Hello World!

olegus78rus

Как "раскрыть" VDO X1 и X1DW до X2/Х2DW

13 сообщений в этой теме

В инете валяется несколько рецептов как раскрыть А4 до А8. Для этого надо вскрыть комп и перемкнуть определенные перемычки на плате. Пользуясь случаем выкладываю фото платы X1 из которого видно, что у его даже вскрывать не надо. Достаточно чуть подрезать белое изолирующее кольцо под батареей. К сожалению я уже не помню, какие перемычки перемыкаются для Х2 и Х3. Но ищущий да обрящет. Я точно раскрывал свой Х1DW до 3-ки.

платаХ1.jpg

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покупаем X1, раскрываем и получаем Х2 и, возможно Х3. По доступным функциям каждой модели можно глянуть в инете. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 25.07.2016 в 09:12:

Покупаем X1, раскрываем и получаем Х2 и, возможно Х3. По доступным функциям каждой модели можно глянуть в инете. 

Так всё таки Х2 получится или х3? Спасибо за наводку - попробую "разогнать" свой х1.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Х2 точно получится, для Х3 еще пищалку ставить надо.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 10 часов назад:

Надо экспериментировать.

искал хоть одну тему про расширение функционала Х1 или Х2 и не нашел, только на компьютер А4 есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 25.07.2016 в 10:12:

Покупаем X1, раскрываем и получаем Х2 и, возможно Х3. По доступным функциям каждой модели можно глянуть в инете. 

А в двух словах? Чтобы понять "стоит ли овчинка выделки"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кол-во функций X1-4, X2 - 8, X3-12, если мне память не изменяет. а делаются все три модели на одной плате... по Х-серии по этой теме ничего в инете нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Имеется VDO x2 (проводной)

Немного поэкспериментировал

0 - не замкнуто

1 - замкнуто

s3 s2 s1 s0

 0   0   0   0  - x2

0101, 1111  - x1

1000, 1001, 1011 - слабая контрастность дисплея

Остальные дублируют x1 и x2, ввиду неуверенности в данных выкладывать не буду.

x3 получить не удалось (как я понимаю должен появится в настройках timer).

Вообще документацию на x3 найти не удалось, есть только на модель x3dw, а там уже другая плата.

Сам остановился на x1, т.к. использую исключительно для замера расстояния и времени поездки.

Изменено пользователем Л.В.С.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты даунгрейдил Х2? Феерично!... Ну хоть кому-то инфа пригодилась :) В свое время я заморочился потому, что на Х1 не было обратного отсчета дистанции и станок у меня был простейший Сириус. Точно раскрывал X1DW до Х2, за Х3 не уверен, поскольку не помню. На беспроводных перемычки находятся там же. Просто фотка проводного - РоманБою корпус менял, заодно и вспомнил, что давно хотел поделиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня проводной X1 самостоятельно, без разборки (!), как-то разогнался до Х2 - в функциях появился "NAVIGATOR" (независимый от одометра обнуляемый счетчик километров, может считать км вперед (прибавлять), либо назад (вычитать)).:o
Я Олегу об этом писал как-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас