vsh

Давайте опять смартфон повыбираем

1 313 сообщения в этой теме

Karel сказал(а) 1 минуту назад:

Беганье туда-сюда активно кушало аккум во времена Андроида 4.4 и старше. С Андр 5 среда исполнения Арт, она АДЫН раз компилирует приложение в удобный для восприятия код далвик и потом работает без дополнительных вычислений и преобразований. А в старых Андрюхах, каждый раз при запуске оно в памяти компилировалось (нужный размер экрана, библиотеки и.. что там ещё..). Внутр. памяти сейчас желательно иметь 32Гига, если 16, то регулярно чистить и профилактику по сжиманию баз и старых далвиков проводить.. если кто понимает о чем я вообще. ;) 

ах откуда нам... мы тупо контент в облака и иногда кеш чпокнуть. 

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 33 минуты назад:

3г. оперативы на мой взгляд хорошо на планшете или лопатофоне с аккумами (честными) 4-5-6ач. На компактных телефонах откровенно лишняя оператива - зло. 1Гиг да, уже маловато, 2 в самый раз. Но возможно я что-то непонимаю. И если часто нужно переключаться между 2-3 навиг. прогами например + соцсети + и-нет + ещё всякая музыка в фоне и ютуб до кучи с недосмотренным кином.. если ЭТО ВСЕ ещё и НА ЭКРАНЕ 1080х1920 то... 3Гига конечно надо,  и не отходить далеко от розетки.

А в мой мозг проникла идея, что поскольку мне мобильный И-нет бывает нужен оч.редко, я держу режим работы СИМ "только 2G".

А band 20 - ниже частота передатчика (800МГц) дальше "бьет" связь, особенно актуально где-нить за городом, в лесу и в подвалах, где плохо ловит. 2G GSM отчасти по этой же причине мной любим.

у меня сейчас в постоянном пользовании 2гб на мтк 2-летний, 5.0.1, батарея 5000, и 4гб оперативы на печи (некоторые так считают) в виде снапа  820, дроид 6, оператива 3000, экран больше (2560*1440, что ли). Ну и несколько старикашек по комнате. Если смотреть на быстродействие, то меньше 2 гб вообще треш, 4 хорошо, 3 наверное действительно достаточно. Батарея? ну оооочень зависит от настроек, прошивок, набора установленного гамна, приема и тд. НО. пока батарея исправна, то и 3 ач хватает на печь, экран, все коммуникации и отработку графики на 4-5 часов, что более чем достаточно. Или на столько же + навигация. Хотя мтк на 5000 хватает конечно на вдвое больше.

Использовать же только 2g и полагать что инет для звонков не нужен - неправильно, см csfb. А недалеко что и volte.

Изменено пользователем Хе-Хемуль

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 15 минут назад:

у меня сейчас в постоянном пользовании 2гб на мтк 2-летний, 5.0.1, батарея 5000, и 4гб оперативы на печи (некоторые так считают) в виде снапа  820, дроид 6, оператива 3000, экран больше (2560*1440, что ли). Ну и несколько старикашек по комнате. Если смотреть на быстродействие, то меньше 2 гб вообще треш, 4 хорошо, 3 наверное действительно достаточно. Батарея? ну оооочень зависит от настроек, прошивок, набора установленного гамна, приема и тд. НО. пока батарея исправна, то и 3 ач хватает на печь, экран, все коммуникации и отработку графики на 4-5 часов, что более чем достаточно. Или на столько же + навигация. Хотя мтк на 5000 хватает конечно на вдвое больше.

Использовать же только 2g и полагать что инет для звонков не нужен - неправильно, см csfb. А недалеко что и volte.

Все смешалось кони люди печи.. 4Гб или 3000 оперативы... Но мысль я ухватил, у тя лопатофоны заместо ноута/ПК "под все дела" и там запас карман не тянет.

Поделиться сообщением

Ну с собой я ноуты/ПК конечно не таскаю. Таскаю телефоны. Так же, когда иду еду куда-то ногами, беру банку, но уже не помню когда пришлось ее использовать по делу, а не для тренировки аккумов (кстати пора). Банки кстати сяоми и довольно старые (2 по 10400 и 1 10000, года 15-го), так что фирмы как таковой я не чураюсь, если что.

Где 4 гб - там 3ач. Где 2 гб - там 5 ач. 

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 7 часов назад:

Китайцы гуд, а из первого предложения все шлак.

Про шлак поспорю ) Про китайцев спорить воздержусь ) Первая и последняя китайза бралась на дх 10 лет назад: афон с двумя симками и телевизором с антенной )))

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 4 минуты назад:

Про шлак поспорю ) Про китайцев спорить воздержусь ) Первая и последняя китайза бралась на дх 10 лет назад: афон с двумя симками и телевизором с антенной )))

У меня был гнусмас. Нахрен. Сейчас ксяоми. Доволен как слон.

Покажи экран 6.44 с параметрами ми мак2 за 17 тыщ у бренда?

Изменено пользователем 866kot

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 25 минут назад:

афон с двумя симками и телевизором с антенной

Ну вы сравнили, кхм, шланг с трамвайным поручнем. Huawei и Lenovo тоже китайцы так-то.

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 2 часа назад:

Есть такой и даже в принципе работает. Хит в своё время был.. прошивок под него понаделано.. :)

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 12 часа назад:

У меня был гнусмас. Нахрен. Сейчас ксяоми. Доволен как слон.

Покажи экран 6.44 с параметрами ми мак2 за 17 тыщ у бренда?

Бюджетные гнусы не в рынке абсолютно и отстой. Согласен. Флагманы даже старые их очень хороши. 

Лопата с 6.5? Ну ты парень здоровый )) К буханычу в самый раз ))

добавлено 2 минуты спустя
Karel сказал(а) 9 часов назад:

Есть такой и даже в принципе работает. Хит в своё время был.. прошивок под него понаделано.. :)

Ты до сих пор не выбросил его в мусорку? ) Силе́н! )

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 13 часа назад:

Ну вы сравнили, кхм, шланг с трамвайным поручнем. Huawei и Lenovo тоже китайцы так-то.

И я пока в сторону Huawei Nova смотрю.

Авось и NFC попробую.

Поделиться сообщением

А я вот huawei p9 lite третий месяц пользую, очень приятно удивлен.

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 12.01.2018 в 19:56:

там даже б7 вроде нет, под мегафно и ету инвалидом только

добавлено меньше минуты спустя

вот под т2 норм, и под мтс... а про би так и не знаю

Хехе, а вот эта статья -- годная? Или домысленная? Или не очень актуальная?
http://mymeizuclub.ru/articles/drugie-stati/razbiraemsja-v-bandah-i-kategorijah-lte
(хочу с этим сраными бендами разобрацо)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас