Hello World!

shirokoff

Любители FIX байков

817 сообщений в этой теме

для меня смешно - электро самокаты у молодых парней. Скоро забудем как ходить пешком - всё на моторах будет. Электровелосипеды, самокаты, моноколеса, самокаты с седлом (это меня вообще порвало - некоторым теперь даже стоять лень)).

Эти штучки, конечно, забавны, но наро ведь скоро совсем атрофируется.

А тут над фиксерами в Альпах ржут. Вокруг столько всего смешного, помимо этих фиксеров.

ЗЫ: езжу по городу с хорошей средней и плевать мне кто там что про фиксы думает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

для меня смешно - электро самокаты у молодых парней. Скоро забудем как ходить пешком - всё на моторах будет. Электровелосипеды, самокаты, моноколеса, самокаты с седлом (это меня вообще порвало - некоторым теперь даже стоять лень)).

Эти штучки, конечно, забавны, но наро ведь скоро совсем атрофируется.

А тут над фиксерами в Альпах ржут. Вокруг столько всего смешного, помимо этих фиксеров.

ЗЫ: езжу по городу с хорошей средней и плевать мне кто там что про фиксы думает

Вы фиксер?

добавлено 3 минуты спустя

Да кстати, согласен с Денисом насчёт этих модных примочек, где не надо ничего делать, только стоять, мне эти люди роботов напоминают, по любому все идёт к тому, как в фильме Валли, где за людей всю работу выполняют роботы, не буду продолжать, и так все понятно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 8 часов назад:

Вы фиксер?

 

ну если человека на велосипеде с фиксированной передачей называть фиксером, то да, я фиксер. Правда с тормозами.

А по сути я наверное просто комьютер :)

Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 2 часа назад:

Электровелосипеды


Ползу как-то в подъём - не на мост Александра Невского, а в хороший такой подъём, где-то в Бельгии (там ещё монумент победам Эдди Меркса стоит, символизируя, что не напоминая Эдди хотя бы отдалённо, ты туда хрен заедешь), весь такой на шоссере, стоя из последних сил кручу, потом обливаюсь - и тут вдруг легко и ненапряжённо, словно стоячего, обходит меня упитанная целлюлитная бабка на электровелосипеде :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 8 часов назад:

ну если человека на велосипеде с фиксированной передачей называть фиксером, то да, я фиксер. Правда с тормозами.

А по сути я наверное просто комьютер :)

А как правильно называть таких людей? А то затрудняюсь я что то...фиксист?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 40 минут назад:

А как правильно называть таких людей? А то затрудняюсь я что то...фиксист?)

да хрен знает. Но обычно принято фиксерами называть отмороженных ребят, ездящих без тормозов на красный свет, сбивающие зеркала и всё, что движется (в вело-обществе при слове "фиксер" именно такие ассоциации сразу всплывают).

А я просто решил, что фиксированная передача для города - оптимальное решение.

И на своем велосипеде я и в лес могу и на работу, и просто покататься и на гоночку (без претензий на призовые места). Да везде в рамках города. Получается, что я - комьютер

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 4 часа назад:

да хрен знает. Но обычно принято фиксерами называть отмороженных ребят, ездящих без тормозов на красный свет, сбивающие зеркала и всё, что движется (в вело-обществе при слове "фиксер" именно такие ассоциации сразу всплывают).

А я просто решил, что фиксированная передача для города - оптимальное решение.

И на своем велосипеде я и в лес могу и на работу, и просто покататься и на гоночку (без претензий на призовые места). Да везде в рамках города. Получается, что я - комьютер

Уважаю :), ноги качаются только так. Тяжело было переходить с передач? Или не было такого перехода?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 46 минут назад:

Уважаю :), ноги качаются только так. Тяжело было переходить с передач? Или не было такого перехода?

да как-то переход произошел плавно и сам-собой. Было сначала 3 передачи, потом 8, потом 5, потом фривил, потом фикс. Если и будет переход на что-то еще, то, думаю, это будет шоссер

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 4 часа назад:

Уважаю :), ноги качаются только так. Тяжело было переходить с передач? Или не было такого перехода?


Умоляю, в Питере и окрестностях - на фига передачи? Я два года по гораздо более холмистому Дортмунду ездил на синглспиде и не помер. Расстался с синглспидом не потому что было тяжело, а потому что хотелось раскручиваться посильнее под горку :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 1 час назад:

Умоляю, в Питере и окрестностях - на фига передачи?

 

Зависит от физического состояния и от погоды. В Питере хоть и нет горок, но зато бывает дуют очень даже хорошие ветра на открытых набережных.

Еще зависимость от передач ярче проявляется чем тяжелее перевозимый на велосипеде груз, чем менее аэродинамичен и менее "накатистый" велосипед.

И вот получается, что едучи супротив ветра, да с грузом, да в горку - хотелось проклять все на свете и выкинуть к чертям собачьим этот синглспид, ибо начиналась не езда, а борьба с собой и строптивым велосипедом, который диктует тебе с каким каденсом ехать.

А так то да - налегке, да со здоровыми коленями чего б и не покататься на сингле-фиксе. Это в принципе даже весело по своему. Просто не надо пытаться эти велосипеды использовать в неподходящих условиях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 51 минуту назад:


Умоляю, в Питере и окрестностях - на фига передачи? Я два года по гораздо более холмистому Дортмунду ездил на синглспиде и не помер. Расстался с синглспидом не потому что было тяжело, а потому что хотелось раскручиваться посильнее под горку :D

Поехали 400 в вых по Финляндии) Не на скорость, а часов за 25

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 28 минут назад:

Поехали 400 в вых по Финляндии) Не на скорость, а часов за 25

 
Я б с радостью, но живу нынче в окрестностях Карлсруэ, далековато будет. Ну и эта... если цель предложения - проверить меня как фиксера на вшивость, то облом, я не фиксер :D 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 42 минуты назад:

 

Зависит от физического состояния и от погоды. В Питере хоть и нет горок, но зато бывает дуют очень даже хорошие ветра на открытых набережных.

Еще зависимость от передач ярче проявляется чем тяжелее перевозимый на велосипеде груз, чем менее аэродинамичен и менее "накатистый" велосипед.

И вот получается, что едучи супротив ветра, да с грузом, да в горку - хотелось проклять все на свете и выкинуть к чертям собачьим этот синглспид, ибо начиналась не езда, а борьба с собой и строптивым велосипедом, который диктует тебе с каким каденсом ехать.

А так то да - налегке, да со здоровыми коленями чего б и не покататься на сингле-фиксе. Это в принципе даже весело по своему. Просто не надо пытаться эти велосипеды использовать в неподходящих условиях.


Так против ветра и в грузу - это, пардон, уже совсем другое техзадание ;) А у фиксов, кажись, баран - взялся за низа и ломись. Вспоминая свой дортмундский экспириенс, там Голландия недалеко, и ветры посильнее питерских бывали, и мой сингл был ни фига не фиксом, а МТБ с рулём-райзером, плюс я и нынче-то тот ещё спарцмэн, а в те времена вообще толком не тренировался - но на синглспиде не умирал. Где-то стоя покрутишь, где-то на руль локтями уляжешься - жить можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 1 минуту назад:

Так против ветра и в грузу - это, пардон, уже совсем другое техзадание ;) 

Ты не уточнял тех.задание при постановке вопроса -

Агент Бугемот сказал(а) 2 часа назад:

Умоляю, в Питере и окрестностях - на фига передачи?

И похоже вопрос снят.

Агент Бугемот сказал(а) 3 минуты назад:

но на синглспиде не умирал.

Дык совет уже прозвучал - добавь груза и умри наконец :P

 

Бестолковость фиксированной передачи видать влияет на ея защитников :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 21 минуту назад:

Бестолковость фиксированной передачи видать влияет на ея защитников :D

страва всех рассудит.

Фиксы - для города и небольших вылазок в область. Для прочих поездок, типа "400+" есть совсем другие велосипеды.

Еще БэЭмИКСерам доказывать начните, что их велосипеды бестолковы и предложите им бревет какой-нибудь проехать.

Сто раз уже говорилось, что фикс - для города и городских расстояний и никто никому не доказывал, что фикс идеален для дальняка (да, можно хоть на трехколесном, но зачем?)

А на счет фикса в городе - есть страва и есть цифры. Вот и всё...:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 10 минут назад:

в городе - есть страва

Это уже очень показательная фраза.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 23 минуты назад:

страва всех рассудит.

Не видел в ней учета веса перевозимого.

Денис_Сергеевич сказал(а) 23 минуты назад:

Фиксы - для города и небольших вылазок в область.

Подходят хуже синглспидов, которые тоже не лучший выбор. Обоснований в ветке хватает.

Денис_Сергеевич сказал(а) 25 минут назад:

Еще БэЭмИКСерам доказывать начните, что их велосипеды бестолковы и предложите им бревет какой-нибудь проехать.

Вообще ничего не доказываю. Просто констатации абсудности вопроса "на кой передачи" и бестолковости фикса.

Денис_Сергеевич сказал(а) 27 минут назад:

Сто раз уже говорилось, что фикс - для города и городских расстояний и никто никому не доказывал, что фикс идеален для дальняка (да, можно хоть на трехколесном, но зачем?)

А на счет фикса в городе - есть страва и есть цифры. Вот и всё...:)

Не счесть количества обьяснений фиксерам, что фан на ПЧ чреват неприятностями не только для развлекающихся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 43 минуты назад:

А на счет фикса в городе - есть страва и есть цифры. Вот и всё...:)

И какова жи средняя у фикса в городе?

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 2 минуты назад:

Не видел в ней учета веса перевозимого.

т.е. теперь чью-то медленность будем прикрывать большим весом? Забавно

EzdYk сказал(а) 4 минуты назад:

Вообще ничего не доказываю. Просто констатации абсудности вопроса "на кой передачи" и бестолковости фикса

фикс абсурден - ок. Это факт? - ок

спасибо, что помогли всем фиксерам понять, что они лохи. Чтоб они без вас делали? Уже вижу, как вся авита переполняется объявлениями о продаже. И шоссеры резко стали пропадать - скупают их, как пирожки.

EzdYk сказал(а) 7 минут назад:

Не счесть количества обьяснений фиксерам, что фан на ПЧ чреват неприятностями не только для развлекающихся.

анализ ДТП показывает, что фиксеры страдают меньше всего :)

 

Так что там со стравой и перемещению по городу? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 4 минуты назад:

И какова жи средняя у фикса в городе?

понятия не имею, но очевидно, что разная и, судя по "бестолковости" фикса - ниже, чем у большинства :)

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) Только что:

т.е. теперь чью-то медленность будем прикрывать большим весом? Забавно

А дело в "быстрости"?! Или в статах на страве?! Прикинь я с ней один раз прокатился, да больше не включал, поскольку она заезд не сохранила в отличии от Ендомондо...

Денис_Сергеевич сказал(а) Только что:

фикс абсурден - ок. Это факт? - ок

В оригинале бестолков и это не синонимы. Абсурден же было определением для вопроса "на кой передачи".

Денис_Сергеевич сказал(а) 6 минут назад:

спасибо, что помогли всем фиксерам понять, что они лохи. Чтоб они без вас делали? Уже вижу, как вся авита переполняется объявлениями о продаже. И шоссеры резко стали пропадать - скупают их, как пирожки.

Не благодари.

Денис_Сергеевич сказал(а) 6 минут назад:

анализ ДТП показывает, что фиксеры страдают меньше всего :)

Что за анализ такой?!

Денис_Сергеевич сказал(а) 7 минут назад:

Так что там со стравой и перемещению по городу? :)

Страва в городе откровенное зло, даже хуже фиксов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ого, что-то не ожидал такой реакции. Фразой - 

lol_wut сказал(а) 3 часа назад:

Просто не надо пытаться эти велосипеды использовать в неподходящих условиях.

я подразумевал свой личный опыт. А не то, что фиксы в принципе права на жизнь не имеют.

Мне периодически приходится возить достаточно габаритный груз, который создает большую парусность (гитара и всякое барахло музыкальное). В таких условиях берись - не берись за низа барана, а выигрыша в аэродинамике нет. Плюс стали не с лучшей стороны давать о себе знать колени. Именно поэтому я для себя счёл синглспид (почему с фиксом не заладилось это отдельная история) неподходящим велосипедом. А не из-за неких религиозных соображений. Так что не надо холиваров - кого-то фикс устраивает - и хорошо. Зачем людей уговаривать пересмотреть свой выбор? Захотят - сами с него пересядут на что-то другое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 47 минут назад:

Что за анализ такой?!

просматриваю периодически дтп, связанные с велосипедистами - фиксы там есть иногда, но гораздо реже, чем остальные типы велосипедов.

EzdYk сказал(а) 47 минут назад:

Страва в городе откровенное зло, даже хуже фиксов.

ну вот и до стравы добрались - она тоже зло. Всё из-за стравы, да. Факт :)

EzdYk сказал(а) 47 минут назад:

А дело в "быстрости"?!

теперь и быстрость не при делах :)

А что тогда при делах? Пишите, что фикс в городе бестолков (а фиксы-то для города, даааа. Во дела. Не для бреветов, не для Альп. На тур-де-франс их тоже не берут :) ), при этом скорость передвижения роли не играет. Удобство? Что есть удобство? Каждый решает сам для себя - тут никто не в праве кому-то что-то доказывать. Может внешний вид играет роль? Ширина покрышек? Поведение на дороге? Ой, ну да - фиксеры все беспределят, а все другие ездят дружно в ряд и тооооолько по правилам - эту сказку расскажите тем, кто не ездит почти каждый день по городу.

 

Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 2 часа назад:

Дык совет уже прозвучал - добавь груза и умри наконец :P

 

Хрен тебе. Если что, прицеп с до 40 кг полезного груза тем синглспидом я тоже тягал иногда. И дочку на детском кресле сзади, бывало, возил. А иногда и дочку, и прицеп одновременно, правда это в основном до супермаркета и обратно :)

 

hassisin сказал(а) 1 час назад:

И какова жи средняя у фикса в городе?

 

Примерно такая же что у не-фикса? Средняя по городу вообще в последнюю очередь от агрегата зависит.

UPD. А насчёт техзадание не уточнил, то подразумеваю наличие некоего здравого смысла и нефиг троллить ;) Каждому назначению - свой вел. По городу я ездил на сингле, а вот на бреветы выкатывал шоссер со скоростями. Однако полагаю, те упоротые, что по Альпам на дальняк на фиксах катают, каким-то макаром решили для себя проблему отсутствия передачи 34х29...

Изменено пользователем Агент Бугемот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 43 минуты назад:

просматриваю периодически дтп, связанные с велосипедистами - фиксы там есть иногда, но гораздо реже, чем остальные типы велосипедов.

Я и удивился, что кто то вообще таким заморочился... Не знаю надо ли принимать на веру результаты, но точно знаю как их оспорить - для начала нужны цифры хотя бы продаж конкретно фиксов ко всем остальным типам байков, но думаю и их найти будет проблематично. Потом уже надо определить ресурс(ы) с дтп, где тип вела можно определить и обозначить параметры выборки по датам, да сравнить процентное соотношение... Не думаю, что тебе настолько нефиг делать :)

Денис_Сергеевич сказал(а) 47 минут назад:

ну вот и до стравы добрались - она тоже зло. Всё из-за стравы, да. Факт :)

Кто то из писавших в теме (возможно ты сам) упоминал, что ради рекорда подзабивал на ПДД. И это взрослый человек писал, а что творят вьюноши со взором горясчим думаю рассказывать не надо. Меж тем ПЧ не место для рекордов, а Страва к ним хорошо так мотивирует... Я бы тоже повелся скорее всего, но меня спасло, что в фоне не заработала сходу...

Денис_Сергеевич сказал(а) 50 минут назад:

теперь и быстрость не при делах :)

При делах конечно, но дык сам же знаешь, что шоссеры с ЦК её обеспечивают получше, туринги с гравийниками ещё и груза на себя примут не сильно отставая от шоссеров и уж точно делая груженых фиксеров, а электровелосипеды вообще под 90 км/ч хреначат некоторые... Вообщем для "быстрости" есть варианты получше фиксов, особливо ежели седок не дрищ из мушиной весовухи 9_9

Денис_Сергеевич сказал(а) 57 минут назад:

А что тогда при делах? Пишите, что фикс в городе бестолков (а фиксы-то для города, даааа. Во дела. Не для бреветов, не для Альп. На тур-де-франс их тоже не берут :) ), при этом скорость передвижения роли не играет. Удобство? Что есть удобство? Каждый решает сам для себя - тут никто не в праве кому-то что-то доказывать. Может внешний вид играет роль? Ширина покрышек? Поведение на дороге? Ой, ну да - фиксеры все беспределят, а все другие ездят дружно в ряд и тооооолько по правилам - эту сказку расскажите тем, кто не ездит почти каждый день по городу.

Фиксеры как один расписались, что дело в фане, а ему, как и азарту от Стравы, не место на ПЧ.

Агент Бугемот сказал(а) 55 минут назад:

Хрен тебе. Если что, прицеп с до 40 кг полезного груза тем синглспидом я тоже тягал иногда. И дочку на детском кресле сзади, бывало, возил. А иногда и дочку, и прицеп одновременно, правда это в основном до супермаркета и обратно :)

СуперАгент Бугемот :D

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас