Hello World!

Alexpol46

Посоветуйте резину 26'' МТВ

54 сообщения в этой теме

Всем привет! Похоже, моя любимая Race King после 6 лет приказала долго жить. Поэтому, ищу ей замену, но я немного офигел от новых цен на резину... за 6 лет, конечно, стиль катания изменился, если раньше был 50/50 или даже больше в пользу грунта, на котором Конти были просто идеальны (да и на шоссе просто супер), то сейчас катаю, в основном, по асфальту и паркам города. Присматриваюсь к Кенде, но пугает бренд, хотя пользуюсь ихними камерами. На самом деле, проколов то и не было, раз в год на ровном месте (от удара о камень или коряку), думаю, использовать мои Конти до предела, но вижу уже сейчас начала деформироваться и распускаться на ниточки задняя покрышка. Передняя как встала 6 лет назад, так и стоит, без проколов и геморов. А вот с задней как быть - не знаю, может, их местами поменять и еще пару сезонов попользоваться? Просто сегодняшний "прокол" меня добил, езил с Васьки в Парк Победы, по Московскому и Митрованьевскому топил норм, в конце уже на Ваське "прокол" какой-то странный на ровном месте, поменял на новую - спускает, дошел домой пешком, качнул большим насосом до упора - спускает, вынул новую камеру - качнул без покрышки, держит нормально.... видать, прилетело... так что, жду советов... может, такую же Конти взять? Хотя цены на них сейчас катастрофические....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Sat, 02 July 2016 22:23
на Швальбу цены тоже ойёйёй какие

Если 1 тыр на 2 покрышки, то вряд ли.
Если 2 тыр на 1 - то даже выбор есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Sat, 02 July 2016 19:04
...А вот с задней как быть - не знаю, может, их местами поменять и еще пару сезонов попользоваться?...

Ты представь, что будет если потеряет сцепление задняя покрышка, и что будет если потеряет сцепление передняя. Неспроста вперёд ставится покрышка с наилучшем сцеплением.

Я бы взял Schwalbe Black Jack. Конечно, покрышки эконом-класса, но за 630р. (если брать в соответствующей теме через Николая) ничего близкого по уровню не найти. Благодаря развитой центральной дорожке хорошо катят и по асфальту. Вообще покрышка универсальная, типа Race King. У мелкого такая была сзади на 20" байке, если бы весила ещё полегче, то была бы вообще бомба. Вообще, Black Jack весит меньше проволочного Race King... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто два года ездил с одной камерой и ничего, может, просто камера износилась, а не покрышка? Сейчас новую поставил - вроде держит. Правда, не знаю, как будет вести себя на скорости.

Ну а если тогда только заднюю покрышку поменять? Так можно? Тогда можно и Швальбе за 2000р взять

ЗЫ Сцепление покрышки... это что... это то, как она ложится на обода??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Sun, 03 July 2016 14:27
Просто два года ездил с одной камерой и ничего, может, просто камера износилась, а не покрышка? Сейчас новую поставил - вроде держит. Правда, не знаю, как будет вести себя на скорости.

Ну а если тогда только заднюю покрышку поменять? Так можно? Тогда можно и Швальбе за 2000р взять

ЗЫ Сцепление покрышки... это что... это то, как она ложится на обода??

Лучше взять две Schwalbe Black Jack за 1260р. Срок то уже немаленький для твоих покрышек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, на чейнике прочитал отзывы о них - по асфальту шумные и не очень хороший ход, по песку не едут вообще, хвалят только по грунту, а оно мне надо? Мои Конти были шикарны, даже по песку, сколько раз по пляжам ездил, любой песок брали и не замечали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Sun, 03 July 2016 14:27


ЗЫ Сцепление покрышки... это что... это то, как она ложится на обода??


Похоже на троллинг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Sun, 03 July 2016 15:05
Мои Конти были шикарны, даже по песку, сколько раз по пляжам ездил, любой песок брали и не замечали

Про покрыхи Continental: Race King даже шириной 2,4" плохо держат на песке и вообще не держат на глине (на горку с уклоном 45 градусов с грунтом из влажной глины ещё ни разу на них не смог заехать), зато имеют отличный накат по асфальту и твёрдому грунту. Проколозащитная версия хоть и редко, но колется, тот же X-King кололся всего один раз.
Поэтому у меня когда много асфальта Race King 2,4" стоит только сзади, спереди у меня X-King 2,4". Скорость превосходная, если мало песка и глины, то держат очень неплохо.
Когда ожидается много песка и глины, а так же в горы ставлю и спереди, и сзади X-King 2,4".

Да, пользуюсь только покрыхами с компаундом Black Chilli, на горячем асфальте (когда босиком не наступить) стираются буквально прямо на глазах, зато в остальное время всё отлично...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 03 July 2016 16:44

Поэтому у меня когда много асфальта Race King 2,4" стоит только сзади, спереди у меня X-King 2,4"...

Оригинальный совет Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Sun, 03 July 2016 17:24
WasserWolf писал(а) Sun, 03 July 2016 16:44

Поэтому у меня когда много асфальта Race King 2,4" стоит только сзади, спереди у меня X-King 2,4"...

Оригинальный совет Cool

Это оптимальный вариант для MTB для асфальта со съездами с него: X-King благодаря развитой центральной дорожке даёт на асфальте отличный накат, при съезде же с асфальта на песок (а у нас в ЛО их очень много), глину, грязь она себя ведёт намного лучше, чем Race King, сзади же X-King на асфальте даёт накат худший по сравнению с Race King.

Т.е. для езды на MTB преимущественно по асфальту со съездами с дорог ИМХО оптимальным вариантом является спереди X-King, сзади Race King.

У меня даже на гибриде подобная комбинация - спереди X-King 29x2.0 и сзади Travel Contact 28х2.0. Разницу в накате на асфальте по сравнению когда и спереди, и сзади Travel Contact я не ощущаю. Зато не боишься заехать на песок с краю дороги. Раз чуть не попал под фуру когда меня на мосту через КАД перед Осиновой рощей занесло на песке с краю дороги, теперь поумнел...

Вне дорог особенно в песках, на глине и грязи сзади X-King лучше. Т.е. для езды преимущественно вне дорог с заездами на асфальт лучшим вариантом ИМХО будет и спереди, и сзади X-King. В последний горный поход по Крыму в спешке забыл одеть назад X-King и очень пожалел об этом - процентов 30 пешкодала по лесным дорогам с приличным уклоном могло бы и не быть (как раз перед походом прошли дожди со всеми вытекающими из этого)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 03 July 2016 18:50
X-King благодаря развитой центральной дорожке даёт на асфальте отличный накат...

Может мы о разных X-King говорим?.. Где тут дорожка?

index.php?t=getfile&id=153785&private=0

Я понимаю еще на Smart Sam есть дорожка

https://59.img.avito.st/640x480/2636728759.jpg

И вообще, ТС писал

Цитата:
сейчас катаю, в основном, по асфальту и паркам города


И для этого лучше Большие Яблоки (сам пробовал)

https://50.img.avito.st/640x480/2743561950.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Этой дорожки более чем достаточно для ПЕРЕДНЕГО колеса:
http://s019.radikal.ru/i634/1607/93/2358277c5cba.jpg
Катят по асфальту бесшумно, значит сопротивления качению нет.

Ставить же слики на MTB ИМХО глупо, это же не гибрид. Понимаю ещё Travel Contact (кстати, на асфальте катят как слики и вне асфальта пытаются чего-то цеплять, но узкие):
http://bicycleplanet.com.ua/uploads/Products/product_916/travelcontact_de-data.png

Но я такие ставлю только назад (на гибриде). Кстати, крайне проколоустойчивые. Сколько раз оттуда выковыривал осколки стекла, но насквозь прокололся всего один раз. Плата за это - вес.

Ребёнок, кстати, пробовал Schwalbe Big Apple 20x2.15 (спасибо Чейну за подарок). Они ему совсем не понравились по сравнению с Black Jack. Спереди, кстати, у него стояли Kenda Small Block Eight Pro 20x2.1 (тоже спасибо Чейну за подарок). Шумные на асфальте, но нереально лёгкие (в момент заказа это были самые лёгкие 20" покрышки на Чейне). Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас присматриваюсь к Town & Country

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-continental-town-country/rp-prod18845

по цене вполне укладываюсь и отзывы вроде не плохие...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самая экстремальная езда для моей супруги - это дорожки Сосновки. Ездит вот на таком:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/185612/bike/IMG_6272_res.jpg
Continental Town Ride City

Проколов, вопреки отзывам на чайнике, не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Sun, 03 July 2016 20:20
Сейчас присматриваюсь к Town & Country

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-continental-town-country/rp-prod18845

по цене вполне укладываюсь и отзывы вроде не плохие...

Schwalbe Black Jack вдвое дешевле и ИМХО для асфальта ничем не хуже, чем Town&Country. Вне асфальта же они будут на порядок лучше.

Ширину то покрышки какую хочешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну я привык к 2.0
но думаю, что для городских условий можно и 1.9 и даже 1.5
даже не знаю...

на самом деле, я последние года 3 редко катаюсь, в основном раз в неделю по хорошей погоде в пределах города, только пару раз в прошлом году ездил за город в Кавголово и Разлив, ну и на даче 2-3 недели, самый экстрим для меня это тропинки в Приморском лесопарке, в Сосновке, Ютоловской дороге и другим лесопарковым зонам Кинги вели себя великолепно, просто идеально
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Sun, 03 July 2016 22:47
Ну я привык к 2.0
но думаю, что для городских условий можно и 1.9 и даже 1.5
даже не знаю...

на самом деле, я последние года 3 редко катаюсь, в основном раз в неделю по хорошей погоде в пределах города, только пару раз в прошлом году ездил за город в Кавголово и Разлив, ну и на даче 2-3 недели, самый экстрим для меня это тропинки в Приморском лесопарке, в Сосновке, Ютоловской дороге и другим лесопарковым зонам Кинги вели себя великолепно, просто идеально

Race King универсальные покрышки, во многих условиях ведут себя очень неплохо. Даже я не могу от них полностью отказаться (правда они у меня в топовой версии). ИМХО Schwalbe Black Jack то же самое, но продаются с хорошей скидкой.

Убеждать не буду, хочешь прислушайся к моему совету, хочешь проигнорируй - если уж так принципиально хочешь спереди и сзади полуслики/слики, то бери Continental Travel Contact 26х2.0 (за 18,40€). Реально по асфальту катят как слики и вне дороги ведут себя во многих условиях прилично. Вписаться в заказ можешь здесь - ссылка. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 03 July 2016 23:44

Race King универсальные покрышки, во многих условиях ведут себя очень неплохо. Даже я не могу от них полностью отказаться (правда они у меня в топовой версии). ИМХО Schwalbe Black Jack то же самое, но продаются с хорошей скидкой.

Убеждать не буду, хочешь прислушайся к моему совету, хочешь проигнорируй - если уж так принципиально хочешь спереди и сзади полуслики/слики, то бери Continental Travel Contact 26х2.0 (за 18,40€). Реально по асфальту катят как слики и вне дороги ведут себя во многих условиях прилично. Вписаться в заказ можешь здесь - ссылка.


ну тогда возьму одну Black Jack на пробу на заднее, переднее оставлю Конти (если тоже самое, разницы не увижу), пока держат нет смысла менять то... не понравятся продам куплю что-нибудь другое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Mon, 04 July 2016 11:01
ну тогда возьму одну Black Jack на пробу на заднее, переднее оставлю Конти (если тоже самое, разницы не увижу), пока держат нет смысла менять то... не понравятся продам куплю что-нибудь другое

Заказывай здесь - ссылка. Николай сделает ещё дополнительную 5% скидку. За такую смешную цену для покрышек такого качества всегда их продашь по себестоимости. Обкатка в несколько км никак не снизит столь смешную цену.

Но я бы Race King поставил назад, вперёд бы поставил более цепкую на песке и вне асфальта Black Jack. Тем более вперёд всегда ставят более новую покрышку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 04 July 2016 12:47
Alexpol46 писал(а) Mon, 04 July 2016 11:01
ну тогда возьму одну Black Jack на пробу на заднее, переднее оставлю Конти (если тоже самое, разницы не увижу), пока держат нет смысла менять то... не понравятся продам куплю что-нибудь другое

Заказывай здесь - ссылка. Николай сделает ещё дополнительную 5% скидку. За такую смешную цену для покрышек такого качества всегда их продашь по себестоимости. Обкатка в несколько км никак не снизит столь смешную цену.

Но я бы Race King поставил назад, вперёд бы поставил более цепкую на песке и вне асфальта Black Jack. Тем более вперёд всегда ставят более новую покрышку.


по-моему как раз Кинги более цепкие на песке, если, конечно, не разводить холивар типа Швальбе против Конти...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexpol46 писал(а) Mon, 04 July 2016 14:37

по-моему как раз Кинги более цепкие на песке, если, конечно, не разводить холивар типа Швальбе против Конти...

У Black Jack выше грунтозацепы чем у Race King и потому гребут на лёгких песках НАМНОГО лучше. По серьёзному же песку придётся пешкодралить на обеих покрышках, впрочем это для тебя малоактуально... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас