Hello World!

lebedun

Таксисты продолжают охоту

84 сообщения в этой теме

Michel сказал(а) 31 минуту назад:

Пытаюсь вспомнить, но в велоразвитых странах, емнип велосипедисты не машут руками вообще при движении в городе

При движении прямо только, надеюсь? Требование обозначать манёвры оно едино для всех ТС, и не должно вызывать ни напряга, ни непонимания.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Однажды я на машине оглянулся при повороте направо из пробки на Свердловской набережной на улицу Оскаленко. Справа между мной и паребриком проехал Дукатти на скорости околок 150 км в час. Он бы точно проехал мою машину насквозь, если бы я его не пропустил.

Изменено пользователем Сергейка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-гы. Говорите кто-то черту подвёл?

Я вот обычно только в выходные вылезаю катнуть. А сегодня, случайно, случился выходной и я решил прокатиться. Что из этого получилось? Я в шоке! Белая ауди А6 в правом ряду на перекрёстке сознательно прикрыла меня от несущихся грузовиков и, не спеша, доехала со мной до ближайшего "кармана".

Ну и на Скобелевском проспекте при повороте налево оба водителя (в попутном и обратном направлении) спокойно дождались пока я огляжусь на перекрёстке и завершу манёвр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 29 минут назад:

При движении прямо только, надеюсь? Требование обозначать манёвры оно едино для всех ТС, и не должно вызывать ни напряга, ни непонимания.

Представь себе, что в этом нет необходимости при развитой велоинфрастктуре, сети велодорог, велосфетофорах и прочем. Звонят в звонок пешеходам и другим велосипедистам часто, да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 4 часа назад:

Пытаюсь вспомнить, но в велоразвитых странах, емнип велосипедисты не машут руками вообще при движении в городе, требовать такое от нас, это то же самое что требовать спешиваться на регулируемых пешеходных переходах.

не знаю. как там в странах победившего капитализма, но предсказуемость и понятность собственных маневров - ключ к своей же безопасности. я лично перед поворотом или перестроеним всегда рукой машу, с меня не убудет, даже если не видно, что кто-то есть там сзади. ну, кроме случаев, когда в силу обстоятельств надо как можно быстрее повернуться и убраться оттуда, и руками махать уже некогда. махнуть рукой не сложно, зато все сзади стоящие не будут ломать голову, куда этот дурак собирается поехать и собирается ли вообще ехать
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 16 часов назад:

Однажды я на машине оглянулся при повороте направо из пробки на Свердловской набережной на улицу Оскаленко. Справа между мной и паребриком проехал Дукатти на скорости околок 150 км в час. Он бы точно проехал мою машину насквозь, если бы я его не пропустил.

 

Пробка была на Приморском, наверное.

А раз Ducati пролез, кто-то не занял крайнее правое положение на проезжей части в полосе, из которой можно прямо и направо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 20 часов назад:

Справа между мной и паребриком проехал Дукатти на скорости околок 150 км в час.

Ты успел марку разглядеть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 3 часа назад:

А раз Ducati пролез, кто-то не занял крайнее правое положение на проезжей части в полосе, из которой можно прямо и направо.

"Крайнее правое" положение не означает "тереться об поребрик". Правда, тут можно предъявить 8.7, но мне кажется, с таким превышением суд обвинит мотоциклиста, случаи были.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 23 минуты назад:

"Крайнее правое" положение не означает "тереться об поребрик". Правда, тут можно предъявить 8.7, но мне кажется, с таким превышением суд обвинит мотоциклиста, случаи были.

 

Обычное решение в таком случае - обоюдка (один гнал, второй не лип вправо) или даже только вина водителя авто с штрафом/лишением за гонки мотопилоту (если выживет). В автошколах учат прижиматься вправо чуть ли не до хруста колпаков о поребрик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 1 час назад:

В автошколах учат прижиматься вправо чуть ли не до хруста колпаков о поребрик.

Ничего подобного. Может в каких то других странах и учат.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Ничего подобного. Может в каких то других странах и учат.

 

Всё подобное. Меня учили, а перад перестроением ещё и оглядываться, не доверять зеркалам. Просто хороших автошкол мало.

Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 13.09.2016 в 12:43:

Меня, кстати, тоже не учили, но я, как велосипедист, знаю, что они там могут быть. Да и вообще там же мёртвая зона, где может оказаться не только велосипедист, а, например, небольшой скутер, который запросто может ехать и не только в крайней правой полосе.

Я когда первый раз в автошколе направо поворачивал, и не подумал вспомнить о правом зеркале, а когда инструктор напомнил про него, то в первые секунды не мог понять зачем, хоть и активно на велосипеде езжу и про эту проблему знаю (правда приспособившись её избегать).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK сказал(а) 9 часов назад:

Я когда первый раз в автошколе направо поворачивал, и не подумал вспомнить о правом зеркале, а когда инструктор напомнил про него, то в первые секунды не мог понять зачем, хоть и активно на велосипеде езжу и про эту проблему знаю (правда приспособившись её избегать).

 

Кстати, да - привычку пользоваться зеркалами стоит вырабатывать ещё на велосипеде. Жаль, на горниках, дорожниках и шоссерах очень трудно установить зеркало так, чтобы оно и работало, и при управлении/парковке не мешало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маленькая победа, вчера ночью, на невском грузили разбитую яндекс такси. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 2 часа назад:

Маленькая победа, вчера ночью, на невском грузили разбитую яндекс такси. 

Судя по сегодняшним реакциям другие водители данной службы не сделали абсолютно никаких выводов

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 час назад:

Судя по сегодняшним реакциям другие водители данной службы не сделали абсолютно никаких выводов

Да там реально жесть какая то. Еду по обводному как то. Перекресток, правая полоса со знаком только только на право. Движение слабое. Перестраиваюсь левее в полосу, что бы следовать прямо. На полосу которая направо подкатывает яндекс такси. Загорается зеленый, поехали. в середине перекрестко оглядываюсь на право, что бы убедится в безопасности, и вернутся на правую полосу, пока голову поворачивал, в претирку этот яндекс пронесся. И по фиг ему до знака " поворот на право" Один гадил, включил аварийки и еле едет перед мной, обогнать не давал. Конечно я буду радоваться на минусами яндексов.

добавлено 2 минуты спустя

И эти водители возят людей.

добавлено 4 минуты спустя
pootis сказал(а) 16.09.2016 в 10:22:

 

Кстати, да - привычку пользоваться зеркалами стоит вырабатывать ещё на велосипеде. Жаль, на горниках, дорожниках и шоссерах очень трудно установить зеркало так, чтобы оно и работало, и при управлении/парковке не мешало.

Я нашел зеркало на руль бабочку в которое достаточно хорошо все видно. В итоге, замечаю, что когда пешком иду, и хочу на опережение пешехода обойти, пытаюсь в зеркало посмотреть, для безопасности маневра.)) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Час назад. Подъезжаю к Новому Девяткино со стороны Кузьмолово. Обгоняет бетономешалка и в правый поворот в промзону. Юз, почти упёрся в задние колёса. 
Ну кто дебилам права выдаёт и кто берёт их на работу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 16.09.2016 в 10:22:

 

Кстати, да - привычку пользоваться зеркалами стоит вырабатывать ещё на велосипеде. Жаль, на горниках, дорожниках и шоссерах очень трудно установить зеркало так, чтобы оно и работало, и при управлении/парковке не мешало.

"Ещё на велосипеде" - имеетя в виду последующая пересадка на что-то другое, или же то, что на велосипеде они тоже весьма полезны?
По поводу зеркал: зависит от модели зеркала, иногда ещё и от наличия груза на багажнике (может частично закрывать обзор, если зеркало расположено ниже руля). Но с прямым рулём таки уж точно всё отлично ставится и работает (таки даже так, что даже грузец ни разу не мешает). С шоссейным рулём придётся проявить некоторую изобретательность, чтобы груз не мешал, но таки тоже всё вполне делается. С некоторыми зеркалами изобретательность не нужна, к слову, совсем, правда объёмный грузец, всё же, будет мешать.
При парковке таки надо быть несколько аккуратным, да, но с типом вела я тут связи не вижу вообще, ибо чтобы зеркало работало, оно должно находиться "на краю" или даже выступать за оный, и при невнимательности поломать хлипкие части не так уж и сложно, ежели таковые имеются (увы, с первого раза найти прочное зеркало, которое подошло бы, удаётся далеко не всем)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 часов назад:

"Ещё на велосипеде" - имеетя в виду последующая пересадка на что-то другое, или же то, что на велосипеде они тоже весьма полезны?

 

Да, я сторонник такого подхода, когда из всех транспортных средств первым обязательно осваивается велосипед.

Что касается установки - торцевые отметаю сразу. Гибкий "штатив" постоянно приходится поправлять, бесит. Ну и в принципе лучший обзор достигается при установке зеркала примерно на уровне глаз, а пересаживать всех ради этого на чопперы - идея просто депутатская по уровню глупости. :)

Нашлемные зеркала не особо хороши (те которые пробовал), дрожат, отвлекают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 11 час назад:

Да, я сторонник такого подхода, когда из всех транспортных средств первым обязательно осваивается велосипед.

 

Мне, кстати, велосипед привил полезнейший навык в случае проблем только тормозить, а не крутить рулём налево-направо, ибо на велосипеде направо обычно и так некуда, а налево можно под колёса улететь. По словам знакомых водятлов - навык ценный, ибо новички часто грешат попыткой объехать проблему, прилетая в итоге кому-нибудь в бок или и того хуже - в лоб.

 

pootis сказал(а) 11 час назад:

Что касается установки - торцевые отметаю сразу. Гибкий "штатив" постоянно приходится поправлять, бесит.

 

Есть зеркала на жёстком креплении, один раз выставил в нужное положение, затянул отвёрткой и езди себе. Причём затянуть можно и наглухо, и так, чтобы оставалась возможность переместить его рукой - например, сложить для проезда через какую-то узость.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 3 часа назад:

Мне, кстати, велосипед привил полезнейший навык в случае проблем только тормозить, а не крутить рулём налево-направо, ибо на велосипеде направо обычно и так некуда, а налево можно под колёса улететь. По словам знакомых водятлов - навык ценный, ибо новички часто грешат попыткой объехать проблему, прилетая в итоге кому-нибудь в бок или и того хуже - в лоб.

 

Я на машине только по прямой торможу. Наверное, тоже велопривычка, а может, в принципе мозг так устроен.

 

lebedun сказал(а) 3 часа назад:

Есть зеркала на жёстком креплении, один раз выставил в нужное положение, затянул отвёрткой и езди себе. Причём затянуть можно и наглухо, и так, чтобы оставалась возможность переместить его рукой - например, сложить для проезда через какую-то узость.

 

У меня такие. Но всё равно сбиваются: то на остановке кто-нибудь заденет, то шарнир подстройки на ухабах растрясёт. Да и основная проблема в том, что для установки где-то там, внизу, зеркало обычно очень маленькое, и площадь изображения чисто геометрически большой не получится. К тому же, на велосипедах традиционной компоновки руль постоянно движется, поймать картинку сложно. Поэтому когда я сажусь после бегемота на Hercules, посвящаю пять минут разминке шеи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще один яндекс разбабахался, летел на красный. Такси в которое я никогда не сяду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 11 час назад:

Еще один яндекс разбабахался, летел на красный. Такси в которое я никогда не сяду.

Яндекс не причем тут. Уроды-водители есть в любых такси. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 27.09.2016 в 12:07:

Яндекс не причем тут. Уроды-водители есть в любых такси. 

Еще как причем, если набирают по обьявлению. С яндексами много сталкивался, с их ездой всмысле. И другое дело, такси по пристижней, где нет приехавших на зароботки, и работающих без отдыха.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 25.09.2016 в 15:20:

Час назад. Подъезжаю к Новому Девяткино со стороны Кузьмолово. Обгоняет бетономешалка и в правый поворот в промзону. Юз, почти упёрся в задние колёса. 
Ну кто дебилам права выдаёт и кто берёт их на работу?

Да собственно наше родное государство

добавлено 3 минуты спустя
igla2020 сказал(а) 8 часов назад:

Еще как причем, если набирают по обьявлению. С яндексами много сталкивался, с их ездой всмысле. И другое дело, такси по пристижней, где нет приехавших на зароботки, и работающих без отдыха.

Это какие такие такси попрестижней, примеры? :))))

Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас