Hello World!

shirokoff

Любители FIX байков

817 сообщений в этой теме

фикс фэтбайк

87Lkfx7.jpg

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 02.07.2018 в 12:10:

фикс фэтбайк

А что у него там по центру кадра? Фотоаппарат или крякалка или ещё что?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

gps-навигатор же ж! фэт же - в лес на нем ездиют, а там неровен час забудишься еще....

а так либо клаксон, либо какой-нибудь газовый фонарь.

а еще там двойная трансмиссия - между каретой и колесом промежуточный вал с двумя звездами, что позволяет иметь сзади офигевший цепьлайн, но при этом спереди - человечий куку-фактор.

было где-то видео про этого чувака
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 3 минуты назад:

, что позволяет иметь сзади офигевший цепьлайн, но при этом спереди - человечий куку-фактор.

 

Что? Можно по-русски?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 13 минуты назад:

Что? Можно по-русски?

Сзади цепь далеко от оси рамы, что позволяет поставить сколь угодно широкие покрышки, а спереди цепь (другой цепной передачи) близко от оси рамы, что позволяет нормально сидеть, не враскоряку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mixail_g сказал(а) 02.07.2018 в 09:58:

Пора ренимировать тему и разбавить засилье авентонов и фуджиков. 

 

А как кстати фуджики по качеству, в первую очередь интересует качество фреймсета, хочу себе декларейшн взять, в качестве сингла. Я тут на оранжевом форуме прочитал, что стоковые фривилы у готовых синглов отвратительные, а приличные стоят не дешево, да и колеса тоже нужно менять. То есть получается фактически плачу только за раму с вилкой. Получается есть смысл собрать сингл самому, хочется хромолевый фреймсет, но откровенно плаваю в брендах и ценах. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 4 минуты назад:

А как кстати фуджики по качеству, в первую очередь интересует качество фреймсета, хочу себе декларейшн взять, в качестве сингла. Я тут на оранжевом форуме прочитал, что стоковые фривилы у готовых синглов отвратительные, а приличные стоят не дешево, да и колеса тоже нужно менять. То есть получается фактически плачу только за раму с вилкой. Получается есть смысл собрать сингл самому, хочется хромолевый фреймсет, но откровенно плаваю в брендах и ценах. 

 

У меня есть ощущение, что мнение про относительно невысокий уровень навешенного на фреймсет, применимо к подавляющему большинству комплитов. Так что я бы просто принял это как данность:) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 18 минут назад:

стоковые фривилы у готовых синглов отвратительные

А в чём их отвратительность?

Всегда удивляло, как велики, основной идеей которых является дешевизна и простота обслуживания, могут стоить таких шекелей. Средняя фиксота по цене среднего хардтейла - это как вообще? Сравниваю, скажем, Fuji Feather и купленный в прошлом году свой Мангуст на Асере по кругу. Наценка только на моду, или за душу хромоля приплата?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 1 минуту назад:

А в чём их отвратительность?

Всегда удивляло, как велики, основной идеей которых является дешевизна и простота обслуживания, могут стоить таких шекелей. Средняя фиксота по цене среднего хардтейла - это как вообще? Сравниваю, скажем, Fuji Feather и купленный в прошлом году свой Мангуст на Асере по кругу. Наценка только на моду, или за душу хромоля приплата?

 

Ну обслуживание сингла действительно дешевле и проще:) Плюс нет искушение вписаться в блудняк с заменой групсета/тормозов/снова групсета, что несколько экономит кровно заработанные шекели. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 31 минуту назад:

А как кстати фуджики по качеству, в первую очередь интересует качество фреймсета, хочу себе декларейшн взять, в качестве сингла. Я тут на оранжевом форуме прочитал, что стоковые фривилы у готовых синглов отвратительные, а приличные стоят не дешево, да и колеса тоже нужно менять. То есть получается фактически плачу только за раму с вилкой. Получается есть смысл собрать сингл самому, хочется хромолевый фреймсет, но откровенно плаваю в брендах и ценах. 

декларация 13 года - на хромоле и под интегрированную рулевую, а с 14 года на хайтене и с рулевой под внешние чашки.

Короче, 13 года лучше. А еще 13-й год кажется чуть покороче (можно баран ставить).

Колеса, если они на промах - сойдут (протянуть их только в нормальной мастерской и всё ок будет)

добавлено меньше минуты спустя
mixail_g сказал(а) 20 минут назад:

У меня есть ощущение, что мнение про относительно невысокий уровень навешенного на фреймсет, применимо к подавляющему большинству комплитов. Так что я бы просто принял это как данность:) 

вот-вот! Если только велосипед не стоит тыщ 50+

добавлено 1 минуту спустя
elsidoi сказал(а) 11 минуту назад:

А в чём их отвратительность?

в качестве и говености. В двух собачках еще (2 мало).

даже фривил шимано за немалую сумму - гавно (те же 2 собачки)

добавлено 2 минуты спустя
elsidoi сказал(а) 12 минуты назад:

Всегда удивляло, как велики, основной идеей которых является дешевизна и простота обслуживания, могут стоить таких шекелей. Средняя фиксота по цене среднего хардтейла - это как вообще? Сравниваю, скажем, Fuji Feather и купленный в прошлом году свой Мангуст на Асере по кругу. Наценка только на моду, или за душу хромоля приплата?

ну так если собирать велосипед из отдельных запчастей и чтоб уровень был примерно одинаковым, то фикс будет дешевле

добавлено 3 минуты спустя

в любом нормальном стоковом фиксе-сингле есть почти всё тоже самое, что и в любом другом велосипеде - с чего им быть СИЛЬНо дешевле? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 2 минуты назад:

декларация 13 года - на хромоле и под интегрированную рулевую, а с 14 года на хайтене и с рулевой под внешние чашки.

Короче, 13 года лучше. А еще 13-й год кажется чуть покороче (можно баран ставить).

Колеса, если они на промах - сойдут (протянуть их только в нормальной мастерской и всё ок будет)

 

У меня сейчас ригид на хромоле, хайтен чего то не хочется брать, да и где я сейчас 13 год найду. 

 

elsidoi сказал(а) 17 минут назад:

А в чём их отвратительность?

Всегда удивляло, как велики, основной идеей которых является дешевизна и простота обслуживания, могут стоить таких шекелей. Средняя фиксота по цене среднего хардтейла - это как вообще? Сравниваю, скажем, Fuji Feather и купленный в прошлом году свой Мангуст на Асере по кругу. Наценка только на моду, или за душу хромоля приплата?

Говорят ломаются быстро, плюс закручиваются по резьбе намертво. А ценник за моду, я тоже офигеваю, средний фикс от тридцати. Чертовы хипстеры:S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 минуту назад:

А ценник за моду, я тоже офигеваю, средний фикс от тридцати. Чертовы хипстеры:S

 

400 евро. Боюсь тут немного не в хипстерах дело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

дык откуда взять чудесному низкому ценнику? В фиксе же нет ничего принципиально более примитивного, чем в хорошем велосипеде. Возьмите тот же шоссер за 60 тыщ, выкиньте из него переклюки, кассету, лишнюю звезду с системы и уберите из тормозных ручек переключатели - получится по сути фикс. И вот сколько он должен по вашему стоить, если вы скинули с этого шоссера тыщ 10 (ну пусть 15) - 45-50 остается. Т.е. всё по честному - не вижу никакого обмана

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

с чего им быть СИЛЬНо дешевле?

Цепь, переклюки, манетки, кассета, звёзды системы, троссы переключения, рубашки к ним, задняя втулка (мы сейчас про фикс, а не про сингл. Такая втулка должна стоить сильно дешевле). Сколько это может стоит, скажем, на моем среднем мтб на асере (желающие убедить меня, что мой мтб не средний, а низший - поберегите клавиши, не в этом суть)?

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) Только что:

Цепь, переклюки, манетки, кассета, звёзды системы, троссы переключения, рубашки к ним. Сколько это может стоит, скажем, на моем среднем мтб на асере (желающие убедить меня, что мой мтб не средний, а низший - поберегите клавиши, не в этом суть)?

Так из выше перечисленного остаются переклюки с манетками и тросики. Всё остальное есть и на сингле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mixail_g сказал(а) 1 минуту назад:

Так из выше перечисленного остаются переклюки с манетками и тросики. Всё остальное есть и на сингле.

Да, но цепь, кассета, одна звезда из трёх, задняя втулка - всё это дешевле подобного на, пусть не моём мтб, на ситибайке того же ценового сегмента.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 8 минут назад:

Да, но цепь, кассета, одна звезда из трёх, задняя втулка - всё это дешевле подобного на, пусть не моём мтб, на ситибайке того же ценового сегмента.

 

Ну десятка-другая евро. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 27 минут назад:

Да, но цепь, кассета, одна звезда из трёх, задняя втулка - всё это дешевле подобного на, пусть не моём мтб, на ситибайке того же ценового сегмента.

ну так цепь стоит 500-600 руб (хорошая)

минус 2 дешевых звезды - это сколько в процентах от стоимости всей системы? :)

с задней втулкой не понял. Ее на фиксе нет чтоль? Ну ок, она там без барабана (или как он там называется?)

что еще: 1,5 метра рубашки и 2 тросика - минус 400 рублей

2 переклюка и манетки - не знаю сколько они стоят

 

И надо еще вот что понять: есть дешевые детали (и плохие) за копейки. А есть детали ни разу не дешевые и, соответственно, качественные. И не важно для чего они - для фикса или для МТБ :) 

Нормальные (хорошие) втулки стоят примерно 4 тыщи за комплект. За 6-7 уже можно купить отличные. Можно и дороже, если бабки есть.

На МТБ за 4 тыщи за комплект втулки будут хорошими или все же так себе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 11 минуту назад:

 

На МТБ за 4 тыщи за комплект втулки будут хорошими или все же так себе?

Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:
elsidoi сказал(а) 2 часа назад:

За четыре комплект будет отвратительным, одна штука еще ничего, да и то передняя. Задняя около шести.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 20 минут назад:

За четыре комплект будет отвратительным

не, ну не на столько конечно. Думаю, за 4 тыщи будет нормальный комплект для большинства МТБ-пользователей (тротуарные покатушки).

За 10 тыщ - это уже для изысканных катальцев.

 

Фиксовые втулки за 6 тыщ - это уже что-то из раздела "вах нраица!", типа этих

https://sportcomposite.com/product/elite-shape-fix-fix/

за 4 тыщи будут ничем не хуже - просто более простые на вид, но не менее надежные

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 3 часа назад:

За четыре комплект будет отвратительным, одна штука еще ничего, да и то передняя. Задняя около шести.

Я брал для найнера со скидками за 2,5 к заднюю новатек, не дт конечно, но и не трешман

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 7/4/2018 в 11:08:

дык откуда взять чудесному низкому ценнику? В фиксе же нет ничего принципиально более примитивного, чем в хорошем велосипеде. Возьмите тот же шоссер за 60 тыщ, выкиньте из него переклюки, кассету, лишнюю звезду с системы и уберите из тормозных ручек переключатели - получится по сути фикс. И вот сколько он должен по вашему стоить, если вы скинули с этого шоссера тыщ 10 (ну пусть 15) - 45-50 остается. Т.е. всё по честному - не вижу никакого обмана

Выкинуть переклюк и лишние звезды с шоссера за 60к (т.е. там тиагра) - уже -20 тыр.

Просто трековые компоненты дорогие, видать, из-за малого тиража. Простейшая трековая не нонейм система стоит как мультиспид. Трековый вилсет в два раза дороже и при этом тяжелее, чем более легкий шоссейный сет (несмотря на то, что у последнего есть барабан, т.е. он более сложный и дорогой, в теории) того же производителя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 1 час назад:

Выкинуть переклюк и лишние звезды с шоссера за 60к (т.е. там тиагра) - уже -20 тыр.

может и так - в ценах на шоссейные компоненты я не шарю.

В принципе, вот весьма наглядный пример:

шоссер мирида и трековый мирида

https://market.yandex.ru/product--velosiped-dlia-vzroslykh-merida-reacto-300-2018/1733018888?glfilter=13887626%3A13898977

https://www.velodrive.ru/bicycles/merida/merida-reacto-track-500-2017.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_campaign=shopping_velo&utm_content=311087382455&gclid=EAIaIQobChMIi8WcsaWI3AIVE8ayCh1lgQW1EAQYASABEgIpQ_D_BwE

разница как раз около 20 тыщ и выходит. Наценок за трековость-фиксовость я не вижу.

 

Ytsejamm3r сказал(а) 1 час назад:

Простейшая трековая не нонейм система стоит как мультиспид

хорошая трековая система стоит от 5600

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/система-miche-primato-advanced-track/rp-prod152801

дешевле хороших я не знаю, а эта уже давно завоевала доверие у фиксеров. По цене, как шоссейный Claris (ведь не маст хэв, верно?).

Вот тут

https://www.bike24.com/1.php?__qf_product-list-order-by=&orderby=3&content=7&menu=1000%2C4%2C29&mid[931]=1

топовый трековый дюрейс стоит примерно столько  же, сколько и шоссейный (трековый продается без звезды - со звездой примерно 420 евро). Как бы с одной стороны и дорого, но с другой - эта трековая дюрейс-звезда условно вечная (для многих это действительно так - ее можно будет передать внуку и он будет на ней гонять, а потом продаст, как "почти нулевую"). На сколько хватит шоссейной дюрейс-звезды - вообще без понятия, но подозреваю, что вечной ее не назовешь.

Ytsejamm3r сказал(а) 1 час назад:

Трековый вилсет в два раза дороже и при этом тяжелее, чем более легкий шоссейный сет (несмотря на то, что у последнего есть барабан, т.е. он более сложный и дорогой, в теории) того же производителя.

ну я лично не знаю таких примеров. У того же мике хорошие трековые колеса стоят 14-15 тыщ - дороже, чем некоторые шоссейные, но они уже относятся не к начальному уровню, а считаются хорошими надежными колесами, которыми не брезгают на треке. Опять же, за весом там никто не гонится, т.к. он не играет никакой роли - на треке ты разогнался и дальше вес колес тебя не интересует. Говорю "на треке". т.к. эти падлы сделали колеса без проточки под тормоза (реально уроды - хочется купить, но нафига они такие без проточки?). Опять же вес набегает за счет стальных осей, стальных гаек и большого количества спиц. Можно собрать точно такие же легкие колеса, как и большинство шоссейных вилсетов - купить легкие втулки, обода и спицы и собрать всё самостоятельно. 

И еще про вес: на трековое колесо не надо навешивать охапку звезд, в отличие от... Взвешивая колеса об этом почему-то умалчивают :)

 

Да, я согласен, что может показаться, что якобы трековые запчасти примитивнее и дороже, но я так не считаю, ведь если ты даже и заплатил чуть больше, чем за шоссейный аналог, то ты в итоге просто получаешь более живучую вещь - вот и всё :)

Например, цепь мике за 500 руб ходит 4-5 тыщ без всякого колдовства с игрой в 3 цепи и прочих танцев с бубном. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 04.07.2018 в 09:42:

А как кстати фуджики по качеству, в первую очередь интересует качество фреймсета, хочу себе декларейшн взять, в качестве сингла. Я тут на оранжевом форуме прочитал, что стоковые фривилы у готовых синглов отвратительные, а приличные стоят не дешево, да и колеса тоже нужно менять. То есть получается фактически плачу только за раму с вилкой. Получается есть смысл собрать сингл самому, хочется хромолевый фреймсет, но откровенно плаваю в брендах и ценах. 

Взял вместо почившего самойлова декларацию 13 года, тут же на форуме у Андрея.

Так вот расскажу, фривил дрянь, откровенная, фиксовая звесзда тоже из мыла сделана как и локринг. Потому доезжу и выкину. Покрышки продал сразу. Педали не ставил ;) как и седло впрочем. Руль заменил на баран - хромолевая деда. педали вокнул 740 коньтакты - такая древность у меня завазлялась. Система там не вполне пристойная на первое время. Колеса - ну посомотрим, втулик сразу перебрал и настроил - с завода в них был какой-то пластилоин вместо смазки, посадил на водоустойчивую смазку от лодочного мотора (Ямаха, ей мажу и мотор). Еще поживут, хотя пока езжу акуратно. Покрышки пока воткнул Швальбу Лугано. Особо не предъявляю к компонентам ничего - потому что это все таки до-работы-байк.

 

Сначала оно все показалось мне ленивым, но потом привык - и стал наслаждаться ;) 

fc99233470d3t.jpg
 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 1 час назад:

Взял вместо почившего самойлова декларацию 13 года, тут же на форуме у Андрея.

Так вот расскажу, фривил дрянь, откровенная, фиксовая звесзда тоже из мыла сделана как и локринг. Потому доезжу и выкину. Покрышки продал сразу. Педали не ставил ;) как и седло впрочем. Руль заменил на баран - хромолевая деда. педали вокнул 740 коньтакты - такая древность у меня завазлялась. Система там не вполне пристойная на первое время. Колеса - ну посомотрим, втулик сразу перебрал и настроил - с завода в них был какой-то пластилоин вместо смазки, посадил на водоустойчивую смазку от лодочного мотора (Ямаха, ей мажу и мотор). Еще поживут, хотя пока езжу акуратно. Покрышки пока воткнул Швальбу Лугано. Особо не предъявляю к компонентам ничего - потому что это все таки до-работы-байк.

 

Сначала оно все показалось мне ленивым, но потом привык - и стал наслаждаться ;) 

fc99233470d3t.jpg
 

 

Это последний, голубой, который у него остался? Печаль печальная, а я только сегодня ему написал :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас