vsh

Давайте опять смартфон повыбираем

1 312 сообщения в этой теме

vsh сказал(а) 6 часов назад:

Скажем, устраивающий меня по остальным параметрам телефон со сменной батареей я готов взять до 30к, а со встроенной - до 20.

Ты же сам понимаешь (или нет?), что на дворе 2016 год, и в большинстве случаев будет ровно наоборот. Бренды дороже и со встроенной АКБ, кетайцы дешевле и со съемной.

Я бы не стал рисковать и покупать китайца дороже 10К. Он все равно останется китайцем. Уже накололся так — Highscreen постоянно перезагружается, что ни делай. Пока думал, как проще доехать до гарантии, мама его разбила. Купил еще один такой же — все отлично. Явно какой-то китаец чихнул на плату в процессе пайки.

Поделиться сообщением

Цитата

У медиатеков (всех, что я знаю) gps - говно. м б в самых новых поправили - не знаю. ГПС заявлен в обязательных требованиях.

Это сильно устаревшие сведения. Году в 2008 да, ГПС на МТК был говенный до неработоспособности.

Давно поправили. В моей лопате на MTK 6589W гпс атомный. Ловит позицию с холодного и при отсутствии сети, и в движении, батарею не высаживает и... в общем никаких к нему нареканий.

Поделиться сообщением

Скобарь сказал(а) 27 минут назад:

Году в 2008 да, ГПС на МТК был говенный до неработоспособности.

Давно поправили. В моей лопате на MTK 6589W гпс атомный

ну нет, не настолько устаревшие. 6582 изредка соглашается поработать с какой-нить прогой-костылем и почти попадает в улицы где я еду. Иногда он даже делает это пару дней к ряду. Но многократные бубны с выкл жпс - почистить костыль - перезагрузка - вкл иногда задалбывают. И не надо рассказывать что это проблема софта, а не железа, пользователю пофиг почему именно его носит по бскам вместо спутников. 

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 7 часов назад:

мюген лучше, btx не хуже практически.

добавлено 1 минуту спустя

https://embed.gyazo.com/02fc9dcf47c774fed462cefab3fc0309.jpg

потрескался САМ. Это тот самый блеквью. И суперклеем зараза не клеится, придется опять бумажным скотчем клеить. Нет, бумперов на него нет.

Новые крышки на 5000 отдельно продаются.

Поделиться сообщением

PoTaS сказал(а) 8 минут назад:

Новые крышки на 5000 отдельно продаются.

точно такие же по качеству. В гробу видала.

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 8 часов назад:

потрескался САМ. Это тот самый блеквью. И суперклеем зараза не клеится, ...

Судя по фото, эпоксидка возьмёт.

vsh сказал(а) 9 часов назад:

У тебя есть что сказать по теме топега (tm) ?

Есть: с помощью топега ТС не решит поставленную перед самим собою задачу при означенных условиях.

VORON сказал(а) 3 часа назад:

Уже накололся так — Highscreen постоянно перезагружается, что ни делай.

...

Купил еще один такой же — ....

Неожиданный ход. )))

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 3 часа назад:

Купил еще один такой же — все отлично. Явно какой-то китаец чихнул на плату в процессе пайки.

Для многих китайских телефонов есть варианты, купить у нас тут с офф. гарантией и думать, как его потом чинить, или купить на треть дешевле на али в надежде на лотерею, и в случае проблем просто заказать еще другой и новый.

Мне первый вариант как то ближе, и с браком на своей meizu я так же столкнулся, но отдал обратно в магазин, и купил такой же уже подешевле т.к. цены понизились пока он на экспертизу ездил =)

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 16 часов назад:

А вот батарея дохнет, у сына в соньке стеклянной неразборной за два года просела минимум вдвое. Гарантии уже нет, негарантийная замена смысла не имеет в силу сложности (телефон на клею).

Так может не надо покупать подыхающие бренды, которые экономят на комплектующих.

Ресурс батареи, в целом, губит 3 вещи:

1. высокая температура при заряде

2. разряды до нуля

3. заморозка

Хорошие, качественные акб менее склонны терять емкость, а вот те, что похуже очень нежные и емкость теряется достаточно бодро.

У меня на мотороле никаких проблем не было, хотя тело древнее. Но вот, китайская АКБ для дефи сдохла через год, а родная и через 2.5 был вполне бодрая.

В более свежих моторолах тоже не было проблем, хотя АКБ не съемная и заклеена. Опять же, у жены s4 все еще живой.

vsh сказал(а) 16 часов назад:

Телефоны скорее всего ремонтные/витринные/рефаб и т д. - новых им взять просто негде.

Ну, допустим, и что? Он жы выглядит как новый и работает как новый, не все ли равно, заваляшка это со склада или восстановленный на заводе?

Тем более, что у s5 батарейка меняется без сложностей, и в целом, нет проблемы купить донора я убитым дисплеем или корпусом, если будут проблемы по электронной части.

Ты сам себя загнал в рамки таким образом, что в твои копейки нужное тело - не покупается.

Самое время урезать осетра.

добавлено 4 минуты спустя
VORON сказал(а) 13 часа назад:

А сменная китайщина не факт, что лучше подубитого оригинала.

новый оригинал купить совесть не позволит? =)

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 2 часа назад:

Ну, допустим, и что? Он жы выглядит как новый и работает как новый, не все ли равно, заваляшка это со склада или восстановленный на заводе?

Тем более, что у s5 батарейка меняется без сложностей, и в целом, нет проблемы купить донора я убитым дисплеем или корпусом, если будут проблемы по электронной части

+1

Самсунг самое годное, что я видел и юзал. Они все-таки доводят свои поделки до ума, в отл от остальных, в тч и Сони.

У меня S5 Mini, выбирал примерно по аналогичным запросам, чтобы 2 симки и обязательно водонепроницаемый. Тока мне еще и небольшой надо было, чтоб в любом кармане не напрягал. Все нра, памяти правда 1.5 Гига, но лично мне пох, также как и отсутствие лте. 

Насчет цианогенов не знаю но вроде ставятся, я сторонник того, что штатная прошивка все-таки тестируется на конкретном железе и соотв имеет больше всего шансов безглючно работать. А вот рут и выпиливание всякого мусора (вместе с гугло-следилками) - обязательно. Это на самсунгах работает и главное, ввиду популярности, полно инфы на форумах и многие проблемы уже решены за тебя :)

Так что я бы на твоем месте брал бы просто S5.

Lite-mobile нормальный магаз если чо, пара знакомых регулярно там что-то берут. Просто они торгуют серым товаром вот и весь секрет :)

А я так ваще тока за авито :) ибо мне и 20к на 2 года запредельно дорого для телефона. Самый годный вариант - б/у и обязательно с доками и остатками офиц. гарантии.

Поделиться сообщением

Что все так за этой водостойкостью гонятся? Она же фейковая. Плюс заряжать неудобно. Постоянно надо крышечку открывать, чтобы кабель воткнуть. Через пару месяцев крышечка разбалтывается и водостойкость пропадает. Про беспроводную зарядку можно не говорить. Это же велопитер.

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 7 минут назад:

Что все так за этой водостойкостью гонятся? Она же фейковая.

Ну как фейковая, нырять конечно нельзя, но если уронить в лужу и достать сразу или если в кармане промокнет, то помогает.

добавлено меньше минуты спустя
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 7 минут назад:

Про беспроводную зарядку можно не говорить. Это же велопитер.

Тупые все что ли?

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 21 минуту назад:

Что все так за этой водостойкостью гонятся? Она же фейковая. Плюс заряжать неудобно. Постоянно надо крышечку открывать, чтобы кабель воткнуть. Через пару месяцев крышечка разбалтывается и водостойкость пропадает. Про беспроводную зарядку можно не говорить. Это же велопитер.

Когда IP67 - то нормальная водостойкость. Первое что я сделал, после покупки того s5 mini( пока остатки гарантии не кончились) - так это положил его в кастрюлю с водой :)

Ну и по жизни он у меня регулярно промокает есс-но.

Прошлый, sony xperia go - аналогично, и в луже лежал и из-под воды я ради прикола им снимал неск раз.

Что касается заглушек - то в нормальных девайсах от них ничо не зависит,  ибо сам разъем залит клеем (так, например, в навигаторах гармин сделано) . У самсунгов так заглушек и вовсе нет. У сони да, заглушки были и требовали замены через полгодика..

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 46 минут назад:

Что все так за этой водостойкостью гонятся? Она же фейковая. Плюс заряжать неудобно. Постоянно надо крышечку открывать

1. давно не фейковая

2. давно обходятся без крышечек, а погружение в воду специально сконструированного разъема не приводит к катастрофическим проблемам

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 53 минуты назад:

Во первых, при аккуратном пользовании проблем с крышечкой нет - у мну на дефи всё живо до сих пор.

Во вторых, норм телефоны имеют док-станции, которые заряжают тело с закрытыми крышечками.

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 1 час назад:

Что все так за этой водостойкостью гонятся?

О водостойкости владельцы обычно вспоминают, когда им говорят: "А это не ваш телефон лежит в луже/ванной?"

Фейковая водостойкость обычно оказывается у тех, кто при покупке телефона первым делом кладет его в ведро с водой. ))) Или идет плавать в море, бассейне, мыть под струей воды и так далее.

У меня было так:

eBgrp3jPDt8.jpgjFvl7egFIn4.jpgiTXbP-f2UfA.jpgW2H7_GmnESE.jpg

Не будь водостойкости - фотику пришлось бы хреново. А так сдул капли с объектива и продолжил фоткать.

Изменено пользователем VORON

Поделиться сообщением

Duke сказал(а) 2 часа назад:

Lite-mobile нормальный магаз если чо, пара знакомых регулярно там что-то берут. Просто они торгуют серым товаром вот и весь секрет

Если серый товар в российском магазине стоит заметно дешевле аналога на Ебее/Амазоне - повод призадуматься о том, откуда он взялся.

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 1 час назад:

Если серый товар в российском магазине стоит заметно дешевле аналога на Ебее/Амазоне - повод призадуматься о том, откуда он взялся.

Ну откуда-откуда - таможня  свой бутер с маслом не получила, вот и дешевле.

Если магаз на ебеях официальный, так они тоже там свои налоги платят, как я понимаю..

А если считать без vat, так вроде в лайт-мобайл цены примерно те же и выходят.

Ну во всяк что я лично видел (у меня один родственник фанат сони и неск раз их там покупал ), сомнений в оригинальности нет. Ну и значка ростест ессно тоже)

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 1 час назад:

У меня было так:

.......

Не будь водостойкости - фотику пришлось бы хреново. А так сдул капли с объектива и продолжил фоткать.

Я уж было подумал, что Ворон хвастается как он круто с телефоном занырнул, потом дочитал пост до конца -- не, всё стандартно, Ворон лишь пофотал. ))

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 3 часа назад:

Во первых, при аккуратном пользовании проблем с крышечкой нет - у мну на дефи всё живо до сих пор.

Во вторых, норм телефоны имеют док-станции, которые заряжают тело с закрытыми крышечками.

Ты про беспроводные зарядки? Как, кстати называется фича, чтобы знать,поддерживает ее телефон или нет?

VORON сказал(а) 2 часа назад:

Как вариант, что серый товар - не серый, а хорошая подделка.

Изменено пользователем Zickr

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 4 минуты назад:

А почему белый не может быть "хорошей подделкой"?

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 8 минут назад:

Ты про беспроводные зарядки? 

Нет. Это просто подставка с парой контактов, на телефоне — ответные контакты. Я купил переходник для зарядки своего таким образом от шнурка — ацтой, не держится совсем.

cam00153-jpg.281166

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 44 минуты назад:

Ты про беспроводные зарядки? Как, кстати называется фича, чтобы знать,поддерживает ее телефон или нет?

У меня докстанция с проводной зарядкой, а на боку телефона в углублении - две контактные площадки. При установке в докстанцию к ним прижимаются контакты докстанции. Площадки герметичные, затычки не имеют.

добавлено 4 минуты спустя
Bulawka сказал(а) 43 минуты назад:

А почему белый не может быть "хорошей подделкой"?

Теоретически может, но в случае с не левой конторой шансов на это мало.

А дешевый серый может быть просто отжатым таможенным конфискатом, к примеру (схема, против которой выступил Чичваркин и затем сменил место жительства). Но это в том случае, если товар актуален и производится.

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 11 час назад:

Судя по фото, эпоксидка возьмёт

про эпоксидку не думала чета даже

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) Только что:

про эпоксидку не думала чета даже

Первое, о чём я думаю после женщин синей изоленты -- это эпоксидка. )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас