Hello World!

VORON

FAQ по новому движку

196 сообщений в этой теме

STinger сказал(а) 21 час назад:

Я так уже давно не представляю себе пользование компом без мыши со средней кнопкой (также это одна из причин, по которой я ненавижу ноуты с их бесполезными тачпадами).

У правильного тачпада тап двумя пальцами — это средняя кнопка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 31.08.2016 в 09:31:

 

Особенно, если это ссылка на другой абзац на этой же странице :)

Собственно, поэтому эта фича и была отключена

поэтому все нормальные движки разделяют внутренние и внешние ссылки)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 36 минут назад:

поэтому все нормальные движки разделяют внутренние и внешние ссылки)

Нормальные веб-мастера просто не используют target=_blank на своих страницах. Согласен с Тёмой тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 50 минут назад:

поэтому все нормальные движки разделяют внутренние и внешние ссылки)

 

Старый, кстати, разделял.

 

VORON сказал(а) 12 минуты назад:

Согласен с Тёмой тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/

 

Я тоже согласен, но:

1) новое окно ≠ новая вкладка,

2) думаю, половина вебмастеров, делающих новые окна/вкладки, считают что таким образом НЕ ухудшится (или меньше ухудшится) их что-то там (рейтинги, хренейтенги, веса, тицы -- короче, из SEO-соображений).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 5 минут назад:

1) новое окно ≠ новая вкладка,

Не совсем согласен. Новая вкладка - просто более удобный способ представления нового окна, без захламления таскбара. Общей сути не меняет.

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

думаю, половина вебмастеров, делающих новые окна/вкладки, считают что таким образом НЕ ухудшится (или меньше ухудшится) их что-то там (рейтинги, хренейтенги, веса, тицы -- короче, из SEO-соображений).

SEO 80-го уровня находится по этому адресу: http://pk99.ru/ Я у них спрашивал, почему не сделать тупо перенаправление на новый домен (типа как gmail.com и googlemail.com) - сказали, что у них SEO.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 01.09.2016 в 12:38:

Нормальные веб-мастера просто не используют target=_blank на своих страницах. Согласен с Тёмой тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/

С учётом того, что в дизайнерских кругах гейство давно уже стало нормой, я бы всё же больше ориентировался на ненормальных веб-мастеров, то есть которые с традиционной ориентацией, тем более что Лебедев-то как раз самый гей и есть, да ещё и в плохом смысле этого слова. :) Впрочем, выбор окно/вкладка, новое/текущее - это всё вкусовщина, поэтому спорить с этим выбором я не буду: как есть, так и есть.

 

VORON сказал(а) 01.09.2016 в 13:05:

Не совсем согласен. Новая вкладка - просто более удобный способ представления нового окна, без захламления таскбара. Общей сути не меняет.

М-м-м... Я даже и не знаю, как бы это помягче выразить... Ежели с точки зрения домохозяйки, которая комп видела два раза, и то издали - то да, ничего не меняет. С точки же зрения грамотного пользователя - меняет именно общую суть. Переключение между вкладками и окнами выполняется разными клавишами. Убийство окон и вкладок также имеет разные последствия. И LBNL даже с точки зрения дизайна, пусть бы даже гейско-лебедевского, окно и вкладка - принципиально разные вещи.

Но и это тоже всё не столь существенно, ибо понятно, что велопитерцы - больше велосипедисты, нежели программисты, поэтому им простительно невладение общей сутью созданного ими же форума.

   А вот конкретный вопрос на засыпку: где посмотреть список всех форумчан? Есть ли в нём сортировка, и если да, то по каким ключам?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 01.09.2016 в 13:05:

Новая вкладка - просто более удобный способ представления нового окна

В Мозилле например есть настройка "Открывать ссылки, создающие новые окна: а) в новом окне, б) в новой вкладке текущего окна, в) в текущей вкладке". Кому удобнее в новом окне - пусть смотрят в окне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Цитата из первого поста

Цитата

— Чтобы вставить ранее загруженную вами картинку или картинку по ссылке, нажмите "Вставить картинку" в правом нижнем углу окна ввода.

Не вижу надпись "вставить картинку" в правом нижнем углу. Хотя раньше вроде была, помню пользовался пару раз. Может чего изменилось со вставкой картинок? Топик полностью не читал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 9/5/2016 в 12:20:

Ничо не изменилось

Хм, да, сейчас есть. Ну возможно я вчера временно потерял остроту зрения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 8 минут назад:

Хм, да, сейчас есть. Ну возможно я вчера временно потерял остроту зрения.

У меня на планшете иногда бывает, что блок загрузки файла не прогружается. Надо обновить страницу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Делаю спойлер, вставляю туда с помощью кнопки "Вставить медиа контент" код, взятый с GPSies:

<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=wfhfnazeefysyqta" width="800" height="600" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>

и вместо ожидаемого стандартного вида

 

Скрытый текст

usual_gpsies.jpg

 

получаю вот такой минимальный масштаб карты

 

Скрытый текст

gpsies_in_iframe.jpg

 

Если перейти по ссылке на сайт GPSies, то там масштаб карты ожидаемо нормальный.

 

Вопросы:
1) Что надо сделать, чтобы масштаб вставленной карты выбирался автоматически в соответствии с треком (как на сайте-источнике)?
2) В коде, который даёт GPSies, размеры фрейма фиксированы (в рассматриваемом примере 800х600). Что надо сделать, чтобы размеры фрейма подбирались автоматически, в зависимости от ширины окна браузера?

 

Дополнение

В режиме редактирования сообщения масштаб карты нормальный.

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 6 часов назад:

Вероятно глюк с браузером (кэшем/кукисами) или самим gpsies

 

Чистка кэша и куков помогла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
noway сказал(а) 10/29/2016 в 20:19:

Без RSS мне сложно тут.

RSS есть. А иначе как бы я в Твиттер транслировал темы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
noway сказал(а) 29.10.2016 в 20:19:

Без RSS мне сложно тут.

Вот у людей проблемы! Да тут наши пейсатели уже полгода как не могут элементарный текстовый редактор написать без ошибок... :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 13 минуты назад:

Да тут наши пейсатели уже полгода как не могут элементарный текстовый редактор написать без ошибок... :(

Я могу ошибаться, но ИМХО лично вам тут никто ничего не должен...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почему то у меня пропал возможность создавать новые темы. В разделе "Торг" создаю тему, заполняю заголовок, текст, вставляю фото, нажимаю на кнопку "создать тему" и выбрасывает на страницу создания темы, с загруженными фото, но без текста, без заголовков и без каких-либо сообщений о том ЧЯДНТ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 14 часа назад:

Я могу ошибаться, но ИМХО лично вам тут никто ничего не должен...

Нет, Вы не ошибаетесь. Всё верно, и Ваш ответ мне тоже не должен. Был появить Exception /var/www/html/system/Session/Front.php(486): IPS\_Db->replace('core_sessions', Array, false)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я вообще не могу зайти ни в одну в тему форума пишет  "ERR_TOO_MANY_REDIRECTS" 

Коки удалял - не помогает(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 1 час назад:

 

Как в эту зашёл?

Можно ссылки на темы, которые не работают?

НИ В ОДНУ тему зайти не могу. В эту из форумов тоже не смог зайти, только через вкладку "FAQ", что сверху. 

Ни в хроме, ни в едже не работает. Win10

Изменено пользователем Евген
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раньше можно было смотреть "мои сообщения на форуме" и это был большой список, можно было на несколько лет назад отмотать и смотреть какие темы я сам создавал. А теперь список очень короткий и это не удобно :(  Как-то можно вернуть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) Только что:

Кнопочка "Активность" в профиле

внатуре!!! спасибо, дядя!! :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как узнать, кто какие разделы форума модерирует? Раньше это было указано.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 7 минут назад:

Пытаюсь найти свои сообщения, в профиле - только несколько последних. Мне нужно более ранее. Что делать?

Кнопко "Активность". Кстати, сейчас зачем-то индексируется база, форум через это тормозит. Очень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас