Hello World!

agust

6-7 августа Зеленогорск-Семиозерье-Гладышевский заказник

26 сообщений в этой теме

ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ - ЗАРАНЕЕ ОТПИШИТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ТЕМЕ!!!!

 

Старт в 13.30 от угла Выборгского шоссе и ул.Парковой. Едем в Зеленогорск своим ходом в умеренно неспешном темпе. Преимущественно асфальт.

Без остановок по пути, кроме 1-2 пятиминутки на съесть шоколадный батончик и выпить воды. Поэтому настоятельно рекомендую поесть перед выходом, а не в 8 утра.

Остановка на магазин будет 1 в районе 16ч в Приветнинском. И магазин не супермаркет, поэтому максимально берем все с собой. 

30-60 мин остановка на готовку, обедоужин и купание в Заливе в районе 16-17ч. На берегу Финского залива у Приветнинского.

Далее едем до стоянки на лесном озере хорошими грунтовками. И там ужин для желающих. 

Родники в Приветинском перед обедом и перед ночевкой наберем на вечер и утро воды в роднике неподалеку от стоянки.

 

http://m.gpsies.com/map.do?fileId=zlgduvsnxjidslsi

 

На второй день выезд в 9-10 часов и катаемся в районе Семиозерья, Каменки и Гладышевского заказника практически одни лесные грунтовки без луж и огребания и едем до Зеленогорска. Там садимся на электричку и едем в СПб.

 

 

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zivuladbbxmclvsl

 

Трек 61 км. Посмотрим по погоде. При хорошем раскладе добавим петлю вокруг Гладышевского озера. 

При плохой погоде сократим еще до 30-40км.

 

Но прогноз все более оптимистичный.

Мой сайт вообще сказку обещает. Только на выезде из Питера немного помокнем.

 

Изменено пользователем agust
Добавлен 2 трек
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 1 час назад:

обедоужин и купание в Заливе в районе 16-17ч. На берегу Финского залива у Приветнинского.

 

в приветах на берегу, (отворотка к заливу перед магазином) можно недорого отведать копченых окушков. И место для привала там есть отличное, чуть дальше по косе. Если заедите - предавайте привет) хозяина зовут Максим.

А может и сам от зелека с вами прокачусь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поправочка, сорри - с Приветнинским напутал - копченые окушки в Молодежном

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хороший пляж с глубоким заливом:

http://openstreetmap.ru/#map=18/60.16058/29.41576&layer=C

Въезд туда через КПП (пускают свободно) от автобусной остановки Приветнинское. Путь к пляжу лежит через военный городок и магазины.

Родник с чистейшей водой есть у пл. 70 км.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду иметь ввиду.

Но нам туда не по.поути.
В самом Приветнинском есть замечательный родник. Видели и брали воду там в прошлый раз.
Магазины вообще повсюду на маршруте. Просто в прошлый раз у некоторых была ломка заходить в каждый ларек, а на это много времени теряется.
Поэтому магазин обозначен заранее. И чтобы не тратить время зря, я вообще предлагаю по максимуму брать все с собой. Поэтому для особо страждущих зайдем в магаз перед обедом. А потом уже на следующий день.
Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 23 часа назад:

Так обед и купание где планируешь?

Написала же в Приветнинском. В прошлый раз там на заливе в хорошем месте отобедали

добавлено 3 минуты спустя

Трек на 2ой день выложу сегодня или завтра.

Погода в Зеленогорске на удивление лучше Питерской. Почти без дождей и сб и вс.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 19 часов назад:

Возможно присоединюсь от Белоострова

Ты на 1 день или с ночевкой? 

добавлено меньше минуты спустя
Ботаник сказал(а) 4 часа назад:

Да, я тупанул. Твоя фраза "нам туда не по пути" была к роднику, а не к пляжу :)

Ничего. Дело житейское. :)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оля, скинь пожалуйста точку места предполагаемого обеда. Если не буду кататься, то буду там рядом на даче (СНТ "Форт Ино"), так заеду на вас посмотреть :)

Ну или на месте позвони, если не сложно 9О5-211-66О6

 

По погоде - давно уже смотрю только на температуру. Осадки как-то не умеют предсказывать ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Оля, скинь пожалуйста точку места предполагаемого обеда. Если не буду кататься, то буду там рядом на даче (СНТ "Форт Ино"), так заеду на вас посмотреть :)

Ну или на месте позвони, если не сложно 9О5-211-66О6

 

По погоде - давно уже смотрю только на температуру. Осадки как-то не умеют предсказывать ))

Ну хоть примерно ориентироваться. Как в прошлую сб плыть весь день или так дождем слегка побаловаться. :)

 

Обед был

 

Координаты: geo:60.17522,29.467611?z=17
http://osmand.net/go?lat=60.17522&lon=29.467611&z=17

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

отписываюсь заранее: лишь бы прогноз на субботу не оправдался, иначе вся пятница в установке незаменимого агрегата ради завтрашней поездки- впустую )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zivuladbbxmclvsl

 

Трек на 2 день 61 км. Посмотрим по погоде. При хорошем раскладе добавим петлю вокруг Гладышевского озера. 

При плохой погоде сократим еще до 30-40км.

 

Но прогноз все более оптимистичный.

Мой сайт вообще сказку обещает. Только на выезде из Питера немного помокнем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 03.08.2016 в 20:59:

Возможно присоединюсь от Белоострова

 

Евгения сказал(а) 15 часов назад:

отписываюсь заранее: лишь бы прогноз на субботу не оправдался, иначе вся пятница в установке незаменимого агрегата ради завтрашней поездки- впустую )

Поскольку оба возможных участника писали, что может поедут а может и нет и так и не поддтвердили свое желание, то опять-таки не понятно, кто-нибудь будет или как?

Пока буду ждать вестей и старт откладываю. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ок. Тогда я еду.

Кто хочет приехать, позвоните. Т.к. может немного измениться время старта в связи с этими непонятками. Я вас скоординирую.

+7g522ззч2ч2

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Женя тоже отзвонилась, что приедет к 13-13.30. Будем стартовать тогда немного позже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Круто съездили! Всем спасибо, кто так или иначе поучаствовал!

В сб вообще была шикарная погода. Правда дорога от Приветниского значительно более грязная была, чем в прошлый раз.

В воскресенье ( сегодня) немного припугнул небольшой дождик утром и в районе с 13 до 15 временами довольно серьезный шел. Ближе к 15 перешел в морось, а затем совскм прекратился и дальше погода радовала сухостью и даже солнышком временами, особенно как раз во время привала и еды на берегу Правдинсконо озера у дома Боткина ( который кстати кто-то пождег).

Ботанику к сожалению, позвонить не смогли, т.к. в первый день из-за позднего старта обедали в Ушково, а не в Приветнинском. Так что сорри...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А мы с утра под хорошим дождем выкатили на асфальт и бодро погнали в сторону Зеленогорска. Женя стойко держалась на колесе, героически преодолевая горки. Дождь вскоре кончился и похоже был очень локально - местами ехали по сухому асфальту. Зато в Зеленогорске под занавес хорошо промочило, да еще и в элку вскочили в последний момент. Спасибо Оле за организацию маршрута, остальным за целеустремленность. Места красивые, много черники и лисичек. Жаль сезон белых закончился..

Оле и компании удачной поездки в Крым :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас