Hello World!

Michel

Изучаем технику циклокросса!

81 сообщение в этой теме

bank сказал(а) 4 часа назад:

тема опять актуальна

Да уж куда актуальнее. Я бросил ездить на работу на веле когда стало темно после работы. Ехать по мосту на складне левее левого ряда - слишком стремно.
Наблюдаю как идут дела у ремонтников моста и вижу что скорее всего весной откроют наш любимый западный тротуар моста и будем мы ездить как раньше, пока они будут делать восточную сторону.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 11/8/2016 в 21:14:

Наблюдаю как идут дела у ремонтников моста и вижу что скорее всего весной откроют наш любимый западный тротуар моста и будем мы ездить как раньше, пока они будут делать восточную сторону.

хорошо бы. там по планам окончание заявлено на весну 2018, как я помню. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jdvz сказал(а) 5 часов назад:

хорошо бы. там по планам окончание заявлено на весну 2018, как я помню. 

 

Ну дык им еще восточную сторону делать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 08.11.2016 в 21:14:

Да уж куда актуальнее. Я бросил ездить на работу на веле когда стало темно после работы. Ехать по мосту на складне левее левого ряда - слишком стремно.

Ну, если бы было только темно, то можно было бы невозбранно ездить. Человечество, всё же, достаточно давно придумало такую вещь как фонарь, причём в темноте благодаря оным велосипедист таки будет более заметен, чем при дневном свете. А левее левого ряда там нечего делать. Правее правого или по тротуару там относительно нормально проезжалось, и вытворять непонятно что не вижу причин. А вот при таком небольшом снежке на ПЧ стало действительно стрёмно, и для этого не обязательно левее левого ряда ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 12 часа назад:

Ну, если бы было только темно, то можно было бы невозбранно ездить. Человечество, всё же, достаточно давно придумало такую вещь как фонарь, причём в темноте благодаря оным велосипедист таки будет более заметен, чем при дневном свете. А левее левого ряда там нечего делать. Правее правого или по тротуару там относительно нормально проезжалось, и вытворять непонятно что не вижу причин. А вот при таком небольшом снежке на ПЧ стало действительно стрёмно, и для этого не обязательно левее левого ряда ехать.

Левее левого - потому что мне потом налево по Ждановской набережной. И мало того что левее левого ряда надо ехать (между машинами и забором), так еще и встречные велосипедисты временами попадаются. Это уж вообще жесть!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 20 минут назад:

Левее левого - потому что мне потом налево по Ждановской набережной. И мало того что левее левого ряда надо ехать (между машинами и забором), так еще и встречные велосипедисты временами попадаются. 

Левее левого ехать, конечно, не надо. Мне тоже там налево на Ждановскую, но ехать на мосту слева как-то даже в голову не приходило. Можно доехать до расширения, подождать просвет в потоке и перейти на другую сторону, чтобы попасть на строительную парковку и далее на тротуар. Это если хочется на тротуар набережной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 2 часа назад:

Левее левого - потому что мне потом налево по Ждановской набережной. И мало того что левее левого ряда надо ехать (между машинами и забором), так еще и встречные велосипедисты временами попадаются. Это уж вообще жесть!

Я там ещё как-то бегуна видел, хотя бегуна объехать проще будет, чем встречничга. Мне таки тоже обычно налево, но повернуть там налево вместе с вёдрами сейчас не так уж и стрёмно, учитывая, что навстречу никто не едет, да и фаза светофора под это дело даже отдельная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 11/12/2016 в 11:14:

Левее левого ехать, конечно, не надо. Мне тоже там налево на Ждановскую, но ехать на мосту слева как-то даже в голову не приходило. Можно доехать до расширения, подождать просвет в потоке и перейти на другую сторону, чтобы попасть на строительную парковку и далее на тротуар. Это если хочется на тротуар набережной.

Если едешь по набережной с ВО, а потом спрыгиваешь и налево на мост, пересекать дорогу два раза туда-сюда какой смысл, особенно если потом уходить на тротуар через разрыв в заборе.

Сегодня ситуация была осложнена работающей техникой, пришлось проехать по мосту дальше и перелезть через разделительный барьер из пластиковых хреновин.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://kanoner.com/2017/03/15/154370/

Сейчас завершается ремонт западной вместе с трамвайными путями. Там уже уложили новую железобетонную основу под дорожное покрытие. Источник в «Пилоне» сказал сегодня «Канонеру», что через два месяца, в мае, здесь откроют движение машин.

Одновременно мостовики возьмутся за восточную половину, по которой сейчас ездят машины. В целом объект обещано сдать до конца 2017 года.
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скажите а что там не так с проездом? 

Со стороны ВО проезжается с правой и с левой набережной по пч, Со стороны ПС самый удобный вариант(КМК) на повороте перед мостом, где поток идёт теперь только влево, проехать с потоком до внешнего угла перекрёстка\поворота, перекинуть вел через забор и далее по тротуару через мост. На съезде к ВО, действительно, придётся воспользоваться подземным переходом - не велика проблема :/ 

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 10 часов назад:

перекинуть вел через забор

Зачем такие страсти? Просто проехать вперёд до остановки и вернуться по тротуару.

В подземном переходе мне не нравится подъём со стороны В.О. На эскалатор с найнером я не полез, а пандусов нет. Но в общем-то не смертельно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 31 минуту назад:

Зачем такие страсти? Просто проехать вперёд до остановки и вернуться по тротуару.

 

Далеко не всегда удобно - пару раз встревал там из за череды маршрутусов у остановки, с тех пор туда и не катаю - точно проще переметнуться через забор, да и темпа не теряешь на зиг-зугах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 15.03.2017 в 20:14:

http://kanoner.com/2017/03/15/154370/

Сейчас завершается ремонт западной вместе с трамвайными путями. Там уже уложили новую железобетонную основу под дорожное покрытие. Источник в «Пилоне» сказал сегодня «Канонеру», что через два месяца, в мае, здесь откроют движение машин.

Одновременно мостовики возьмутся за восточную половину, по которой сейчас ездят машины. В целом объект обещано сдать до конца 2017 года.

Скорее бы, зимний сезон коммьютера в частности из-за траблов с мостом был пропущен, верните тротуар на который было так удобно заезжать и съезжать.

добавлено меньше минуты спустя
Геолог сказал(а) 16.03.2017 в 16:56:

проще переметнуться через забор, да и темпа не теряешь на зиг-зугах

Высказывание точно по теме топика :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тучков мост собираются закрыть полностью

Очень серьезные ограничения движения будут введены через несколько дней в центре Петербурга. Этого требуют плановые работы по реконструкции Тучкова моста.

Как сообщает пресс-служба ГАТИ Петербурга, сам мост полностью закроется для движения 23 апреля. Кроме того, на несколько дней станет односторонним участок Дворцовой набережной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пока закрыт Тучков можно с Лазаревского моста по Ждановской набережной доехать биржевого моста практически без остановок

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробежался с великом по переходам чтобы попасть с набережной со стороны Малого пр. на правый тротуар Тучкова моста, размялся неплохо, но сизифов труд, правый тротуар разорван посередине, пешеходы спрыгивают и идут по ПЧ, асфальт пока не снят, ездит строительная техника, навстречу мне ехал один мопед и один велосипедист :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 7 часов назад:

вчера вечером не пустили на мост со стороны ВО

как заколебало уже, может через две недели откроют левый тротуар...

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уже можно пересекать Тучков. По западной стороне, лавируя между техникой и сварщиками.

20170505_tuchkov.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тротуар тоже сделали на нем только стоят пластмассовые заграждения, наконец то

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 10 часов назад:

Потерпите еще недельку))

http://spbvoditel.ru/2017/11/09/017/

Дык при текущем режиме для вела особых неудобств и нѣтъ. С ВО на ПС по факту едется в обычном режиме, разве что на рельсах бдить надобно. С ПС на ВО едется более-менее нормально, с Малого пр. ПС на зелёный (который горит достаточно долго, кажись, дольше, чем на Большом) можно невозбранно заехать прямо на тротуар и протротуарить до Малого пр. ВО. Да, это несколько медленнее, чем по ПЧ, ежели там нет ведроблудия (которое таки обычно имело место по утрецам в будни, всё равно на тротуар обычно приходилось забираться, пусть и в середине моста), но зато сей путь пока перекрыт для вёдер, в связи с чем ведропоток через Большой пр. ПС и даже мост Лейтенанта Шмидта, сиречь Благовещенский, оказывается меньше, и через указанные места проезжается сильно лучше. Ну, наверное, правда, оный поток куда-то должен был деться, и где-то из-за этого стало хуже, но я там не езжу. По мне так лучше бы Тучков мост так и оставался односторонним для вёдер, но чтобы западный тротуар оного таки работал (хотя ежели при этом будет работать ещё и восточный, то совсем хорошо). Но, увы, раздолье заканчивается

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Ч. сказал(а) 12/07/2016 в 11:44:

На Красного курсанта некомфорт, пара П.П. и в двух местах слева поток вливается.

И в этих местах постоянно какие-то выдолбни друг в друга впираются))) там на велосипеде как-то нерадостно

добавлено 1 минуту спустя
Hellwarrior сказал(а) 10/11/2017 в 01:33:

Потерпите еще недельку))

 

Ну, если раздолбанный асфальт на действующей пешеходной части моста за два дня сделают, тогда все ОК.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 14.11.2017 в 00:51:

Ну, если раздолбанный асфальт на действующей пешеходной части моста за два дня сделают, тогда все ОК.

Вроде сделали. В темноте, правда, не особо разглядел, но какой волнистый он был до перекладки и какой ровный сейчас, ощущается даже в темноте. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас