Hello World!

bank

Уголовное дело за сбитие пешехода на тротуаре

80 сообщений в этой теме

plumbum сказал(а) 04.08.2016 в 21:54:

а ты и дальше живи в каменном веке. как ты до компа то добрался не ясно

 

Пс. По тебе, кстати, очень заметно, что 6 класс это вершина твоей образовательной карьеры

Почему же это для меня вершина? Это же не я инерцию от инертности не отличаю!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider сказал(а) 10 часов назад:

Что еще за ПРОСТО транспортное средство ? Последняя фраза полный бред

У тебя права есть? - Верни тому кто их тебе выдал.

ПДД п.1.2.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток. 

 "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем.

...

Для долго догоняющих, повторяю!! В судебной практике ИПО считается Механическое транспортное средство а (просто) Транспортное средство не считается! Возможно, судебная мысль ещё не поднялась до твоего юридического олимпа и оттого бредом это пока не считает!

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

boras, человек пруф просил, а твои домыслы никому не интересны и что где-то  в каком то суде посчитали так еще ничего не значит

 

В Статье 1079 ГК РФ о каких транспортных средствах речь, о простых или механических? слова МЕХАНИЧЕСКИЕ там нет и согласно твоей логике значит о простых. Стало быть водитель Камаза ответственности не несет т. к. ездит не на простом ТС.

Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider сказал(а) 15 часов назад:

В Статье 1079 ГК РФ о каких транспортных средствах речь, о простых или механических? слова МЕХАНИЧЕСКИЕ там нет и согласно твоей логике значит о простых. Стало быть водитель Камаза ответственности не несет т. к. ездит не на простом ТС.

Кстати, ни "КамАЗ", ни "Кировец" тоже не упоминается. И что тогда по твоей логике будет?

В статье 1097 идёт речь, в частности, о транспортных средствах, а вот что подразумевается под этим - это и определяет судебная практика. Уговаривать тебя я не собираюсь, но твоё упрямство в простом вопросе наводит на грустные мысли... Страшно с вами, граждане, по одним дорогам ездить!

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

boras ты в суде то хоть раз был, практик хренов, слейся уже. Закон превыше всего, выше любой практики, право у нас не прецедентное. В ГК четко написано без вариантов о ВСЕХ транспортных средствах. Мне еще раз повторить о пруфах?

Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider сказал(а) 1 час назад:

boras ты в суде то хоть раз был, практик хренов, слейся уже. Закон превыше всего, выше любой практики, право у нас не прецедентное. В ГК четко написано без вариантов о ВСЕХ транспортных средствах. Мне еще раз повторить о пруфах?

Я тебе, "хренов" райдер, хоть слово грубое сказал? Нет! А ты, если тупишь и не понимаешь чем отличается Механическое транспортное средство от велосипеда, то - твои проблемы.

Адью!

P.S. Тупи дальше! С суде, дай бог тебе этого счастья, тебе объяснят, что такое Законы, а что такое Судебная практика!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велосипедист сбил женщину-пешехода на Маршала Тухачевского

http://spbvoditel.ru/2016/09/13/032/

В Красногвардейском районе Петербурга утром 13 сентября женщина-пешеход пострадала под колесами велосипеда.

Как рассказали «Водителю Петербурга» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в 9:25 у дома 37 по улице Маршала Тухачевского мужчина 1972 года рождения на велосипеде Trek сбил женщину-пешехода 1988 года рождения.

В результате ДТП потерпевшая была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. По факту произошедшего ведется проверка.

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас