Hello World!

chesha

Дождевая экипировка

178 сообщений в этой теме

https://www.decathlon.ru/dozhdevik-velo-500-muzh-id_8343688.html
https://www.decathlon.ru/verhnie-brjuki-ville-300-vzr-id_8328693.html
https://www.decathlon.ru/velosipednye-perchatki-700-id_8292141.html
http://www.chainreactioncycles.com/de/en/endura-mt500-overshoes-ii-ss16/rp-prod140366

Уже года три пользуюсь таким комплектом. Дёшево, сердито, СУХО. Перчатки и бахилы, понятное дело, на более прохладную погоду. Если же на улице двадцать градусов тепла и тропический ливень, а ты вкручиваешь как на Тур де Франс, то перспектива промокнуть пугать не должна от слова совсем. По крайней мере меня - не пугает, не растаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kest писал(а) Thu, 07 July 2016 07:18
Вообще у Vaude хорошо получаются только велосумки, пара рюкзаков и три палатки.

Насчет рюкзаков не знаю, а палатки - тяжелые, тесные и дорогие. Smile Я уже практически держал в руке деньги на Mark UL 3P, но как залез внутрь в магазине, так сразу понял, что своих 32 тыр она не стоит совершенно. Боковые сумки Vaude наблюдал в действии - будь они моими, я бы по возвращении из этого похода отдал бы их за сок или просто выкинул. Хуже пиковских. Намного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 07 July 2016 07:49

Да у почти любой конторы есть линейка недорогих ветровок из говнотекса. Сейчас наоборот куртку с приличной мембраной хрен найдешь, т.к. мало желающих платить от 20 тыр.

Так это у нас мало желающих, но у Вауде кмк нет производства, специально ориентированного на наш рынок. Просто немецкая контора, которая в том числе продается и у нас. А для европейцев эти цены нормальные.
А так да, с такими тенденциями с нашего рынка хорошая мембрана может исчезнуть. Не исключаю, что та, которая сейчас в магазах, еще с докризисных времен завалялась. Придется через инет из-за рубежа брать, если не прикроют такую возможность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kest писал(а) Thu, 07 July 2016 07:18
Ceplex от Vaude хорошь 1-2 года, дальше сыпется.

Это суждение по одному экземляру или нет? Один мог быть браком или подделкой. Можно было попробовать с конторой связаться.
У меня от знакомых отзывы пока положительные (не именно про эту модель, а про разные мембранные шмотки), посмотрю как мои штаны будут, им пока нет года
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У Сплава раньше были недорогие варианты на eVent. Цвета, увы, не самые яркие: чёрный, зелёно-чёрный, красно-чёрный. Фасоны тоже специфические, хотя, вот у них молнии есть в подмышках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 07 July 2016 14:00
Так это у нас мало желающих, но у Вауде кмк нет производства, специально ориентированного на наш рынок.

Производства нет, а дешевая линейка курток - есть. Да это у всех есть, кроме наверно разве что Gore Bike Wear. Просто нашим продавцам нет смысла привозить вещи, которые интересны лишь единицам.

Я сейчас хожу в ветровке Satila из eVent, выпущенной в единственном экземпляре. Страшно представить, сколько она будет стоить в серийном виде. 15? 20? 25?

Кстати, гортексовая куртка Gore в плане легкости и мягкости материала мне нравится больше, чем этот eVent. Хотя и то, и другое дышит примерно одинаково хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Thu, 07 July 2016 14:06
У Сплава раньше были недорогие варианты на eVent. Цвета, увы, не самые яркие: чёрный, зелёно-чёрный, красно-чёрный. Фасоны тоже специфические, хотя, вот у них молнии есть в подмышках.

До 2014 везде много чего было хорошего и по разумным ценам(( Если б знал впрок бы купил пару штормовок...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 07 July 2016 14:08

Я сейчас хожу в ветровке Satila из eVent, выпущенной в единственном экземпляре. Страшно представить, сколько она будет стоить в серийном виде. 15? 20? 25?

Интересно, а как можно раздобыть такой единственный экземпляр?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 07 July 2016 15:27
Интересно, а как можно раздобыть такой единственный экземпляр?

Я занимаюсь альфа-тестированием Идеальной Куртки Для Велотуризма.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот такая футболка , неопреновые тонкие (3 мм) носки и неопреновые перчатки для гребли (из Тритона, не помню фирмы). Плюс обычные велошорты. Выглядит странно, но тепло когда намокнет,после поездки снял, полотенчиком обтёрся и залез в сухое. Одна беда - сохнет долго, а в сырой неопрен лезть не приятно, хотя когда согреешь, то опять хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для многих шортики под дождем равносильны смерти коленям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 07 July 2016 18:02
Для многих шортики под дождем равносильны смерти коленям.

До +15 - соглашусь, а вот дальше - ИМХО не всё так трагично
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Thu, 07 July 2016 18:08
VORON писал(а) Thu, 07 July 2016 18:02
Для многих шортики под дождем равносильны смерти коленям.

До +15 - соглашусь, а вот дальше - ИМХО не всё так трагично

Да, но в наших широтах на 1 дождь, когда теплее +15, приходится 20, когда холоднее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне тут как раз такие шорты "для дождей" приехали, хотя ожидал для лета/пляжа. Laughing Сшиты хорошо, НО вроде как из плащёвки! Такая скользковатая шуршащая (написано полиэстер). Confused
Черные, карманы на молниях, пояс хорошая резинка + завязочки. Длина до 3/4 бедра. Одни точно лишние, размер примерно M, на 46-48
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 07 July 2016 13:41
Kest писал(а) Thu, 07 July 2016 07:18
Вообще у Vaude хорошо получаются только велосумки, пара рюкзаков и три палатки.

Насчет рюкзаков не знаю, а палатки - тяжелые, тесные и дорогие. Smile...

Ерунду сказал - Vaude Lizard GUL 1P одна из самых лёгких палаток в мире, тесная, но в классе наилегчайших палаток они все такие, цена самая низкая среди палаток такого веса - ссылка.

VORON писал(а) Thu, 07 July 2016 18:02
Для многих шортики под дождем равносильны смерти коленям.

А что скажете про защиту от дождя для ног Rainlegs?

http://design-hunting.com/images/2014/02/rainlegs-450x250.png

Интересная задумка, в принципе, не такая уж и дорогая - на BD она стоит 19,24€. Правда жаль, что защита не из мембраны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ну нафиг, сильные брызги выше колен не достают. Из полиэтилена такой фартук можно за 100 руб сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 07 July 2016 18:02
Для многих шортики под дождем равносильны смерти коленям.


А любые штаны кроме клеёнки в такую погоду мокнут и вместо сохранения тепла начинают его отнимать. От этого коленям лучше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 07 July 2016 18:43

А что скажете про защиту от дождя для ног Rainlegs?

http://design-hunting.com/images/2014/02/rainlegs-450x250.png

Интересная задумка, в принципе, не такая уж и дорогая - на BD она стоит 19,24€. Правда жаль, что защита не из мембраны.


Сам не пробовал, однако в феврале этого года ездил бревет-трёхсотку в Голландии, погодные условия: +5, ветер ...дцать м/с, моросящий дождь, иногда переходящий в ливень (сам ехал, кстати, в экипе, описанном в предыдущем моём комменте).

Так вот, среди участников-голландцев был перец как раз с такими штуками, не жаловался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 07 July 2016 19:57
Да ну нафиг, сильные брызги выше колен не достают...

В нашем климате надо всегда с крыльями ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Thu, 07 July 2016 20:03
VORON писал(а) Thu, 07 July 2016 18:02
Для многих шортики под дождем равносильны смерти коленям.


А любые штаны кроме клеёнки в такую погоду мокнут и вместо сохранения тепла начинают его отнимать. От этого коленям лучше?

Ложная инфа, нормальные ВЕЛОштаны, мокнут медленно и сохраняют тепло, а сохнут когда дождь прекращается быстро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что скажете за чепчики на шлем, помогают нет?!
http://ekipirovka.ru/upload/resize_cache/iblock/980/350_350_10240811ca8906714d1a9f41f2f5b358d/980eae5141765d41218f099eb6eea615.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 07 July 2016 22:11
hassisin писал(а) Thu, 07 July 2016 20:03
VORON писал(а) Thu, 07 July 2016 18:02
Для многих шортики под дождем равносильны смерти коленям.


А любые штаны кроме клеёнки в такую погоду мокнут и вместо сохранения тепла начинают его отнимать. От этого коленям лучше?

Ложная инфа, нормальные ВЕЛОштаны, мокнут медленно и сохраняют тепло, а сохнут когда дождь прекращается быстро.

+1. В нормальных штанах ездить надо. В них даже после ледяного брода по пояс просто берешь и едешь дальше. А клеенка шлепает по ногам, холодит и постоянно перемешивает холодный воздух.

Чепчик нафиг, лучше капюшон надеть под шлем. Так и теплее заодно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вожу на случай если чего накидку-пончо из чего-то вроде капрона с пропиткой. Размер - 1400мм в ширину, 1100мм от плеча до низа. Имеется капюшон такого размера, чтобы надеть на каску. По бокам имеются разрезы (примерно на половину высоты), чтобы просовывать руки. Будучи надетой, накидка прикрывает меня с рюкзаком, причём руки на руле прикрыты тоже. Примерно так:

index.php?t=getfile&id=153963&private=0

Только у меня накидка ярко-красная, со светоотражающими лентами по краям и с кельтскими крестами на груди и спине (из той же светоотражающей ленты).
Если дождь не в режиме тропического ливня и нет сильного ветра, то от колен и выше защищает практически полностью. Ниже, конечно, мокнешь - но я повседневно ношу берцы, так что для промачивания ного надо конкретно в луже утонуть Cool . Накидку в свёрнутом виде можно с превеликими трудами затолкать в боковой карман джинсов; но вообще она штатно обретается в рюкзаке. Надо - достал и надел. Как ни странно, требуется не так уж часто.

Насчёт тёплой погоды (+25 и выше) камрад Система Ниппель весьма даже прав. Но у нас обычно сырость и холодрыга Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас