Hello World!

cergei82

Опрос по ПДД

137 сообщений в этой теме

cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:01
Мда... Чем дальше, тем веселее...

Потому что надо определиться - или вы ТС и подчиняетесь правилам для ТС (и пользуетесь их преимуществами), или считаете себя пешеходом и, соответственно, получаете права и обязанности пешехода. А "менять религию" по мановению волшебной палочки в любой удобный для себя момент не выйдет. Как минимум потому что для окружающих эти смены конфессии абсолютно неочевидны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 11:01
Отлично, если вы не согласны на нарушение о выезде с прилегающей территории, то будет более "тяжёлая" статья - выезд на ПЧ с тротуара в не предназначенном для этого месте, при этом не пропустив движущееся по ПЧ ТС. Автомобилисту вообще глаз на ягодицу натягивают, когда на таком ловят, какого же лешего это должно сойти с рук велосипедисту, возомнившему себя ТС ?

Велосипедисту в данном случае стоило бы притвориться нашкодившим пешеходом, а не качать права.

уголовка поди лет 10 особого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 10:51

Тогда в данном конкретном случае он при манёвре не уступил дорогу ТС, движущемуся по своей полосе без изменения направления движения.

Ну это уже от конкретного расположения зависит. Если велосипед уже начал разворот, никакого авто на улице не было, а автомобиль повернул уже после и въехал ему в бок, это другой разговор совсем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 11:06
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:01
Мда... Чем дальше, тем веселее...

Потому что надо определиться - или вы ТС и подчиняетесь правилам для ТС (и пользуетесь их преимуществами), или считаете себя пешеходом и, соответственно, получаете права и обязанности пешехода. А "менять религию" по мановению волшебной палочки в любой удобный для себя момент не выйдет. Как минимум потому что для окружающих эти смены конфессии абсолютно неочевидны.

Никто "религию" не меняет. Велосипедист как ехал по линии тротуара так идет. Зачам ему становиться пешеходом, ради того, чтобы пересечь ПЧ вне ПП?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 10:57
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 10:54
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 10:51
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 10:45
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 10:35

Где конкретно указано, что велосипедист должен слезть с велосипеда при пересечении ПЧ, а не, как вы выразились, езде поперек проезжей части?

Потому что если он пересекает ПЧ на правах пешехода по ПП или на перекрёстке вдоль линии пересечения ПЧ, то он обязан быть пешеходом, т.е. спешившись. А если он пересекает ПЧ на правах ТС, то он либо делает это на перекрёстке по правилам проезда его на ТС (и едет до перекрёстка по ПЧ), либо по всем установленным правилам делает разворот, как любое ТС (делает его там, где это разрешено; показывает сигнал поворота; пропускает встречных; если разворот от правого края ПЧ, то пропускает и попутных и т.п.).

А так чтобы и на ёлку залезть, и не ободраться, не получится.

Какой еще разворот?! Велосипедист едет прямо по тротуару, по линии которого нет ПП!


В таком случае велосипедист, будучи ТС и выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу ТС, едущему по дороге. Всё равно что с второстепенной выехать и не уступить дорогу тому, кто едет по главной.

Не получится пользоваться преимуществами ТС, а в части ограничений подчиняться правилам пешехода. Ну никак. Тут надо выбрать, или одно, или другое.

Читайте определение "прилегаающая территория"! И тротуар - это тоже часть дороги, как и проезжая часть.


Ещё говоришь я троль) Ты реально считаешь,что например выезд со двора - это равнозначный перекрёсток?) наверное там и преимущество у тех кто справа?))

Сразу бы сказал, что ты "особенный"., люди бы время не теряли на рассказывание тебе пдд.
Не позорь велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Tue, 28 June 2016 11:06
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 11:01
Отлично, если вы не согласны на нарушение о выезде с прилегающей территории, то будет более "тяжёлая" статья - выезд на ПЧ с тротуара в не предназначенном для этого месте, при этом не пропустив движущееся по ПЧ ТС. Автомобилисту вообще глаз на ягодицу натягивают, когда на таком ловят, какого же лешего это должно сойти с рук велосипедисту, возомнившему себя ТС ?
.

А можно пункт ПДД или ст. КоАП привести, ну чтоб не быть голословным ?

Да без проблем. Весь раздел 8 (Начало движения, маневрирование) перечитайте. Здесь мы имеем как минимум нарушение пункта 8.4 про перестроение (да, начало движения велосипедиста от тротуара в данном случае - именно перестроение).

Про движение по тротуару - так уж и быть, простим велосипедисту. Ему можно, даже будучи ТС.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 11:12

Да без проблем. Весь раздел 8 (Начало движения, маневрирование) перечитайте. Здесь мы имеем как минимум нарушение пункта 8.4 про перестроение (да, начало движения велосипедиста от тротуара в данном случае - именно перестроение).

Про движение по тротуару - так уж и быть, простим велосипедисту. Ему можно, даже будучи ТС.


вам бы сказки писать Laughing
Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:12
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 11:06
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:01
Мда... Чем дальше, тем веселее...

Потому что надо определиться - или вы ТС и подчиняетесь правилам для ТС (и пользуетесь их преимуществами), или считаете себя пешеходом и, соответственно, получаете права и обязанности пешехода. А "менять религию" по мановению волшебной палочки в любой удобный для себя момент не выйдет. Как минимум потому что для окружающих эти смены конфессии абсолютно неочевидны.

Никто "религию" не меняет. Велосипедист как ехал по линии тротуара так идет. Зачам ему становиться пешеходом, ради того, чтобы пересечь ПЧ вне ПП?


Жесть)) ты едешь на транспортном средстве по тратуару., с тротуара выезжаешь на транспортном средстве на дорогу и считаешь,что тебя должны пропускать? ))))))) феерично.
Со многими автоводами тупыми общался по поводу нарушения пдд.,но такого даже от блондинок самых деревянных не слышал.
Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сказки не сказки, а это не меня сбили.

Я в таких случаях, если еду по тротуару, то на ПП спешиваюсь, а если хочу ехать как ТС, проезжая перекрёстки на колёсах, то еду по ПЧ и веду себя как ТС, показывая повороты, соблюдая сигналы светофора, уступая дорогу пешеходам и имеющим передо мной преимущество ТС.

На ПЧ (не важно, на переходе или нет) надо быть ПРЕДСКАЗУЕМЫМ для других участников ДД. Это один из "столпов" безопасности ДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Tue, 28 June 2016 11:21
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:12
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 11:06
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:01
Мда... Чем дальше, тем веселее...

Потому что надо определиться - или вы ТС и подчиняетесь правилам для ТС (и пользуетесь их преимуществами), или считаете себя пешеходом и, соответственно, получаете права и обязанности пешехода. А "менять религию" по мановению волшебной палочки в любой удобный для себя момент не выйдет. Как минимум потому что для окружающих эти смены конфессии абсолютно неочевидны.

Никто "религию" не меняет. Велосипедист как ехал по линии тротуара так идет. Зачам ему становиться пешеходом, ради того, чтобы пересечь ПЧ вне ПП?


Жесть)) ты едешь на транспортном средстве по тратуару., с тротуара выезжаешь на транспортном средстве на дорогу и считаешь,что тебя должны пропускать? ))))))) феерично.
Со многими автоводами общался по поводу нарушения пдд.,но такого даже от блондинок самых деревянных не слышал.

Я не выезжаю на дорогу, я еду по ней и пересекаю ПЧ другой дороги, умник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 11:23
Сказки не сказки, а это не меня сбили.

Я в таких случаях, если еду по тротуару, то на ПП спешиваюсь, а если хочу ехать как ТС, проезжая перекрёстки на колёсах, то еду по ПЧ и веду себя как ТС, показывая повороты, соблюдая сигналы светофора, уступая дорогу пешеходам и имеющим передо мной преимущество ТС.

На ПЧ (не важно, на переходе или нет) надо быть ПРЕДСКАЗУЕМЫМ для других участников ДД. Это один из "столпов" безопасности ДД.

Спасибо, КЭП! Предсказуемым надо быть не только на ПЧ, но и на пешеходной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:24
iveco писал(а) Tue, 28 June 2016 11:21
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:12
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 11:06
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:01
Мда... Чем дальше, тем веселее...

Потому что надо определиться - или вы ТС и подчиняетесь правилам для ТС (и пользуетесь их преимуществами), или считаете себя пешеходом и, соответственно, получаете права и обязанности пешехода. А "менять религию" по мановению волшебной палочки в любой удобный для себя момент не выйдет. Как минимум потому что для окружающих эти смены конфессии абсолютно неочевидны.

Никто "религию" не меняет. Велосипедист как ехал по линии тротуара так идет. Зачам ему становиться пешеходом, ради того, чтобы пересечь ПЧ вне ПП?


Жесть)) ты едешь на транспортном средстве по тратуару., с тротуара выезжаешь на транспортном средстве на дорогу и считаешь,что тебя должны пропускать? ))))))) феерично.
Со многими автоводами общался по поводу нарушения пдд.,но такого даже от блондинок самых деревянных не слышал.

Я не выезжаю на дорогу, я еду по ней и пересекаю ПЧ другой дороги, умник.


Ахахахаха., Кличко отдыхает.) молодец! Давай ещё жги))
А то на работе гаишники заскучали,пойду их повеселю) Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Tue, 28 June 2016 11:29
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:24
iveco писал(а) Tue, 28 June 2016 11:21
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:12
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 11:06
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:01
Мда... Чем дальше, тем веселее...

Потому что надо определиться - или вы ТС и подчиняетесь правилам для ТС (и пользуетесь их преимуществами), или считаете себя пешеходом и, соответственно, получаете права и обязанности пешехода. А "менять религию" по мановению волшебной палочки в любой удобный для себя момент не выйдет. Как минимум потому что для окружающих эти смены конфессии абсолютно неочевидны.

Никто "религию" не меняет. Велосипедист как ехал по линии тротуара так идет. Зачам ему становиться пешеходом, ради того, чтобы пересечь ПЧ вне ПП?


Жесть)) ты едешь на транспортном средстве по тратуару., с тротуара выезжаешь на транспортном средстве на дорогу и считаешь,что тебя должны пропускать? ))))))) феерично.
Со многими автоводами общался по поводу нарушения пдд.,но такого даже от блондинок самых деревянных не слышал.

Я не выезжаю на дорогу, я еду по ней и пересекаю ПЧ другой дороги, умник.


Ахахахаха., Кличко отдыхает.) молодец! Давай ещё жги)
А то на работе гаишники заскучали,пойду их повеселю)
К твоему сведению, все, о чем мы тут сейчас талдычим, уже давно разобрано в МРЭО. Запрета на пересечение ПЧ на велосипеде вне ПП нет. Можешь сколь угодно доказывать обратное. Мне все равно, тролль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:27
Спасибо, КЭП! Предсказуемым надо быть не только на ПЧ, но и на пешеходной.

На пешеходной это тоже неплохо, но обычно абсолютно бесполезно - там на твою предсказуемость никто не обратит внимания, все ходят как хотят. Там надо быть, сцуко, ловким, как принц Персии, чтобы уворачиваться от этих бешеных пешеходов, вдобавок желательно уметь предугадывать их метания не хуже чем джедай - взмахи светового меча противника. Либо ездить там медленно, чего всем и советую.

А вот на фразу "я пересекаю ПЧ другой дороги на перекрёстке вне ПП (ибо его там нет)" формально возразить нечего, но это - не ваша заслуга, а недоработка составителей ПДД, которые о таких хитрецах не подумали. Но покатит ли такая отмазка потом перед апостолом Петром, если даже перед ГИБДД может не проканать ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Mon, 27 June 2016 15:57
Небольшой опрос по ПДД.
Обязан ли водитель, поворачивающий направо с ул.Молодежная на ул. Калинина уступить дорогу велосипедисту, едущему также по ул. Молодежная, но по тротуару и намеревающемуся пересечь ПЧ (т.е. ул. Калинина) не слезая с велосипеда.

Всегда умиляла категория граждан, задающих некий вопрос, особенно содержащий в себе два варианта ответа, и тут же начинающих яростно спорить с теми, кто выбрал не тот ответ. Сразу возникает встречный вопрос: а нахрена ты что-то спрашиваешь, если сам лучше других все знаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты выезжаешь с тротуара на проезжую часть. Ты должен уступить дорогу ТС, которые уже на проезжей части двигаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:33
iveco писал(а) Tue, 28 June 2016 11:29
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:24
iveco писал(а) Tue, 28 June 2016 11:21
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:12
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 11:06
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:01
Мда... Чем дальше, тем веселее...

Потому что надо определиться - или вы ТС и подчиняетесь правилам для ТС (и пользуетесь их преимуществами), или считаете себя пешеходом и, соответственно, получаете права и обязанности пешехода. А "менять религию" по мановению волшебной палочки в любой удобный для себя момент не выйдет. Как минимум потому что для окружающих эти смены конфессии абсолютно неочевидны.

Никто "религию" не меняет. Велосипедист как ехал по линии тротуара так идет. Зачам ему становиться пешеходом, ради того, чтобы пересечь ПЧ вне ПП?


Жесть)) ты едешь на транспортном средстве по тратуару., с тротуара выезжаешь на транспортном средстве на дорогу и считаешь,что тебя должны пропускать? ))))))) феерично.
Со многими автоводами общался по поводу нарушения пдд.,но такого даже от блондинок самых деревянных не слышал.

Я не выезжаю на дорогу, я еду по ней и пересекаю ПЧ другой дороги, умник.


Ахахахаха., Кличко отдыхает.) молодец! Давай ещё жги)
А то на работе гаишники заскучали,пойду их повеселю)
К твоему сведению, все, о чем мы тут сейчас талдычим, уже давно разобрано в МРЭО. Запрета на пересечение ПЧ на велосипеде вне ПП нет. Можешь сколь угодно доказывать обратное. Мне все равно, тролль.


Где разобрано? )))) в МРЭО? )

Запрета пересечения ПЧ хоть на чём нет.,)) только вот есть правила пересечения., )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mummi писал(а) Tue, 28 June 2016 11:39
Ты выезжаешь с тротуара на проезжую часть. Ты должен уступить дорогу ТС, которые уже на проезжей части двигаются.

Тем, кто едет справа или слева без изменения направления - да. Тем, кто поворачивает с той же дороги направо - нет.
И я не выезжаю, а пересекаю ее. Не путайте понятия. Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:43
mummi писал(а) Tue, 28 June 2016 11:39
Ты выезжаешь с тротуара на проезжую часть. Ты должен уступить дорогу ТС, которые уже на проезжей части двигаются.

Тем, кто едет справа или слева без изменения направления- да. Тем, кто поворачивает с той же дороги направо - нет.
И я не выезжаю, а п пересекаю ее. Не путайте понятия.

Как это можно пересечь, не выезжая ?!

И кстати, велосипедист не выезжал на ПЧ улицы Калинина, так как двигался ВДОЛЬ неё по тротуару. Только на ПЧ улицы Молодёжная. Автомобиль же уже двигался по ПЧ улицы Молодёжная. Изменено пользователем lebedun
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрите как организовано движение в Европе. Ни одного идиота пересекающего ПЧ на бешеной скорости, никто никуда не летит и не торопится. И никто при этом не спешивается пересекая ПЧ на велосипеде. Вот с кого нам нужно брать пример.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда у нас будет столько же велодорожек и люди будут соблюдать правила пользования ими - и у нас будет счастье. А пока - увы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 11:47
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:43
mummi писал(а) Tue, 28 June 2016 11:39
Ты выезжаешь с тротуара на проезжую часть. Ты должен уступить дорогу ТС, которые уже на проезжей части двигаются.

Тем, кто едет справа или слева без изменения направления- да. Тем, кто поворачивает с той же дороги направо - нет.
И я не выезжаю, а п пересекаю ее. Не путайте понятия.

Как это можно пересечь, не выезжая ?!

И кстати, велосипедист не выезжал на ПЧ улицы Калинина, так как двигался ВДОЛЬ неё по тротуару. Только на ПЧ улицы Молодёжная. Автомобиль же уже двигался по ПЧ улицы Молодёжная.
Велосипедист едет по тротуару ул. Молодежная (т.е. вдоль этой улицы) намереваясь пересечь ПЧ ул.Калинина по линии тротуара все той же ул. Молодежная. Надеюсь сейчас понятно? Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:43
mummi писал(а) Tue, 28 June 2016 11:39
Ты выезжаешь с тротуара на проезжую часть. Ты должен уступить дорогу ТС, которые уже на проезжей части двигаются.

Тем, кто едет справа или слева без изменения направления - да. Тем, кто поворачивает с той же дороги направо - нет.
И я не выезжаю, а пересекаю ее. Не путайте понятия.


Что не фраза,то шедевр)



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:51
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 11:47
cergei82 писал(а) Tue, 28 June 2016 11:43
mummi писал(а) Tue, 28 June 2016 11:39
Ты выезжаешь с тротуара на проезжую часть. Ты должен уступить дорогу ТС, которые уже на проезжей части двигаются.

Тем, кто едет справа или слева без изменения направления- да. Тем, кто поворачивает с той же дороги направо - нет.
И я не выезжаю, а п пересекаю ее. Не путайте понятия.

Как это можно пересечь, не выезжая ?!

И кстати, велосипедист не выезжал на ПЧ улицы Калинина, так как двигался ВДОЛЬ неё по тротуару. Только на ПЧ улицы Молодёжная. Автомобиль же уже двигался по ПЧ улицы Молодёжная.
Велосипедист едет по тротуару ул. Молодежная (т.е. вдоль этой улицы) намереваясь пересечь ПЧ ул.Калинина по линии тротуара все той же ул. Молодежная. Надеюсь сейчас понятно?

Перепутал улицы местами, но ведь понятно же было, что я имел в виду.

Велосипедист ехал вдоль ПЧ улицы Молодёжная. Выехал на ПЧ пересекаемой им улицы Калинина, по которой уже ехал автомобиль (и по барабану, по какой именно из улиц он ехал до перекрёстка). Почему он должен был уступить дорогу велосипедисту ? Вы что, хотите сказать, что велосипедист для него помеха справа ? А не много ли чести для выезжающего на ПЧ с тротуара ТС ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Tue, 28 June 2016 10:54

В таком случае велосипедист, будучи ТС и выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу ТС, едущему по дороге. Всё равно что с второстепенной выехать и не уступить дорогу тому, кто едет по главной.

Какая прилегающая? Велосипедист едет по дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас