Hello World!

faustus

Поющие Пески на 27-28 августа

157 сообщений в этой теме

mononoki сказал(а) 11 минуту назад:

Фауст, впиши и меня плиз.

Рафчик, можно к тебе вписаться?

сб или птн??

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх! Такую покатушку пропустить с такой веселой компанией  - буду жалеть весь год! Надо успеть вел перегнать. Предварительно плюсуюсь. Точно буду знать в чт. Если смогу поехать сообщите что брать (есть практически всё).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesnik2016 сказал(а) 55 минут назад:

Эх! Такую покатушку пропустить с такой веселой компанией  - буду жалеть весь год! Надо успеть вел перегнать. Предварительно плюсуюсь. Точно буду знать в чт. Если смогу поехать сообщите что брать (есть практически всё).

Всех прошу отвечать птн или сб

ЕСли поедешь то возьми большой котел - я тогда его отменю у Тани

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 6 часов назад:

Раздумываю не прорваться ли в пятницу ночью таки сразу по треку чтобы потом всю субботу предаваться гедонизму :)

40 км вроде всего, есть вариант за 3 часа успеть и в полвторого уже на месте быть.

Единственное не знаю - сильный ли там огребон перед пляжем по лесу?

ммм, затея интересная, я тоже подумывал об этом. Зависит от состава пятничных участников :)

Грязей там не много, но "сухим" и "чистым", судя по сезону дождей, вылезти не получиться :D

Lord_Raven сказал(а) 4 часа назад:

Да ну, не хуже чем днем :) Меньше видно, меньше страхов :)

и это верно

 

mononoki сказал(а) 4 часа назад:

Рафчик, можно к тебе вписаться?

Вписываю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На самом плохо понимаю ваше стремление пилить ночью

Утром выспитесь, съездите в Свирицу, примете участие в общем котле итд

А так будете там одни сидеть

Подумайте и о тех кто поедет в пт, им может не хочется зачем-то напрягаться в темноте

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik сказал(а) 3 минуты назад:

ммм, затея интересная, я тоже подумывал об этом. Зависит от состава пятничных участников :)

Грязей там не много, но "сухим" и "чистым", судя по сезону дождей, вылезти не получиться :D

Во, уже и минимальный кворум есть :) Какая фиг разница в целом когда в грязи лезть, ночью или днем. Сейчас такие фары, что один хрен светло будет аж прям настолько, что никакой романтики :)

Зато субботу целиком посвятить отдыху это ж круто. Выспаться нормально, погулять :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вероятно плюс один, автоном

в субботу

Изменено пользователем тракторист
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik сказал(а) 2 часа назад:

ммм, затея интересная, я тоже подумывал об этом. Зависит от состава пятничных участников

Похоже, на пятницу больше желающих нет, поэтому, чтобы не мешать ребятам прокатиться ночью, готова примкнуть к субботней группе. Без проблем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 1 минуту назад:

Похоже, на пятницу больше желающих нет, поэтому, чтобы не мешать ребятам прокатиться ночью, готова примкнуть к субботней группе. Без проблем.

Таня, не торопи события, подождем до пятницы :). Готов тебя, и других пятничных, сопроводить до места ночевки, предложенной Фаустусом, и составить компанию. Если честно, то вменяемых мест ночевок раз-два и обчелся, кругом населенка :(, поэтому и блуждали мысли доехать до финиша сразу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Планирую пятницу. Но огребать ночью после трудовой недели что—то не. Ребята (пятница), мож, нунах?  Вдруг в сб погода будет нетупильная, а так хоть в сб огребете? Хотите, я вечером чайную церемонию проведу ? Если все—таки бросите меня с Таней под звездами, то, Танюш, получится ли к тебе в палатку 1 раз вписаться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 1 час назад:

Планирую пятницу. Но огребать ночью после трудовой недели что—то не. Ребята (пятница), мож, нунах?  Вдруг в сб погода будет нетупильная, а так хоть в сб огребете? Хотите, я вечером чайную церемонию проведу ? Если все—таки бросите меня с Таней под звездами, то, Танюш, получится ли к тебе в палатку 1 раз вписаться?

Таня, не беспокойся, еду с вами до места ночевки. Я за чайную церемонию под звездами :).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь предварительно определиться по пт или сб. Что решили: в пт ехать до конечной стоянки или на промежуточной остановиться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesnik2016 сказал(а) 3 минуты назад:

Пытаюсь предварительно определиться по пт или сб. Что решили: в пт ехать до конечной стоянки или на промежуточной остановиться?

до промежуточной

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотрел прогноз погоды. Наверно надо взять еще костровой тент. Учитывая все условия если все сложится (завтра будет известно точно) - еду в сб.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesnik2016 сказал(а) 21 минуту назад:

Посмотрел прогноз погоды. Наверно надо взять еще костровой тент. Учитывая все условия если все сложится (завтра будет известно точно) - еду в сб.

У тебя ж палатка большая? - возмешь Настю на проживание? Котел?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 4 минуты назад:

У тебя ж палатка большая? - возмешь Настю на проживание? Котел?

Не вопрос! - возьму, палатка позволяет. Котлы возьму 6 и 7 л (вставляется 1 в 1, по месту без разницы, по весу +400гр - мелочь). + костровой тросик, цепи для подвешивания котлов (если кострище можно сделать между деревьев), цепь для пилки дров. Костровой тент с коньковой веревкой есть смысл брать только в том случае если кострище будет между деревьев. Топор (колун) надеюсь влезет. Поварежку с лопаткой брошу в котел. Вот как то так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesnik2016 сказал(а) Только что:

Не вопрос! - возьму, палатка позволяет. Котлы возьму 6 и 7 л (вставляется 1 в 1, по месту без разницы, по весу +400гр - мелочь). + костровой тросик, цепи для подвешивания котлов (если кострище можно сделать между деревьев), цепь для пилки дров. Костровой тент с коньковой веревкой есть смысл брать только в том случае если кострище будет между деревьев. Топор (колун) надеюсь влезет. Поварежку с лопаткой брошу в котел. Вот как то так.

Там оборудованое место

С тебя только котлы и тент

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вопрос решил дистанционно - еду точно в сб (+1). Все договоренности по раскладке - в силе. Посмотрю по месту в рюкзаке: может возьму второй тент с коньковой веревкой  (для площадки с посиделками).

Изменено пользователем lesnik2016
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 54 минуты назад:

У тебя ж палатка большая? - возмешь Настю на проживание? Котел?

 

lesnik2016 сказал(а) 43 минуты назад:

Не вопрос! - возьму, палатка позволяет. Котлы возьму 6 и 7 л (вставляется 1 в 1, по месту без разницы, по весу +400гр - мелочь). + костровой тросик, цепи для подвешивания котлов (если кострище можно сделать между деревьев), цепь для пилки дров. Костровой тент с коньковой веревкой есть смысл брать только в том случае если кострище будет между деревьев. Топор (колун) надеюсь влезет. Поварежку с лопаткой брошу в котел. Вот как то так.

 

Так, я понимаю, мне можно палатку больше не разыскивать? )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Внесу предложение на суд общественности :).

Есть ли активисты, готовые пожертвовать созерцательной частью покатушки и поехать сразу на берег, подискать место для стоянки и заняться подготовкой и оборудованием БАНИ ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik сказал(а) 17 минут назад:

Внесу предложение на суд общественности :).

Есть ли активисты, готовые пожертвовать созерцательной частью покатушки и поехать сразу на берег, подискать место для стоянки и заняться подготовкой и оборудованием БАНИ ?

В этот раз мы там будем довольно рано, так что если спланировать баню на вечер, то все успеется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Алексей, на подготовку бани нужно закладывать часа 4-5, так что смотри :), к тому же нужны активисты-добровольцы, соответствующий инветарь(тент или толстая клеёнка, скотч, хорошая пила, топор) взять и т.п. и т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik сказал(а) 3 минуты назад:

Алексей, на подготовку бани нужно закладывать часа 4-5, так что смотри :), к тому же нужны активисты-добровольцы, соответствующий инветарь(тент или толстая клеёнка, скотч, хорошая пила, топор) взять и т.п. и т.д.

Пожертвовать созерцательной - это ехать п этому же треку только быстрее?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, побыстрее. Т.е. суть в том, что нужно решить, во сколько будет баня, вычесть 5часов, и к этому времену нужно быть на месте. Т.е. закат солнца у нас после 20, т.е. хотелось бы баню организовать к этому времени, соответственно быть на месте где-то в районе 15.  Быстрее это нужно ехать, или все справяться, я не знаю. Может кто по грибы/ягоды хочет сходить, кто еще чего поделать, тоже нужно учесть.

Я большую часть субботнего плана проехал в прошлом году, поэтому готов пожертвовать созерцательностью.

Главное, нужно с тентом для бани определиться, у кого что есть, у меня есть тент где-то 3×3, кажись, но этого недостаточно. И хорошей пилой, т.к. нужны хорошие дрова, а не хворост. Ручными пилами много не напилишь.

Расчитывать на то, что добрые люди оставили крытую полиэтиленом баню и напиленные чурки я бы не стал.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас