Hello World!

Alexpol46

Посоветуйте резину 26'' МТВ

54 сообщения в этой теме

швальбы марафоны
кенда к-рад
биг эпплы

я ещдил еще на конти спорт контакт - слики размером 1.3 - посуху хорошо, в дождик на разметке и трамвайныйх путях просто ад
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 04 July 2016 20:35

У Black Jack выше грунтозацепы чем у Race King и потому гребут на лёгких песках НАМНОГО лучше. По серьёзному же песку придётся пешкодралить на обеих покрышках, впрочем это для тебя малоактуально...


уже заказал один Джек

серьезный песок для меня это пляжи на Суздальских озерах и Приморском лесопарке, так что, думаю, справятся обе покрышки

вот только я не знаю, насколько будет заметна разница между 2.0 и 1.9 (Конти у меня 2.0), но, думаю, и здесь не прогадал Smile

жаль только, что в ближайшие две недели не протестировать их из-за дождей, но я так понял, все равно пока заказа дождусь снова лето наступит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Tue, 05 July 2016 09:12
...вот только я не знаю, насколько будет заметна разница между 2.0 и 1.9 (Конти у меня 2.0), но, думаю, и здесь не прогадал Smile...

Хоть я и являюсь поклонником покрышек Continental, но плюну в их сторону - они в наглую завышают ширину покрышек, Schwalbe тоже привирают, но в гораздо меньшей степени. Т.е. на том же ободе покрышка Schwalbe 1,9" будет как минимум не уже покрышки Continental 2,0". Т.е. ты всё сделал правильно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, в эти выходные опробовал свой новый Блэк Джэк, разницы никакой, тоже самое, что и Рейс Кинг, хотя 1,9' и 2,0' видно даже на глаз, но по ощущениям тоже самое, и по песку и по асфальту, правда, теперь буду беречь новую резину. Единственное, что заметил - джэк больше пачкается, зато меньше всяких камушков застревает и на асфальте по-другому шумит

Изменено пользователем Alexpol46
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 сказал(а) 2 часа назад:

Всем спасибо за советы, в эти выходные опробовал свой новый Блэк Джэк, разницы никакой, тоже самое, что и Рейс Кинг, хотя 1,9' и 2,0' видно даже на глаз, но по ощущениям тоже самое, и по песку и по асфальту, правда, теперь буду беречь новую резину. Единственное, что заметил - джэк больше пачкается, зато меньше всяких камушков застревает и на асфальте по-другому шумит

ещё выглядит менее агрессивно,и теперь звонок нужно,т.к. пешики не будут слышать подъезжающего сзади вела.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почему никто не рассматривал Maxxis? Aspen и Crossmark вполне подходят для заявленых целей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere сказал(а) 1 час назад:

Почему никто не рассматривал Maxxis? Aspen и Crossmark вполне подходят для заявленых целей.

 

я рассматривал и Максис и Кенду, но первый явно проигрывал по цене (700р Швальбе против 1900р Максис), ну а за Кенду переплачивать не хотелось (по-моему на Кенду сейчас без основания цены вздули и она стоит тоже немалых денег, хотя по уровню не дотягивает до тройки лидеров). Вот была бы Кенда за 400-600р, ну я бы тогда взял парочку...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заказывал две покрышки блэк джек 1,9 и 2,1. 1,9 намного Уже, чем 2,1. Даже шипы разных размеров. Ставил на разные обода, так что эксперимент не чистый.. Однако, 2,1 как будто выглядит пухлее нормы, а вот 1,9 Уже нормы. Субъективное восприятие. А катит отлично, за 630-то рублей...

Спасибо Вассервульфу и форуму вело-техно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 20 часов назад:

Заказывал две покрышки блэк джек 1,9 и 2,1. 1,9 намного Уже, чем 2,1. Даже шипы разных размеров. Ставил на разные обода, так что эксперимент не чистый.. Однако, 2,1 как будто выглядит пухлее нормы, а вот 1,9 Уже нормы. Субъективное восприятие. А катит отлично, за 630-то рублей...

Спасибо Вассервульфу и форуму вело-техно.

 

чего то не понял, а где там шипы? Там узоры

то, что разница в 0.2 сильно заметно это понятно, оно так и должно быть

на самом деле, думаю для города вполне хватит и 1.5 сликов, только пересаживаться надо постепенно, хотя те, кто пересаживался с 2.0 на 1.5 и с мтв на шоссер говорили, что никакого неудобства не было, но это, по-моему, уже чисто индивидуальный вопрос

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 сказал(а) 4 часа назад:

 

чего то не понял, а где там шипы? Там узоры

то, что разница в 0.2 сильно заметно это понятно, оно так и должно быть

на самом деле, думаю для города вполне хватит и 1.5 сликов, только пересаживаться надо постепенно, хотя те, кто пересаживался с 2.0 на 1.5 и с мтв на шоссер говорили, что никакого неудобства не было, но это, по-моему, уже чисто индивидуальный вопрос

Там где узоры, там и шипы. В вашем воображении. Как и все удобства с неудобствами при пересаживаниях, постепенных или внезапных без разницы.

По ширине писал слегка, эээ, не про то, что вам понятно. Видимо, непонятно .

Советы вам по случайности оказались полезными другим, за что я вам и признателен. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну что, поднимем тему?

Сегодня задний "ленивый мишка" каким-то образом получил то ли прокол, то ли разрыв (3-5 мм). В общем пришла пора их менять (4 летних сезона).

Что хочется и как катается:

1) 26х2,0-2,2

2) обязательно фолдинговая

3) брать буду сразу на оба колеса

4) асфальт/грунт - 40/60, причём люблю почавкать колёсами в грязи

Понравилась тут у "аленей" покрышечка. Непонятно является ли она универсальной, и не шибко ли высокий протектор в центральной части? Опять же фирма мне неизвестная. Ну и до кучи отзывов найти не смог.

Стоит ли её брать, или всё-таки искать "мягкого" Smart Sam`а?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Универсальная" резина - это та, которая одинаково плохо едет по асфальту и по грунту?

 

По теме: ничего лучше толстых сликов (2.2...2.4) для города с эпизодическими вылазками на грунт ещё не придумано. На полусдутых толстых сликах по песку и грязи едется лучше, чем на всём "универсальном".

 

А точить протектор по асфальту - вообще за гранью ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 4 часа назад:

"Универсальная" резина - это та, которая одинаково плохо едет по асфальту и по грунту?

 

По теме: ничего лучше толстых сликов (2.2...2.4) для города с эпизодическими вылазками на грунт ещё не придумано. На полусдутых толстых сликах по песку и грязи едется лучше, чем на всём "универсальном".

 

А точить протектор по асфальту - вообще за гранью ))

Большое яблоко?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 1 час назад:

Большое яблоко?

У меня личный негативный опыт биг эппла.

Поэтому я предпочитал шваблю койяк, а потом перестал катаццо на мтб по городу )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 22 минуты назад:

У меня личный негативный опыт биг эппла.

Поэтому я предпочитал шваблю койяк, а потом перестал катаццо на мтб по городу )))

А в чем не понравились яблоки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 7 часов назад:

"Универсальная" резина - это та, которая одинаково плохо едет по асфальту и по грунту?

Нет. Я под "универсальностью" подразумевал то, что покрышку можно поставить как на переднее колесо, так и на заднее.

Изменено пользователем urodlivy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 9 часов назад:

А в чем не понравились яблоки?

Они у меня тупо никогда не катили и у меня всегда были сходы с дистанции, когда я на них ездил )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 сказал(а) 02.07.2016 в 20:04:

Всем привет! Похоже, моя любимая Race King после 6 лет приказала долго жить. Поэтому, ищу ей замену, но я немного офигел от новых цен на резину... сейчас катаю, в основном, по асфальту и паркам города. 

Для асфальта лучше, чем покрышка Schwalbe Furious Fred Evolution, вы вряд-ли найдёте. Легкая, накатистая и на сухих грунтах есть чем зацепиться. Но, 26" на данное время в дефиците.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:

Они у меня тупо никогда не катили и у меня всегда были сходы с дистанции, когда я на них ездил )))

Однако. В инете говорят, что яблоки катят даже на низком давлении+ амортизация повышается. Уже не хочу яблоки))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 2 часа назад:

Для асфальта лучше, чем покрышка Schwalbe Furious Fred Evolution, вы вряд-ли найдёте. Легкая, накатистая и на сухих грунтах есть чем зацепиться. Но, 26" на данное время в дефиците.

Отличная резина, 3 сезона катал на ней.

Сейчас поставил  Continental Race King RaceSport Limited Edition с  BlackChili-compound и могу сказать,

что катит абсолютно не хуже и даже тише.

Цены, конечно, недешевые, но того стоит.

А уж  Continental Speed King II RaceSport с  BlackChili-compound должна вообще лететь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 сказал(а) 6 минут назад:

Отличная резина, 3 сезона катал на ней.

 

Это сколько в км?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 9 минут назад:

Это сколько в км?

Немного, тысячи 3-4

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

X king chili - one love. Пока что ничего более универсально не пробовал. На заднем колесе, так вообще сытно.

Ещё racing ralph норм тащат.

Но я по асфальту мало катаю..

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 7 часов назад:

Для асфальта лучше, чем покрышка Schwalbe Furious Fred Evolution, вы вряд-ли найдёте. Легкая, накатистая и на сухих грунтах есть чем зацепиться. Но, 26" на данное время в дефиците.

Ну дык а фигли нет - оно же полуслик )))

Но чуть влаги на грунт - и привет сцеплению!

Плюс, фолдинговые версии по асфальту вынашиваются ОЧЕНЬ быстро.

Но, в целом, хороший вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас