Hello World!

Santa

Свирь - Петрозаводск

116 сообщений в этой теме

Santa сказал(а) 5 часов назад:

Насколько вижу, это именно то, что я вчера нарисовал. Спасибо.

:S всего -то надо было направо поехать, а не налево... И все этот магазин дурацкий. 

Сам нарисовал? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya сказал(а) 33 минуты назад:

Сам нарисовал? 

OSM помог. С gpsies. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) В 18.07.2016 в 12:15:

Видимо, речь об этой дороге. Илья, проверишь в августе? B|

Может вы вначале проверите на кошках, не на людях?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 1 минуту назад:

Может вы вначале проверите на кошках, не на людях?

БОрис, ты лучше кошки. Даже лучше собаки. Сгоняй, проверь, а? :-) Илья наверняка будет только ЗА.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) Только что:

БОрис, ты лучше кошки. Даже лучше собаки. Сгоняй, проверь, а? :-) Илья наверняка будет только ЗА.

Острить - не твоё это!  Вот неопытных девчонок в бурелом/болото завести - тут ты мастер!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здесь не было неопытных девочек. И убедительная просьба - не флудить.

PS Про наличие сложного участка было сказано в анонсе. Но ты ж не читатель, ты писатель... 

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

 

Santa сказал(а) В 30.06.2016 в 18:49:

 150 км, грунтовки.
 Грунты, наиболее проблемный участок от ст. Токари до карельской границы. 
Токари (39 км) - начало проблемного участка дороги (6 км), на котором переходим границу Карелии;
 

Ни слова про заросли, болото и поваленные деревья ¬¬

Santa сказал(а) 4 часа назад:

Здесь не было неопытных девочек. И убедительная просьба - не флудить.

PS Про наличие сложного участка было сказано в анонсе. Но ты ж не читатель, ты писатель... 

Ты ж умудрился трек по новой дороге нарисовать. Жаль, что уже тогда, когда не слишком и надо.

Чем оценивается "неопытность"? Опыт таскания велосипеда - это не показатель того, что это легко дается, нравится итп. Это показатель совсем другого.

Если тебя от этого прёт, не надо других по себе мерить. Одно дело, когда без болота никак и совсем другое, когда дорога, где можно ехать - есть, а мы продираемся через заросли где-то рядом. 

Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya сказал(а) 27 минут назад:

Ни слова про заросли, болото и поваленные деревья ¬¬

Ты ж умудрился трек по новой дороге нарисовать. Жаль, что уже тогда, когда не слишком и надо.

Про "заросли, болото и поваленные деревья" можно было написать, только проехав. Ещё в 2013 г. петрозаводчане проезжали этот 3,5-км участок за 45 минут. Более поздних прокатов вроде не было. Про "новую лесовозку", описанную "на пальцах" Удавом - решил, что он про ту, на которую мы вышли на границе Карелии. Та ж дорога, что действительно новая, показана на OSM точно таким пунктиром, что и "наша". В общем, при имеющейся на начало похода информации, выбор был совсем не очевиден.

Да, интересующихся могу адресовать на весьма полезный местный инет-ресурс, где я консультировался перед ПВДшкой. Фото по ссылке 2013 г. Была там одна фотка с болотом, но такие на наших путях сплошь и рядом...

Про новую дорогу, похоже, и там не знают. Мне на вопрос по ней со ссылкой на "нарисованный" трек так и не ответили.

104168505.jpg

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 31 минуту назад:

Была там одна фотка с болотом, но такие на наших путях сплошь и рядом...

 

Но ее почему-то только ты и видел

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 23 минуты назад:

Увидела б - не поехала?

Искала бы обходные пути. Тем более, что информация о них была.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотелось проверить именно этот вариант. Тем более, что информация о его проезжабельности (хоть и затруднённой) была.

Зато теперь можешь поставить себе мысленно плюсик - теперь туда точно не сунутся велопробежцы с ЗГ. :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 35 минут назад:

Зато можешь поставить себе мысленно плюсик

Какой-то он довольно дорогой получился...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 41 минуту назад:

Хотелось проверить именно этот вариант. 

Может, если хочется проверять, то лучше этим заниматься самостоятельно, а не вести с собой народ неизвестно на что, да ещё и вводить в заблуждение подаваемой информацией?

Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 2 минуты назад:

Может, если хочется проверять, то лучше этим заниматься самостоятельно, а не вести с собой народ неизвестно на что?

У меня нет времени на такие одиночные поездки. И желания обкатывать по много раз одни и те же маршруты тоже. Так что вероятность наткнуться на непредвиденные трудности - реально наличествует для тех, кто со мной катает. Катает добровольно, без всякого принуждения. В большинстве случаев это новые (во всяком случае, для меня) маршруты. 

Просьба всё же закончить флуд, а то придётся в этой теме поработать модератором.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily сказал(а) 18.07.2016 в 21:23:

Владислав - к обсуждению маршрута относится косвенно. Не могу ответить на вопрос почему все девчонки едут с тобой, ломятся по бурелому, без дорог, таскают велосипеды, мокнут под дождем и т.п. и т.д, а  со мной по красивым местам в комфортном режиме девчонки  не ездят? Только что приехал с Куршской косы - фантастика (по-моему мнению). А в целом - молодцы, я подумывал проехать по этому маршруту, но все же осенью, когда комаров не будет. Жанне - побыстрее восстановится после травмы.

Ничего, со мной тоже дифченки не ездят, Санта им больше по нра, опытный дядя, 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Janna сказал(а) 18.07.2016 в 22:33:

Нет, только сказали явиться через неделю.

На мой вопрос по питанию жестко ответили: "Ешьте мясо!!!" Почему именно мясо ??

По идее молотые в муку кости, ведь нужно костное вещество, а как известно тело состоит из еды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 2 часа назад:

Какой-то он довольно дорогой получился...

Так рассуждаете как будто Санта специально ногу девушке сломал, в недавнем моём походе один участник на ровном месте если не сломал то сильно повредил руку, а также двое имели проблемы с руками\ногами и до конца не поехали, а это здоровые мужики.

Проблему в основном вижу в крайне не качественном магазинном питании,еда которая в итоге перерабатывается не только в г-но, из неё в итоге состоит тело должна быть настоящей, а то что продаётся в магазинах есть муляж той еды которая было когда-то.

Поэтому слабые кости и в целом тело.

При правильном питании в 90%перелома не будет, но конечно если скала на ногу упадет тоже будет не весело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 2 часа назад:

Может, если хочется проверять, то лучше этим заниматься самостоятельно, а не вести с собой народ неизвестно на что, да ещё и вводить в заблуждение подаваемой информацией?

Люди сами виноваты в своих бедах,отрастили животы, задницы, зрение, зубы доводят до состояния что дальше некуда, отдышка, легкие загрязнены городским воздухом,мозг засран обществом потребления, а желание посмотреть мир по прежнему есть.

Необходимо заниматься своим телом или уменьшать сложность движухи в перспективе просто сидеть на попе перед ящиком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 10 часов назад:

Здесь не было неопытных девочек. И убедительная просьба - не флудить.

PS Про наличие сложного участка было сказано в анонсе. Но ты ж не читатель, ты писатель... 

А ты не хами и флудить будет некому!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 1 час назад:

Так рассуждаете как будто Санта специально ногу девушке сломал...

Дима, спасибо, конечно, что защищаешь...

Всё равно виноват. Негоже всё-таки в такие покатушки брать людей на контактах. Как понимаю, она тупо не успела вовремя выстегнуться. Виноват, что не распознали сразу, что всё настолько серьёзно. Пальпацией острых болевых ощущений не было, на ноге стояла. Жанна рассказала, что было 2 щелчка. Ну и подумал, что обычная история. 1 щелчок - сустав вышел, 2-й - встал на место. Решили, что это вывих-растяжение. И вместо того, чтобы вернуться назад до Токарей (практически всё в ту сторону проезжалось), попёрли вперёд, причём несколько км сугубо пешком.

В общем, виноват. Так что Жанна имеет на сатисфакцию. В чём только она может заключаться? Не знаю. Предложить "руку и сердце"? Вряд ли это ей надо. Да и тот, кто рядом со мной сейчас (и, наверное, с ней), вряд ли оценит такое "самопожертвование". Так что вопрос "искупления моей вины" имеет право на обсуждение. Но однозначно - не такими троллями, как boris.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин, так вы ещё в этот лес и на контактах попёрлись???

Знаю, щаз фанаты контактов будут кричать, что я лошпед и ничего не понимаю (кранкбразерс и адики с карбоновой подошвой у мну есть если чё), но контакты это шоссе/город на любителя и всяко не карельские болота. Даже тамошние грунтовки с камешками могут вылезти боком.

 

В общем, все вы там вместе буратины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приличный человек, на твоём месте, извинился бы за своё хамское сообщение, а не называл всех, кто высказался против таскания велосипеда по болоту на себе тролями! Но... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 17 минут назад:

Блин, так вы ещё в этот лес и на контактах попёрлись???

Знаю, щаз фанаты контактов будут кричать, что я лошпед и ничего не понимаю (кранкбразерс и адики с карбоновой подошвой у мну есть если чё), но

Я на контактах и что?

и ещё много любителей потаскать вел по болотам тоже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Друзья, в самом деле, Санта наш знаменит тем, что он первооткрыватель многих дорог. Он ищет и находит интеерсные пути. Понятно, что при первопрохождениях, или при прохождении после нескольких лет может быть всякое. Вину Санты вижу только одну - все девушки его :). Но это похоже не исправимо. А в остальном он все правильно делал. С каждым может быть такое. Если ищещь новые места - иногда огребаешь. Это нормально. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас