Hello World!

Santa

Свирь - Петрозаводск

116 сообщений в этой теме

Santa сказал(а) 4 часа назад:

Негоже всё-таки в такие покатушки брать людей на контактах. 

И на двухколесных велосипедах. С них, говорят, тоже падают часто. Впредь везде, где есть вероятность упасть, ехать только на трехколесных.

Напомню, однажды Сахаров сломал себе ногу, просто когда шел по заснеженной тропинке. Запретим ходить по снегу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 1 час назад:

Блин, так вы ещё в этот лес и на контактах попёрлись???

Знаю, щаз фанаты контактов будут кричать, что я лошпед и ничего не понимаю...

На самом деле я не категорически против контактов. Знаю кучу случаев, когда в них вполне успешно проходили высококатегорийные спортивные походы с многодневной велотаскаловкой. Но в них надо уметь ездить. Как выяснилось, 200-километровые бреветы (как у Жанны) таких навыков не развивают. И м.б. даже и лучше, что это выяснилось в нескольких км от станции эвакуации, а не где-нибудь на Рыбачьем.

И ещё раз подчеркну для особенно бестолковых твердолобых: насильно с собой я никого не тащу. Поэтому все эти истеричные "крики" про затаскивание в болота неопытных девушек - флуд и троллизм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, будто на ВП прошла первая покатушка, столько эмоций.

Огребания - это НОРМАЛЬНО. Даже для неопытных девушек (тут половина жената на таких))). Сто раз видел, как такие девушки огребали не хуже, а то и лучше опытных мужиков. Пол здесь не является алиби. Любая чужая покатушка несет риск незапланированного огребания. Для кого это неприемлемо, тот волен организовывать свои.

Далее. Травмы на велосипеде случаются. И на бреветах тоже, причем там можно и с жизнью расстаться, что в лесу сложновато. Если получение травмы является полностью недопустимым, с таким настроением на велосипед лучше вообще не садиться, а ездить на троллейбусе.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya сказал(а) 7/17/2016 в 16:39:

потом было уже не так противно по колено в воду проваливаться

Всего лишь по колено в воде, да еще и летом - это вы еще легко отделались. Вот как мы ходили аж с четырьмя девушками в ПВД, все были довольны по результатам, никто не жаловался:

NrwFQlvuAOY.jpg

Ну и вода - это еще не самая противная субстанция. Грязь по пояс гораздо неприятнее. Велопитер уже не торт. :) 

Жанне - скорейшего выздоровления! Надеюсь, это досадное происшествие не отобьет желания съезжать с асфальта в будущем. :) 

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Всего лишь по колено в воде, да еще и летом - это вы еще легко отделались.

Только один вопрос. Зачем мы это делали, если можно было не делать? Давайте тогда просто по азимутам с велосипедами ломиться, это ж абсолютно новые пути, круть. А лохи пусть по дорогам ездят или (о, ужас) по асфальту. Можно еще левый ботинок на правую ногу надевать, а правый на левую и ходить задом на перед или вообще на руках. Можно много чего делать не так как все, но ЗАЧЕМ? Какой смысл ломиться через кусты в 100 метрах от дороги или забить на ее поиски, потому что через кусты короче на 500 метров, но на пару часов дольше. Ради чего? Мы не залезли ни на какую супер-скалу с офигенным видом, вообще ничего красивого там не нашли. Да, теперь можно со всей уверенностью сказать, что там болото и заросли. Так это и по фотке было видно. 

А я хочу и имею полное право, заметьте, на велосипеде ехать, а не тащить его по болоту, игнорируя дорогу. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Болото там например было красивое. Ах, как очаровательно ряска после него на колеса налипла, как бриллиантики!.. :D

Скрытый текст

18.07.16%2B-%2B18

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне как-то такое первопрохождение по комариным болотам стоило потери велосумки со спальником, палаткой и еще снарягой по мелочи. Так и не нашла потом, искали с веломанией, наверное в болото утянуло или местные грибники сперли. Да еще и у велика колесо заклинило заднее и он не ехал вообще, пришлось колесо снять и тащить все на спине. Ну ничего, бывает...

Простите Санту ^_^ Он не знал, что там такая ж и что есть нормальный объезд. Девчонки, это тоже опыт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Просто Ольге в следующий раз надо простить Санту подседелом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 13 часа назад:

 Вину Санты вижу только одну - все девушки его :). 

Слишком много девушек тоже плохо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 8 минут назад:

Просто Ольге в следующий раз надо простить Санту подседелом

Да, вот уже 2-й год под подобным "дамокловым мечом" езжу... 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NASA сказал(а) 22 минуты назад:

Он не знал

:D

Он даже фотку повесил, но никому ее не показывал, до того как. Поездите с ним побольше, узнаете, что грязь можно найти где угодно. Я даже перестала велик мыть, это бесполезно.

Подседел - это слишком грубо. Нужен просто альтернативный трек в навигаторе, которым при случае можно воспользоваться.

Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya сказал(а) 6 минут назад:

Поездите с ним побольше, узнаете. Я даже перестала велик мыть, это бесполезно.

NASA повезло. После нашей поездки в декабре велик мыть не надо было. :-)

0_14557a_990ef3dd_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya сказал(а) 10 минут назад:

:D

Он даже фотку повесил, но никому ее не показывал, до того как. Поездите с ним побольше, узнаете, что грязь можно найти где угодно. Я даже перестала велик мыть, это бесполезно.

Подседел - это слишком грубо. Нужен просто альтернативный трек в навигаторе, которым при случае можно воспользоваться.

Думал что Он более чистоплотный товарищ чем некоторые.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya сказал(а) 1 час назад:

Зачем мы это делали, если можно было не делать? Давайте тогда просто по азимутам с велосипедами ломиться, это ж абсолютно новые пути, круть.

Еще можно вообще всё проехать по шоссе, а если маршрут круговой - остаться дома и сэкономить кучу времени.

Вообще, я считаю нормальным, когда есть выбор между говнолином (чем-то интересным кому-то из участников) и нормальной дорогой, это чтобы желающие могли ехать по нормальной дороге. После чего встретиться в условленной точке. Есть сторонники принципа "группа не должна разделяться ни при каких обстоятельствах" - я к ним не принадлежу. И тоже ненавижу комаров. :-) Но это, естественно, должно решаться там на месте, а не постфактум на форуме. А если все вместе ломанулись в говнолин - негоже после драки кулаками махать.

Тем более, что иногда говнолин дает незабываемые воспоминания. Например, я со своей будущей женой познакомился в ПВД с Фаустусом, где в одном месте проваливался по пояс в грязь, а дорога местами была затоплена сильно выше колена. Воспоминания только позитивные остались. Мы были разведкой, потом сообщили основной группе, что дорога затоплена, она поехали в другом месте и огребли еще сильнее. :) А могли бы тупо доехать по шоссе (так еще и короче было бы), и этот ПВД не запомнился бы вообще ничем.

Цитата

А я хочу и имею полное право, заметьте, на велосипеде ехать, а не тащить его по болоту, игнорируя дорогу. 

А что же вы не воспользовались этим правом? Вроде, насильно макать в грязь в нашенских покатушках не принято. Возмущение ваше совершенно не понятно. А раз поехали со всеми - значит, действовали добровольно, и сами несете ответственность за свое решение.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya сказал(а) 1 час назад:

:D

Он даже фотку повесил, но никому ее не показывал, до того как. Поездите с ним побольше, узнаете, что грязь можно найти где угодно. Я даже перестала велик мыть, это бесполезно.

Подседел - это слишком грубо. Нужен просто альтернативный трек в навигаторе, которым при случае можно воспользоваться.

xD Ну повелся на утверждение, что проходимо за 2 или сколько там часов. Про объездную, как я поняла, он не знал. Там могло быть то же самое, только дольше и длиннее. Времени не хватило побольше про нее узнать.

А грязь - это неотъемлемый атрибут российской действительности, кому к сожалению, а кому и к счастью.

Побольше поездить с Сантой с удовольствием. С ним же так интересно! :) Только вот отпугивают те самые толпы девушек xD 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NASA сказал(а) 27 минут назад:

Побольше поездить с Сантой с удовольствием. С ним же так интересно! :) Только вот отпугивают те самые толпы девушек xD 

Таня, это злобные инсинуации Гуревича. Нет никаких таких толп. :D И вообще, мой любимый формат 1+1. 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 38 минут назад:

Нет никаких таких толп. :D И вообще, мой любимый формат 1+1. 9_9

Ну дык и мой тоже :D

Подожду, пока все твои девушки ноги попереломают и поедем 1+1 xD  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

 

А что же вы не воспользовались этим правом? Вроде, насильно макать в грязь в нашенских покатушках не принято. Возмущение ваше совершенно не понятно. А раз поехали со всеми - значит, действовали добровольно, и сами несете ответственность за свое решение.

Потому что разработкой маршрута не занималась и было сказано, что другой дороги нет. Если б я про этот "проблемный участок" знала, то приняла бы меры.

В общем точка зрения понятна. "Сама поехала->сама виновата->скажи спасибо, что выбралась всего-лишь через несколько часов, а не через 2-е суток". ОК.
Меня возмущает не сам факт наличия такой "дороги" на маршруте, а то, что это было абсолютно бессмысленно, да вторые выходные подряд и сопровождалось радостью и весельем, как всегда, кстати. 
А если кроме болота больше и вспомнить нечего, а вместо красивых  хоть каких-нибудь фоток только укусы и синяки, то зачем туда вообще ехать?  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати. Оля, а где твои фотки? O.o

NASA сказал(а) 20 минут назад:

Ну дык и мой тоже :D

Подожду, пока все твои девушки ноги попереломают и поедем 1+1 xD  

Нет-нет. Никаким девушкам такого "отдыха" не посоветую, так что судьба тебе и дальше с Витей кататься. :P Тем более, что у вас это здорово получается. Вся Норвегия. Израиль. Теперь вот Исландия...

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya сказал(а) 37 минут назад:

А если кроме болота больше и вспомнить нечего, а вместо красивых  хоть каких-нибудь фоток только укусы и синяки, то зачем туда вообще ехать?  

Да, а вот с этим вот соглашусь! Качество и насыщенность маршрута гораздо важнее количества оных. Лучше раз в месяц съездить на два-три дня по очень интересному маршруту, чем каждые выходные ползать по пустым болотам.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно ж ползать по интересным болотам. Как в прошлом году с Вячеславной. Не хочешь, кстати, в те болота, начиная с конца августа?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya сказал(а) 2 часа назад:

Меня возмущает не сам факт наличия такой "дороги" на маршруте, а то, что это было абсолютно бессмысленно

А кто-то считает, что ездить по асфальту - абсолютно бессмысленно, если там ходят автобусы или есть электричка. Одной правды тут нет. Если вам не нравятся болота - что ж, в следующий раз внимательнее относитесь к тому, куда может завести дорога, и эвакуируйтесь, когда это еще возможно.

А то сто раз бывало, что дорога на карте есть, надо лишь полчасика пройти до нее по слегка заболоченному лесу. Через несколько часов понимаешь, что находишься В САМОМ ЦЕНТРЕ ЖОПЫ, последняя электричка уже выехала, назад идти поздно, остается как-то прорываться вперед. И что характерно, группа прорывается, к утру как-то добирается до дома, потом взахлёб рассказывает, как это было круто, благодарит орга и т. д. И впечатлений на годы хватает, хотя казалось бы, просто весь день чапали по болоту с великами на горбу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 18 часов назад:

Можно ж ползать по интересным болотам. Как в прошлом году с Вячеславной. Не хочешь, кстати, в те болота, начиная с конца августа?

Это ты мне предлагаешь?

А что интересного в тех болотах? Остались какие-то артефакты?

 

Особенно понравился отзыв самой Вячеславны:

Теперь я знаю что такое жопа.
Из положительного могу отметить огромное количество нетронутых черник, клюкв, брусники и грибов, а также брод в принципе проходимый, глубиной метра полтора. Больше там ничего положительного не было.
Люди, не ходите туда, там ничего хорошего нет.

xDxDxD

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ага, дочитала тему до конца. Спас-Оскуй? Не оно ли: http://sobory.ru/article/?object=09207

Если честно, типовая церковь 19 века, ничего уникального. Не вижу я смысла туда переться по болотам. Это на любителя.

В Беларуси, например, есть более доступные, более древние и живописные развалины: 

 

 

Зато у меня теперь есть неопреновые носки. Осталось купить к ним гидрокостюм - и можно по болотам! :D

IMG_6657.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там сама дорога к Оскую со стороны Чудово - историческая. Аракчеевский тракт. Погугли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас