vsh

Давайте опять смартфон повыбираем

1 718 сообщений в этой теме

vsh сказал(а) 7 часов назад:

Куда задеть старую тушку на запчасти?

Avito. Филипсы Xenium там продают на запчасти например. Телефонные ремонтники, бывает ищут варианты на авито.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 9 часов назад:

Мне нужен водостойкий смарт. Я с ним потею, под дождь попадаю и т п.

Выбирал буквально на прошлой неделе почти по таким же признакам.

В соседней ветке уже кидал - в итоге остановился вот на таком китайце:

Blackview BV6000

0

Поделиться сообщением

PoTaS сказал(а) 1 час назад:

Blackview BV6000

Посмотрел. Не подходит. Неудобно. Мне не нужна гробина, выдерживающий ядерный удар, которую приходится переносить  с места на место двумя руками (250г кирпич в кармане футболки на спине - это запредельно).

Мне нужен более-менее обычный смарт, который не боится попадания под дождь и не боится выпавшего на нем конденсата.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 7 минут назад:

Посмотрел. Не подходит. Неудобно. Мне не нужна гробина, выдерживающий ядерный удар, которую приходится переносить  с места на место двумя руками (250г кирпич в кармане футболки на спине - это запредельно).

Мне нужен более-менее обычный смарт, который не боится попадания под дождь и не боится выпавшего на нем конденсата.

Клевый смарт. Надо подумать)

0

Поделиться сообщением

Коли Samsung S7 дороговаст, то возможно S6 или S5 будут по карману...

0

Поделиться сообщением

EzdYk сказал(а) 7 минут назад:

Коли Samsung S7 дороговаст, то возможно S6 или S5 будут по карману...

S5 Duos SM-G900FD и даже просто S5 подошел бы, но опять-таки - они сняты с производства. Есть в продаже только у весьма мутных продавцов.

Его купил бы, но где?

S6 не имеет водозащиты и дорогой к тому же

0

Поделиться сообщением

PoTaS сказал(а) 2 часа назад:

Blackview BV6000

Остановился или таки купил? Если второе, то можно конкретную сцылку? В статье есть сцылко на али -- она ли? ))

В сони по предыдущей ссылке мне понра что разъём не требует заглушек, а они всё равно рано или поздно теряются или отрываются/теряются.

Но 250 чо-то да, тяжелогато.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 53 минуты назад:

Остановился или таки купил? Если второе, то можно конкретную сцылку? В статье есть сцылко на али -- она ли? ))

Остановился и купил, но не получил ещё.

Брал на ебее. Но и на Али они есть.

Брать у кого не принципиально. (стандартная цена 190-210 баксов)

Ещё есть BV6000S он дешевле раза в 1,5.

Но при этом тот же корпус и экран.

Отличия:

-слабее проц и меньше памяти - должен ещё дольше работать

-хуже камеры

0

Поделиться сообщением

про предыдущую модель BV5000 слышал, что стекло паршивое. в итоге прикинул, что из защищенных приличный только топовый CAT, а он стоит как самолет. Плюнул на влагозащиту и купил Redmi 3 pro за 11 тыр. Конденсат и легкий дождик он выдерживает нормально, если не злоупотреблять - проверял. А во всем, кроме защищенности - мечта, а не телефон имхо.

Изменено пользователем Micael
0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 20 часов назад:

Платить лишние 20к за дополнительный гиг памяти смысла не вижу. Если будет подходящий девайс с 3G  за цену до 25к - возьму.

Я тоже не вижу. Разница в случай Meizu пара тысяч, т.к. идет два варианта, 2/16 и 3/32. еще у меня планшетку хаувей, тож самое, разница была 10-15% стоимости.

upd: это игроманам нужны многогигабайты, мне на игры пофиг.

Требования по памяти растут, это факт.  Если есть выбор в пределах одного аппарата, меньше или больше, то лучше побольше взять. А если надо смотреть другой, то может и нафиг.

- циан не ставится (штатно по крайней мере)

А чего специфического в этом циане есть? ИМХО, если родная прошивка без особого количества лишнего софта, или его можно выкорчевать - то нет проблем. может быть какие то особые фишки присутствуют, которых нет в штатке?

- дорого. Батарея встроена -> тело на 2 года. Потом становится неводостойким. 33к на 2 года - не готов.

Мой опыт показывает, что если покупать не свежак, а уже выпускающуюся модель, то по факту она будет уже на 3 года старше, по модельному ряду. Свежак брать черевато неизвестностью по браку и дефектам в модели, мало отзывов по эксплуатации. А дальше начинается моральное устаревание, память-скорость.

Я свой старый Motorola RAZR MAXX (ему 4+ года) отдал маме, батарейка там 3.3 штатно, хватает и по сей день с приличным запасом на несколько дней, для звонков и т.д. По сегодняшним меркам он не быстрый, но так как софт изначально нормальный (несколько апдейтов, последний на 4.1.2), то все в меру плавно. Я его почти сразу после покупки уронил в унитаз, в самое колено. Разобрал, но батарейку отсоединить не смог. Кинул в термокамеру сушить во включенном виде, как видим жив и здоров.

Мой прошлый Motorola DROID MAXX, которому 2.5 года и брал я его БУ, реально он старше. Носил по карманам, занимался с ним в зале, носил в мокрой куртке. Через год примерно сдох один из трех микрофонов. Заказал с Digikey, поменял на работе, больше никаких проблем. Сейчас обкатываю Meizu, если все будет окей, то и этот передам дальше по рукам. Батарейка держала 2.5 дня, сейчас почти 2. Не критично, имхо.

vsh сказал(а) 21 час назад:

что-то сонки уже не радуют - на моем сначала динамик разговорный сдох, потом и тело целиком. У жены сонька задрала уже своим говнософтом (на нее тоже циана нет).

У многих производителей бывают косяки ко комплектации. На дефи вон тоже, были отзывы по динамикам.

На новые мото x force есть нарекания по смерти дисплея (джедайский меч), по отклеиванию штатного защитного стекла (отходят края) и по проблемам с контроллером заряда (медленный заряд). 

Тут вопрос наличия СЦ от производителя и возможности ремонта по гарантии. Поэтому, например, я стараюсь брать телефоны у местных продавцов, а не заказывать с Али.

33 тысячи на два года, т.к. 16.5 в год - вполне разумная сумма, с учетом провала курса валюты. Раньше получалось 10к в год, за среднее тело и 15 за верхнее.

добавлено 2 минуты спустя
vsh сказал(а) 5 часов назад:

Моторола объявляла, что последние тела идут с покрытием платы, которое снижает вероятность повреждений от влажности.

Я никогда не парился по поводу разговора под дождем с телефонами, никто не умер. К ношению в кармане вело-футболки тоже относился спокойно.

Если уж боязно - можно кинуть в рюкзак, все одно ведь с гарнитурой едешь.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 17 часов назад:

ибо если вш, считающий себя умнее 95% тутошних пользователей,  спрашивает "посоветуйте нечто под такие-то условия", правильного совета даже теоретически не существует., проверено неоднократно. ))

В целом наблюдение имеет под собой корни. Однако, странно выглядят тогда ограничения по стоимости телефона.

Однако, если ты считаешь, что вш считает себя умнее 95% тутошних пользователей, то как ты относишься к мнению, что 33 тысячи на телефон (на два года) - дорого?

добавлено 1 минуту спустя
vsh сказал(а) 4 часа назад:

S5 Duos SM-G900FD и даже просто S5 подошел бы, но опять-таки - они сняты с производства. Есть в продаже только у весьма мутных продавцов.

http://lite-mobile.ru/phones/g900f_16_white.html

Я у них 4 года назад брал RAZR MAXX, продавец нормальный.

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 24 минуты назад:

Однако, если ты считаешь, что вш считает себя умнее 95% тутошних пользователей, то как ты относишься к мнению, что 33 тысячи на телефон (на два года) - дорого?

Не знаю как... 

Лично мне это не то чтоб дорого, скорее просто не надо.

У меня несколько другие предпочтения к тел., ибо как комп или дополнение к компу -- не нужен,
а когда вдруг нужен инет -- проще позвонить кому-то и попросить глянуть, но происходит это явно реже чем раз в два года. ))

Но всё идёт к тому, что скоро это станет насущной необходимостью, боюсь...

(Ну типа без смарта не проехать в ОТ, или проехать, но с гемором; вот тогда придётся "брать".)

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 19 часов назад:

У медиатеков (всех, что я знаю) gps - говно. м б в самых новых поправили - не знаю. ГПС заявлен в обязательных требованиях.

в 6735 и выше точно поправили

PoTaS сказал(а) 6 часов назад:

Blackview BV6000

bv жестоко налюбили пользователей с водостойкостью и противоударностью в 5000, и я пока не уверена что 6000 точно будет лучше. И его надо будет полюбому шить, не сразу так через пару месяцев.

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 9 минут назад:
vsh сказал(а) 19 часов назад:

У медиатеков (всех, что я знаю) gps - говно. м б в самых новых поправили - не знаю. ГПС заявлен в обязательных требованиях.

в 6735 и выше точно поправили

У меня helio P10 (MT6755, meizu m3 note). Ловить оно ловит, но вот после более древнего Qualcomm Snapdragon S4 Pro MSM8960T, который в мотороле, ощущение, что точность немного пониже и ловит в сложных условиях не так хорошо.

Но в целом, потери сигнала нету при езде на авто. 

Одновременно GPS тест не запускал, надо бы проверить...

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 2 часа назад:

А чего специфического в этом циане есть? ИМХО, если родная прошивка без особого количества лишнего софта, или его можно выкорчевать - то нет проблем. может быть какие то особые фишки присутствуют, которых нет в штатке?

Удобный, привык + более-менее гарантия, что в случае кривого родного софта есть куда уйти.

Мой опыт показывает, что если покупать не свежак, а уже выпускающуюся модель, то по факту она будет уже на 3 года старше, по модельному ряду. Свежак брать черевато неизвестностью по браку и дефектам в модели, мало отзывов по эксплуатации. А дальше начинается моральное устаревание, память-скорость

Мне на моральное устаревание начиная с какой-то мощности пофиг. ssh клиент много не жрет. А вот батарея дохнет, у сына в соньке стеклянной неразборной за два года просела минимум вдвое. Гарантии уже нет, негарантийная замена смысла не имеет в силу сложности (телефон на клею).

В целом наблюдение имеет под собой корни. Однако, странно выглядят тогда ограничения по стоимости телефона.

vsh сказал(а) 6 часов назад:

http://lite-mobile.ru/phones/g900f_16_white.html

Я у них 4 года назад брал RAZR MAXX, продавец нормальный.

33 дорого, т к я нищеброд не считаю нужным фапать на статусность самого крутого телефона.

По поводу lite-mobile - не знаю, откуда они эти s5 берут. Сегодня был в шоуруме самсунга, спросил. Говорят, что s5 сняты с производства (и это похоже на правду, их нет у всяких там Юлмартов, Ситилинков, Связных и пр). Гарантия левая (не самсунга). Телефоны скорее всего ремонтные/витринные/рефаб и т д. - новых им взять просто негде.

Кстати, повертел в руках самсунг s6 edge - редкостный уродец.

0

Поделиться сообщением

Micael сказал(а) 5 часов назад:

про предыдущую модель BV5000 слышал, что стекло паршивое.

Хе-Хемуль сказал(а) 4 часа назад:

bv жестоко налюбили пользователей с водостойкостью и противоударностью в 5000, и я пока не уверена что 6000 точно будет лучше. И его надо будет полюбому шить, не сразу так через пару месяцев.

5000 сам производитель ничего и не обещал . Тесты да не проходит.

6000 и производитель обещает влагостойкость и вроде уже есть ролики с тестированием в воде.

0

Поделиться сообщением

PoTaS сказал(а) 11 минуту назад:

5000 сам производитель ничего и не обещал

ШТОААА? да ладно? а кто обещал? это они после релиза все враки подчистили

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 5 минут назад:

ШТОААА? да ладно? а кто обещал? 

Кто кто, обещалкин в пальто:

1a3cf1b058d9.jpg

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 2 часа назад:

А вот батарея дохнет, у сына в соньке стеклянной неразборной за два года просела минимум вдвое. 

Хард-ресет делали? Он творит чудеса со старыми телами. Например, ускоряет включение в разы. Батарею тоже «лечит».

Тебя не поймешь. То пишешь, что несменная АКБ это плохо, но допустимо. То пишешь, что это фуфуфу.

Я циан однажды поставил на планшет. Стал работать ровно в 2 раза медленнее.

Заведомо снятый с производства телефон из мутных рук я бы не стал брать, т.к. даже если он не бэушный/починенный/восстановленный/подделка, там все равно АКБ будет такая же видавшая виды. А сменная китайщина не факт, что лучше подубитого оригинала.

Насчет достаточности 2 ГБ памяти я бы не проявлял излишнего оптимизма и брал бы 3 при возможности. :-)

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 2 часа назад:

Хард-ресет делали? Он творит чудеса со старыми телами. Например, ускоряет включение в разы. Батарею тоже «лечит».

Я в курсе сброса. Делали.

Телефон спит нормально (по монитору батареи активность только в моменты работы экрана).

Тебя не поймешь. То пишешь, что несменная АКБ это плохо, но допустимо. То пишешь, что это фуфуфу.

Несменная АКБ это плохо, но это современная тенденция. Это фуфуфу, которое я готов терпеть при должной компенцации. Скажем, устраивающий меня по остальным параметрам телефон со сменной батареей я готов взять до 30к, а со встроенной - до 20.

Я циан однажды поставил на планшет. Стал работать ровно в 2 раза медленнее.

Кривые руки никто никогда не отменял ))))

У меня от циана отличные впечатления.

Заведомо снятый с производства телефон из мутных рук я бы не стал брать, т.к. даже если он не бэушный/починенный/восстановленный/подделка, там все равно АКБ будет такая же видавшая виды.

Поэтому я и не хочу брать всякое непонятное из мутных контор.

добавлено 3 минуты спустя

Насчет достаточности 2 ГБ памяти я бы не проявлял излишнего оптимизма и брал бы 3 при возможности. :-)

Я готов взять 3. Не дают ))

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 16 минут назад:

Я в курсе сброса. Делали.

...

Кривые руки никто никогда не отменял ))))

> 95% ))))

vsh сказал(а) 16 минут назад:

Я готов взять 3. Не дают ))

vsh сказал(а) 09.08.2016 в 20:05:

Я бы взял 3Gb, но мне хватает и двух.

Какой-то из двух у.п. vsh-ей )) -- тухлая морковка (ц) лукавит. )))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 28 минут назад:

У тебя есть что сказать по теме топега (tm) ?

0

Поделиться сообщением

У меня есть...

Лучший смартфон это тот,  что у вас в руках.

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 4 часа назад:

А сменная китайщина не факт, что лучше подубитого оригинала.

мюген лучше, btx не хуже практически.

ppnikpa сказал(а) 33 минуты назад:

Лучший смартфон это тот,  что у вас в руках

https://embed.gyazo.com/02fc9dcf47c774fed462cefab3fc0309.jpg

потрескался САМ. Это тот самый блеквью. И суперклеем зараза не клеится, придется опять бумажным скотчем клеить. Нет, бумперов на него нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас