Hello World!

cergei82

Опрос по ПДД

137 сообщений в этой теме

mummi сказал(а) 1 минуту назад:

бегайте, летайте. выпрыгивайте... таким вело-пеше-прыго все кругом должны (((

А потому, граждане автомобилисты, вы все - будущие осУжденные. И если не хотите приблизить этот процесс, снижайте скорость перед пешеходными переходами и не трындите в машине по своему офигенно-дорогому телефону. Лучше приехать на 20 сек позднее, чем каждый день в течении нескольких длинных лет ходить строем в столовую!

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 15 минут назад:

Балабол это тот, кто ПДД не знает, а суждение имеет. А ещё балабол написал , со слов своего инструктора, что пешеходы на ПП - это "бараны и за них много не дают"!

Вот и получается, что не я.

Я писал изначально, что говорилось "за баранов много не дают". Пешеходы, переходящие по ПП - не бараны.

Какие еще простые вещи являются для вас непостижимыми и требуют разъяснения по слогам?:S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, разъясненией не надо - всё понятно! Есть только просьба. Продай машину и езди на автобусе. Уж больно жалко твоих потенциальных жертв - пешеходов и велосипедистов!

Аминь!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 1 час назад:

А потому, граждане автомобилисты, вы все - будущие осУжденные. И если не хотите приблизить этот процесс, снижайте скорость перед пешеходными переходами и не трындите в машине по своему офигенно-дорогому телефону. Лучше приехать на 20 сек позднее, чем каждый день в течении нескольких длинных лет ходить строем в столовую!

0 возражений. Так действительно "дешевле".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 28.07.2016 в 19:19:

Нет, разъясненией не надо - всё понятно! Есть только просьба. Продай машину и езди на автобусе. Уж больно жалко твоих потенциальных жертв - пешеходов и велосипедистов!

Аминь!

Нет, спасибо. Буду ездить на авто.

Аминь, раминь, Субару, Аллах акбар и т.д. и т.п.!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня переходя ул. Ильюшина видел следующую картину. Переходят (не бегут) по ПП и на зеленый бабушка с внучкой. У ребенка падает панамка, она останавливается её подобрать. Машина, которая видимо хотела проехать впритирку за спинами пешеходов, по тормозам. Обошлось.

 

Два вопроса

1. Куда так торопиться, если через 10 секунд будет поворот направо без пешеходов?

2. Какие отмазки придумали бы водители оффтопиков, если бы не обошлось?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 20 минут назад:

Два вопроса

1. Куда так торопиться, если через 10 секунд будет поворот направо без пешеходов?

2. Какие отмазки придумали бы водители оффтопиков, если бы не обошлось?

2. В данной ситуации никаких. Здесь собственно никто и не говорит что на оффтопиках все святые, дебилов хватает и на авто и на вело и пешком

1. Дебилы всегда куда-то торопятся...

 

А вот если бы это было тело вылетающее с того-же угла на скорости хотябы 15 кмч к телу было бы очень много претензий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

Сегодня переходя ул. Ильюшина видел следующую картину. Переходят (не бегут) по ПП и на зеленый бабушка с внучкой. У ребенка падает панамка, она останавливается её подобрать. Машина, которая видимо хотела проехать впритирку за спинами пешеходов, по тормозам. Обошлось.

 

Два вопроса

1. Куда так торопиться, если через 10 секунд будет поворот направо без пешеходов?

2. Какие отмазки придумали бы водители оффтопиков, если бы не обошлось?

1. Сам проезжаю с запасом в полосу на всякий случай.

Так пешеходам комфортнее и безопаснее и сам заодно обезопасишь себя от подобных инцидентов.

 

2. Парень же не переходил дорогу. В правилах написано, что не должен останавливаться, если не надо для обеспечения безопасности движения. Остановился или пошел обратно - тебя уже пропускать не обязаны, т.к. он уже не для перехода ПЧ на  переходе находится.

Цитата

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Цитата

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода

 

Но, если что, это ты сам отмазы просил. 

Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg сказал(а) 4 часа назад:

Нет, спасибо. Буду ездить на авто.

Аминь, раминь, Субару, Аллах акбар и т.д. и т.п.!

Ну не говори потом, что я тебя не предупреждал!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 6 минут назад:

Ну не говори потом, что я тебя не предупреждал!

не буду - не переживай

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg сказал(а) 1 час назад:

не буду - не переживай

Я не за тебя переживаю, а за будущих пострадавших!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 1 минуту назад:

Я не за тебя переживаю, а за будущих пострадавших!

а с чего, вдруг, они должны быть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас