Hello World!

Santa

Павловск - Гатчина для новичков, 36 км

68 сообщений в этой теме

Ryzhaya сказал(а) 18 минут назад:

Мы в районе Нового Света проехали иначе http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rqvwwikdzpvtizgw  да, лужи помню, но дорога там была не полевая, а грунтовка "официальная", с канавами по бокам. Это где такая размазня? У Динамо шоссе достаточно оживленное и там спуск с горки, с прицепом там плохо будет, там да, лучше объехать.

Это несколько сот метров, выезд от д. Лукаши к бетонке, что идёт к бывшему переезду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irtyn65 сказал(а) 8 минут назад:

А на привале в лесу будет черника?

O.o На привале  не будет самого леса. Какая черника???

Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

Привал будет примерно тут. Будет ли там черничник - не знаю.

Я про это место и говорю. Леса там нет, там сплошные заросли из ивы, может березы итд. Чернике нужны сосны или елки. Хотя бы в половину от лиственных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 06.07.2016 в 13:00:

По последнему абзацу вы наверно поняли, насколько запутанным является выезд из Гатчины

    ...из Павловска (?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aksakal сказал(а) 14 минуты назад:

    ...из Павловска (?)

ОК, прнинято

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как из Гатчины домой сейчас люди ездят (не на электричках)? По Пулковскому шоссе теперь - это,  наверное, путь камикадзе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 31 минуту назад:

А как из Гатчины домой сейчас люди ездят (не на электричках)? По Пулковскому шоссе теперь - это,  наверное, путь камикадзе?

Через Красное Село ж можно. Глянь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

могу замкнуть на основном, дальше в ПВД, рация есть

Изменено пользователем mikhail.k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mikhail.k сказал(а) 11 минуту назад:

могу замкнуть на основном, дальше в ПВД, рация есть

Спасибо, принято. У меня 2 мини-рации валяются, но ими давно не пользовался, не 100%, что оживлю. Если что, мобила. Маршрут ПВД не озвучишь, м.б. кто присоединится? Сам я скорей из Гатчины на элке после прогулки по парку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mikhail.k сказал(а) 9 часов назад:

боюсь что забанят за рекламу чужого ресурса,

рискну разок: https://vk.com/vs_ozero_dontso

это так, пикник

Не забанят. Тут стойку делают лишь на "коммерсантов от велотуризма", а дружеские ресурсы вполне допустимы. В Гатчине тебе надо будет успевать к какой-то определённой эл-ке на Сиверскую?

Кстати, там грамотно расписаны "Правила участия". Полезный раздел. На Велопитере есть свои правила, но там не расписано движение большой колонной. Так что "скоммунизжу" их у вашего "Велосоюза":

Цитата

Обязанности и Правила поведения Участников при совместном движении в велоколонне во время проведения веломероприятия:  
1. Держаться в крайней правой полосе, ближе к обочине, не нарушая ПДД    
2. Выполнять указания Организаторов для безопасного движения велоколонны   
3. Употребление алкогольных напитков запрещено   
4. Одежда должна быть со светоотражающими элементами   
5. Предупреждать других участников об опасностях на дороге   
6. Запрещено выполнение любых трюков (включая езду без рук и прыжки)   
7. Запрещено "растягивать" колонну. Правильно распределите собственные силы на весь маршрут   
8. Запрещено движение впереди ведущего и позади замыкающего велоколонну организатора
9. Быть предельно внимательным во время движения на велосипеде и при необходимости оказать помощь другим участникам 
10. Велосипедисты в возрасте до 14 лет к участию в веломероприятиях не допускаются. Велосипедисты в возрасте от 14 до 18 лет могут принимать участие ТОЛЬКО при сопровождении взрослых 

(Ссылка на оригинал - в посте Михаила чуть выше)

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 15 часов назад:

А как из Гатчины домой сейчас люди ездят (не на электричках)? По Пулковскому шоссе теперь - это,  наверное, путь камикадзе?

В субботу - точно никаких проблем в сторону Петербурга нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И так, по гейзерам. Пока в силу обстоятельств не могу гарантированно определится, решится чуть ли не в последний момент. Трэк накидал, 17км на круг. Будет чутка пешки\грязьки у самих гейзеров, и не помню проезжабельность высоковольтки, но если что объедем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 5 часов назад:

В Гатчине тебе надо будет успевать к какой-то определённой эл-ке на Сиверскую?

 

с Гатчины как пойдёт, там эльки каждый час ходят. главное засветло добраться ). 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 5 часов назад:

Кстати, там грамотно расписаны "Правила участия". Полезный раздел. На Велопитере есть свои правила, но там не расписано движение большой колонной. Так что "скоммунизжу" их у вашего "Велосоюза":

(Ссылка на оригинал - в посте Михаила чуть выше)

 

я бы ещё добавил об ответственности (вернее безответственности) организаторов, что то типа:

"организаторы покатушек не берут на себя никакой ответственности за ваше здоровье, сохранность вашего имущества, а также своевременное возвращение домой.
все заботы и расходы по обеспечению вашей жизнедеятельности вы несёте сами."
 

это из http://velopiter.spb.ru/forum/topic/157869-Памятка-участнику-покатушки/ и ещё у PIN грамотно расписано 

а то, не дай Бог, сидеть потом не охото....

Изменено пользователем mikhail.k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как поедем. Принцип же - "по последнему". Так что может теоретически и на 4 часа растянуться, но скорей быстрее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гейзеры едем, если основная часть не будет очень долгой.

 

З.ы. Если кого самоходом подхватить, то в 10-30 по Дунайским мостом на Витебском. Если отписавшихся не будет, останавливаться там не будем.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

До моста мне ехать неинтересно. Постараюсь перехватить вас и присоединиться в р-не ж/д ст. Шушары

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь в Пушкине Павловске. Хочется посмотреть на эту грунтовку своими глазами. :)

P.S. Хорошо хоть проверил ещё раз. А то бы поехал в Пушкин на вокзал. :)

 

Изменено пользователем Starbig
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Состояние гейзеров на сегодняшний день.

Решили посетить 3 из 5 гейзеров. 2 пропустили по причине их несущественности. B|

Два самых крупных: "Малыш" и "Пень". Третий попался под руку.

К "Малышу" пробираться только если в резиновых сапогах, ну или сандалиях как у меня. :D

Походу вся вода из него ушла на подступы.

Третий гейзер даже не стали фотографировать, труба с примотанным к ней шлангом. Местные аборигены из садоводства набирают там воду.

 

О принятом нами решении пропустить 2 других гейзера жалею, потому что второй раз я туда не поеду. xD

 

P.S. Фото удаляю за отдельную плату. xD

Изменено пользователем ado17
Фото
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас