Hello World!

Fishus

Pyörävaellus: 23-24 июля 2016

57 сообщений в этой теме

Едем матрасить и собирать контрольные точки севернее трассы 7.
Что такое Pyörävaellus: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=219743&unread=1&rid=27986

Варианты заезда и выезда:
Основной заезд предполагается в субботу утром, встреча у Шайбы (у летней террасы) с 11.30 до 12.00. Координаты: N60°36'07.2" E27°50'27.9" (ссылка на карту https://goo.gl/maps/S5TE6baKYor)
Удобная Ласточка в субботу в 08:05 с Финляндского вокзала (прибытие в Выборг в 9:20). Такси заказываем самостоятельно на 09.45.
Можно заехать с пятницы с вечера. Для заказа такси группируемся самостоятельно.
Я заезжаю с пятницы на машине, ночую недалеко от границы, утром встречаю всех у Шайбы (время указано выше).
Обратное такси заказываем на время выезда не раньше 16 часов.
Не забывайте, что время заказа такси - это время отправления и приезжать на погрузку нужно заранее, за 15-30 минут!

План на выходные:
В субботу закупаемся провиантом в Raja Market у границы, берем 9 контрольных точек, по пути заезжаем купаться (не забывайте купальные принадлежности!). Обед устроим после очередного купания примерно через 42км от старта. Ночуем в лааву, там есть колонка (воду тащить не нужно) и купальня на озере. Магазина перед ночевкой не предвидится, но можно съездить радиалкой (6 км в одну сторону). Пробег за день от точки старта около 72 км.
В воскресенье утром собираем оставшиеся точки, еще раз купаемся, отвозим заполненную карточку в муниципалитет Виролахти и едем на границу. Магазин на обратном пути у границы посетим (по просьбам трудящихся). Пробег за день менее 30 км.

Питание:
Готовим на горелках. В лааву будет место для костра с решеткой для гриля, а также колонка с питьевой водой. В первый день (сб) магазин будет только на старте (для закупки мяса для гриля), во второй (вс) - перед перекусом и перед границей. Общей раскладки не планируется.
Перекусы планируются и в первый и во второй день: чай на горелке + бутерброды.

Карта контрольных точек:
PV16-1.jpg

Трек
Километраж: первый день 72 км, второй около 30 км.
Дороги асфальтовые (60%) и хорошие грунтовки (40%). Есть небольшой рельеф.
Темп не быстрый, всех ждем, но желательно по асфальту ехать не медленнее 20 км/ч.

Требования к участникам:
- интерес к поиску контрольных точек / геокэшингу;
- уверенные туристcко-палаточные навыки и имеющееся снаряжение;
- исправный и надёжный велосипед;
- опыт участия в ПВД и велопоходах;
- способность проехать до 70 км в день по грунтам с рельефом;
- свобода от привязанности к алкоголю в походе и уважение прав некурящих;
- уважение к природе и окружающим.

Бюджет поездки:
- Ласточка: 322 + 40 руб в одну сторону
- Такси: 600р в одну сторону
- Расходы на питание каждый определяет индивидуально, на месте стоянки предполагается гриль.

Полезные ссылки:
Группа Выборгское вело-такси «Круиз» (необходимо вступить для просмотра ссылок ниже): http://vk.com/club28359905
Как заказать такси: http://vk.com/topic-28359905_33799581
Места посадки и высадки на вело-такси: http://vk.com/topic-28359905_28227629

Телеф0н для связи: + 7, девять, два, один, пять, семь, четыре, семь, один, два, шесть.
Вячеслав.

Прошу обязательно сообщить о своем участии!

 

Информация за заезжающих в пятницу:
1. На месте ночевки нет воды, позаботьтесь об этом заранее.
2. Не забываем световые приборы.
3. Утром можно съездить до купальни на озере (пару км). Подъем в 8, выезд на купальню в 9.00, завтрак на озере. После купальни я еду сразу к Шайбе.
4. Кто не едет купаться - подъем в 9.00-9.30, самостоятельный выезд в сторону Шайбы в 11.00

 

Список участников:
1-2. Вячеслав (Я) + жена Мария
3. Александр (DrNo)
4. Алексей (raph4ik)
5. Аня (Anechka)
6. Елена (Elena_B)
7. Светлана (Lana7275)
8. Наталья (NNNS)
9. Иван (airman)
10. Александр (КайфаТ)
11. Евгений (eugenys)
12. Алексей (laushnik)
13-14. Виктор и Елена (pymata +1)
15. Max2

Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может, вы по результатам и  буклеты забросите в ящик к организаторам, а?

Уж заодно :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1

Забрасываться собираюсь в пятницу вечером на Ласточке, вероятней всего в 20-41 с Финлядского и дальше на такси.

Ищу компанию:)

Изменено пользователем Anechka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 21 час назад:

Может, вы по результатам и  буклеты забросите в ящик к организаторам, а?

Уж заодно :-)

Заедем на обратном пути. Там где-то специальный ящик стоит? На Google Street view не увидел.

Anechka сказал(а) 5 часов назад:

+1

Забрасываться собираюсь в пятницу вечером на Ласточке, вероятней всего в 20-41 с Финлядского и дальше на такси.

Ищу компанию:)

Записал. Александр и Алексей тоже собирались заезжать с пятницы.

Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Развернул и дорисовал трек, теперь едем против часовой стрелки, чтобы на финише заехать в муниципалитет Виролахти и опустить заполненную карточку в специальный ящик.

В первый день пробег составит 72 км, но спешить мы никуда не будем. В лааву много места для размещения с палатками, есть колонка с питьевой водой, место для костра с решеткой для гриля и озеро для купания - все условия для полноценного отдыха :) На следующий день собираем три последние точки (1-2-3) и едем в Виройоки, пробег менее 30 км. Обратное такси заказывать не раньше 16 часов, чтобы выспаться.

Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Александр (DrNo), Алексей (raph4ik), Аня (Anechka) ) - едут в пятницу вечером электричкой 18.15, из Выборга велотакси в 20.00. Обратно в воскресенье велотакси в 16 (хотели на 17, но нам предложили 16), электричка 18.45. Присоединяйтесь!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я хочу присоединиться! При необходимости могу в пятницу. Но субботу больше подходит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

тоже хочу присоединиться! думаю, что смогу в пятницу вечером.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обновлен трек.
Убрал сомнительные тропинки с возможным болотингом между КП11 и КП10, дорисовал заезд к купалке у КП10, там же можно будет устроить обед (примерно 42км от старта). Получилось 100км на два дня. Дороги асфальтовые (60%) и хорошие грунтовки (40%)

Изменено пользователем Fishus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Александр

Изменено пользователем КайфаТ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так же не прочь присоедениться с пятницы и отправиться с компанией Александра

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы поучаствовал тоже. Готов автономно доставиться до границы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотим присоединиться с девушкой. Поедем на машине с пересечением границы(Торфяновка)- подскажите есть ли по близости место после границы, где можно припарковать машину?

Виктор и Елена

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pymata сказал(а) 2 часа назад:

Хотим присоединиться с девушкой. Поедем на машине с пересечением границы(Торфяновка)- подскажите есть ли по близости место после границы, где можно припарковать машину?

Виктор и Елена

Александр (DrNo), Алексей (raph4ik), Аня (Anechka) ) - едут в пятницу вечером электричкой 18.15, из Выборга велотакси в 20.00. Обратно в воскресенье велотакси в 16 (хотели на 17, но нам предложили 16), электричка 18.45. Присоединяйтесь!!!

 

А чем мотель Медведь за километр до границы не устраивает? Лишняя страховка и время на пересечение границы есть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anechka сказал(а) В 13.07.2016 в 08:24:

+1

Забрасываться собираюсь в пятницу вечером на Ласточке, вероятней всего в 20-41 с Финлядского и дальше на такси.

Ищу компанию:)

 

airman сказал(а) В 14.07.2016 в 21:33:

с удовольствимем присоединюсь!

 

Lana7275 сказал(а) В 15.07.2016 в 13:44:

Я хочу присоединиться! При необходимости могу в пятницу. Но субботу больше подходит

 

Elena_B сказал(а) В 15.07.2016 в 14:12:

тоже хочу присоединиться! думаю, что смогу в пятницу вечером.

 

КайфаТ сказал(а) В 15.07.2016 в 19:11:

Присоединяюсь! Александр

 

eugenys сказал(а) 12 часа назад:

Так же не прочь присоедениться с пятницы и отправиться с компанией Александра

 

Прошу сегодня подтвердить поездку в пятницу, чтобы иметь возможность забронировать велотакси. Подтверждение необходимо выслать в личку Алексю (raph4ik)

 

Для справки:

- Туда скорая электричка в пятницу в 18.15 с Финляндского вокзала, велотакси в 20.00

- Обратно велотакси в воскресенье в 16.00, электричка в 17.00 или скорая в 18.45

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дополнил тему разделом "Питание". Дублирую:
Готовим на горелках. В лааву будет место для костра с решеткой для гриля, а также колонка с питьевой водой. В первый день (сб) магазин будет только на старте (для закупки мяса для гриля), во второй (вс) - перед перекусом и перед границей. Общей раскладки не планируется.
Перекусы планируются и в первый и во второй день: чай на горелке + бутерброды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 5 часов назад:

Александр (DrNo), Алексей (raph4ik), Аня (Anechka) ) - едут в пятницу вечером электричкой 18.15, из Выборга велотакси в 20.00. Обратно в воскресенье велотакси в 16 (хотели на 17, но нам предложили 16), электричка 18.45. Присоединяйтесь!!!

 

А чем мотель Медведь за километр до границы не устраивает? Лишняя страховка и время на пересечение границы есть?

Мы в пятницу не можем выехать из-за позднего окончания рабочего дня. И Спасибо, да - вариант с парковкой на нашей стороне получше ) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anechka сказал(а) В 13.07.2016 в 08:24:

+1

Забрасываться собираюсь в пятницу вечером на Ласточке, вероятней всего в 20-41 с Финлядского и дальше на такси.

Ищу компанию:)

Если не будет форсмажора, то собираюсь на своем авто в пятницу после работы, есть еще два веломеста. Парковаться собираюсь у Медведя, однако не знаю где рядом заночевать. Отправляюсь из Рощино.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
laushnik сказал(а) 9 часов назад:

Если не будет форсмажора, то собираюсь на своем авто в пятницу после работы, есть еще два веломеста. Парковаться собираюсь у Медведя, однако не знаю где рядом заночевать. Отправляюсь из Рощино.

Я бы присоединился. Готов разделить затраты.

Посмотрел, где Рощино. Далековато. Поеду со всеми на электричке.

Но можем синхронизировать выезд с границы, вместе поедем до места ночевки.

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
laushnik сказал(а) 15 часов назад:

Если не будет форсмажора, то собираюсь на своем авто в пятницу после работы, есть еще два веломеста. Парковаться собираюсь у Медведя, однако не знаю где рядом заночевать. Отправляюсь из Рощино.

 

А во сколько собираетесь выезжать из Рощино?

И пугает слово Форсмажор:) Насколько вероятен?

Изменено пользователем Anechka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я и  Светлана (Lana7275)  едем в пятницу на ласточки в 20-41, ВелоТакси заказали на 22-08 из Выборга в Торфяновку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anechka сказал(а) 14 часа назад:

 

А во сколько собираетесь выезжать из Рощино?

И пугает слово Форсмажор:) Насколько вероятен?

Думаю отправиться таким образом, что бы кучно пройти границу. Можно и пораньше, главное со знатоками где ночлег))) Вот, мониторю кто во сколько едет и выходит, можно часиков в 6 вечера выстреливаться)))

Форсмажора уверен не будет)))))

Изменено пользователем laushnik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 15.07.2016 в 10:44:

Александр (DrNo), Алексей (raph4ik), Аня (Anechka) ) - едут в пятницу вечером электричкой 18.15, из Выборга велотакси в 20.00. Обратно в воскресенье велотакси в 16 (хотели на 17, но нам предложили 16), электричка 18.45. Присоединяйтесь!!!

Я поеду с  вами

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас