Hello World!

сидагонин

Америка

78 сообщений в этой теме

Русановская - Голубые карьеры - Малукса - Погостье - Американские карьеры - Назия.

В зависимости от погодных противопоказаний, - 6 августа (ну, или 7-го)

Маршрут такой:  http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ortqcdewdsfjrtje

Электричка туда такая: http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=0c6c8c2a&date=06.08.2016

Обратная электричка из Назии:

в 21:04 - идеальная

в 22:23 - "счастливая"

Продовольственный магазин есть в Старой Малуксе. Возможность сойти с маршрута и не поехать в Америку будет сохраняться вплоть до ст. Погостье (например, эл-кой в 14:48) 

Дорожное покрытие - грейдер, грунт, болотная велотропа.

Остановки на купания в карьерах.

Разведка на клюкву.

Посещение печальных и славных мест времен обороны Ленинграда.

Осмотр рабочих поселков " Русской Америки".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Послежу за темой. Хотя были планы на другие болота, но места уж больно атмосферные, надо разок там побывать, зная их историю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ох черт как интересно. Это одно из немногих мест в Ленобласти, где я никогда не был, но много раз хотел там побывать :). жду фотоотчета! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень хочу с вами поехать. Поеду на машине, можно ли легко на велосипеде проехать между двумя станциями (Русановская и Назия?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да куда мне. С 7 по 30 число еду своим ходом в Мурманск. Там тоже болот будет. :) затем с 14 сент лечу в Юж корею... тоже месяц крутить буду... ничего не попишешь. Конечно я не жалуюсь. После Кореи у меня Крым на ноябрьские :). И так далее :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik сказал(а) 17 часов назад:

предварительно плюсанусь, вот только прогноз погоды пока оптимизмом не блещет 

Лёша, прогноз погоды в наше смутное время вещь не предсказуемая. Вчера, например, на субботу прогнозировали беспросветно-ливневые дожди, а на воскресенье солнце, а сегодня уже прогнозируют и на субботу и на воскресенье грибные дожди: http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0091

При таком раскладе, наверное, ты прав: лучше  в субботу укататься до полного удовлетворения, а в воскресенье уже откисать и сохнуть по дачам.

Afganec сказал(а) 4 часа назад:

Очень хочу с вами поехать. Поеду на машине, можно ли легко на велосипеде проехать между двумя станциями (Русановская и Назия?)

никогда не ездил напрямую между этими станциями. Рядом с жд путями очень часто проходит пешеходная тропа, по которой можно ехать на (или с) велосипедом.

Однако, хочу обратить внимание, что напрямую от Русановской до Назии наш трек не проходит, а петляя между карьерами, доходит до противоположной жд ветки и только потом, через леса и торфяные болота, устремляется в сторону рабочих поселков и Назии. 

Машину лучше с собой не брать. От греха подальше.

;)

Lord_Raven сказал(а) 4 часа назад:

Ну ладно, отмазался :D

Дмитрий, Вы-то главное не отмазывайтесь!:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да я вот пока коплю в себе безумство :) Чую там пешки километров на 10 будет :) Под дождем неохота :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

Да я вот пока коплю в себе безумство :) Чую там пешки километров на 10 будет :) Под дождем неохота :)

Пешка под дождем, удовольствие сомнительное, зато кровопийцев не будет :D. И повод будет костерчик развести,погреться, посушиться, чайком побаловаться :D, романтика:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек кстати реальный или ориентировочный? Очень смущает заезд в Погостье по нарисованному маршруту :) Там чуть севернее еще одна просека есть, ближе к ЖД. Она вероятно более проезжаема и до Погостья с нее однозначно прорваться можно. Ну и дальше тоже не вполне очевидно, как лучше :) Вдоль Мги ли или километр на север до лесовозки по старой дороге. Но тут уж сложно сказать ежели там не был - спутник всеже 14-го года самый свежий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 39 минут назад:

Трек кстати реальный или ориентировочный? Очень смущает заезд в Погостье по нарисованному маршруту :) Там чуть севернее еще одна просека есть, ближе к ЖД. Она вероятно более проезжаема и до Погостья с нее однозначно прорваться можно. Ну и дальше тоже не вполне очевидно, как лучше :) Вдоль Мги ли или километр на север до лесовозки по старой дороге. Но тут уж сложно сказать ежели там не был - спутник всеже 14-го года самый свежий.

Помню, народ катал в тех краях и не один раз. Судя по всему проедем, но кое где придется спешиться ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 2 часа назад:

Трек кстати реальный или ориентировочный? Очень смущает заезд в Погостье по нарисованному маршруту :) Там чуть севернее еще одна просека есть, ближе к ЖД. Она вероятно более проезжаема и до Погостья с нее однозначно прорваться можно.

Там 2 "дороги". 1 - нефтепровод, 2 - лэп.

Лет 5 назад я пытался проехать по обоим. Ни там ни там проехать не удалось. Только если в болотных сапогах. Так тогда не было таких дождей как счас.

Относительно нормально презжается от малукс к погостью севернее жд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Накатали за годы в этом районе всевозможные варианты, ключевое слово накатали, 

тоесть без пешки. Имхо, данный вариант сейчас самый депрессивно-угэшный, плюс куча 

всевозможных гадов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 54 минуты назад:

 

всевозможных гадов.

комары,слепни,гадюки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все сразу)))

Не удивлюсь если и летающие гадюки обнаружатся)

Изменено пользователем ilya_m
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот очень смущает высокая вода везде. Боюсь сейчас все дороги там в реки превратились. Разум во мне потихоньку берет верх над слабоумием и отвагой :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seregis81 сказал(а) 5 часов назад:

комары,слепни,гадюки?

имела ввиду вторую часть маршрута.

да, там гадюк хватает летом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сидагонин сказал(а) 01.08.2016 в 17:40:

....В зависимости от погодных противопоказаний....

 

Lord_Raven сказал(а) 7 часов назад:

Вот очень смущает высокая вода везде. Боюсь сейчас все дороги там в реки превратились. Разум во мне потихоньку берет верх над слабоумием и отвагой :D

А может ввиду складывающейся погодной обстановкой поменять старт с финишем? Если уж "искать приключений", то в первой половине дня, чтобы был шанс эвакуироваться со ст.Погостье или Малукса.

Хотелось бы посетить "Рабочие поселки", а вот на участке Русановская - Голубые карьеры - Малукса я пару раз бывал, правда пешком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 17 часов назад:

Трек кстати реальный или ориентировочный? Очень смущает заезд в Погостье по нарисованному маршруту :) Там чуть севернее еще одна просека есть, ближе к ЖД. 

Севернее железки дорога есть. Она идет от братского кладбища через урочище(довоенная Малукса) в нужном направлении. Но ехать по ней, может быть, и не очень интересно. Во всяком случае мне. На моцоцикле там можно было проехать. На лесовозе, тоже. Со всеми вытекающими последствиями для дорожного покрытия.

По сему, интереснее разведать южный путь, - вдоль нефтепровода. Лесовозы там не ездят. И более того, там должны периодически ездить специальные граждане на авто, следящие за состоянием нефтепровода. Т.е. дорога должна быть. И гугл этого не опровергает.

Трек от Погостья - ориентировочный. Таким его gpsies нарисовал!:)Однако дорога (велотропа) от станции вполне реальна. Это старая дорога, по которой грибники/ягодники уходят в лес.

По достижении торфяных карьеров, полагаться на  трек будет нельзя. Лучше ориентироваться на протоптанность имеющихся "путей" и компас.

ilya_m сказал(а) 12 часа назад:

Все сразу)))

Не удивлюсь если и летающие гадюки обнаружатся)

Возможно и такое. Там  и Затерянный мир и пространство постапокалипсиса.

Легенда о летающих змеях, кстати, в тех местах родилась.

raph4ik сказал(а) 3 часа назад:

 

А может ввиду складывающейся погодной обстановкой поменять старт с финишем?

 Если начинать со стороны Назии, то могут быть сложности с выруливанием на "погостинскую тропу". И искать ее среди многочисленных дорожек через карьеры - дело мутерное. А далее, справа-слева пойдут ещё заболоченные буреломные леса...В общем, я за изначальный вариант.

 

Рабочие поселки мы, конечно, посетим, но самое красивое - это всё-таки торфяные карьеры. Какой-то первобытный мир...Каким я его помнюB|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

возник вопрос по треку: а в районе Погостья Мгу мы по мостику будем пересекать или в брод?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас