VORON

FAQ по новому движку

116 сообщений в этой теме

а запилите фичу, чтобы ссылки всегда открывались в новом окне! а то очень задалбывает, когда с ветки форума переходишь на сторонний сайт, там ещё несколько страниц, в итоге дохреналион раз назад нажимать надо, что никогда не запоминается. просто тупо крестик у вкладки нажимается. а всё, тю-тю, поезд ушёл, ищи, какую ты там тему на форуме читал. не дочитал до конца?  ну ничего, ищи то сообщение, на котором остановился вручную. 

Поделиться сообщением

pomk сказал(а) 1 час назад:

а запилите фичу, чтобы ссылки всегда открывались в новом окне! 

Отсюда и далее:

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/236667-предложения-по-улучшению-форума/?page=7#comment-18193447

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 15 часов назад:

я умею пользоваться контролом, но мне это не удобно. у меня нет клавиатуры под рукой. у меня монитор в 3 метрах от меня, и мышка. всё. мне так удобно. а вот ссылки открывать через жопу - не удобно. гораздо проще сделать это на уровне css

Поделиться сообщением

pomk сказал(а) 2 минуты назад:

я умею пользоваться контролом, но мне это не удобно. у меня нет клавиатуры под рукой. у меня монитор в 3 метрах от меня, и мышка. всё. мне так удобно. а вот ссылки открывать через жопу - не удобно. гораздо проще сделать это на уровне css

Мышка без правой кнопки? O.o Экзотично.

Поделиться сообщением

pomk сказал(а) 19 минут назад:

гораздо проще сделать это на уровне css

Как?

Поделиться сообщением

Santa сказал(а) 1 час назад:

Mac

Поделиться сообщением

Santa сказал(а) 2 часа назад:

Баян

Цитата

- Так, теперь нажмите на правую кнопку мыши...
- Я не могу нажать на правую кнопку мыши,
потому что тут нет никакой правой кнопки.
- Ну как же... У всех есть по две кнопки на мыши.
У некоторых, конечно, их целых три,
но две есть обязательно. Посмотрите, пожалуйста, внимательно
и скажите мне,
сколько кнопок у вашей мыши.
- Две. Но они обе левые.
- Но они не могут обе быть левыми! Одна из них левая,
а другая обязательно правая!
- Нет, у меня они обе левые, но только одна ближе ко мне,
а другая чуть дальше!
- Попробуйте повернуть мышь на 90 градусов по часовой стрелке.
- О! Так, конечно, гораздо удобнее!

Поделиться сообщением

pomk сказал(а) 7 часов назад:

у меня монитор в 3 метрах от меня, и мышка

Средняя кнопка мыши открывает ссылку в новой вкладке. И это вроде как уже давно общепринято во всех браузерах. Я так уже давно не представляю себе пользование компом без мыши со средней кнопкой (также это одна из причин, по которой я ненавижу ноуты с их бесполезными тачпадами).

А вот принудительное открывание ссылок в новой вкладке наоборот бесит - приходится также принудительно закрывать старую вкладку. Так что не надо тут запиливать эту фичу.

Поделиться сообщением

STinger сказал(а) 13 часа назад:

А вот принудительное открывание ссылок в новой вкладке наоборот бесит

Особенно, если это ссылка на другой абзац на этой же странице :)

Собственно, поэтому эта фича и была отключена

Поделиться сообщением

STinger сказал(а) 21 час назад:

Я так уже давно не представляю себе пользование компом без мыши со средней кнопкой (также это одна из причин, по которой я ненавижу ноуты с их бесполезными тачпадами).

У правильного тачпада тап двумя пальцами — это средняя кнопка.

Поделиться сообщением

usart сказал(а) 31.08.2016 в 09:31:

Особенно, если это ссылка на другой абзац на этой же странице :)

Собственно, поэтому эта фича и была отключена

поэтому все нормальные движки разделяют внутренние и внешние ссылки)

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 36 минут назад:

Нормальные веб-мастера просто не используют target=_blank на своих страницах. Согласен с Тёмой тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 50 минут назад:

Старый, кстати, разделял.

VORON сказал(а) 12 минуты назад:

Согласен с Тёмой тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/

Я тоже согласен, но:

1) новое окно ≠ новая вкладка,

2) думаю, половина вебмастеров, делающих новые окна/вкладки, считают что таким образом НЕ ухудшится (или меньше ухудшится) их что-то там (рейтинги, хренейтенги, веса, тицы -- короче, из SEO-соображений).

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 5 минут назад:

1) новое окно ≠ новая вкладка,

Не совсем согласен. Новая вкладка - просто более удобный способ представления нового окна, без захламления таскбара. Общей сути не меняет.

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

думаю, половина вебмастеров, делающих новые окна/вкладки, считают что таким образом НЕ ухудшится (или меньше ухудшится) их что-то там (рейтинги, хренейтенги, веса, тицы -- короче, из SEO-соображений).

SEO 80-го уровня находится по этому адресу: http://pk99.ru/ Я у них спрашивал, почему не сделать тупо перенаправление на новый домен (типа как gmail.com и googlemail.com) - сказали, что у них SEO.

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 01.09.2016 в 12:38:

Нормальные веб-мастера просто не используют target=_blank на своих страницах. Согласен с Тёмой тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/

С учётом того, что в дизайнерских кругах гейство давно уже стало нормой, я бы всё же больше ориентировался на ненормальных веб-мастеров, то есть которые с традиционной ориентацией, тем более что Лебедев-то как раз самый гей и есть, да ещё и в плохом смысле этого слова. :) Впрочем, выбор окно/вкладка, новое/текущее - это всё вкусовщина, поэтому спорить с этим выбором я не буду: как есть, так и есть.

VORON сказал(а) 01.09.2016 в 13:05:

Не совсем согласен. Новая вкладка - просто более удобный способ представления нового окна, без захламления таскбара. Общей сути не меняет.

М-м-м... Я даже и не знаю, как бы это помягче выразить... Ежели с точки зрения домохозяйки, которая комп видела два раза, и то издали - то да, ничего не меняет. С точки же зрения грамотного пользователя - меняет именно общую суть. Переключение между вкладками и окнами выполняется разными клавишами. Убийство окон и вкладок также имеет разные последствия. И LBNL даже с точки зрения дизайна, пусть бы даже гейско-лебедевского, окно и вкладка - принципиально разные вещи.

Но и это тоже всё не столь существенно, ибо понятно, что велопитерцы - больше велосипедисты, нежели программисты, поэтому им простительно невладение общей сутью созданного ими же форума.

А вот конкретный вопрос на засыпку: где посмотреть список всех форумчан? Есть ли в нём сортировка, и если да, то по каким ключам?

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 01.09.2016 в 13:05:

Новая вкладка - просто более удобный способ представления нового окна

В Мозилле например есть настройка "Открывать ссылки, создающие новые окна: а) в новом окне, б) в новой вкладке текущего окна, в) в текущей вкладке". Кому удобнее в новом окне - пусть смотрят в окне.

Поделиться сообщением

Цитата из первого поста

Цитата

— Чтобы вставить ранее загруженную вами картинку или картинку по ссылке, нажмите "Вставить картинку" в правом нижнем углу окна ввода.

Не вижу надпись "вставить картинку" в правом нижнем углу. Хотя раньше вроде была, помню пользовался пару раз. Может чего изменилось со вставкой картинок? Топик полностью не читал

Поделиться сообщением

usart сказал(а) 9/5/2016 в 12:20:

Ничо не изменилось

Хм, да, сейчас есть. Ну возможно я вчера временно потерял остроту зрения.

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 8 минут назад:

Хм, да, сейчас есть. Ну возможно я вчера временно потерял остроту зрения.

У меня на планшете иногда бывает, что блок загрузки файла не прогружается. Надо обновить страницу.

Поделиться сообщением

Делаю спойлер, вставляю туда с помощью кнопки "Вставить медиа контент" код, взятый с GPSies:

<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=wfhfnazeefysyqta" width="800" height="600" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>

и вместо ожидаемого стандартного вида

Скрытый текст

usual_gpsies.jpg

получаю вот такой минимальный масштаб карты

Скрытый текст

gpsies_in_iframe.jpg

Если перейти по ссылке на сайт GPSies, то там масштаб карты ожидаемо нормальный.

Вопросы:
1) Что надо сделать, чтобы масштаб вставленной карты выбирался автоматически в соответствии с треком (как на сайте-источнике)?
2) В коде, который даёт GPSies, размеры фрейма фиксированы (в рассматриваемом примере 800х600). Что надо сделать, чтобы размеры фрейма подбирались автоматически, в зависимости от ширины окна браузера?

Дополнение

В режиме редактирования сообщения масштаб карты нормальный.

Изменено пользователем Syngu Rama

Поделиться сообщением

Syngu Rama сказал(а) 27.09.2016 в 13:03:

1) Что надо сделать, чтобы масштаб вставленной карты выбирался автоматически в соответствии с треком (как на сайте-источнике)?

Затрудняюсь ответить. Суть айфреймов такова, что всё что в нём отображается - результат работы того сайта, на который он ссылается. Страница-хост теоретически имеет конечно доступ к объектам вложенного айфрейма, но насколько я знаю, это не тот случай. Вероятно глюк с браузером (кэшем/кукисами) или самим gpsies

Syngu Rama сказал(а) 27.09.2016 в 13:03:

2) В коде, который даёт GPSies, размеры фрейма фиксированы (в рассматриваемом примере 800х600). Что надо сделать, чтобы размеры фрейма подбирались автоматически, в зависимости от ширины окна браузера?

<iframe ... width="100%" ... />

Поделиться сообщением

usart сказал(а) 6 часов назад:

Вероятно глюк с браузером (кэшем/кукисами) или самим gpsies

Чистка кэша и куков помогла.

Поделиться сообщением

noway сказал(а) 10/29/2016 в 20:19:

Без RSS мне сложно тут.

RSS есть. А иначе как бы я в Твиттер транслировал темы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас