Hello World!

shirokoff

Любители FIX байков

817 сообщений в этой теме

Денис_Сергеевич сказал(а) 13 минуты назад:

ну у людей разные причины - может кто-то ездит на фиксе, но не потому, что так хочет, а потому что так модно.

Мне вот так удобно и мне нравится сам фиксированный привод. Но тормозить я люблю привычным способом - руками.

Вот мне надо ездить (передвигаться из А в Б) и я хочу это делать на фиксе, но с тормозами

Ну видите же, без ХОЧУ, ездить на фиксе не получается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Ну как, не совсем ж без тормозов. Задним колесом то можно тормозить, противодействуя вращению педалей, или с помощью скида.

А зачем - да полно причин, начиная с того, что нет лишнего механизма на и так упрощенном до предела велосипеде; и заканчивая банальной бравадой в духе "я опасный и рисковый чувак - езжу без тормозов" - есть чем понтануться перед друзьями.

Фух, я то подумал, что совсем не притормозить. Все же с 2мя тормозами надежнее, опять таки КМК

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 2 часа назад:

ну у людей разные причины - может кто-то ездит на фиксе, но не потому, что так хочет, а потому что так модно.

Мне вот так удобно и мне нравится сам фиксированный привод. Но тормозить я люблю привычным способом - руками.

Вот мне надо ездить (передвигаться из А в Б) и я хочу это делать на фиксе, но с тормозами

То есть ты чужой и для нормальных велосипедистов  и для фиксеров?))) 

Свой среди чужих, чужой среди своих?))) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 17 минут назад:

То есть ты чужой и для нормальных велосипедистов  и для фиксеров?))) 

Свой среди чужих, чужой среди своих?))) 

да мне как-то все равно кто к кому меня относит. Для большинства водителей я просто чудак на велосипеде, для ашановодов - чудак на каком-то "спортивном" велосипеде, для бывших ХВЗ-владельцев я "о, у меня тоже был ХВЗ" (хотя у меня современная немецкая хромолевая рама не имеющая ничего общего с ХВЗ).

У нормальных велосипедистов практически нет "своих"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 11 минуту назад:

да мне как-то все равно кто к кому меня относит. Для большинства водителей я просто чудак на велосипеде, для ашановодов - чудак на каком-то "спортивном" велосипеде, для бывших ХВЗ-владельцев я "о, у меня тоже был ХВЗ" (хотя у меня современная немецкая хромолевая рама не имеющая ничего общего с ХВЗ).

У нормальных велосипедистов практически нет "своих"

)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а я вот уже дня четыре как не могу опробовать новые тормоза.  все поставил, настроил, зазоры офигенные, все дела, а протестировать - все никак не представится случая)))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 28.09.2017 в 16:08:

(хотя у меня современная немецкая хромолевая рама не имеющая ничего общего с ХВЗ).

Ссылку в студию пжл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 30.09.2017 в 21:18:

Ссылку в студию пжл.

https://www.bike-mailorder.de/the-p.o.g.-track-frameset-bahn-rahmen-gabel-28-zoll

 

ЗЫ: тут раньше приглашали нас, фиксеров, на всякие поездки на 100-150-200 км, мол "а не слабо ли вам?"

отвечаю, хоть и с запозданием: нет, не слабо (приехал в первой пятерке)

https://www.strava.com/activities/1210285355

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 4 минуты назад:

https://www.bike-mailorder.de/the-p.o.g.-track-frameset-bahn-rahmen-gabel-28-zoll

 

ЗЫ: тут раньше приглашали нас, фиксеров, на всякие поездки на 100-150-200 км, мол "а не слабо ли вам?"

отвечаю, хоть и с запозданием: нет, не слабо (приехал в первой пятерке)

https://www.strava.com/activities/1210285355

Удивил))) у нас Шулубин и 600ки на фиксе ездит, включая финские и ПБП тоже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 4 минуты назад:

Удивил))) у нас Шулубин и 600ки на фиксе ездит, включая финские и ПБП тоже

это был ответ на зазывы Тараса (или Бораса. Я их путаю постоянно).

Я-то не Шулубин, поэтому за Шулубина я ничего сказать не могу. А за себя могу

Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 43 минуты назад:

Она не покрашенная продается?

да, без краски (на фотках ужасно выглядит. А в живую гораздо лучше - как будто чем-то обработана)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) ‎28‎.‎09‎.‎2017 в 12:20:

Хочу безопасно ездить для себя и других.

Не получится. Либо ты, либо тебя. А если ты под словом "ездить" имеешь ввиду "ездить по городу", то это ещё сложнее.

AlexRims сказал(а) ‎28‎.‎09‎.‎2017 в 12:20:

Просто мне интересно, без тормозов это чтобы испытать адреналин?

Дык тормоза-то не в велосипеде, тормоза - они в голове! Среди нашего брата-велосипедиста очень мало таких, кто с тормозами в голове, и особенно отмороженные на этот счёт МТБ-шники, а фиксеры в сравнении с ними просто паиньки! Впрочем, среди автомобилистов положение ничуть не лучше, люди-то за любым рулём одни и те же - быдло... Кроме дальнобойщиков (среди них отморозки встречаются гораздо реже).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 8 минут назад:

7:46, хорошее время!

да там время весьма относительно, т.к. это не был заезд на время, а была просто покатушка с организаторами. Останавливались каждые 50 км, чтоб отдохнуть, поесть и собрать всю группу воедино. Была машина сопровождения, которая приезжала вместе с последними участниками. Соответственно те, кто приезжал на чекпоинт первыми - больше всех и отдыхали.

Отдых в такую погоду, конечно, вещь весьма сомнительная - потом разогреваться приходится долго.

Но в целом всё прошло гладко и очень круто (черт побери, осень в этом году просто волшебная!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а вообще да, расстояние оказалось не таким уж и заоблачным - больше зависит от подготовки (выспаться, поесть с утра, взять нормальной еды с собой и так далее)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 5 часов назад:

Не получится. Либо ты, либо тебя. А если ты под словом "ездить" имеешь ввиду "ездить по городу", то это ещё сложнее.

Дык тормоза-то не в велосипеде, тормоза - они в голове! Среди нашего брата-велосипедиста очень мало таких, кто с тормозами в голове, и особенно отмороженные на этот счёт МТБ-шники, а фиксеры в сравнении с ними просто паиньки! Впрочем, среди автомобилистов положение ничуть не лучше, люди-то за любым рулём одни и те же - быдло... Кроме дальнобойщиков (среди них отморозки встречаются гораздо реже).

Интересно, как вы опознаете среди МТБшников отмороженных? И в каком плане у вас они ( и я в т.ч) "отмороженные"? Т.е другие веловодители (шоссеры, фиксеры и тд) неотмороженные? А как же всеми известные фиксеры без тормозов и в голове и на веле? Они адекватные?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 11 минуту назад:

Интересно, как вы опознаете среди МТБшников отмороженных? И в каком плане у вас они ( и я в т.ч) "отмороженные"? Т.е другие веловодители (шоссеры, фиксеры и тд) неотмороженные? А как же всеми известные фиксеры без тормозов и в голове и на веле? Они адекватные?

просто ору!

т.е. когда мтбшников называют отмороженными (отчасти разумеется) - это задевает за живое.

Видимо распознать отмороженных среди мтбшников так же просто, как и отмороженных среди фиксеров

ЗЫ: по моим наблюдением некоторые фиксеры без тормозов владеют своим велосипедом гораздо лучше многих других, кто эти тормоза имеет. Вчера в очередной раз удивился тому, как человек на фиксе может сидеть на колесе у шоссеров, при этом держать стабильную дистанцию.

Но я за тормоза (за оба).  И мне сидеть на колесе порой было сложно в том плане, что шоссер крутит-крути-крутит, потом перестает крутить и его скорость падает. А я-то всё время кручу и моя скорость так резко не падает :) И вот из-за этого приходится всё время притормаживать, потом опять раскручивать.

Хотя наверное это так и должно быть.

К слову, часто сидели на колесе у меня и порой я ехал просто один (первые оторвались, задние не догнали). Вот по мокрому асфальту лучше ехать впереди - ничего в лицо не летит :)

Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 минуту назад:

И мне сидеть на колесе порой было сложно в том плане, что шоссер крутит-крути-крутит, потом перестает крутить и его скорость падает. А я-то всё время кручу и моя скорость так резко не падает :) И вот из-за этого приходится всё время притормаживать, потом опять раскручивать.

Да, в таком режиме, когда надо тонко подгонять скорость, как раз лёгкие велосипеды (и особенно лёгкие колёса) и проявляют преимущества. Когда один пилишь по плоскачу, насрать на вес, конечно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 7 минут назад:

просто ору!

т.е. когда мтбшников называют отмороженными (отчасти разумеется) - это задевает за живое.

Видимо распознать отмороженных среди мтбшников так же просто, как и отмороженных среди фиксеров

ЗЫ: по моим наблюдением некоторые фиксеры без тормозов владеют своим велосипедом гораздо лучше многих других, кто эти тормоза имеет. Вчера в очередной раз удивился тому, как человек на фиксе может сидеть на колесе у шоссеров, при этом держать стабильную дистанцию.

Но я за тормоза (за оба).  И мне сидеть на колесе порой было сложно в том плане, что шоссер крутит-крути-крутит, потом перестает крутить и его скорость падает. А я-то всё время кручу и моя скорость так резко не падает :) И вот из-за этого приходится всё время притормаживать, потом опять раскручивать.

Хотя наверное это так и должно быть.

К слову, часто сидели на колесе у меня и порой я ехал просто один (первые оторвались, задние не догнали). Вот по мокрому асфальту лучше ехать впереди - ничего в лицо не летит :)

Ну и орите сколько угодно, причём здесь мтбшники (отмороженные) :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 минуты назад:

Да, в таком режиме, когда надо тонко подгонять скорость, как раз лёгкие велосипеды (и особенно лёгкие колёса) и проявляют преимущества. Когда один пилишь по плоскачу, насрать на вес, конечно.

ну я думаю тут даже не в весе дело (у меня велосипед весит не больше 9), а в инерционности и свободном ходе. Если бы я мог ехать накатом, то моя скорость автоматом бы подстроилась под скорость впередиедущего. А так как я кручу педали, то приходится уменьшать обороты (и вот тут я и притормаживаю).

А в целом, ничего не мешает ехать колесо в колесо - главное внимательность

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Задумывался тут недавно об этой самой "отмороженности" - какие критерии позволяют наделить этим качеством велосипедиста. И вот вчера ехал за рулём автомобиля и на одной из линий Васильевского острова нагнал МТБшника, который достаточно бодро вкручивал по правому ряду. Ну вкручивает и вкручивает, все б нормально, но нет - раз в несколько секунд МТБшник делает резкий маневр влево-вправо, будто что-то объезжает, хотя объезжать то нечего - дорога ровная. Ну видать просто нравится маневры повыписывать, ну или скучно ехать просто так, не знаю. Но вот я, поскольку в тот момент являлся автомобилистом, сразу же подсознательно записал на-автомате этого велосипедиста в "отмороженные". Поскольку я вижу что маневры у него довольно непредсказуемые, а я обременен перед ним ответственностью в рамках ГК как минимум.

 

Кстати подумалось в тот момент, что если б я его нагонял будучи на велосипеде, то я б возможно отнесся к этому поведению на дороге более мягко. Во первых на мне ответственности меньше, если что. А во вторых можно его с помощью бравого окрика предупредить об опережении, чтоб он в этот момент кренделя под колеса не выписал ненароком.

 

Короче, отмороженные это любые участники дорожного движения, которые едут хаотично и непредсказуемо, и норовят при этом создать проблемы окружающим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 4 часа назад:

Короче, отмороженные это любые участники дорожного движения, которые едут хаотично и непредсказуемо, и норовят при этом создать проблемы окружающим.

Абсолютно верно! И ещё раз повторюсь, это не зависит от руля, за которым находится отморозок (читай - неадекват).

lol_wut сказал(а) 4 часа назад:

Кстати подумалось в тот момент, что если б я его нагонял будучи на велосипеде, то я б возможно отнесся к этому поведению на дороге более мягко.

А вот мне пофигу, я и будучи пешеходом смотрю на дорогу теми же самыми глазами. Ну разве что в метро я еду с закрытыми глазами и не вижу тех безобразий, которые творятся на дорогах. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 21 час назад:

Задумывался тут недавно об этой самой "отмороженности" - какие критерии позволяют наделить этим качеством велосипедиста. И вот вчера ехал за рулём автомобиля и на одной из линий Васильевского острова нагнал МТБшника, который достаточно бодро вкручивал по правому ряду. Ну вкручивает и вкручивает, все б нормально, но нет - раз в несколько секунд МТБшник делает резкий маневр влево-вправо, будто что-то объезжает, хотя объезжать то нечего - дорога ровная. Ну видать просто нравится маневры повыписывать, ну или скучно ехать просто так, не знаю. Но вот я, поскольку в тот момент являлся автомобилистом, сразу же подсознательно записал на-автомате этого велосипедиста в "отмороженные". Поскольку я вижу что маневры у него довольно непредсказуемые, а я обременен перед ним ответственностью в рамках ГК как минимум.

Ливневки/колодцы были на его пути? Меня лично подобные вещи, на дороге, определённо напрягают. Нет желания летать, через руль. Если нет машин, позади меня, я часто петляю, между ливневками.Да,я МТБшник :), да и ещё на планетарке. Можете смеяться :)

А вот тормозящие фиксированные, меня поражают, своей эквилибристикой. Вставать с седла, переносить центр тяжести вперёд, дабы заблокировать заднее колесо. А что делать, если перед тобой возникло препятствие, при условии, что маневрировать некуда.Но есть время оттормозиться, допустим одним передним тормозом, которого попросту нет. Получается ДТП. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

летать через руль, напоровшись на люк.... на мтб...как эпично

ЗЫ: если что, то почти 100% люков объезжаются справа, либо их не надо вообще никак объезжать. И исключений очень мало, я б сказал, что почти нет

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас