Hello World!

SoulOfTheWind

Проблема

15 сообщений в этой теме

Судя по всему погнулся переключатель передач(или как это называется)
Фото прилагается
Перескакивает на одну передачу.
2=3,5=6 и тд.С седьмой на шестую не меняется,остальное все назад и вперед.Только вот цепь слетает вниз больше чем надо.
выбираю четвертую,цепь на пятой.на седьмой вроде ничего не меняется,первой нет вообще.
Возможно стукнул где-то,прошу помощи. Изменено пользователем SoulOfTheWind
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаешь в них дело?Просто велосипедом пользовались мало,очень даже.
А вот переключателем стукнутся случалось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
лс Изменено пользователем MR.BIN
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А так,на глаз,трудно сказать?В таких случаях обычно ничего серьезного.Мне до Дыбенко далековато..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Найдите любой мануал по настройке (народ находит видео на ты-трубе, я всегда настраивал по техпаспорту стелса - там на редкость адекватное описание настройки).
Подруга купила неделю назад новый 510 стелс с турнеем, через три дня (45 километров) настройка сзади сбилась и манетка перестала соответствовать звезде (то есть 1 на манетке = 1 звезда, 2=3 (цепь перелетала через звезду), 3=4 и так далее вплоть до 6=7 с треском и грохотом, и 7=7, но уже тихо). Крутилка на входе троса в переключатель помогла не особо, а вот в положении 3-7 трос реально болтался в разрыве рубашек. Три минуты с плоскогубцами решили проблему полностью - подтянул трос, регулировочные винты даже не пришлось трогать. Изменено пользователем juniper
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если-бы я точно знал в чем конкретно проблема,то не сидел бы тут.Я даже не уверен что это за деталь,и даже не знаю названия
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SoulOfTheWind писал(а) Sun, 03 July 2016 02:20
Если-бы я точно знал в чем конкретно проблема,то не сидел бы тут.Я даже не уверен что это за деталь,и даже не знаю названия

Вот поэтому на Велопитере принято указывать в профиле район проживания. Пересечься где-нибудь по пути с работы или из булочной и помочь настроить переключатель несложно и недолго.

Если есть подозрение, что погнут петух, то лучше всего его снять и положить на плоскость - сразу будет видно. По фото небольшой игзиб не разглядеть.

Когда велосипед стоит собирает пыль, к тросикам она отлично липнет, так что мыть надо первым делом, а потом уже пытаться настраивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понял в чем суть проблемы:
При седьмой(последней)очень сильно шумит,цепь с самого переключателя передач(это же тот который с двумя дисками в форме восьмерки если не ошибаюсь)находит слегка на шестой из-за чего ужасный звук хотя цепь остается на седьмой.
Изменено пользователем SoulOfTheWind
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проблема была в основном в том,что было слишком маленькое расстояние между 6 диском и цепью на седьмом.
Она шла левее чем надо и наезжала на него.
Теперь вроде как не наезжает но сильно трется,очень неприятный звук.
6 скорость все еще не работает,сам переключатель передач(который в форме восьмерки)пускает цепь левее чем надо и от этого она идет в притирку,если не ошибаюсь.
могу прислать фото.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробуй для начала просто настроить переключатель, по инструкции. Как это делать "для чайников" - можно несколько видосов на ютубе посмотреть, доходчиво и просто все. В поиске на ютубе набери...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Снять колесо, открутить переклюк (трос можно не снимать) , снять петух и положить на плоскость - если есть изгиб - попробовать поправить (осторожно, он хрупкий !)
2. Собрать, нагуглить видеоинструкцию по настройке заднего переключателя.
3. Настроить по инструкции.

ПС. Но даже по фото видно, что у вас как минимум не правильно выставлены болты-ограничители крайних положений, под большую звезду так точно. Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас