Hello World!

VORON

FAQ по новому движку

196 сообщений в этой теме

Спс!

ЗЫ Я бы открыл на запись темы про баги и фичи, а то пользователям не оч понятно где писать. Где угодно, лишь бы тебе было менее удобно их там находить?

А если открыть, то можно пост килять, а озвученное дописывать в верхний TODO лист (с подразделами "маловероятное TODO", "когда время будет"  и "совсем вряд ли")))).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

П. 27 просто убил наповал. Пля, эт совсем как в каменном веке.

Форум Веломании на другом движке или они аддонами привинтили нормальный раздел настроек?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Как попроще перейти, допустим, на 50-ю страницу темы, в которой 100 страниц?

Открыть тему на любой странице, нажать на верхней или нижней рамке на надпись "Страница 1 из 999999999", ввести номер нужной страницы в окошке.

Хотя фича открытия любой страницы прям из списка тем была бы полезна, знаю, что на одном форуме с этим движком она есть.

Изменено пользователем STinger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 18 минут назад:

Форум Веломании на другом движке или они аддонами привинтили нормальный раздел настроек?

Форум Веломании - на СОВЕРШЕННО другом движке. Боюсь, это не каменный век, а с точностью до наоборот - форумный движок очень новый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 59 минут назад:

Как попроще перейти, допустим, на 50-ю страницу темы, в которой 100 страниц?

 

page.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh сказал(а) 10 минут назад:

(принтскрин)

 

"Тему не читай, камент сразу фигачь!" ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 57 минут назад:
Цитата

П. 27 просто убил наповал. Пля, эт совсем как в каменном веке.

+1
Уж что-что, а это с точки зрения программинга не оч биг дилл...

Но если опираться на политическую подоплёку ("так кажется разумным владельцу™ ресурса", независимо от его скорости и экрана), то возразить нечего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

Но если опираться на политическую подоплёку ("так кажется разумным владельцу™ ресурса", независимо от его скорости и экрана), то возразить нечего.

Я думаю, что здесь даже не политическая подоплёка, а философия нового (вышедшего в последние пару лет) софта. Которая гласит: "мы лучше знаем, как юзеру лучше пользоваться нашим софтом". В данном случае, "мы" - это держатель сайта. Взять например Miranda IM с тысячами настроек и сравнить с Hangouts, где настроек с гулькин пись.

vvsar сказал(а) 1 минуту назад:

А как копировать текст с сохранением кода?

Пока Юсарта не попросили отключить вставку текста с форматированием, можно было тупо скопипастить. Теперь никак. @usart с этим можно что-то сделать? А то и правда неудобно. Я бы назад вернул, тем более, можно же убирать форматирование сразу при вставке.

(Ох уж эти пользователи, никогда не работавшие с Вордом...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

 

"Тему не читай, камент сразу фигачь!" ))

Это для тебя новость? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 часа назад:

Я думаю, что здесь даже не политическая подоплёка, а философия нового (вышедшего в последние пару лет) софта. Которая гласит: "мы лучше знаем, как юзеру лучше пользоваться нашим софтом". В данном случае, "мы" - это держатель сайта. Взять например Miranda IM с тысячами настроек и сравнить с Hangouts, где настроек с гулькин пись.

 

Невозможность это настроить -- это реальная подстава, неожиданная, прямо скажем.

Список тем второй страницы ну очень лень открывать, например. )))) Про третью вообще молчу. 
Может, замутить голосовалку на тему предпочтений (кол-во тем на странице, кол-во постов на странице в теме)?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почему в Опере и Хроме совершенно разный вид? Раньше было одинаково. Опера глючит? Сейчас новая. Кроме вида в ней ещё форматирование усеченно работает, например, зачеркивание текста не сделать. В Хроме все гораздо лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

Невозможность это настроить -- это реальная подстава, неожиданная, прямо скажем.

Передаем привет Алексу, который гонял демо-версию движка форума перед покупкой. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 1 час назад:

 

Почему в Опере и Хроме совершенно разный вид? Раньше было одинаково. Опера глючит? Сейчас новая. Кроме вида в ней ещё форматирование усеченно работает, например, зачеркивание текста не сделать.

Спецом поставил Оперу. Ничем не отличается от Хрома. Всё работает. И зачеркивание.

Единственное различие - 100% масштаб в Опере соответствует 125% в Хроме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

чето запутался куда размещать предложения по переводу

 

я б заменил "изменить" на "редактировать". Изменяют мужьям, а сообщения редактируют

 

Screen Shot 2016-07-14 at 19.12.42.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX сказал(а) 8 минут назад:

чето запутался куда размещать предложения по переводу

 

я б заменил "изменить" на "редактировать". Изменяют мужьям, а сообщения редактируют

Изменил!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 9 часов назад:

Передаем привет Алексу, который гонял демо-версию движка форума перед покупкой. )))

 

ща отмазки пойдут: я то гонял на предмет нефункциональных требований -как бекапить, скока ресурсов жрет, че у него унутри

функциональность не умею оценивать, тут FT нужен или Арс-PM

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 9 часов назад:

Почему в Опере и Хроме совершенно разный вид? Раньше было одинаково. Опера глючит? Сейчас новая. Кроме вида в ней ещё форматирование усеченно работает, например, зачеркивание текста не сделать. В Хроме все гораздо лучше.

Я научился применять форматирование на второй день сначала жамкаешь кнопку, потом пишешь что надо, потом отжимаешь. Безумно по гейске!>:( Редактировать вообще считай невозможно + зачеркивания и  верхнего  нижнего индексов в режиме правки у меня нет. :(

 

Днём посидел на Вяломании - блин, всё пучком, и даже жёлтая отделка не парит. ;( Правда там с картинками какая-то лабуда у них была.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 10 минут назад:

Я научился применять форматирование на второй день сначала жамкаешь кнопку, потом пишешь что надо

А как ты применял его на старом форуме?

Я например применяю его так: пишу текст целиком, выделяю то, что нужно отформатировать и жму нужную кнопку. Для меня в этом плане ничего не изменилось, кроме того, что результат виден сразу, и текст без тегов.

 

Karel сказал(а) 10 минут назад:

Редактировать вообще считай невозможно + зачеркивания и  верхнего  нижнего индексов в режиме правки у меня нет

Это кстати какой-то баг тогда, так как у меня всё есть.

edit.PNG

Изменено пользователем STinger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7 часов назад:

Спецом поставил Оперу. Ничем не отличается от Хрома. Всё работает. И зачеркивание.

Единственное различие - 100% масштаб в Опере соответствует 125% в Хроме.

а у меня на смарте Опера отображает криво

в Хроме все ок

опера.jpgхром.jpg

Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня на смарте кстати все еще веселее - тупо нет поля ввода xD

Но возможно дело в том, что смарт у меня старый, и я давно не обновлял этот браузер, так как стремаюсь уже что-либо обновлять на этом смарте, ибо тормозит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если что...мой смарт новый (2 дня)
андроид 5.1

придется окончательно переходить на Хром видимо...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 3 часа назад:

А как ты применял его на старом форуме?

Я например применяю его так: пишу текст целиком, выделяю то, что нужно отформатировать и жму нужную кнопку. Для меня в этом плане ничего не изменилось, кроме того, что результат виден сразу, и текст без тегов.



 

Это кстати какой-то баг тогда, так как у меня всё есть.

edit.PNG

На старом форуме все пишешь, потом причесываешь. А тут Не ПРИЧЕСЫВАЕТСЯ потом, ТОЛЬКО если сперва жамкаешь кнопку нужного выделения/зачеркивания и тада текст набирается соответственно нажатой кнопке, что напрягает и подбешивает изрядна.>:(

UPD: кончаю ныть. Видимо это личная проблема Оперы 12.16. Счас залез через Старую "тожеламповую" Мозиллу, версии, которую даже стыдно называть, и всё номана заворкало!:D

Теперь бы ещё по 200 тем/постов на страницу как-нить сделать и можно сказать что 21 век на ВП пришёл. :)

 

Картинку как в Опере 12хх пристегнул.

 

Кстати, вот на старом форуме со смарта посидишь через ГПРС на дачке, в 3-4 раздела, в десяток-полтора топиков заглянешь, причем у меня стояло выводить помногу тем/постов на страницу 200 наверное или сколько там было.. - на мегабайт-полтора нажиралось. А сколько сейчас примерно будет, есть заметные различия в плане увеличения траффика?

 

format-changes.png

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас