1,77" реально неудобно.

Ещё можно смирится с большими размерами телефона с экраном 2,4", так как на 1,77"  мелковато смотреть фильмы, а на 2,4" -- уже нормально.

но 2,4 -- великоват. оттягивает карман, или выпирает из куртки.

но если сложить все функции вместе и смириться с неудобством большого, то 2,4" удобнее, так какть фильмы. много текста влезает на экран, удобно читать эл книги и смотреть фильмы.

+ у телефона с 2,4" больше динамик и он громче играет музыку. А тк как резонаторы корпуса у него больше, то у телефона 2,4" -- более сочные басы чем у телефона 1,77".

сравнивал nokia 1,8"  и  fly 1,77"  и fly 2,4"   и explay 2,4"

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 7 минут назад:

Все, что больше 1,77" реально неудобно.

ММ ты троллишь, прикидываешься или серьёзно?

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 3 минуты назад:

ММ ты троллишь, прикидываешься или серьёзно?

cерьезно.

да, я  в дороге ношу с собой смартфон, без симки, в рюкзаке .

на работе смартфон дожидается меня на столе, чтобы иногда быть взятым для подсветки или фотографирования. 

я разбил удобный телефон explay 2,4" теперь у меня в кармане siemens 2,4" , но он толще эксплея и не так удобен.

иногда я беру смартфон музыку слушать, но носить его приходится в отделении с пассатижами , так как в кармане носить его неудобно.

-----------------

когда андроид смогут запихнуть в телефон с экраном 2,4" -- это будет хит продаж, а пока эл. компоненты (проц память и тд)  видимо не влезают в небольшой корпус.

Но я надеюсь что в будущем эл компоненты будут уменьшаться и телефоны будут становиться меньше и удобнее.

0

Поделиться сообщением

чем я пользуюсь в смартфоне?

фонарик  -- это самая часто используемая программа (халявный фонарик без батареек -- самая нужная вещь для электромонтера)

настройка гитары

трекер велопоездок (очень интересно сколько времени стоял на светофорах, где разогнался, а где медленно ехал)

фотоаппарат

музыка

интернет в бесплатных wifi сетях

блокнот

калькулятор

запасной будильник

эл книги

карты

чем я пользуюсь в телефоне siemens 2,4"?

звонки

смс

список дел

будильник

календарь

фотоаппарат

дополнительно к списку siemens, чем я раньше пользовался в телефоне explay 2,4", пока его не разбил и эти функции перешли смартфону?

музыка (лучше  качество чем у трех моделей протестированных смартфонов)калькулятор

фонарик торцевой на ребре, когда надо светить в отверстие (смартфон загораживает корпусом видимость)

фильмы

тв (теперь тв смотреть не на чем)

эл книги

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 49 минут назад:

когда андроид смогут запихнуть в телефон с экраном 2,4" -- это будет хит продаж

Хитом продаж будут билеты на шоу, где будут показывать как люди этим пользуются для всего того, что привыкли делать на нормальных устройствах.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 26 минут назад:

настройка гитары

смешно.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

Хехе, а вот эта статья -- годная? Или домысленная? Или не очень актуальная?
http://mymeizuclub.ru/articles/drugie-stati/razbiraemsja-v-bandah-i-kategorijah-lte
(хочу с этим сраными бендами разобрацо)

31 бенд это сферический ослик, 38 - актуален для москвы, тк кроме мтс в мск его у нас никто не пользует. 

мегафон у нас тут в основном в городе б7 20мгц + б20 5 мгц, за городом б3 не помню сколько и б20, иногда б7

т2 в спб это б3 10 мгц вроде

мтс б3 + б20 хз сколько мгц (в проге не смотрела, так не помню)

билайн не меряла

б7 (2600) самый скоростной, плохопроникающий, малопокрывающий

б3 засран, да

б20 относительно медленный, узкий, но самый гибкий и самый свободный

Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 48 минут назад:

Хитом продаж будут билеты на шоу, где будут показывать как люди этим пользуются для всего того, что привыкли делать на нормальных устройствах.

Наблюдал живьем работу терминала по сбору данных. Экран 2.8", внутре - винда (похоже, полноценная). Тач резистивный + клавиатура типа телефонной. Тыкают в этот экран скрепкой. Правда, там экран в основном для настройки девайса используется, типа wifi настроить или приложение запустить. А сам ввод данных - чтение штрихкодов, кладовщик с этим терминалом бегает по складу и тыкает его читалкой в коробки.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 4 минуты назад:

кладовщик с этим терминалом бегает по складу и тыкает его читалкой в коробки.

У меня смарт на винмобайл, там 2 с чем-то дюйма экранчик, внутри есть офис, браузер, можно ещё кой-какие проги поставить. Но пользоваться этим я буду только в условиях отсутствия более приятной альтернативы.

Думаю, что если тому кладовщику предложат посёрфить с этого его терминала (допустим, что в терминале есть чем), он не будет в восторге.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 1 час назад:

фонарик торцевой на ребре, когда надо светить в отверстие (смартфон загораживает корпусом видимость)

смотри как умеет телефон, у которого камера и фонарик в одном месте.

можно заглядывать в дырки под углом.

это конечно ненадежный, дорогой и плохой телефон, не сравнить с твоими

IMG_20180118_185904.jpg

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 1 час назад:

фонарик  -- это самая часто используемая программа (халявный фонарик без батареек -- самая нужная вещь для электромонтера)

настройка гитары

трекер велопоездок (очень интересно сколько времени стоял на светофорах, где разогнался, а где медленно ехал)

фотоаппарат

музыка

интернет в бесплатных wifi сетях

блокнот

калькулятор

запасной будильник

эл книги

карты

чем я пользуюсь в телефоне siemens 2,4"?

звонки

смс

список дел

будильник

календарь

фотоаппарат

дополнительно к списку siemens, чем я раньше пользовался в телефоне explay 2,4", пока его не разбил и эти функции перешли смартфону?

музыка (лучше  качество чем у трех моделей протестированных смартфонов)калькулятор

фильмы

тв (теперь тв смотреть не на чем)

эл книги

а микроскоп с собой удобно носить? у тебя электронный?

добавлено 1 минуту спустя

или ламповый оптический со стеклами

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 2 часа назад:

я привык пользоваться всем тем, что перечислил на телефоне 2,4". Телефон разбился и мне стало хуже.

в 2006 году я спокойно читал форум велопитера  и livejournal с телефона сименс 2,4"

потом велопитер сменил формат и ЖЖ сменил формат. В результате телефон 2004 года перестал поддерживать современные сайты.

я был бы очень рад появлению современного телефона с андроидом в удобном формате с удобным экраном.

Хе-Хемуль сказал(а) 59 минут назад:

а микроскоп с собой удобно носить? у тебя электронный?

или ламповый оптический со стеклами

у меня нет микроскопа.

в учебных классах, в которых я работаю, смотрел в оптический со стеклами микроскоп х40 х100 х400  (х400 ничего не увидел)

0

Поделиться сообщением

cucie сказал(а) 1 час назад:

смотри как умеет телефон, у которого камера и фонарик в одном месте.

можно заглядывать в дырки под углом.

это конечно ненадежный, дорогой и плохой телефон, не сравнить с твоими

фонарик должен быть на ребре.  

потому что фонарик на задней крышке очень неудобен.

телефон с ф на ребре удобно положить на стол или на полку или на пол и он светит как фара туда куда нужно, а на рабочего не светит.

смарф с ф на задн крышке --- светит либо вниз (то есть фонаря не видно) либо вверх и слепит глаза.

чтобы смарт светил бы вбок надо его ставить к книге, к кирпичу, к упору на негладкой поверхности. А это очень неудобно.

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 1 час назад:

У меня смарт на винмобайл, там 2 с чем-то дюйма экранчик, внутри есть офис, браузер, можно ещё кой-какие проги поставить. Но пользоваться этим я буду только в условиях отсутствия более приятной альтернативы.

Думаю, что если тому кладовщику предложат посёрфить с этого его терминала (допустим, что в терминале есть чем), он не будет в восторге.

Есть чем серфить, почта, браузер, все дела. Работают, кстати, очень бодро, не в пример имевшемуся у меня когда-то смарту с мобильной виндой. Но на мелком экране это можно делать разве что под лупой (или с близорукостью, как у мну).

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 2 часа назад:

А я согласен с ММ -- андроид на милиписьках будет пользоваться спросом, тем более что серфить многим не надо (да и вообще читать многабукав). У сына часы за полторы тыщи на 4 андроиде -- можно звонить, работают как трекер и даже вайвай раздать могут, вроде.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 29 минут назад:

А я согласен с ММ -- андроид на милиписьках будет пользоваться спросом, тем более что серфить многим не надо (да и вообще читать многабукав). У сына часы за полторы тыщи на 4 андроиде -- можно звонить, работают как трекер и даже вайвай раздать могут, вроде.

От андроида даже без серфа польза есть - синхронизация записной книжки и календаря между девайсами.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас