Hello World!

Santa

Свирь - Петрозаводск

116 сообщений в этой теме

Santa сказал(а) 22 минуты назад:

Так - не советую. 4 км заброшенной дороги, заболоченной, заросшей и заваленной деревьями. 

Не,  ну если есть мазохистские наклонности, то почему бы и нет.... А сколько там комаров!!!

И хорошо,  что попали до этого под ливень и были мокрые насквозь,  потом было уже не так противно по колено в воду проваливаться. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

Так - не советую. 4 км заброшенной дороги, заболоченной, заросшей и заваленной деревьями. Жанна там подвергала ногу, думали растяжение. Храмая, дошла до проезжей дороги, потом доехали до Пая, около которого заночевали. Утром отправили электричкой в ПТЗ вместе с Олей. Сидим теперь на вокзале после травмпункта, ждём поезд. 

То есть не прошли кусок? Я вот думаю, может быть от Токкарей до Ревсельги по насыпи ЖД проехать просто? Или пройти пешком. Вариантов то не особо то :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я чёт не понял... 4км зарослей где?
Токари-Ревсельга?

Вам же было сказано новую лесовозку искать, а не переться по антикварной карте со своими смартфонами, планшетами и навигаторами. Нет там той дороги, я ещё октябрёнком :) был, когда её не было. Сусанины Qуевы.

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Некая лесовозка на картах показана восточнее. НО там не видно чтобы она как то к Ревсельге выходила. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это новая дорога. Её вполне может не быть на карте. Нормально проезжаемая на тазике, неясна только её ширина. Машины вроде разъезжаются, но мне как-то этот момент окончательно не прояснили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 1 час назад:

Я чёт не понял... 4км зарослей где?
Токари-Ревсельга?

Вам же было сказано новую лесовозку искать, а не переться по антикварной карте со своими смартфонами, планшетами и навигаторами. Нет там той дороги, я ещё октябрёнком :) был, когда её не было. Сусанины Qуевы.

Не ругайсь. Забаним. :-P Участок-то прошли. Про наличие дороги ещё восточнее OSM то ли не знает, то ли я плохо смотрел. Так что быть Илье там первопроходцем. :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

Участок-то прошли. Про наличие дороги ещё восточнее OSM то ли не знает, то ли я плохо смотрел.

Ога, с какими последствиями.

Местных не было спросить про новую дорогу? ОСМ блин, планшеты со смартфончиками....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 14 часа назад:

Местных не было спросить про новую дорогу? ОСМ блин, планшеты со смартфончиками....

Видимо, речь об этой дороге. Илья, проверишь в августе? B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Злой рентген разрушил все надежды. Закрытый перелом лодыжки. 

Спасибо ребятам за заботу и терпение.? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Janna сказал(а) 1 минуту назад:

Злой рентген разрушил все надежды. Закрытый перелом лодыжки. 

Спасибо ребятам за заботу и терпение.? 

Печаль, да. "Проходил" через подобное в 2013.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

Печаль, да. "Проходил" через подобное в 2013.

Понимаю, что такое может произойти с любым и даж не на велосипеде?.  

Может наконец высплюсь и начну вязать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Владислав - к обсуждению маршрута относится косвенно. Не могу ответить на вопрос почему все девчонки едут с тобой, ломятся по бурелому, без дорог, таскают велосипеды, мокнут под дождем и т.п. и т.д, а  со мной по красивым местам в комфортном режиме девчонки  не ездят? Только что приехал с Куршской косы - фантастика (по-моему мнению). А в целом - молодцы, я подумывал проехать по этому маршруту, но все же осенью, когда комаров не будет. Жанне - побыстрее восстановится после травмы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily сказал(а) 10 минут назад:

Владислав - к обсуждению маршрута относится косвенно. Не могу ответить на вопрос почему все девчонки едут с тобой, ломятся по бурелому, без дорог, таскают велосипеды, мокнут под дождем и т.п. и т.д, а  со мной по красивым местам в комфортном режиме девчонки  не ездят? Только что приехал с Куршской косы - фантастика (по-моему мнению). А в целом - молодцы, я подумывал проехать по этому маршруту, но все же осенью, когда комаров не будет. Жанне - побыстрее восстановится после травмы.

Это очень неприятное свойство Санты. :):)  Я тоже не могу понять, почему хороший -я, а девушки в очередь к нему. И сколько я его знаю, а знаю я его почти 20 лет, всегда было так. Это очень обидно :). Надо бы конечно, всем велопитером накостылять бы Санте :)... ну ладно, если он уведет одну девушку. Ну - две. Ладно - три. Но когда девушки выстраиваются к нему ВСЕ - это возмутительно :). :) САНТА ИМЕЙ СОВЕСТЬ!!! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Василий, насчёт всех - заблуждаешься. Единицы. И тех поди поубавится после таких ЧП. Даже Рыжая - и та выдала "последнее китайское предупреждение" о нежелательности подобных участков.

По осени - можно договориться. Хорошо б проехать Петрозаводск - Кондопога, что не получилось в июне.

Жанне звонил, осваивается с малоподвижностью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 13 минуты назад:

Это очень неприятное свойство Санты. :):)  Я тоже не могу понять, почему хороший -я, а девушки в очередь к нему. И сколько я его знаю, а знаю я его почти 20 лет, всегда было так. Это очень обидно :). Надо бы конечно, всем велопитером накостылять бы Санте :)... ну ладно, если он уведет одну девушку. Ну - две. Ладно - три. Но когда девушки выстраиваются к нему ВСЕ - это возмутительно :). :) САНТА ИМЕЙ СОВЕСТЬ!!! 

Троллим? :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! ?

С Сантой поехала впервые, т.к. хотелось подготовиться к походу, да  и в тех местах ни разу не была?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 34 минуты назад:

Даже Рыжая - и та выдала "последнее китайское предупреждение" о нежелательности подобных участков.

 

Вторые выходные подряд - это слишком. Велик я купила, чтобы он мне жизнь облегчал и делал мобильнее, а не для того, чтобы его по болотам тянуть и через деревья поваленные перетаскивать. Про ноги в синяках и комариные укусы зудящие я уж молчу. Благо, что была возможность схалтурить во второй день. С удовольствием на электричке проехалась, ну и Жанне малость облегчила участь.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Janna сказал(а) 32 минуты назад:

Спасибо за поддержку! ?

С Сантой поехала впервые, т.к. хотелось подготовиться к походу, да  и в тех местах ни разу не была?

Рекомендации в Питерской травме какие-нибудь новые дали? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya сказал(а) 2 минуты назад:

Вторые выходные подряд - это слишком. Велик я купила, чтобы он мне жизнь облегчал и делал мобильнее, а не для того, чтобы его по болотам тянуть и через деревья поваленные перетаскивать. Про ноги в синяках и комариные укусы зудящие я уж молчу. Благо, что была возможность схалтурить во второй день. С удовольствием на электричке проехалась, ну и Жанне малость облегчила участь.

Ну вот видишь, Змей, так вот все они к болотам относятся. Пока что видел лишь одно исключение - Вячеславну, которая 2 дня велик пёрла и не пикнула. Больше правда на такое же не подписывалась. Не повезло мне, наверно... Есть такие, наверняка есть...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya сказал(а) 1 час назад:

Рекомендации в Питерской травме какие-нибудь новые дали? 

Нет, только сказали явиться через неделю.

На мой вопрос по питанию жестко ответили: "Ешьте мясо!!!" Почему именно мясо ??

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Janna сказал(а) 52 минуты назад:

На мой вопрос по питанию жестко ответили: "Ешьте мясо!!!" Почему именно мясо ?

:) Это с Вашим весом никак не связано?

Через неделю-две обычно гипсом обматывают, когда отёк спадает (не знаю, может сейчас какие-нибудь другие новомодные тенденции).

Есть (точнее жрать, сколько влезет) надо усваивающиеся молокопродукты: сыр, творог и т.п., рыбу и банку кальция из аптеки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) В 17.07.2016 в 18:59:

Некая лесовозка на картах показана восточнее. НО там не видно чтобы она как то к Ревсельге выходила. 

 

Там отлично проезжаемая дорога. Проезжал из Петрозаводска до Свири в конце июня там, трек тут: https://www.strava.com/activities/621592058

Если ехать от Свири, то через несколько километров от Токарей уходит на север. Соединяется с грунтовкой Пай-Ревсельга к северу от Ревсельги. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
travyshkin сказал(а) 37 минут назад:

 

Там отлично проезжаемая дорога. Проезжал из Петрозаводска до Свири в конце июня там, трек тут: https://www.strava.com/activities/621592058

Если ехать от Свири, то через несколько километров от Токарей уходит на север. Соединяется с грунтовкой Пай-Ревсельга к северу от Ревсельги. 

Насколько вижу, это именно то, что я вчера нарисовал. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 15 часов назад:

Через неделю-две обычно гипсом обматывают, когда отёк спадает (не знаю, может сейчас какие-нибудь другие новомодные тенденции).

Есть (точнее жрать, сколько влезет) надо усваивающиеся молокопродукты: сыр, творог и т.п., рыбу и банку кальция из аптеки.

Я со своей ломаной лодыжкой в лангетке месяца 2 провёл. Удобнее, чем гипс, поскольку есть возможность снять самому и потом поставить обратно. :-) Когда уж совсем невмоготу стало грязному скакать, размотал бинты, обернул ногу в пакеты и полез в ванну, смотря чтоб не намокла конечно. Когда стало можно нагрузку на ногу давать - сел на велосипед. Оказалось, удобнее, чем ходить. Зафиксированный лангеткой голеностоп ходить мешает, а ездить - нет. Даже в соседние регионы с велом выбирался, например в Псковскую с петрозаводскими коллегами (2.5 дня с ними, до Пушгор, откуда укатил на автобусе, к врачу надо было явиться). Со Змеем тоже ездил, но уже без гипса. К евонному велопробегу СПб - Москва лангетку уже сняли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас