Hello World!

v1adimir.z

Самый прочный провод у велокомпьютера

55 сообщений в этой теме

 

У какой модели проводного велокомпьютера самый прочный провод на разрыв и в местах соединений?Может быть кто-нибудь "в теме"  и посоветует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что вы с ним собираетесь делать такого, что важна прочность. Ни разу на рвал провод, и от друзей не слышал такого. Крепление можно сломать, если неудачно через руль улететь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У той, к которой ты провод сам припаял и заделал. И то не факт, что не выдерешь вместе с куском корпуса или платы. Лучше задуматься о том, как его проложить, чтобы не рвался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очевидно же, что трос компьютера хочется использовать как буксировочный провод. :D B|

:ph34r:

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У моего велокомпьютера(Сигма),провод в нескольких местах отремонтирован после разрыва(очень тонкий).В местах соединения я придумал,как его укрепить: изолентой у столика и хомутом-стяжкой у магнита.

 Не понял Гарри и Карела,что хотели сообщить..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может уже какие-нибудь новые модели выпустили с нормальным проводом.Ясно,что такой провод,как на моем велокомпьютере сделали для того,чтобы чаще меняли его.Через интернет этот вопрос не выяснить.Через магазин тоже особо не понять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Даже усиленный провод, который в двойной изоляции рвется.

Просто не в середине, а вырывается из базы, или датчика.

 

Я перешел на беспроводные.

Давно было, был CatEye Enduro 8. Думаю, мало что изменилось в плане проводов, из кевлара оболочку делать явно не начали для велокомпов ;-)

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
v1adimir.z сказал(а) 1 час назад:

У моего велокомпьютера(Сигма),провод в нескольких местах отремонтирован после разрыва(очень тонкий).

А что, собственно, привело к его разрывам?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если так беспокоит провод, то я бы разорился на беспроводной. Хотя у самого проводной, потерял вот только в прошлом году магнитик на датчик каденса. Комп с Али-экспресс, не очень жалко, тем более, что свой каденс выработан.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не рвал, протер один раз.  Поставил коаксиальный со стальным проводом внутри, проблем небыло... После сделал удлинитель чтоб до заднего колёса доставал. На базе теперь разъём стоит...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

 На базе теперь разъём стоит...

И правда: два разъёма закрепить как следует  на руле и вилке, и сменный кабель, причём сразу нужной длины. Работы-то на час-полтора...

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Грамотно проведенный кабель - очень живучий. Например, можно обмотать кабель вокруг рубашки/гидролинии к переднему тормозу, а поверх заклеить армированным скотчем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 23 минуты назад:

Грамотно проведенный кабель - очень живучий. Например, можно обмотать кабель вокруг рубашки/гидролинии к переднему тормозу, а поверх заклеить армированным скотчем.

и  потом, когда мне приходится перебирать вилку на таком велосипеде, я сильно ругаюсь всё это разматывая

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 1 минуту назад:

и  потом, когда мне приходится перебирать вилку на таком велосипеде, я сильно ругаюсь всё это разматывая

Это же не тебе покупать новый столик или паять провод, если он порвется или перетрется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

насмотрелся уже  на разные проводки

 

рвутся те, которые внатяг или висят парусами

а толщина провода роли не играет

 

на моём компе уже много лет без обрывов

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) Только что:

Это же не тебе покупать новый столик или паять провод, если он порвется или перетрется.

А может именно поэтому ТСу и нужен прочный провод?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень прочный провод

Скрытый текст

100-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-JINGY
 

Продаётся в магазине на Витебском
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 52 минуты назад:

Очень прочный провод

Подтверждаю. Можно и буксировать на нем вполне. Может попасть в спицы и ничего не будет ему :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 6 часов назад:

Поставил коаксиальный со стальным проводом внутри, проблем небыло...

Так центральная жила же там не любит изгибаний, как бы должна поломаться ?..
И потом , вообще, кмк, провод найти подходящий можно, во только в местах соединения со столиком и датчиком будет проблема ...

PS. А вообще беспроводной был бы хорош, если бы не цена и громоздкие датчики .

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Провод в диаметре не больше 3мм, центральная жила 3-4 проводка, один из которых стальной. Разъёмы не помню маркировку, с проводом залито на эпоксидку... База давным давно перепилена из стеклотекстолита, т.к. на родной через пару лет сломался пластиковый фиксатор, комп cateye, mity8 вроде, покупал за 600рэ в 2008 году.  Оказался водостойкий

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 5 часов назад:

Подтверждаю. Можно и буксировать на нем вполне. Может попасть в спицы и ничего не будет ему :)

и показывает прошлогодний потолок :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Откуда столько снобизма в теме у велопролетариата?

У меня беспроводной велокомп. VDO был - разочаровал.Я стою,а он показывает скорость 64 км/ч,например.Он в городе "сильно глючил".

Я думаю проще менять проводные комп. или от них держатели.Рвал провод  банально,например,подтягивал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Честно, не очень понятно, как можно порвать провод от велокомпа? Я вот два года отъездил и еще на одном из байков тоже стоит проводной велокомп, как можно порвать провод - не понимаю?...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 17 часов назад:

и показывает прошлогодний потолок :))

Да нормально показывает, но в попугаях :-D Зато хрен порвешь.

Smolett сказал(а) 10 часов назад:

Честно, не очень понятно, как можно порвать провод от велокомпа? Я вот два года отъездил и еще на одном из байков тоже стоит проводной велокомп, как можно порвать провод - не понимаю?...

Есть таланты, которые смогут это сделать на ровном асфальте прям :) Как - сие есть большая загадка для непосвященных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас