Hello World!

pulemetciza

Аренда велосипеда в Германии

10 сообщений в этой теме

Собираюсь прокатиться по Германии. Старт из Мюнхена, финиш в Берлине, маршрут в разработке, по велодорожкам и второстепенным дорогам между городами. Возможно с участком по Чехии.
Не хочется везти велосипед с собой по следующим причинам:
1.Добираться буду лоукостером с пересадками в обе стороны.
2.Цена за провоз велосипеда у авиакомпании 40 евро в 1 рейс, итого 160 евро туда-сюда, что сравнимо со стоимостью самого вела.
3.Возила до этого велики только в поездах, и никогда не летала авиа с багажом (только рюкзак в ручной клади).
Есть ли возможность взять велосипед в прокат в Мюнхене и сдать в Берлине?т.е. какая нибудь обще-ФРГшная прокат-контора?
Можно ли найти в местных прокатах простой шоссер или хотя бы шоссейный сингл? городской велик или ашаномтб для моих целей не катит.
Какие могут быть проблемы если на взятом в аренду в Германии веле я поеду в Чехию, например?
Вариант взять в аренду в Мюнхене, например, и катать радиалки по Баварии, потом общественным до Штутгарта, например, повторить радиалки и т.д., - возможно, но крайне нежелательно, т.к. хочется именно велопоездку из т.М. в т. Б.
Кто может дать ссылки на велопрокаты в Германии,скиньте если не жалко.
Бюджет аренды на 2 недели желательно уложить в 100 евро, это возможно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pulemetciza писал(а) Thu, 07 July 2016 15:47
Собираюсь прокатиться по Германии. Старт из Мюнхена, финиш в Берлине, маршрут в разработке, по велодорожкам и второстепенным дорогам между городами. Возможно с участком по Чехии.
Не хочется везти велосипед с собой по следующим причинам:
1.Добираться буду лоукостером с пересадками в обе стороны.
2.Цена за провоз велосипеда у авиакомпании 40 евро в 1 рейс, итого 160 евро туда-сюда, что сравнимо со стоимостью самого вела.
3.Возила до этого велики только в поездах, и никогда не летала авиа с багажом (только рюкзак в ручной клади).
Есть ли возможность взять велосипед в прокат в Мюнхене и сдать в Берлине?т.е. какая нибудь обще-ФРГшная прокат-контора?
Можно ли найти в местных прокатах простой шоссер или хотя бы шоссейный сингл? городской велик или ашаномтб для моих целей не катит.
Какие могут быть проблемы если на взятом в аренду в Германии веле я поеду в Чехию, например?
Вариант взять в аренду в Мюнхене, например, и катать радиалки по Баварии, потом общественным до Штутгарта, например, повторить радиалки и т.д., - возможно, но крайне нежелательно, т.к. хочется именно велопоездку из т.М. в т. Б.
Кто может дать ссылки на велопрокаты в Германии,скиньте если не жалко.
Бюджет аренды на 2 недели желательно уложить в 100 евро, это возможно?



А может быть круговой маршрут порисовать? Я брал велик в Германии в прокате в Дюссельдорфе. НО там же и сдавал. хороший кстати брал велик, гибрид. но он был за неделю больше 100 евро. Две недели в 100 евро никак не уложить. Там есть дешевые прокаты, где образно велик может стоить 7-8-9 евро, но он не для поездок. а так, покататься вокруг дома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пытаюсь понять догику такой идеи и никак не могу. Shocked Девушка летит из СПБ в Мюнхен лоукостером с пересадками. Т.е. , похоже экономит. К слову я лоукостеры и пересадки уже несколько лет стараюсь избегать - выигрыша порой по цене нет, время теряется, проблем прибавляется. Особенно с велом. Да и без него бывают.

Ну да ладно, вернемся к девушке.
За вел платить ей дорого 160 евро, да и вообще она хочет без багажа лететь ( жидкости, видимо и ножи покупать собирается на месте). Зато есть желание взять в прокат за копейки шоссейник, да еще сдать в другом месте. И судя по всему багажа не будет, значит будут отели.
Где здесь экономия и логика? Shocked Зачем тогда были взяты билеты на лоукостер, если не экономим на прокате и отелях? Если не секрет во сколько билет обошелся? Чтобы лететь налегке, зато потом иметь дело с недешевой прокатной конторой, подбором велика под себя, и не дай бог с ним еще чего случиться.Даже такая мелочь как прокол. Дадут они комплект для замены или нет? А рама подходящая? А педали, седло... Вы ж не покататься , как я понимаю, собрались, а вкручивать.

Вот что контора не отследит проезд в Чехию ( если только в дтп не попадете), это я уверена.А так ценник Вас впечатлит, это точно. Я как-то узнавала, вопрос с прокатом отпал сам собой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
прокат шоссера в районе 20-тки в день будет, если не путаю...
Изменено пользователем Max2
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже не понимаю смысла в прокате ( Скала описала выше , +1 )
Как вариант прикупить там вел полностью подходящий к своей физике , например на немецком авито
Не хочется с бэушкой связываться - есть интернет магазины забугорные
Помониторить нужно , но не исключаю что даже уплатив за перевозку домой , вел может оказаться весьма выгодным приобретением , с учётом экономии на прокате и с учётом разницы по стоимости , сравнивая с нашими магазинами .

Провоз вела перед походом , особенно если есть пересадки -стрёмная тема ( может не долететь , могут повредить )
После похода в чём проблема , получил его не сразу а с задержкой , но полюбасу доехать должен ( не факт , наслышан и про окончательную утерю )

Ещё вариант , имеются в Берлине друзья , бывшие Велопитерцы , можно у них спросить захотят ли вписаться в помощь о продаже оставленного им бэушного вела через авиту ( сказать за них не могу , нужно спросить , а я бы вписался , почему бы и не помочь )


Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Плюсы проката: НЕ НАДО ТАЩИТЬ НА СЕБЕ ВЕЛ!!! плюс нет риска повредить при перевозке... Ещё вел не свой - не так жалко, если что :) Можно взять вполне приличную машину, нужной ростовки, более-менее обслуженную и настроенную, впридачу выдадут запаску-монтажки-ключи-шлем-насос.

Минусы: ДОРОГО (думаю, 20 евро/день - минимум для шоссейника). Вел не свой - седло, прочие настройки (длина выноса и т. п.) могут потребовать привыкания. Педали и туфли один фиг везти с собой, у меня однажды была проблема, сдавал прокатный вел в аэропорту - приёмщик забыл взять педальный ключ, вот стойка регистрации, вон самолёт стоит, а этот деятель носится по территории в поисках подходящего ключа. Иногда те или иные косяки по технической части вылезают (свой вел тоже м. б. не идеален, но там по крайней мере знаешь, что и где).

По исходному вопросу, шоссер с выдачей в Мюнхене и возвратом в Берлине, боюсь, фиг найдёшь. С заездом на арендованном веле в соседнюю шенгенскую страну проблем не вижу.

Изменено пользователем Агент Бугемот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала сказал(а) В 10.07.2016 в 12:53:

Пытаюсь понять логику такой идеи и никак не могу.
За вел платить ей дорого 160 евро, да и вообще она хочет без багажа лететь ( жидкости, видимо и ножи покупать собирается на месте). Зато есть желание взять в прокат за копейки шоссейник, да еще сдать в другом месте. И судя по всему багажа не будет, значит будут отели.
Где здесь экономия и логика? Shocked Зачем тогда были взяты билеты на лоукостер, если не экономим на прокате и отелях? 

 

Агент Бугемот сказал(а) В 12.07.2016 в 18:03:

Плюсы проката: НЕ НАДО ТАЩИТЬ НА СЕБЕ ВЕЛ!!! плюс нет риска повредить при перевозке.

и не думать о том, не закинули ли на него сверху 3 чемодана с кирпичами при погрузке в самолет,погнув или сломав, и куда его поставить в аэропорту пересадки, чтоб не сперли,когда пойдешь в буфет или туалет.

Жидкости покупать на месте, конечно, и выпивать там же B|.Нож в составе мультитула 20в1 как нож не классифицируется при провозе вроде. Собирать чемодан с ненужными вещами, чтобы провезти один нужный нож - нецелесообразно. Кроме отелей есть еще и хостелы. Всякие мелочи- мультитул, насос, пара монтажек, заплатки-свое с собой, все помещается в 1 карман рюкзака.

Педали и туфли не потащу, в обычных тапках на топталках покатаю, мне ж не гонку топить. По моим понятиям именно покататься матрасно, с осмотром всякой архитектуры и т.д., вкручиваю я на ХСМ.

Кит сказал(а) В 11.07.2016 в 14:47:

Тоже не понимаю смысла в прокате ( Скала описала выше , +1 )
Как вариант прикупить там вел полностью подходящий к своей физике , например на немецком авито
Не хочется с бэушкой связываться - есть интернет магазины забугорные
Помониторить нужно , но не исключаю что даже уплатив за перевозку домой , вел может оказаться весьма выгодным приобретением , с учётом экономии на прокате и с учётом разницы по стоимости , сравнивая с нашими магазинами .
Провоз вела перед походом , особенно если есть пересадки -стрёмная тема ( может не долететь , могут повредить )

На хрена мне там покупать еще 1 вел? Своих 2 хватает, по вышеназванным причинам не хочется брать с собой.

Единственное исключение - если подвернется там задешево голландский шоссер gazelle... я еще подумаю ).

Маршрут немного пересмотрен, буду гонять радиалки из Берлина.

Кстати, шлем брать стоит? Читала, могут штрафовать за езду без шлема. Так то 80 % катаю в шлеме, но на матрасы по паркам и велодорожкам не одеваю, а там будет ведь такой формат.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pulemetciza сказал(а) 7/13/2016 в 22:24:

Нож в составе мультитула 20в1 как нож не классифицируется при провозе вроде. Собирать чемодан с ненужными вещами, чтобы провезти один нужный нож - нецелесообразно. Кроме отелей есть еще и хостелы. Всякие мелочи- мультитул, насос, пара монтажек, заплатки-свое с собой, все помещается в 1 карман рюкзака.
 

Кстати, шлем брать стоит? Читала, могут штрафовать за езду без шлема. 


Мультитул - это инструмент, инструменты на борт нельзя проносить. У меня отобрали однажды. Насчёт насоса не уверен, но что как минимум прикопаются - точно. При аренде приличного велосипеда (не ситибайка) насос с монтажками и запасными камерами обычно входит в стоимость. И шлем тоже входит. За отсутствие шлема никто не штрафует в Германии, обязательность шлема - миф. Правда, одно соображение: незнакомые места, дороги. Кажущаяся безопасность и обходительность автомобилистов расслабляют, в итоге вероятность ДТП, наоборот, возрастает. Не надо экономить на безопасности. Недавно Раянэйром летал в отпуск, шлем просто нёс в руках, никто мне ничего не сказал. Думал, а если скажут, что мол лишнее место багажа - нахлобучу себе на макушку, и пусть идут лесом :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А, и кстати, все эти задёшево шоссеры и прочее на немецких авито - хммм... В смысле, они и правда есть, но если и правда дёшево (в пределах 100-150 евро то есть) - очень возможно потребуют немедленной покупки запчастей и доработки. Бюргеры за велосипедами своими не следят обычно. А которые следят - у тех и цены другие, халявы в мире нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Брал в прокат велик  на станции велопроката под жд вокзалом в Кёльне на 10 дней, класс - туринг, 100 евро + 50 евро залога. Маршрут Кёльн-Трир-Кобленц-Бонн-Кёльн, но это лето 13 года.

Изменено пользователем scorpio1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас