Hello World!

UbiQue

Все в магазинах покупают или как?

61 сообщение в этой теме

Старые запасы по 200 рэ за баллон подходят к концу.
Есть где-нибудь склад какой? По 400 как-то некомфортно покупать в магазинах этих туристических.
Кто где берет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Беру корейские дихлофосные в Декатлоне по 79 рублей. Есть и по 59. Переходник на Али стоит 1,5$. Но нужна горелка со шлангом. Ещё можно заправлять, совсем дешеГо выходит. Но там нужно охлаждение баллона в процессе, а без него заправляется на половину. Ну и резьбовые по 220 в Питермаге. Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я про пионерство это заправочное читал. Переходник имею.
Форум курить умею. Интересует именно то, что интересует.
Ссылка выводит на 340-рублевые 400мл баллоны, спасибо, но дороговато.
Ждем более дельных советов!
ЗЫ. Отдельное спасибо за наводку на дихлофосники недорогие!!
ЗЗЫ. Кстати, а почему именно со шлангом нужна горелка-то? Если надеть на цанговый баллон горелку с переходником и подпереть камушками? =) Не, не хайтЭчно? Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Mon, 27 June 2016 12:08
Кстати, а почему именно со шлангом нужна горелка-то?

В холодную погоду со шлангом работает заметно лучше. Особенно учитывая, что дихлофосный газ обычно говенный.

Цитата:
Если надеть на цанговый баллон горелку с переходником и подпереть камушками? =) Не, не хайтЭчно?

Еще лучше закапывать баллон в землю. Smile Честно говоря, не понимаю, накой вообще нужны накручивающиеся горелки, кроме как для фанатов ультралайта. Но если уж повернут на ультралайте, то покупай 100-г баллон по цене 230-г и радуйся жизни. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Mon, 27 June 2016 12:08

ЗЗЫ. Кстати, а почему именно со шлангом нужна горелка-то? Если надеть на цанговый баллон горелку с переходником и подпереть камушками? =) Не, не хайтЭчно?

Та зачем ваще тратить деньги, один фиг всё недоваренное на землю вывалится. Пожевал макарошек, запил водой, закусил тушняком - в животе согреется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 27 June 2016 12:36
UbiQue писал(а) Mon, 27 June 2016 12:08

ЗЗЫ. Кстати, а почему именно со шлангом нужна горелка-то? Если надеть на цанговый баллон горелку с переходником и подпереть камушками? =) Не, не хайтЭчно?

Та зачем ваще тратить деньги, один фиг всё недоваренное на землю вывалится. Пожевал макарошек, запил водой, закусил тушняком - в животе согреется.

Именно же! Я вообще считаю, что понты это все. Всякие экраны, мультитопливные горелки, американское качество и прочие маркетинговые сопли, чтобы люди бабки тратили охотнее и туристами себя считали. Водичку вскипятить надо-то всего. Развести пюрешку, попить чайку, ну гречечку залить на ночь.
И вкопать, ВКОПАТЬ ПРАВИЛЬНЕЕ! Точно! Как я не догадался?!
ЗЫ. Если в холодную погоду горит хуже, то можно греть баллон рукаме. Но тогда вкопать не получится. Вилы...
Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Mon, 27 June 2016 13:12
ЗЫ. Если в холодную погоду горит хуже, то можно греть баллон рукаме. Но тогда вкопать не получится. Вилы...

Наоборот! В холодную погоду можно не вкапывать (промерзшую землю ковырять зело тяжко), а тупо держать горелку за баллон руками все те полчаса, пока кипятится 2 литра воды. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Mon, 27 June 2016 12:08
Я про пионерство это заправочное читал. Переходник имею.
Форум курить умею. Интересует именно то, что интересует.
Ссылка выводит на 340-рублевые 400мл баллоны, спасибо, но дороговато.
Ждем более дельных советов!
ЗЫ. Отдельное спасибо за наводку на дихлофосники недорогие!!
ЗЗЫ. Кстати, а почему именно со шлангом нужна горелка-то? Если надеть на цанговый баллон горелку с переходником и подпереть камушками? =) Не, не хайтЭчно?

Можно ненароком яйца всмятку приготовить.) Особенно если котелок побольше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чет я погляжу, тут на ВП пополам дихлофосники сидят и мажоры, которые мультитопливными горелками разжились?
Где дельные советы? Где инфа? Пока один флуд голимый.
Как обычно, пф.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А шо вы таки ещё хочите? Кончились дешёвые баллончики "по 200".
В "снаряжении" больших ковеевских в том году ещё по старой цене уже не было. В феврале случайно в одном инет-магазе колеман по 200р. DVA штука купил, (хотел три, но это были последние). Взял ещё 220гр. жёлтый корейский за 90.

В обычных магазах, разная фигня типа следопыта, или простихоспади экоса, ещё больше стоит чем в туристических.
Так что если дёшего, то из декатлоновского зелёного дихлофоса переливать. Хотя на сайте и резьбовой недорогой, но в реальности что-то вроде их не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Mon, 27 June 2016 22:18
Чет я погляжу, тут на ВП пополам дихлофосники сидят и мажоры, которые мультитопливными горелками разжились?
Где дельные советы? Где инфа? Пока один флуд голимый.
Как обычно, пф.

А тебе "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела?" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Готовность некоторых товарищей переплачивать весьма обнадеживает! Laughing
Ви случайно не газ пrодаете? Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Mon, 27 June 2016 22:18
Чет я погляжу, тут на ВП пополам дихлофосники сидят и мажоры, которые мультитопливными горелками разжились?
Где дельные советы? Где инфа? Пока один флуд голимый.
Как обычно, пф.

Не мажоры, а умудрённые опытом прагматики. Насчёт "голимого! полегче с выражениями!
Ещё в пвд иногда беру титановую навинчивающуюся горелку и 100 гр. баллон, который заправляю от диклофосника (экономия в 4 - 6 раз). Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 28 June 2016 09:57
UbiQue писал(а) Mon, 27 June 2016 22:18
Чет я погляжу, тут на ВП пополам дихлофосники сидят и мажоры, которые мультитопливными горелками разжились?
Где дельные советы? Где инфа? Пока один флуд голимый.
Как обычно, пф.

Не мажоры, а умудрённые опытом прагматики. Насчёт "голимого! полегче с выражениями!
Ещё в пвд иногда беру титановую навинчивающуюся горелку и 100 гр. баллон, который заправляю от диклофосника (экономия в 4 - 6 раз).

Вы - модератор этой ветки форума, раз делаете мне замечания?? Теперь, поясните претензии касательно слова "гОлимый".
Флуд действительно считаю омерзительным. Так и знайте.
Про экономию буду иметь в виду, благодарю. НО! Сам Ворон газ из дихлофосников назвал, внимание, го-вен-ным. Вы ему замечания не делаете, любезный? Отчего же? Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Tue, 28 June 2016 10:57
Сам Ворон газ из дихлофосников назвал, внимание, го-вен-ным.

Я сказал "обычно говенный". Это не исключает возможности наткнуться на хороший газ. Однако мой опыт в целом печальный.

Ну и как бы наивно ожидать хорошего газа в баллоне за 50 рублей. Там скорей всего будет в основном бутан с добавкой изобутана и каплей пропана. Тогда как хороший газ - это смесь пропана и изобутана. Совсем хороший - 100% пропан, но цена вам не понравится. ))) Думаю, там 3/4 цены - это тяжелый стальной баллон.

Зы. При температурах выше +10 вообще пофиг, какой газ. Любой горит хорошо. Даже наоборот, "зимний" газ в жару надо будет заметно прикручивать, чтобы горелка не расплавила пайку на котле и не прожгла ветрозащиту (реальные случаи у меня).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Tue, 28 June 2016 08:42
Готовность некоторых товарищей переплачивать весьма обнадеживает! Laughing
Ви случайно не газ пrодаете?
В стоимости баллона газа, сам газ составляет дай бог 5%. Так что предъявы не к продавцам газа. Как найдете расово верную цену, обрадуйте форум. Если бензин найдёте дешевый, тоже пишите. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 28 June 2016 11:20
UbiQue писал(а) Tue, 28 June 2016 10:57
Сам Ворон газ из дихлофосников назвал, внимание, го-вен-ным.

Я сказал "обычно говенный". Это не исключает возможности наткнуться на хороший газ. Однако мой опыт в целом печальный.

Ну и как бы наивно ожидать хорошего газа в баллоне за 50 рублей. Там скорей всего будет в основном бутан с добавкой изобутана и каплей пропана. Тогда как хороший газ - это смесь пропана и изобутана. Совсем хороший - 100% пропан, но цена вам не понравится. ))) Думаю, там 3/4 цены - это тяжелый стальной баллон.

Зы. При температурах выше +10 вообще пофиг, какой газ. Любой горит хорошо. Даже наоборот, "зимний" газ в жару надо будет заметно прикручивать, чтобы горелка не расплавила пайку на котле и не прожгла ветрозащиту (реальные случаи у меня).
+1 На нынешних декатлоновских баллонах(по 249 рэ): бутан, изобутан, пропан. Без уточнения в %%. Соответственно бутана львиная доля. На резьбовом Kovea(которые раньше были в том же Декатлоне по 249 рэ): Изобутан 75%, пропан 25%. Цена неизменна, состав...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Tue, 28 June 2016 10:57
ProteKtor писал(а) Tue, 28 June 2016 09:57
UbiQue писал(а) Mon, 27 June 2016 22:18
Чет я погляжу, тут на ВП пополам дихлофосники сидят и мажоры, которые мультитопливными горелками разжились?
Где дельные советы? Где инфа? Пока один флуд голимый.
Как обычно, пф.

Не мажоры, а умудрённые опытом прагматики. Насчёт "голимого! полегче с выражениями!
Ещё в пвд иногда беру титановую навинчивающуюся горелку и 100 гр. баллон, который заправляю от диклофосника (экономия в 4 - 6 раз).

Вы - модератор этой ветки форума, раз делаете мне замечания?? Теперь, поясните претензии касательно слова "гОлимый".
Флуд действительно считаю омерзительным.

Ну ты чувак жжошь! Это так теперь спрашивают совета? Laughing
Ваще непонятен смысл твойх метаний: если менее десятка баллонов в год, что что за аттракцион невероятной жадности? А если больше, то почему ещё на газу?
У меня три газовые, две мульти и одна жидкостная и переходники со всего на всё ))). Так вот газовые уже год как не использую, проигрывают они во всем нормальной жидкотопливной горелке. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я еще не совсем тронулся, чтобы в -40 с баллончиком пойти в лес готовить кашу, ептить!
Есеснно, меня устроил бы обычный летний разовый 450мл баллон, но НА РЕЗЬБЕ.
Ковеевский газ, по-вашему, плох? Меня устраивает.
Но раз тут все в магазинах затариваются, значит, я не на том форуме спрашиваю.
Когда достигну просветления и захочу заряжаться цанговыми - напишу, попрошу переходник. Ух повеселюсь!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 28 June 2016 08:57

Ещё в пвд иногда беру титановую навинчивающуюся горелку и 100 гр. баллон, который заправляю от диклофосника (экономия в 4 - 6 раз).


а как устроена процедура заправки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У примуса вообще есть TRI вида газа.

Power Gas -15...+25 °С
. Пропан + изобутан (вангую 20/80%). Видимо, аналог "хорошего" фирменного газа. 6€ за 230 г.
http://www.primus.eu/media/catalog/product/cache/2/small_image/200x200/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/P/2/P220761_0.jpeg

Summer Gas +15...+40 °С. Пропан + бутан (вангую 5/95%). Видимо, аналог дихлофосного газа и дешнякового резьбового. 5.5€ за 230 г.
http://www.primus.eu/media/catalog/product/cache/2/small_image/200x200/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/P/2/P220751_0.jpeg

Winter Gas -22...+10 °С. Пропан + изобутан (вангую 30/70%). 10€ за 230 г. Есть какая-то тряпочка внутри, которая пропитывается и увеличивает площадь испарения газа.
http://www.primus.eu/media/catalog/product/cache/2/small_image/200x200/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/P/2/P220771_0.jpeg Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Tue, 28 June 2016 11:54

Но раз тут все в магазинах затариваются, значит, я не на том форуме спрашиваю.

Помню пенсионеров, которые ехали полдня через весь город на Сенную купить 10 кг крупы на 10% дешевле. Тебя, походу, они в деццтве кусанули )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue писал(а) Tue, 28 June 2016 11:54
Я еще не совсем тронулся, чтобы в -40 с баллончиком пойти в лес готовить кашу, ептить!
Есеснно, меня устроил бы обычный летний разовый 450мл баллон, но НА РЕЗЬБЕ.
Ковеевский газ, по-вашему, плох? Меня устраивает.
Но раз тут все в магазинах затариваются, значит, я не на том форуме спрашиваю.
Когда достигну просветления и захочу заряжаться цанговыми - напишу, попрошу переходник. Ух повеселюсь!

А где ещё можно затариваться в розницу газовыми баллонами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Tue, 28 June 2016 11:55
ProteKtor писал(а) Tue, 28 June 2016 08:57

Ещё в пвд иногда беру титановую навинчивающуюся горелку и 100 гр. баллон, который заправляю от диклофосника (экономия в 4 - 6 раз).


а как устроена процедура заправки?

https://www.youtube.com/watch?v=LIAc96WEZ_c
Есно мне не придёт в голову мысль пользоваться газом зимой. Только летом, в пвд, когда каждый грамм вещей напрягает. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас