Hello World!

Michel

Изучаем технику циклокросса!

81 сообщение в этой теме

В связи с перекрытием Тучкова моста, возникли преграды для велотрафика с ВО на Крестовский, ЦПКО и далее, выезд на Тучков с Малого до Ждановской наб. еще худо бедно с двумя левыми поворотами, но ОБРАТНО... проехал сегодня прямо со Ждановской вылез на тротуар на Добролюбова, пересек мост и в ПЕРЕХОДЫ с великом под мышкой, хорошо что легкий шоссер, с ситибайком мог и не вылезти Sad Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в сторону ВО через Биржевой мост будет крюк 1.5 км, это 5-6 минут и без подземников

Крестовский остров-Лазаревский мост-ул. Красного Курсанта-Большого пр. ПС-наб. Добролюбова
(с Большого на Добролюбова мне налево удобней поворачивать, чем прямо со Ждановской)

по Добролюбову и Биржевому ехать всегда свободно (парковку на Добролюбова расчистили)

дальше по ВО маршрут зависит от конечной точки Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 04 July 2016 21:03
В связи с перекрытием Тучкова моста, возникли преграды для велотрафика с ВО на Крестовский, ЦПКО и далее, выезд на Тучков с Малого до Ждановской наб. еще худо бедно с двумя левыми поворотами, но ОБРАТНО... проехал сегодня прямо со Ждановской вылез на тротуар на Добролюбова, пересек мост и в ПЕРЕХОДЫ с великом под мышкой, хорошо что легкий шоссер, с ситибайком мог и не вылезти Sad Embarassed

а ты не под мышку, а на плечо, как велокроссеры. я так ежедневно через Приморский через два "воздушных" перехода бегаю, да еще на шоссейных шипах...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На ежедневную беготню шоссейных шипов, тебе хватит (считает в уме) на полтора-два месяца, изыди из темы олигарх, тут для тех кто на велосипеде на работу ездит!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ладно. Пара-тройка комплектов экзустара для луков тыщи полторы всего потянет. На край - горные можно вкорячить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 04 July 2016 21:03
но ОБРАТНО... проехал сегодня прямо со Ждановской вылез на тротуар на Добролюбова, пересек мост и в ПЕРЕХОДЫ
А проехать по тому же тротуару ещё 50 метров и вылезти на ПЧ, когда кончилось ограждение, не судьба? Пару-тройку недель назад, когда Тучков уже перекрывали в сторону Петроградки, мне приходилось действовать точно так же ("прямо со Ждановской вылез на тротуар на Добролюбова, пересек мост"), и я обнаружил, что после ограждения там даже съезд на ПЧ есть какой-никакой более-менее годный.
Цитата:
хорошо что легкий шоссер, с ситибайком мог и не вылезти Sad Embarassed
Мой "ситибайк" весит 25 кг, у меня и в мыслях не было бы сунуться с ним в переходы на Спортивной-2. Они же узкие до безобразия!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Tue, 05 July 2016 00:06
Michel писал(а) Mon, 04 July 2016 21:03
но ОБРАТНО... проехал сегодня прямо со Ждановской вылез на тротуар на Добролюбова, пересек мост и в ПЕРЕХОДЫ
А проехать по тому же тротуару ещё 50 метров и вылезти на ПЧ, когда кончилось ограждение, не судьба? Пару-тройку недель назад, когда Тучков уже перекрывали в сторону Петроградки, мне приходилось действовать точно так же ("прямо со Ждановской вылез на тротуар на Добролюбова, пересек мост"), и я обнаружил, что после ограждения там даже съезд на ПЧ есть какой-никакой более-менее годный.
Цитата:
хорошо что легкий шоссер, с ситибайком мог и не вылезти Sad Embarassed
Мой "ситибайк" весит 25 кг, у меня и в мыслях не было бы сунуться с ним в переходы на Спортивной-2. Они же узкие до безобразия!

+1 за ПЧ. Я тоже так сделал, когда попал в подобную ситуёвину. Вёдра плотно стояли, пристроиться особого труда не было. Единственное что, надо было пристроиться так, чтобы до Малого пр. ехать. На 1-ю линию как-то стрёмно, всё же. С другой стороны, вёдра пруцца теперь через Биржевой и Дворцовый, а на Благовещенском aka Лейтенанта Шмидта теперь благодать.

ЗЫ: у меня вел, правда, не 25 кг, но с велорюкзачгом спускаться в переход как-то не айс, а когда я еду этим путём, велорюкзачог, как правило, присутствует.
3Ы2: обычно мне сей квест предстоит только раз в неделю, и то пока я в отпуске, мне делать этого не надобно. Ежели там будет совсем ж0стко, возможно, изменю маршрутец и не буду сворачивать с Б. Сампсониевского в сторону Кантемировского моста, а попрусь таки прямо и переберусь по Литейному, ну а дальше по торадиционному маршруту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Tue, 05 July 2016 00:06
Мой "ситибайк" весит 25 кг, у меня и в мыслях не было бы сунуться с ним в переходы на Спортивной-2. Они же узкие до безобразия!

и это без "багажа" Wink

Cool Laughing подтверждаю))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проехал сегодня по маршруту bank, крюк через Биржевой небольшой, но трафик вечером не позволял нормально ехать ни по Добролюбова ни по наб. Макарова, на тротуар порой приходилось вылезать.
Так что вероятно маршрут по открытому тротуару Тучкова с огибанием заборов на въезде и выезде будет быстрее.

UPD Сегодня еще проехал и по ул. Красного Курсанта, это однозначно рекомендед минимальнальный трафик и поворот на Добролюбова не сложен, потом вылез на тротуар Sad

UPD 2 Левый поворот с Тучкова негодный, надо что-то еще думать Mad Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Tue, 05 July 2016 00:06
А проехать по тому же тротуару ещё 50 метров и вылезти на ПЧ, когда кончилось ограждение, не судьба? Пару-тройку недель назад, когда Тучков уже перекрывали в сторону Петроградки, мне приходилось действовать точно так же ("прямо со Ждановской вылез на тротуар на Добролюбова, пересек мост"), и я обнаружил, что после ограждения там даже съезд на ПЧ есть какой-никакой более-менее годный.
а насколько там сейчас проезжаемо? мне из автобуса показалось, что разметка для идущих с васильевского прямо до забора идет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 05 July 2016 21:42
UPD 2 Левый поворот с Тучкова негодный, надо что-то еще думать Mad


повернуть там несложно, неприятный только участок на подъезде к перекрестку после съезда с тучкова моста.
по знакам надо в третий ряд перестраиваться, но обычно достаточно во второй... но это все на любителя

следующие по времени такие альтернативы:

1) тучков и подземник спортивной
2) тучков и талалихина (умеренный крюк, но долгий светофор)
3) через биржевой (большой крюк)

если дальше ехать по ждановской или через петровский - выбирать между 1) и 2)
если дальше ехаать по краснного курсанта - выбирать между 2) и 3) (продолжение маршрута) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пожалй попробую вариант 2 и через Красного курсанта, с Тучкова и его продолжения Большим хочется отвалить пораньше, там справа асфальт вспучился буграми едешь и думаешь не завалишься ли под колеса авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В сторону Талалихина Юбилейный можно объехать с двух сторон, слева по тротуару и справа по ПЧ (какой вариант -лучше не знаю) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я, может, чего то не понял...
Соблюдая: от Малого пр. В.О. сейчас только на 1-ю линию и до Среднего, там ножками по переходу и обратно на мост. Можно, конечно, и на старом переходе перебежать...
У Талалихина, также, по переходу и на Ждановскую.
Обратно, без выкрутасов, на мост можно попасть только с Большого п.с. или Ждановской(от Малого пр.) На В.О. с моста направо.
Вот только я не сворачиваю на Малый пр., предпочитаю проехать до Смоленской наб. и там, когда оба направления стоят на светофорах, поворачиваю на 4/5-ю или 6/7-ю лин.
Объехать Юбилейный с правой стороны у меня не получилось, всё было перекрыто - конец Мая.
По Съезжинской - Красного курсанта обе стороны сплошь запаркованы, один раз я пропустил поток, пару раз за мной терпеливо плелись, гнал за 40 но мне такое неприятно. Сейчас на Яндекс-карты смотрю - чистенько, может мне трешак подвалил.
Если уж по тротуару через мост, то может проще прямо перед стоящими машинами Макарова пересечь и в Тучков пер.?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2016 в 15:55, bank сказал:

Michel писал(а) Tue, 05 July 2016 21:42тучков и талалихина  - Вчера проехал, да, очень удобно.

На Красного курсанта некомфорт, пара П.П. и в двух местах слева поток вливается. И левый поворот с Новоладожской на Пионерскую остаётся.




 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычно, на Красного Курсанта трафик не вливается, но с 4 июля из-за перекрытия Ждановской вливания начались:

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/news/91885/

(зато, на самой набережной трафик в северном направлении стал поспокойней)

 

Кроме поворота с Новоладожской там ещё очень долгий светофор с Пионерской на Лазаревский мост.

Поэтому, даже с 3 ступеньками, такой маршрут будет быстрее :

hRfriTs.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня аналогично съехал с Тучкова на Талалихина, объехав Юбилейный через автостоянки, но на Красного Курсанта уже не торт, все запарковано и пошел трафик (((

в общем задолбало несколько, в след раз вероятно буду изыскивать возможность все-таки свернуть с Тучкова на Ждановскую и уйти в итоге на Петровский проспект, там трафик всегда приемлемый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 18 часов назад:

все-таки свернуть с Тучкова на Ждановскую и уйти в итоге на Петровский проспект

Каждый день так езжу. По-моему, довольно беспроблемный поворот (красный долгий, зелёный короткий, трамвайные пути -- все едут медленно). Правда, последующий перекрёсток с Малым действительно не очень приятен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня поступил проще, на Тучковом когда слева закончился забор и обнаружилась ПАРКОВКА на мосту авто мостостроителей, подождал разрыва в потоке (недолго) и переехал на другую сторону, вылез на тротуар и поехал по нему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А сегодня скорректил и обратный маршрут, с тротуара Ждановской набережной вылезаем на мост, ждем разрыва в потоке, напротив разрыва в оградке на противоположной стороне и вуаля мы на заветном тротуаре Тучкового. При мне одна загорелая барышня десантировалась с байком через оградку и поперла по встречке на ВО, осуждать ее не берусь, о веллерах при закрытии моста не подумали от слова ВООБЩЕ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ок, вариант выглядит дельным, сегодня проверю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз после отпуска проехал на работу и обратно.

1) Туда. Попытался на васильевский через правый тротуар, потом пересечь полосу движения и дальше по левому тротуару. Облом. "Пилон" поставил дополнительный забор рядом с бывшим "Парусом", пришлось пометаться и поехать все равно прямо на Добролюбова и до конца забора.
2) Обратно. Через вновь открытый переход 1-й линии у моста удобно получилось, прямо на мост, но свалить на противоположный тротуар в районе стоянки транспорта строителей не удалось. Пришлось ехать до перекрестка и уходить налево из третьего ряда вместе с машинами. Хоть это и жесткое нарушение ПДД, но опасным почему-то не показалось. Я бы сказал - вдохновило ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 19.07.2016 в 21:15:

Сегодня первый раз после отпуска проехал на работу и обратно.

1) Туда. Попытался на васильевский через правый тротуар,

Дык уж больше месяца как правый тротуар недоступен, даже когда ради "Алых парусов" открыли всю проезжую часть, так зачем же в очередной раз наступать на одни и те же грабли?! Для того и тема, чтобы в ней прочитать доступные пути проезда. А когда будут ремонтировать левую сторону моста, не надо будет пытаться проехать левым тротуаром. :)

 

Сергейка сказал(а) 19.07.2016 в 21:15:

2) Обратно. Через вновь открытый переход 1-й линии у моста удобно получилось, прямо на мост, но свалить на противоположный тротуар в районе стоянки транспорта строителей не удалось. Пришлось ехать до перекрестка и уходить налево из третьего ряда вместе с машинами. Я бы сказал - вдохновило

Ну, если не гнаться за экономией каждой минуты, то можно повернуть из крайнего правого ряда направо, по окончании забора залезть на тротуар, в 5 метрах от которого (забора, а не тротуара) находится вход в подземный переход на другую сторону Добролюбова, далее ехать независимо от ремонта Тучкова, в этом случае всё будет абсолютно по правилам, хотя, возможно, и не вдохновит.  :) Правда я в этом случае повернул бы направо ещё раньше, а именно сразу за Тучковым, перед заправкой, и проехал бы до подземного перехода мимо Юбилейного огородами. Они там более чем проезжабельные! А вот учитывая, что левый поворот с Добролюбова на Талалихина теперь действительно из 3-го и 4-го рядов (по временной разметке), то проезд к тому перекрёстку огородами до светофора стал ещё более целесообразен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 8 часов назад:

Ну, если не гнаться за экономией каждой минуты, то можно повернуть из крайнего правого ряда направо, по окончании забора залезть на тротуар, в 5 метрах от которого (забора, а не тротуара) находится вход в подземный переход на другую сторону Добролюбова, далее ехать независимо от ремонта Тучкова, в этом случае всё будет абсолютно по правилам, хотя, возможно, и не вдохновит.  :)

Не вдохновляет, это же как раз и получается циклокросс, хотя подземные переходы у Спортивной не в пример удобнее чем у Спортивной-2.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Evgeny сказал(а) 20.07.2016 в 23:10:

Ну, если не гнаться за экономией каждой минуты, то можно повернуть из крайнего правого ряда направо, по окончании забора залезть на тротуар, в 5 метрах от которого (забора, а не тротуара) находится вход в подземный переход на другую сторону Добролюбова, далее ехать независимо от ремонта Тучкова, в этом случае всё будет абсолютно по правилам, хотя, возможно, и не вдохновит.  :) Правда я в этом случае повернул бы направо ещё раньше, а именно сразу за Тучковым, перед заправкой, и проехал бы до подземного перехода мимо Юбилейного огородами. Они там более чем проезжабельные! А вот учитывая, что левый поворот с Добролюбова на Талалихина теперь действительно из 3-го и 4-го рядов (по временной разметке), то проезд к тому перекрёстку огородами до светофора стал ещё более целесообразен.

Вчера так и ехал с Васильевского - через подземный переход. В принципе вполне приемлемо, хотя мой складник тащить неудобно - нет верхней рамы, на плечо каретку не положишь. 

На самом деле я первые дни после закрытия ездил через Биржевой и это вполне приемлемо, а крюк получается не больше километра. Однако светофор на перекрестке Добролюбова и Талалихина ужасно медленный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас