Hello World!

Lorhen

Объясните про астигматизм

11 сообщений в этой теме

Помогите отделить маркетинг от реалий жизни.

Вчера выпали очки из сумки и кто-то их видимо усыновил... по крайней мере через 10 мин на дороге ничего уже не лежало. Хорошая оправа - зло)

Остро понадобились новые, рецепт не нашелся, так что проверила зрение. По телефону речь шла о стеклах в пределах 1,5к (новая оправа у меня  была), после диагностики уже о 2,5-3к и это еще без плюшек в виде покрытий. 

У меня по жизни большая разница в диоптриях, последствия давней неудачной кератотомии, сейчас один глаз +2, другой -2. Были очки для работы 0, -1,5. На улице очками не пользуюсь. Про астигматизм никто никогда не говорил. Сейчас определили что он на обоих глазах, зрение в даль без очков около 30% нормы, нужна коррекция на оба глаза, потом привыкание и переход на другие стекла, т.е. 2,5 это на полгода, а потом стекла менять... И вроде да, на их аппарате я реально видела с доп. линзами и лучше и мягче... но мучают сомнения что все это система отъема денег. Коллега говорит что ему тоже ставили астигматизм, но поскольку у него линзы и астигматика стоит дорого, он на это забил и носит обычные.

Просветит что и как.

 

    

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 1 час назад:

Помогите отделить маркетинг от реалий жизни.

Вчера выпали очки из сумки и кто-то их видимо усыновил... по крайней мере через 10 мин на дороге ничего уже не лежало. Хорошая оправа - зло)

Остро понадобились новые, рецепт не нашелся, так что проверила зрение. По телефону речь шла о стеклах в пределах 1,5к (новая оправа у меня  была), после диагностики уже о 2,5-3к и это еще без плюшек в виде покрытий. 

У меня по жизни большая разница в диоптриях, последствия давней неудачной кератотомии, сейчас один глаз +2, другой -2. Были очки для работы 0, -1,5. На улице очками не пользуюсь. Про астигматизм никто никогда не говорил. Сейчас определили что он на обоих глазах, зрение в даль без очков около 30% нормы, нужна коррекция на оба глаза, потом привыкание и переход на другие стекла, т.е. 2,5 это на полгода, а потом стекла менять... И вроде да, на их аппарате я реально видела с доп. линзами и лучше и мягче... но мучают сомнения что все это система отъема денег. Коллега говорит что ему тоже ставили астигматизм, но поскольку у него линзы и астигматика стоит дорого, он на это забил и носит обычные.

Просветит что и как.

 

    

 

у самого зрение плохое много лет ношу линзы, дома очки, астигматизм есть много лет, но не коррегирую

я бы не стал на вашем месте коррекцию астигматизма делать, тем более с такими небольшими диоптриями, тем более вы на улице обходитесь без очков

если не мешает - лучше и не трогать, тем более сложности с очками для астигматизма и линзами

 

Изменено пользователем Alek
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понятно. Жаль поздно уже, отдала деньги сразу. Будут готовы очки, напишу об ощущениях. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

смотря какой астигматизм, если ось 90, а цилиндр - 0.75 - то вполне можно обойтись простой сферой

у меня на правом так. А вот левый - ось 85, цилиндр - 1.25, тут уж никак, вернее как, но реально лучше с коррекцией, 

отъема денег тут никакого нет, просто астигматические стекла  дороже сделать.  Довольно долго не проверял зрение, в вот проверил и поставил астигматику и терь не понимаю как в старых ходил, ну реально лучше вижу. Что касается контактных линз - то астигматические тоже есть, и ненамного дороже. Тока в отличие от линз для очков у них не такой выбор - цилиндры идут через 0.5 (0.75 - 1.25 - 1.75 - 2.25 и т.д.), в то время как для очков и с шагом в 0.25 изготовливаются линзы, а ось - с шагом 10, для очков - шаг 5.  Но подобрать можно и контактные линзы  - главное, что б диагностические линзы вашего рецепта были в наличии у врача.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пока в этом всем ни бум бум. Рецепт отдадут с очками)

Крепнет мысль проверить глаза и сделать подбор по взрослому, в эксимере или у федорова. По омс меня послали. Сказали мы зрение проверили и глазное дно посмотрели, а подбор очков - это в оптику. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот ведь взрослый ОМС какой, а в детской поликлинике ребенку все подобрали. и рецепт тоже, по ОМС.

Странно, что рецепт тока с очками, у меня копия на руках осталась после осмотра. Осматриваться лучше по серьёзному - это правильно. Не во всякой оптике нормально астигматику могут подобрать - оборудования может не быть. Мне в одной так намерили, что пара контактных линз просто выброшена. Перепроверился в дургой - сетевой "Счастливый взгляд", другой цилиндрик оказался. И таблички у них есть для проверки аситгматики и проекторы с тестами для астигматиков. Вот после них - всё супер, просто отлично вижу. Попробовал предыдущий рецепт вновь надеть - дрянь, по левому, ошибочный рецепт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А астигматизмом такая специфика, что  при его наличии оч быстро утомляются глаза и болит головушка. потому что глаз ввиду того что точка разъезжается в продольгной плоскости в некое веретено, не может поймать нигде резкость и делает вжик-вжик вперед-назад постоянно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 27.07.2016 в 15:46:

Помогите отделить маркетинг от реалий жизни.

Вчера выпали очки из сумки и кто-то их видимо усыновил... по крайней мере через 10 мин на дороге ничего уже не лежало. Хорошая оправа - зло)

Остро понадобились новые, рецепт не нашелся, так что проверила зрение. По телефону речь шла о стеклах в пределах 1,5к (новая оправа у меня  была), после диагностики уже о 2,5-3к и это еще без плюшек в виде покрытий. 

У меня по жизни большая разница в диоптриях, последствия давней неудачной кератотомии, сейчас один глаз +2, другой -2. Были очки для работы 0, -1,5. На улице очками не пользуюсь. Про астигматизм никто никогда не говорил. Сейчас определили что он на обоих глазах, зрение в даль без очков около 30% нормы, нужна коррекция на оба глаза, потом привыкание и переход на другие стекла, т.е. 2,5 это на полгода, а потом стекла менять... И вроде да, на их аппарате я реально видела с доп. линзами и лучше и мягче... но мучают сомнения что все это система отъема денег. Коллега говорит что ему тоже ставили астигматизм, но поскольку у него линзы и астигматика стоит дорого, он на это забил и носит обычные.

Просветит что и как.

 

    

ОЧки для астигматики дорогие. СЕбе 4 года назад делал за 6 т.р. их (оправа, работа, линзы, но не самое дорогое покрытие при этом антибликовое и какое-то еще) По поводу того, Что через полгода очки менять - сомневаюсь. Свои не менял и отлично в них себя чувствую. Возможно, в этом маркетинг и выкачивание денег может быть заложено?

Я за то, чтобы в другом месте к-н сходить, проконсультироваться, станет понятнее, накручивают или нет.

добавлено 1 минуту спустя
Fester сказал(а) Только что:

вот ведь взрослый ОМС какой, а в детской поликлинике ребенку все подобрали. и рецепт тоже, по ОМС.

Странно, что рецепт тока с очками, у меня копия на руках осталась после осмотра. Осматриваться лучше по серьёзному - это правильно. Не во всякой оптике нормально астигматику могут подобрать - оборудования может не быть. Мне в одной так намерили, что пара контактных линз просто выброшена. Перепроверился в дургой - сетевой "Счастливый взгляд", другой цилиндрик оказался. И таблички у них есть для проверки аситгматики и проекторы с тестами для астигматиков. Вот после них - всё супер, просто отлично вижу. Попробовал предыдущий рецепт вновь надеть - дрянь, по левому, ошибочный рецепт.

Не совсем понял, можно очки по омс заказать? Есть источник, НПА, на что сослаться? Я бы заказал себе запасные с удовольствием

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

lishkevich, очки по омс не сделают. Зрение проверят, глазное дно посмотрят. Даже подбор очков делают с большим скрипом.

fester, оказывается у меня была копия рецепта. А я думала это чек) 

Это для компьютера, но с возможностью ношения:

Один глаз сфера -1,5, цилиндр -0,5, ось 80.

Второй сфера +1,0, цилиндр -1,0, ось 60.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если Вам обычные очки восстанавливают остроту зрения до хорошей 0.9-1.0 - то Вам с астигматическими очками можно не парится. А вот у меня только с астигматическими очками  0.8  Так что мне без них никак.

В общем смотрите сами - как Вы видите в обычных очках и точно подобранных астигматических и сами решайте стоит ли улучшение зрения дополнительных трат на очки. В принципе не так уж и часто их приходится заказывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я прау лет назад создавал тему в оффе про астигм очки, если цилиндр небольшой, то стоят ЛИНЗЫ недорого, и например мои они тупо посмотрели по базе и привезли с ближ своего склада, т е не "на заказ через месяц"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас